Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пересечение границы Россия - Украина. Правила, ситуации, вопросы и ответы.

Просмотров темы: 497245

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #60 : 22 Июнь 2010, 01:32:32
В прошлом году. В этом году мы еще даже на Украину не въезжали.
К слову, несколько лет назад мою подругу шмонали украинские таможенники при въезде на Украину. Перетряхнули весь чемодан.


Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #61 : 22 Июнь 2010, 01:49:18
Советую вам относиться к этой процедуре адекватно. Все в рамках законов.
Естественно это неприятно, но не волнуйтесь.
У меня две снобордические куртки тотально проверили в прошлом году (я их летом вез), я об этом писал в прошлом году уже здесь.
То есть если вы не везете там наркотики или оружие или исторические ценности то вам не надо волноваться.



Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #62 : 22 Июнь 2010, 02:20:55
Да я, собственно, не только не волнуюсь, но и всем остальным еще весной советовала вести себя спокойно при пересечении границы. При этом некоторые из форумчан даже прикололись и фото дауна пришпилили (тема "От Керчи до Анапы").

Оффлайн Alligator

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 1
Ответ #63 : 01 Июль 2010, 20:08:23
 Я хотел здесь подсказать название милого перехода. Там у меня не было ни когда проблем. Всю контробанду там провозил всегда. Этот переход пыталась одна посетительница упомянуть, но не знала название. Это Щебекино - Волчанск ( на украинской стороне). После границы до Харькова я долетаю минут за 50.
Да, это дорога будет через сосновый лес. Там множество детских лагерей и баз отдыха. Мимо Печенежского водохранилища ( "Печенеги"). Потом попадёте на обводную Харькова. А дальше - кому куда нравится ехать.
 Кстати на упомянутом этом переходе есть "местный дьюти фри". Многие там пользуются этим заведением. И у них даже начинаются проблемы при прохождении границы ( выпивают сразу и много).
 Прошлым августом мы возвращались через этот переход. Было около 2 ночи. Нас выезжающих машин было около 5. И нас смешили очень долго 4 клоуна. Они каждую минуту бегали через границы. То в этот дьюти фри, потом прощаются с украиной, потом вперёд в россиию, провожают назад в украину проважающего, затем снова за бутылкой, очередное прощание, ....... и каждый раз пограничники заполняли им бумажки для пересечения границы. (терпение кменное у погранцов было). Все две границы ржали с них около получаса.
 Дальше - мы уехали, а они всё продолжали "заправляться" и прощаться.

1mm1

  • Гость
Ответ #64 : 10 Июль 2010, 17:10:02
06.07.10 НОВЫЕ ПРАВИЛА ВВОЗА ТОВАРОВ В РОССИЮ
Таможенники разъяснили новые правила ввоза товаров в Россию


В связи с вступлением в силу нового Таможенного кодекса, отменено одно из существенных ограничений на ввоз товаров на территорию РФ. Теперь, как пояснили собкору Travel.ru в Центральном таможенном управлении РФ, туристы смогут ввозить в Россию товары для личного пользования на сумму, не превышающую 1500 евро (ранее - 65 тысяч рублей), неограниченное количество раз, а не раз в месяц, как ранее.


При этом, согласно закону, вес ввозимых единовременно товаров не может превышать 50 килограммов (ранее - 35 килограммов). Таможенники особо подчеркивают, что контроль соответствия ввозимых товаров понятию "для личного пользования" будет усилен.

Источник: http://www.sltravelspb.ru/news/novye-pravila-vvoza-tovarov-v

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #65 : 13 Июль 2010, 01:04:24
Коротко о главном)

Дорога туда:
- ехали через Гоптивку и пустили через зеленый коридор, так что не верьте, что всех гонят через красный
- общее время на 2 границы и таможни - 3 часа, будний день со вторника на среду (с 3 до 6 утра), машин достаточно , но терпимо
- дороги "грустные"... типа новая скоростная дорога так себе, она не новая, видмо открыли для всех недавно..там же были казачки, если ты не лох, то не попадешься - главный лозунг))) в конце диалогов они нам сказали из своего гражданского авто "а ны вы - интеренетчики, больше не попадайтесь"...
- в Крыму дороги очень и очень приличные

обратно:
- паром порт Крим - порт Кавказ,-- быстро, если мало машин
если машин много, можно ждать следующего аж три часа, а вернее не след., а одного и того же, просто пока он туда, пока обратно...
- погранцы и таможня Украины - прилично и быстро, российские дотошные и нерасторопные...

Оффлайн alex0802

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #66 : 15 Июль 2010, 12:50:22
Всем привет.
Есть такая ситуация: мне 26 лет, в феврале будет 27, в летний (в текущий) призыв мной начал интересоваться военкомат (хотя какого бы им надо, возраст уже не призывной почти). Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, смогу ли я пересечь границу Россия-Украина без заморочек с военкоматом? или придется ждать до зимы, чтобы не взяли за *опу? В армию идти как-то резона нет, когда остался 1 призыв.

P.S.: если это имеет значение - планирую лететь на самолете рейсом Москва-Симферополь.

заранее благодарен всем ответившим

Оффлайн voron

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #67 : 16 Июль 2010, 17:45:09
ни каких проблем при пересечении границы на поезде не будет!!! Они скорее будут если лететь на самолете на таможенном терминале!!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #68 : 16 Июль 2010, 17:48:49
Да и на самолете тоже вряд ли будут. Ни разу не встречал информации, чтобы в аэропортах призывников отлавливали.

Оффлайн alex0802

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #69 : 16 Июль 2010, 19:29:51
спасибо... а сможет кто-нить проконсультировать по вопросу сколько можно пробыть на Украине с этой миграционной картой?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #70 : 16 Июль 2010, 20:38:17
До 90 дней, не регистрируясь.
Более 90 дней, насколько я понимаю, требуется регистрироваться, либо выезжать/въезжать снова. Но это не вдаваясь в детали.

Оффлайн alex0802

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #71 : 17 Июль 2010, 18:56:49
спасибо...

т.е. если я планирую остаться там надолго (как вариант вообще на Украину на ПМЖ перебраться), то требуется регистрироваться? И объясните, пожалуйста, в чем будет заключаться регистрация? Потребуется ли становится на учет в военкомат по истечении этих 3х месяцев? заранее благодарен

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #72 : 17 Июль 2010, 19:07:05
мной начал интересоваться военкомат
  Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща! (c)   ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #73 : 17 Июль 2010, 21:54:34
Всем привет.
Есть такая ситуация: мне 26 лет, в феврале будет 27, в летний (в текущий) призыв мной начал интересоваться военкомат (хотя какого бы им надо, возраст уже не призывной почти). Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, смогу ли я пересечь границу Россия-Украина без заморочек с военкоматом? или придется ждать до зимы, чтобы не взяли за *опу? В армию идти как-то резона нет, когда остался 1 призыв.

P.S.: если это имеет значение - планирую лететь на самолете рейсом Москва-Симферополь.
alex0802, сидели бы Вы лучше, где сидите..., а то почти 9 лет бегали, и тут на-тебе, приспичило побултыхаться в море...и откуда ни возьмись, появился...военкомат! Вдруг не прокатит, и тогда всё по-накатанной: череп-под бритву, присягу-в ручонки...

P.S. ...уезжают в родные края, дембеля, дембеля, дембеля...)))

Оффлайн alex0802

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #74 : 18 Июль 2010, 03:35:42
злые вы ))) я не бегал от военкомата ) отсрочки просто закончились )
а вот чтобы вдруг не получилось - потому и прошу проконсультировать )
до НГ как-то сидеть тут нехочется ) есть конкретные планы на переезд, но вот военкомат всю малину портит

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #75 : 18 Июль 2010, 15:59:28
alex0802, если закончились отсрочки, тогда что вы удивляетесь, что вами начал интересоваться военкомат?)) Им пофиг что возраст "почти", он может быть либо призывной, либо нет.

Про регистрацию, оформление ПМЖ на Украине читайте здесь: http://rossiane.narod.ru/dok_registracii.htm

Оффлайн alex0802

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #76 : 18 Июль 2010, 18:47:15
во ) спасибо большое за ссылочку )

Оффлайн ЕленаСтаниславовна

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #77 : 04 Август 2010, 15:19:33
Кто пересекал границу в Логачевке - отзовитесь))))))) как оно? еду в конце августа..

Оффлайн ЕленаСтаниславовна

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #78 : 10 Август 2010, 12:34:22
Подскажите, можно ли перевозить продукты питания через границу?? (для личного пользования)

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #79 : 10 Август 2010, 13:29:49
Подскажите, можно ли перевозить продукты питания через границу?? (для личного пользования)
да, любые. главное чтобы это не было похоже на оптовую партию. детское питание можно ввозить без ограничения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, законы, обман, развод, багаж, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум