Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пересечение границы Россия - Украина. Правила, ситуации, вопросы и ответы.

Просмотров темы: 497249

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #80 : 10 Август 2010, 21:13:14
Подскажите, можно ли перевозить продукты питания через границу?? (для личного пользования)

не совсем любые продукты... дело в том, что если особо придираться начнут и издано какое-нить распоряжение например, минсельхоза  Украинского о запрете ввоза определенного продукта, тогда и будут его искать...

и плюс примерно должны объемы питания укладываться в определенную сумму в расчете на одного человека... вот сейчас уже забыла, какую именно..на различных форумах есть...


Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #81 : 11 Август 2010, 11:07:59
Подскажите, можно ли перевозить продукты питания через границу?? (для личного пользования)

не совсем любые продукты... дело в том, что если особо придираться начнут и издано какое-нить распоряжение например, минсельхоза  Украинского о запрете ввоза определенного продукта, тогда и будут его искать...

и плюс примерно должны объемы питания укладываться в определенную сумму в расчете на одного человека... вот сейчас уже забыла, какую именно..на различных форумах есть...
ну не с калькулятором же они будут пересчитывать... мы всегда везем полный автохолодильник еды - за все время только сам холодильник вызывал интерес - продукты никогда. вот если человек собрался вести продукты на весь отпуск (видали и таких ;0) - то не стоит. здесь этого сухого барахла тоже полно в продаже и оно дешевле.

Оффлайн ValehO

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #82 : 11 Август 2010, 18:34:28
Приветствую всех форумчан. Собираю 2 автобуса на поездку в Евпаторию (Тур не оффициальный и никаких путёвок с собой не будет).  Автобусы собираемся арендовать у фирм или частников.  Возникает вопрос - каких проблем ожидать и как лучше проехать?. Просто до этого с подобными проблемами не сталкивался.
Заранее спасибо всем.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #83 : 14 Август 2010, 19:56:05
Вернулись в Москву.На украинской границе никто никого не проверял,спокойно,тихо вошли и так же тихо вышли.На своей тем более всё тихо,спросили все вернулись или есть дезертиры?
« Отредактировано: 14 Август 2010, 21:55:50 от Roman »

Оффлайн yul4ik65

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #84 : 15 Август 2010, 13:03:31
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела при пересечении границы, если достила возраста, требующего замены паспорта. Я-гражданка РФ, буду возвращаться из Украины после отпуска. Взяла билет на дату своего рождения, в ж/д кассе объяснили, что если билет на эту дату, то проблем не будет. Но терзают сомнения, т.к. границу пересекать буду ночью, т.е. уже на следующий день.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #85 : 15 Август 2010, 13:21:17
yul4ik65, формально, паспорт уже будет недействительным на следующий день.
И, опять же, формально, претензии пограничников могут быть вполне обоснованными.
Понятно, что договориться можно в большинстве случаев, но тем менее риск высадки с поезда, либо попадания на деньги в любом случае имеется (преимущественно на украинской границе)

Если вдруг есть загранпаспорт, то едте по нему.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #86 : 15 Август 2010, 13:36:06
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела при пересечении границы, если достила возраста, требующего замены паспорта. Я-гражданка РФ, буду возвращаться из Украины после отпуска. Взяла билет на дату своего рождения, в ж/д кассе объяснили, что если билет на эту дату, то проблем не будет. Но терзают сомнения, т.к. границу пересекать буду ночью, т.е. уже на следующий день.
я в этом году волей судеб занималась вопросами замены ах двух паспортов - своего и сына. ваш паспорт перестает действововать с 0.00 часов следующего дня и после этого у вас есть месяц на замену паспорта, но сам паспорт уже считается недействительным (по нему нельзя совершать никаких сделок, в т.ч. пересекать границу). так что если погранцы обратят на это внимание, а обратить могут, то даже не сомневайтесь - попадете на штраф. узнавайте почем стоит пересечение границы по недействительным документам.
пысы общероссийский паспорт меняется только на след день после дня рождения - ни при каких условиях раньше. НО все слова, что вы в отпуске, что вы не знали итп - не помогут (мы в этом году до мосгорсуда дошли - пофиг, дура лех сед лех). нестыковка в законе не освобождает вас от его соблюдения.
1. заранее поменять российский паспорт вы не можете
2. на замену паспорта есть месяц, вы можете получить на это время справку, но она не действительна в других государствах
3. со дня, следующего за днем рождения паспорт становиться недействительным и вы не модете совершать с ним никаких сделок, он просто перестает удостоверять вашу личность.
мораль
1. полагаться на фортуну и что таможенники ночтью не обратят внимания (шанс небольшой - вымогают деньги они профессионально и такие шансы не упускают)
2. если есть время сделать загранпаспорт (сейчас уже спад сезона, можно доровориться - сделают побыстрее)
3. во время отпуска подать заявление в местное отделение милиции о краже документа - получите справочку и с ней бедная-несчастная вернетесь на родину - все равно паспорт новый делать) только на всякий случай имейте с собой еще к-н документ - напр. водительские права.
и мой совет - с системой тягаться не советую, пустая трата сил и времени. либо обезопасьте себя подлинным документом, либо готовьтесь к даче взятки (это точно пройдет) напирайте на то, что возвращаетесь с отпуска и денег осталось мало. но если их будет по мнению таможни "слишко мало" - ссадят с поезда, потом конешна и без денег отпустят - нафиг вы им сдались, но поезд уже ушел. удачи!

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #87 : 15 Август 2010, 13:40:47
а еще можно поменять билет на день, предыдущий вашему дню раождения и проблема решиться сама собой - да и нафига день рожденья в поезде встречать ;0)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #88 : 15 Август 2010, 13:54:16
3. во время отпуска подать заявление в местное отделение милиции о краже документа - получите справочку и с ней бедная-несчастная вернетесь на родину - все равно паспорт новый делать) только на всякий случай имейте с собой еще к-н документ - напр. водительские права.

Кстати да, это тоже неплохой вариант.
Только одного визита в местное отделение милиции недостаточно. Так как, помимо справки требуется еще получить Свидетельство на возвращение в РФ, которое выдается в Консульстве РФ в Симферополе.

Не так давно человек подробно описывал процедуру.

Оффлайн Mike Nerevarin

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #89 : 16 Август 2010, 02:03:11
Подскажите, как насчет лекарственных средств? Я аллергик и астматик, поэтому на всякий случай беру с собой полный комплект, но нет ничего, что не продавалось бы свободно в аптеках. "18. Лекарственные средства, которые перемещаются через таможенную границу Украины в порядке и объемах, которые определяются МОЗ." - нигде не могу найти этот список или правила.

Alexey

  • Гость
Ответ #90 : 16 Август 2010, 07:17:48
Подскажите, как насчет лекарственных средств? Я аллергик и астматик, поэтому на всякий случай беру с собой полный комплект, но нет ничего, что не продавалось бы свободно в аптеках. "18. Лекарственные средства, которые перемещаются через таможенную границу Украины в порядке и объемах, которые определяются МОЗ." - нигде не могу найти этот список или правила.
Про список таблЭток тут

Оффлайн yul4ik65

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #91 : 16 Август 2010, 15:18:25
Всем спасибо за ответы! Постараюсь еще что-нибудь узнать в Пограничном Управлении. Встречать день рождения в поезде, по-моему, ничего страшного. Просто у меня пересадка в Москве, к нам поезд идет через день, а ехать с двумя пересадками или торчать сутки в Москве как-то не хочется!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #92 : 17 Август 2010, 21:16:25
Таможня была ночью, я вообще спросонья ткнула паспорта, один свой загран и старшего сына тоже загран, вот и все больше ничего не помню, вырубало(была трезвая, просто очень спать хотелось), на российской таможне тоже самое, проходили только пограничники, таможенников не было. Когда ехали в Крым аналогичная ситуация была. Я на всякий случай брала старшего свидетельство о рождении, чтобы при случае доказывать, что он действительно мой сын, но этого не понадобилось вообще.

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #93 : 18 Август 2010, 01:55:32
На российской границе - тоже ночью (224 поезд)- тетенька пограничник тихонько приоткрыла дверь в купе и шепотом спросила: "Все россияне?"(две мамы и двое спящих детей), получив утвердительный ответ, так же шепотом сказала:"Счастливого пути" и закрыла дверь.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #94 : 18 Август 2010, 13:11:55
На российской границе - тоже ночью (224 поезд)- тетенька пограничник тихонько приоткрыла дверь в купе и шепотом спросила: "Все россияне?"(две мамы и двое спящих детей), получив утвердительный ответ, так же шепотом сказала:"Счастливого пути" и закрыла дверь.

о как тетёчка себе работку облегчила)) вернее даже вообще не работала))
это как с учителями, для детей добрый и хороший, который ничего не проверяет и не утруждает себя интересной подачей материала, а на самом деле - халявщики в трудовом плане)))

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #95 : 04 Сентябрь 2010, 14:41:11
А встречали информацию, что теперь владельцам загранпаспортов не нужно заполнять иммиграционную карточку при въезде в Украину и соответственно морочиться с корешком при выезде?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #96 : 04 Сентябрь 2010, 14:45:07
Все равно нужно заполнять.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #97 : 04 Сентябрь 2010, 14:50:57
Roman,
вот приказ:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0702-10

а вот обсуждение его на форуме Дыбова:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4349

на второй странице обсуждения написано, что приказ опубликован 30.08.2010 г.
Я всех поздравляю с облегчением таможенного режима!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #98 : 04 Сентябрь 2010, 15:09:40
А, это оказывается свежее. Т.к. в середине августа еще требовали. Странно, что под конец сезона.
Спасибо за информацию!

Облегчение конечно, совсем по мелочи, но тем не менее)) Да и не сказал бы, что между и Россией и Украиной в целом, какие-то сложности с пересечением границы.

Оффлайн ekzo

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #99 : 04 Сентябрь 2010, 16:56:14
собралась в украину на поезде, в российском паспорте нет регистрации (прописки), это повод для таможенников придраться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, законы, обман, развод, багаж, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум