Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Тишина в городе

Просмотров темы: 3546

Оффлайн криспероуз

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
: 05 Август 2016, 09:55:16
В прошлом году очень сильно доставала по ночам музыка от кафе и ресторанов у пляжа.Особенно "Седьмое небо".Как в этом году?


Оффлайн Натулек

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
  • Тула
Ответ #1 : 05 Август 2016, 18:10:11
Мы жили в 43 доме, с пляжа музыка не доносилась, но если проводятся какие-то мероприятия в Арабате - слышно все, как будто рядом находишься. И по утрам в 4-5 часов лают собаки.

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #2 : 06 Август 2016, 09:29:37
Аксёнов поручил обеспечить в регионах Крыма тишину по ночам. В Ленинском районе за этим будет следить административная комиссия

Муниципальные административные комиссии будут теперь расследовать каждый отдельный случай нарушения режима тишины в Крыму.
Соответствующее поручение дал глава РК Сергей Аксёнов, передает пресс-служба совета министров республики, сообщает Крымский вектор.
Он отметил, что в его приемную поступило множество жалоб от крымчан и туристов на шум после 23 часов.
«Я готов направлять в распоряжение управления Роспотребнадзора по РК все обращения граждан по поводу нарушений режима тишины, поступившие в социальные сети и на телефоны горячей линии совета министров Крыма, — сказал Аксёнов. – Если местные чиновники не смогут навести порядок, будут вмешиваться республиканские власти».
Глава республики напомнил местным чиновникам о том, что в республике приняты все необходимые законы и акты, дающие право пресекать любые нарушения звукового режима после 23:00.

Источник: http://reporter-crimea.ru/%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%83%d1%87%d0%b8%d0%bb-%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0/

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #3 : 18 Август 2016, 17:08:33
"Отлично". Т.е. теперь будут все рычаги у власти для того, чтобы тусующейся молодежи нельзя было оторваться даже в регионе, который изначально ориентируется именно на отдых.
РФ всё более превращается в страну для "мамочек-папочек-пенсионеров".

Извините, наболело.

Оффлайн АВС

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
  • Россия г.Курчатов
Ответ #4 : 19 Август 2016, 12:53:18
даже в регионе, который изначально ориентируется именно на отдых.
Не всем понравится отдых с орущей молодёжью по ночам

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #5 : 19 Август 2016, 13:19:36
"Отлично". Т.е. теперь будут все рычаги у власти для того
У власти должны быть все рычаги для всего.
И на регулирование отрыва молодёжи в том числе.
« Отредактировано: 19 Август 2016, 17:24:50 от Fright »

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #6 : 19 Август 2016, 14:13:07
Семь лет назад, когда младшие дети были совсем маленькие, я тоже напрягался по поводу громкой музыки.

Потом заметил, что детям, если они нормально набегались, накупались, ночная музыка совсем не мешает. Дрыхнут под любые децибелы (мы живем на первой линии).

Да и я стал, видать, постарше и то ли больше устаю, то ли глухота наступает, но... Мне тоже перестала мешать музыка...

В Москве за стеной на каждый мой чих и стук тявкала маленькая собачонка. Я  не знал что с ней делать. Уж заводил ей через колонки вой голодных волков, рев тигра - все впустую. Увещевал хозяев - без толку. А потом - смирился. Перестал ее слышать. Ну то есть - собака-то лает, но я ее не слышу.

Великое дело - "внутреннее делание")

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #7 : 19 Август 2016, 16:56:03
Тоже живу на первой линии.
И смиряться пробовал и прочие психотехники, но когда при попутном ветре в 2 часа ночи в комнате уровень музыки, почти такой же, как на дискотеке - хочется встать и закоротить электросеть у любителей децибел.
Если владельцу кафе нравится завлекать в свое заведение громкими звуками, то пусть раскошелится на шумозащитные экраны.

Когда был молодым и глупым, то вытаскивал колонки на балкон и врубал музон на полную мощь. Тогда мне тоже казалось, что весь мир существует лишь для меня и то, что я слушаю, должно нравиться всем.
Сейчас, вроде, стал помудрее и стараюсь считаться с окружающими и учитывать их запросы.
« Отредактировано: 19 Август 2016, 21:16:22 от Andy »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #8 : 19 Август 2016, 23:35:52
Тоже живу на первой линии.
И смиряться пробовал и прочие психотехники, но когда при попутном ветре в 2 часа ночи в комнате уровень музыки, почти такой же, как на дискотеке - хочется встать и закоротить электросеть у любителей децибел.
Если владельцу кафе нравится завлекать в свое заведение громкими звуками, то пусть раскошелится на шумозащитные экраны.

Когда был молодым и глупым, то вытаскивал колонки на балкон и врубал музон на полную мощь. Тогда мне тоже казалось, что весь мир существует лишь для меня и то, что я слушаю, должно нравиться всем.
Сейчас, вроде, стал помудрее и стараюсь считаться с окружающими и учитывать их запросы.
(+) Подпишусь под каждым словом! Но вот что интересно, старший сын имея двоих маленьких детей, до недавнего времени был готов со своей женой тусить и оч. громко проводить время, а вот младший мой сын абсолютно не понимает этого и пытается своего старшего (на 11 лет) брата вразумить, о том что мол малышне нужен тихий спокойный сон и отдых!!!! Наблюдаю за этим спором уже 2 года, и кажется мой младший таки сумел достучаться до старшего!!! Ну вот как то так! Теперь у малышей появился распорядок дня и режим тишины!!!! И о чудо! благодаря их 13- ти летнему дяде,  папа и мама стали почти все вечера проводить дома и ЧИТАТЬ НА НОЧЬ СВОИМ ДЕТЯМ СКАЗКИ И ПЕТЬ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ!!!  :)

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #9 : 20 Август 2016, 14:50:32
Тоже живу на первой линии.
И смиряться пробовал и прочие психотехники, но когда при попутном ветре в 2 часа ночи в комнате уровень музыки, почти такой же, как на дискотеке - хочется встать и закоротить электросеть у любителей децибел.
Если владельцу кафе нравится завлекать в свое заведение громкими звуками, то пусть раскошелится на шумозащитные экраны.

Когда был молодым и глупым, то вытаскивал колонки на балкон и врубал музон на полную мощь. Тогда мне тоже казалось, что весь мир существует лишь для меня и то, что я слушаю, должно нравиться всем.
Сейчас, вроде, стал помудрее и стараюсь считаться с окружающими и учитывать их запросы.
(+) Подпишусь под каждым словом! Но вот что интересно, старший сын имея двоих маленьких детей, до недавнего времени был готов со своей женой тусить и оч. громко проводить время, а вот младший мой сын абсолютно не понимает этого и пытается своего старшего (на 11 лет) брата вразумить, о том что мол малышне нужен тихий спокойный сон и отдых!!!! Наблюдаю за этим спором уже 2 года, и кажется мой младший таки сумел достучаться до старшего!!! Ну вот как то так! Теперь у малышей появился распорядок дня и режим тишины!!!! И о чудо! благодаря их 13- ти летнему дяде,  папа и мама стали почти все вечера проводить дома и ЧИТАТЬ НА НОЧЬ СВОИМ ДЕТЯМ СКАЗКИ И ПЕТЬ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ!!!  :)

Да. Родителям нужно, необходимо по вечерам общаться с детьми (как бы нам тяжео не было, какими бы усталыми мы не пришли). Жена тоже читает по вечерам детям сказки, поют колыбельные, я лежу с ними перед сном полчаса и каждый день слушаю их рассказы о прожитом дне, жалобы, мечты, наблюдения и т.д. Причем сперва я делал это очень неохотно, из-под палки, но вот теперь чувствую, что разговаривая с детьми сам решаешь какие-то свои проблемы, получаешь психотерапию и разрядку.

Один мой хороший приятель сказал мне: "Если хочешь сохранить общение с детьми до старости - читай им сказки как можно дольше!" и еще одна его фраза: "С детьми нужно поддерживать хорошие отношения - от них зависит в какой дом престарелых мы попадем")))

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #10 : 22 Август 2016, 11:50:29
Я все время живу в "тихих" квартирах. Карнавал на аллее нравится - сама в нем участвую иногда. В общем, петицию не подписываю,  все устраивает.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум