Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино 2018

Просмотров темы: 36613

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #60 : 29 Июнь 2018, 00:48:41
sloboda,
именно, что в выживание. Сама об этом думаю.
 Реально не знаю, что на следующее лето делать. Я бы и в это лето уже не поехала, честно говоря, но уж слишком хорошим оказалось предыдущее. Расслабило меня. Ну, и семейные обстоятельства вынуждают, мерзлявые родственники у меня.

Пока радует, что медузы, как я поняла, в большинстве своем, все же маленькие. Мои со-отдыхающие боятся больших корнеротов, они в Щелкино впечатляющие, я больших нигде в Крыму не встречала. А я боюсь их количества, чтобы не так, как на Тарханкуте по видео в интернете.
Маленькие то такое, главное не нырять.

То, что море цветет, не страшно, это только цвет, пройдет.

На следующей неделе шторма и похолодание, значит, рыба не сдохнет.

А про комаров расскажу страшилку, но это не только про Щелкино, весь юг Украины, Ростовская область и дальше не знаю. И даже Харьковская область, это уж совсем север, считай.
 
Дирофилярилоз называется, погуглите.
Раньше только собаки болели, теперь люди частенько,  случаи не единичные. Это достоверно и очень малоприятно - черви под кожей и во внутренних органах.
Так что берегитесь.

Мне как-то все больше хочется жить в Архангельске,  например. Глобальное потепление не радует.


Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #61 : 29 Июнь 2018, 06:26:41
Юля9, а в июле на татарку было не зайти долгое время в прошлом году. Такие огромные медузищи лежали вдоль берега и пахли

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #62 : 29 Июнь 2018, 06:33:04
А еще в прошлом году на Веранде две чудесные женщины с детьми занимались. Рисовали, куколок тряпичных крутили.. Нет ли их в этом году, никто не знает? А то как раз было, где провести время ребенку в солнцепек.

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #63 : 29 Июнь 2018, 08:20:02
Юля9, что за болезни на Черном?

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #64 : 29 Июнь 2018, 09:22:21
Lubashkaw,  а нам было в прошлом году так хорошо на городском, что  в Татарке нужды не было абсолютно. Вода была нужной температуры, штормов, при которых взрослые не могли поплавать,  почти не было. К тому же, годом раньше, из-за замора рыбы,  мы на Татарку так наездились, что мне уже просто тошнило от этих поездок - как солдаты, 2 раза в день, туда-назад.
Вот и пропустили этих медузищ.

Щелкунчик,  это, наверное, только наши проблемы.
Болели респираторками с высокой температурой и бронхитами.  Дети могли и 3-4 раза за два месяца.Сомнительный такой отдых получался. Это на Крымском черном море.

В Щелкино за много лето были только уши каждое лето, и горло иногда.
Я не знаю, с чем это связано и как пойдет в этот раз.
« Отредактировано: 29 Июнь 2018, 09:50:53 от Юля9 »

Оффлайн akusik

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 1
Ответ #65 : 29 Июнь 2018, 11:15:33
Всем привет! Приглашаю компанию для поездки на Кояшское озеро. Нужна группа 9 человек. Нас пятеро. 2 мамы и 3 девочки 9-10 лет. Есть ещё 4 места. В поездке можно набрать очень вкусную розовую морскую соль и грязь пользительную. Организатор берет с собой шатер и в обед устраивает шашлык. Заглядываем на Чёрное море покупаться. Есть шанс увидеть дельфинов, но раз на раз не приходится. Выезд вторник  3 июля, около 9 утра. Стоимость взрослый 1000р, детский 500. В дороге около 1час 15 мин в одну сторону.  Если все хорошо то можно путешествовать до 17.  Для ускорения процесса мой номер 8-916-262-02-03. В Щелкино буду с завтрашнего вечера.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #66 : 29 Июнь 2018, 11:33:17
akusik, если можно, поделитесь, пожалуйста, контактами организатора. к Вам не успеем присоединиться, но, может, получится, повторить позже

Оффлайн Ворчунья

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 162
  • репутация: 9
  • Буду в Щелкино 28.06-09.07
Ответ #67 : 30 Июнь 2018, 07:14:55
Мы приехали в четверг. Вчера купались, штормило и волны, медуз не видели. Водорослей полно. На ТАтарку хочу доехать, в прошлом году чего-то за весь отдых не добрались.

В воскр едем в Фео, никто не знает хостелов там? НАдо ночь переночевать))

Оффлайн irbis1903

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 0
Ответ #68 : 02 Июль 2018, 16:59:49
akusik, если можно, поделитесь, пожалуйста, контактами организатора. к Вам не успеем присоединиться, но, может, получится, повторить позже
С удовольствием присоединилась бы. Мы с 12.07 и до 8.08 будем в Щелкино. Дочь уже заикалась о поездке туда.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #69 : 06 Июль 2018, 20:13:51
Здравствуйте. Начало июля уже, как дела в Щёлкино? Народ съехался, аллейка ожила? Очень хочется это услышать ))

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #70 : 06 Июль 2018, 21:10:11
Народа по сранению с прошлыми годами много, но и бардака добавилось - на пляже убрали урны и лавочки, раздевалку нашли только у Бережка. Народ мусор сваливает у красной палатки. Много раз видел людей, выгуливающих собак на пляже.
Много еще вишни и черешни, помидоры по 60-70 большие розовые. Дыни 35, арбузы 25.
Молоко 50 за литр, пластиковый стакан сметаны 200.
Персиков и абрикосов много, сейчас их время.

Оффлайн Ворчунья

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 162
  • репутация: 9
  • Буду в Щелкино 28.06-09.07
Ответ #71 : 06 Июль 2018, 22:46:18
Народу тучи.  Штормит часто,  сгоняли на Татарку,  сбежали,  медузищ огромных полно в воде,  брр,  жалятся(((

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #72 : 07 Июль 2018, 19:49:42
На Татарке довольно много больших медуз-корнеротов. Сколько можем - отлавливаем, но это слону - дробинка. В воде дети жалуются на то что им жжет все нежные места. Вода на Татарке прогрелась очень сильно - после обеда - парное молоко. Если не будет ветра - можно ожидать замора. Не дай Бог повторится позапрошлый год...

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #73 : 07 Июль 2018, 21:32:20
А на городском пляже корнеротов тоже полно. Может, возле берега их и нет, а вот чуть дальше их более чем достаточно.
Сегодня после семи вечера за час в  8 штук влезла и еще несколько обплыла.
А чуть позже поднялась небольшая волна и нанесло кучу совсем мелких медузок, от которых начало жечь все тело.
Сейчас лежу и чешусь, жжет до сих пор, хотя уже больше часа прошло.

Наши дети вышли из воды, к счастью,  раньше. Иначе бы завтра и в воду не захотели бы заходить.
 
Но я бы не сказала, что на городском пляже такая уж прям перегретая вода.
Надеюсь, что с замором обойдется пока.

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #74 : 08 Июль 2018, 13:39:45
А есть шанс, что медуз не станет? Собирались в конце июля-августе. Неужели будет то же самое? Хоть меняй место дислокации. На Черном море эта же картина?

Оффлайн Lola

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 50
  • репутация: 2
Ответ #75 : 08 Июль 2018, 14:05:38
Что вы людей пугаете ? в Щелкино с 3 июля за все время встретили на городском пляже только вчера на берегу лежала большая медуза  , плаваем с сыном и все отлично ! Море тёплое , все отлично здесь, как прочитаешь ваши отзывы ,так вообще ехать не хочется никуда ! Люди не слушайте никого, здесь все замечательно ! Приезжайте

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #76 : 08 Июль 2018, 20:11:15
только что вернулся с прогулки по берегу до порта и обратно на "городской" пляж. медуз выброшенных на берег очень много. море тёплое-ждём замора бычка ..отдыхающих в этом году значительно больше чем в прошлом. приезжайте !

Оффлайн tatavika

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #77 : 08 Июль 2018, 20:44:35
Что вы людей пугаете ? в Щелкино с 3 июля за все время встретили на городском пляже только вчера на берегу лежала большая медуза  , плаваем с сыном и все отлично ! Море тёплое , все отлично здесь, как прочитаешь ваши отзывы ,так вообще ехать не хочется никуда ! Люди не слушайте никого, здесь все замечательно ! Приезжайте
Мы тоже купаемся с маленькими детьми возле главного входа. На пляже с 10 до 12.30 и с 17.00 до 19.30 медуз видели пару раз. Дети все время в воде и пока (ттт) ни разу не стреканули. Вода теплая. Отдыхающих много, но мест всем хватает. Лежаки 150 руб на день, с 8 утра до 8 вечера. Приезжайте!

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #78 : 08 Июль 2018, 21:24:10
Сенечка, гляньте видео  с 2.30 минуты

/>
Потом посмотрите, где на карте находится Счастливцево, найдите Кирилловку, куда добрались уже единичные экземпляры, и прикиньте сами, есть ли у Щелкино шансы быть без медуз-корнеротов.
Я не удивлюсь, если они в следующем году доплывут до Бердянска или Мариуполя.

Но не исключено, что если вы проводите время в море в двух метрах от берега, то у вас все сложится не менее замечательно, чем у Lola,  встретите за неделю одну медузу и все будет отлично.

Что касается Черного моря, то  в Феодосии-Евпатории корнеротов валом и раньше было, мы из-за этого прочно осели в Щелкино, потому что дети наотрез отказывались заходить в Черное море.
А вот на ЮБК раньше этого добра не было вообще, но как сейчас - не знаю. Надо выяснять.

Оффлайн Lola

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 50
  • репутация: 2
Ответ #79 : 08 Июль 2018, 22:21:32
Плаваем не в двух метрах от берега ) плавали и далеко , возможно нам каждый день!!! причём несколько раз в день !!! Везло и мы никого не встречали !!! Такое ощущение что здесь специально нагнетают обстановку ,чтоб в Щелкино никто не ехал ! Всем хорошего отдыха !!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум