Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет

Просмотров темы: 93462

Alexey

  • Гость
Ответ #80 : 04 Июнь 2010, 21:16:35
Вы имеете ввиду графу- ВИД документа , там галочка ?

Нет, там галочки нет))) Вам-то, я рассказываю как заказать, а вам нужно получить, уже заказанные)))) гы-гы, косяк...

Вобщем, чтобы не морочиться, распечатайте бланк заказа на принтере, и поднесите во время получения, штрих-код к сканеру терминала, и всё.


Оффлайн Sladenkaya

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #81 : 04 Июнь 2010, 23:01:33
а если у меня нету карточки Visa?то мне надо покупать билет на станции??(

Оффлайн Татьянка

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #82 : 05 Июнь 2010, 01:57:22
Наверное, глупый вопрос, но я хоела узнать, а можно я куплю билет на себя и двух дочек не на свою карту, а на карточку мужа? Или должна быть только карта того человека, на которого приобретается билет?

Alexey

  • Гость
Ответ #83 : 05 Июнь 2010, 09:54:16
а если у меня нету карточки Visa?то мне надо покупать билет на станции??(
Именно так. Как вариант, можно воспользоваться картой друзей, которые вам доверяют.

Наверное, глупый вопрос, но я хоела узнать, а можно я куплю билет на себя и двух дочек не на свою карту, а на карточку мужа? Или должна быть только карта того человека, на которого приобретается билет?
Можно, нужно знать только необходимые данные, написанные на самой карте.
И ещё, имейте ввиду, не все карты подходят для оплаты через интернет. У ТрансКредитБанка, через который проходят платежи с картами, существует Протокол безопасности, обеспечивающий безопасный обмен данными при операциях.
Обратитесь в банк, выпустивший Вашу карту, и задайте следующий вопрос: «Имеет ли банк сертификат для работы с Протоколом безопасности, и не установлены ли банком какие-либо ограничения на оплату в сети Интернет по вашей карте?». Если сертификата у Банка нет, то операция по Вашей карте на портале РЖД невозможна и запросы по ней будут отклоняться.
По вопросам оплаты проезда банковской картой Вам необходимо обратиться в банк, держателем карты которого Вы являетесь.

Оффлайн TaPi

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #84 : 05 Июнь 2010, 20:46:21
Вы имеете ввиду графу- ВИД документа , там галочка ?

Нет, там галочки нет))) Вам-то, я рассказываю как заказать, а вам нужно получить, уже заказанные)))) гы-гы, косяк...

Вобщем, чтобы не морочиться, распечатайте бланк заказа на принтере, и поднесите во время получения, штрих-код к сканеру терминала, и всё.
Еще немного поразмышляю . ..
Не вижу разницы в способе введения номера заказа через сканер или вручную,потому,что потом все равно придется вводить еще номер документа вручную (при любом способе получения).
Вот думаю, может при введенном номере заказа и сам вид документа автоматически изменится?
В общем не знаю , что и думать. Просто будет так мало времени для получения этих билетов, а тут такое непонятное для меня препятствие  ???

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #85 : 06 Июнь 2010, 18:49:40
TaPi, по идее там же на терминале можно выбрать тип документа. Я точно не помню, но это должно быть учтено.
А вобще - если что, билет всегда можно получить в кассе через кассира.
Понимаю, что вы будете ограничены во времени, то тем не менее, если это не 8 утра, то обычно очереди в кассы не очень большие.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #86 : 06 Июнь 2010, 19:34:38
Сегодня купила билеты "по старинке", т.к. боялась, что наша пластиковая карта может не пройти. Дома решила поинтересоваться, много ли билетов осталось, не зря ли я рано вставала. Время было начало десятого - сайт РЖД "виснул" (хотя на другие заходила спокойно). Смогла зайти на него уже во второй половине дня. Билеты были, но места плохие. Теперь размышляю: насколько реально я купила бы сегодня хорошие билеты через интернет. Вспомнила Лёху, который в прошлом году писал, что жена погнала его на вокзал, и подумала, что она, пожалуй, права. На интернет надейся...

Оффлайн TaPi

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #87 : 06 Июнь 2010, 19:46:50
TaPi, по идее там же на терминале можно выбрать тип документа. Я точно не помню, но это должно быть учтено.
А вобще - если что, билет всегда можно получить в кассе через кассира.
Понимаю, что вы будете ограничены во времени, то тем не менее, если это не 8 утра, то обычно очереди в кассы не очень большие.

Задала вопрос на сайте РЖД- посмотрим, что ответят (ответят ли вообще) и что получится .

Всем спасибо за ответы.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #88 : 06 Июнь 2010, 19:49:06
Только что на сайте РЖД нашла такую информацию: Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание, что Служба поддержки Электронной площадки "Пассажирские перевозки" (ticket@rzd.ru) работает в рабочие дни с 10:00 до 18:00 по московскому времени.

Оффлайн gannet80

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #89 : 06 Июнь 2010, 23:10:23
Я решила купить через инет билеты,а у меня карточка сбербанк.Ну и ничего хорошего не получилось >:(Я довольная сижу думаю "БИЛЕТЫ ЗАКАЗАЛА ;D" ,А ПОТОМ ДО МЕНЯ ДОПЁРЛО, номера заказа нет ,да и на мобилу смс не пришла,что деньги сняты :'(.Я звоню в банк (который принимает оплату ) ,а мне говорят:"Операция не прошла,возьмите защитные коды в вашем банке " >:( У вас на сайте уже брали  с картой сбербанка,а у меня не прокатило.Ну короче я сломя голову на вокзал,благо я живу в Кунцево вокзалов тут не мало. :'( :-\ :-[Я успела и купила как хотела 4 полки в плацкарте. :D

Оффлайн Алексей1974

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Балашиха,Московская область
Ответ #90 : 07 Июнь 2010, 10:11:16
Я решила купить через инет билеты,а у меня карточка сбербанк.Ну и ничего хорошего не получилось
У меня тоже карта Сбербанка Master Card Standard,на нее зарплата приходит-все нормально,второй год через интернет билеты заказываю без проблем.

Оффлайн gannet80

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #91 : 07 Июнь 2010, 13:01:23
Я решила купить через инет билеты,а у меня карточка сбербанк.Ну и ничего хорошего не получилось
У меня тоже карта Сбербанка Master Card Standard,на нее зарплата приходит-все нормально,второй год через интернет билеты заказываю без проблем.
не знаю ,но второй раз я не рискнула, МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО.нУ НИЧЕГО Я ОБРАТНО ПОПРОБУЮ ВСЕ РАВНО

Alexey

  • Гость
Ответ #92 : 10 Июнь 2010, 19:25:59
Добрый день. Прошу еще помощи в таком вопросе:

Внимательно просмотрела инструкцию по получению билетов через транзакционный терминал и заметила,
что в поле НОМЕР ДОКУМЕНТА уже стоит Паспорт РФ (надо заполнить только сам номер).
НО...у меня ЗАГРАН паспорт... Как изменить РФ на ЗП...или ничего менять не надо, а просто ввести номер....
Но ,боюсь, в таком случае могут возникнуть проблемы  ???
Сегодня опытным путём, была ещё раз проверена процедура получения ранее заказанных билетов через интернет, с помощью транзакционного терминала))
Билеты "Москва-Семь колодезей": распечатка со штрих-кодом;
Билеты "Семь колодезей-Москва": ручной ввод номера заказа.
Вобщем между обоими способами, разницы никакой, единственное отличие то, что в первом случае № заказа считывает сканер, во втором, его вводите Вы сами- вручную. Далее, потребуется ввести серию и № паспорта одного из пассажиров. В графе "Вид документа", по умолчанию высвечивается надпись-"Паспорт РФ", которую при желании можно изменить, тыкнув пальцем в надпись)) При нажатии вылезает меню с доступными названиями документов, собственно всё))

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #93 : 11 Июнь 2010, 07:30:08
класно...
а у нас приходится в очереди в кассу стоять(
Но все равно ооочень удобно... я попробовал и понял. что теперь за билетами в кассу ниногой:)
Нафиг надо расказывать уставшей тетеньке в кассе куда и когда тебе надо:)

Этим летом брательник у меня будет путешествовать по Украине-России, договорились, что я ему по мере надобности буду билеты брать, а он в разных городах забирать билеты на вокзалах...
Прогресс рулид:)

Оффлайн TaPi

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #94 : 11 Июнь 2010, 09:12:47
Сегодня опытным путём, была ещё раз проверена процедура получения ранее заказанных билетов через интернет, с помощью транзакционного терминала))
В графе "Вид документа", по умолчанию высвечивается надпись-"Паспорт РФ", которую при желании можно изменить, тыкнув пальцем в надпись)) При нажатии вылезает меню с доступными названиями документов, собственно всё))

Alexey, ну просто ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО !  :)

Оффлайн gannet80

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #95 : 17 Июнь 2010, 09:27:02
Люди хотела сегодня взять билеты из украины в москву,на 31 июля сегодня как раз 45 суток, но почему то число не открывается Почему?????Я как умная встала 08.30 в 09.00 залезла на сайт и что?

Alexey

  • Гость
Ответ #96 : 17 Июнь 2010, 09:40:16
Люди хотела сегодня взять билеты из украины в москву,на 31 июля сегодня как раз 45 суток, но почему то число не открывается Почему?????Я как умная встала 08.30 в 09.00 залезла на сайт и что?
Там вчера апгрейд сайта был))), собственно РЖД-шные компьютерные гении опять накосячили...Выберите дату 30.07, потом вручную поменяйте с 30 на 31, только по-хорошему, остались одни боковушки, хотя вагонов пока мало доступно, выброс билетов ещё будет, только вопрос: когда? Следите.
« Отредактировано: 17 Июнь 2010, 09:55:18 от Alexey »

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #97 : 17 Июнь 2010, 09:43:51
gannet80,  попробуйте попозже "Оформление заказа на сайте на 45 дату до отправления поезда начинается с 8 ч. 00 мин. по московскому времени на поезда, следующие с территории Российской Федерации, с 9 ч. 00 мин. по московскому времени на поезда, следующие с территории СНГ, не зависимо от времени открытия продажи в кассах регионов".http://ticket.rzd.ru/wps/portal/ticket_entry

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #98 : 17 Июнь 2010, 10:45:20
Да, РЖД как обычно, в своем неповторимом стиле:)
Поменяли дизайн зачем-то (мне старый даже больше нравился,хотя тоже был, в целом - г..), так еще сделали через одно место) Попробовал - действительно дата не выбирается. Вручную вписать можно.
Будем надеяться, что хоть на дальнейших этапах там все нормально будет)

Посмотрел на 31.07, там действительно билетов почти не осталось. Хотя явно видно, что в продажу всего 5 плацкартных вагонов выставили.

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #99 : 23 Июнь 2010, 14:22:16
На сайте РЖД появилась информация о возможности покупки билетов через терминалы QIWI. На мой взгляд способ довольно геморройный, но может кому пригодится. Описание и инструкция здесь: http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5175&layer_id=3290&id=2122

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: инструкция, билеты, поезда, интернет, РЖД, УЗ, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум