Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обмен валюты в Щелкино и Крыму

Просмотров темы: 223129

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #160 : 09 Июнь 2011, 11:38:49
Так в том то и дело, что я говорю о расчетах по реальным курсам. То есть, никаких потерь в расчетах дополнительно закладывать уже не нужно. Точнее, они уже учтены.
Продажа баксов в Москве в разных банках разная и может довольно сильно (в большую сторону) отличаться от официального курса.
Ну елки-палки.. Какими еще словами написать, чтобы объяснить?)))
Еще раз.
Я говорю о расчетах по реальным курсам.
По реальным курсам - это значит не по официальным.
То есть, по тем курсам, который конкретно в вашем ближайшем обменнике или отделении банка. И тому курсу обмена в Ленино или Щелкино, который пишут люди, которые там. Именно эти курсы и нужно подставлять в калькулятор. Именно эти курсы я туда всегда и подставляю. И именно с учетом таких курсов доллары часто получается везти выгоднее))

Вообще всё зависит от изменчивости курса. Если доллар имеет тенденцию к повышению (к рублю) - имеет смысл везти доллары. Если стоит на месте - по большому счету пофиг, понижается - рубли.

ПыСы: буквально неделю назад разговаривал на эту тему с банковским работником (ну типа что лучше) - совет был универсальный, везти 50 на 50.  ;)
Эти тенденции все равно не предугадаешь. А текущая может в любой момент поменяться. Поэтому, если покупать - то лучше прямо перед отъездом.
И поэтому, совет везти 50/50 вполне справедлив.
Но конечно, можно пойти и ва-банк, если видна определенная выгода))
« Отредактировано: 09 Июнь 2011, 11:42:24 от Roman »


Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #161 : 09 Июнь 2011, 11:47:21
Ну елки-палки.. Какими еще словами написать, чтобы объяснить?)))
Еще раз.
Я говорю о расчетах по реальным курсам.
По реальным курсам - это значит не по официальным.
Roman, я прекрасно понял. Я говорю о том же (еще раз спасибо за удобный калькулятор).
А про разный курс в разных местах - это к вопросу что выгоднее везти.

Вообще алгоритм действий на мой взгляд должен быть такой:
1. Идешь в банк и смотришь курс ПРОДАЖИ доллара за рубли.
2. Смотришь курс ПОКУПКИ доллара и рубля в Щелкино.
3. Открываешь калькулятор на форуме и подсчитываешь что выгоднее везти именно сегодня.
4. Чешешь репу и думаешь: чей курс (доллар, рубль) и в какую сторону изменится за время поездки.
5. Принимаешь решение.  

Ну вот как-то так.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #162 : 09 Июнь 2011, 11:58:28
Ясно) Курсы везде разные, само собой.
Да, алгоритм верный))
По п.1 добавлю, что если речь идет о банке, то можно не идти, а посмотреть курс в интернете.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #163 : 09 Июнь 2011, 12:21:58
Не совсем понял о каких потерях вообще идет речь.
Часто купить в России доллары, и на Украине поменять их доллары бывает выгоднее, чем просто ехать с рублями, и менять их на гривны.
Посчитайте на калькуляторе: http://shelkino.com/money_change-shelkino.com.xls

Это все уже обсуждалось много-много раз.
Почитайте данную тему.
там на листе защита стоит - какой пароль?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #164 : 09 Июнь 2011, 12:23:10
Наверное имеется ввиду потери на разнице курсов покупки-продажи
Так в том то и дело, что я говорю о расчетах по реальным курсам. То есть, никаких потерь в расчетах дополнительно закладывать уже не нужно. Точнее, они уже учтены.

И даже с учетом этого, купить доллары в России, и на Украине менять их на гривны часто выгоднее, чем просто везти рубли. Да, иногда разница несущественная, и специально ради этого закупаться долларами не стоит, особенно, если нужно для этого куда-то ехать, или идти вам не по пути.
Но такое, чтобы из-за покупки долларов вы были в минусе - вообще очень редкая ситуация. Только если доллар резко и неожиданно упал.

ну хоть кто-нибудь объясните мне - в чем смысл покупки валюты за российские рубли при поездке на украину? может это я чего-то не знаю, о чем все остальные в курсе. напишите, а?!
Если обменник/отделение банка у вас по пути на работу, то не вижу никаких проблем за пару дней до отъезда зайти, потратить 5-10 минут на то, чтобы сэкономить потом 50-100 гривен, если по расчетам видно, что такая разница.

Что вполне вероятно в августе.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #165 : 09 Июнь 2011, 12:38:58
vvtvv, именно для удобства форумчан великий и ужасный Ромка (Roman-админ) сделал в разделе Обмен валюты очень удобный калькулятор, который рассчитывает обмен и сравнивает валюту на выходе. В Щелкино поедим уже раз в пятый и наверняка чуть больше половины повезем в $ - так реально выгодней. В среднем получается на пару ужинов экономии))) Плюс за квартиру всегда отдаем в $. НЗ как правило в рублях, потому что если не растратим менять дома обратно на рубли - совсем уж глупость. Еще у меня есть возможность купить дешевле $, но это уже к делу не относится, конечно))
только это кделу и относится.
посчитать не могу, пишет, что страница защищена паролем, а интересно было бы узнать сколько я наварю на двойных обменах - во наужинаюсь!

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #166 : 09 Июнь 2011, 12:41:31
Эти тенденции все равно не предугадаешь. А текущая может в любой момент поменяться. Поэтому, если покупать - то лучше прямо перед отъездом.
И поэтому, совет везти 50/50 вполне справедлив.
Но конечно, можно пойти и ва-банк, если видна определенная выгода))
все это интересно, если едешь на неделю, а если на все лето - то надо быть экономистом. Впрочем я как чувствовала зря я эту тему подняла - все равно будут кошатники и собачники, и людей не изменить. Меняйте, господа, меняйте - это же такой увлекательный процес!

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #167 : 09 Июнь 2011, 12:54:13
vvtvv, не знаю в чем у вас проблема - у меня калькулятор нормально открывается... мне не понятен ваш сарказм... то, что мы здесь обсуждаем подтверждено фактами, если они для вас не очевидны - это ваши проблемы и никто вас здесь не заставляет везти валюту в украину... то, что говорите вы про обмен не обоснованно совершенно ничем, кроме как тупой упертостью в этом вопросе и оскорблениями в адрес тех, кто видит преимущества в обмене рублей на валюту с последующей ее конвертацией.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #168 : 09 Июнь 2011, 12:57:26
[Впрочем я как чувствовала зря я эту тему подняла - все равно будут кошатники и собачники, и людей не изменить. Меняйте, господа, меняйте - это же такой увлекательный процес!
Вовсе не зря. А люди действительно все разные с разными мнениями, не вижу в этом ничего плохого.

В качестве примера расчета взял фото с курсом (Сразу оговорюсь, не надо этот расчет брать за образец. Я привел его только в качестве ПРИМЕРА  расчета, курс продажи бакса взял сегодняшний, а курсы в Щелкино на 11 Мая.) с форума, вот что получилось:

« Отредактировано: 09 Июнь 2011, 13:01:40 от ГЕРА-Horse »

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #169 : 09 Июнь 2011, 12:58:18
vvtvv, не знаю в чем у вас проблема - у меня калькулятор нормально открывается... мне не понятен ваш сарказм... то, что мы здесь обсуждаем подтверждено фактами, если они для вас не очевидны - это ваши проблемы и никто вас здесь не заставляет везти валюту в украину... то, что говорите вы про обмен не обоснованно совершенно ничем, кроме как тупой упертостью в этом вопросе и оскорблениями в адрес тех, кто видит преимущества в обмене рублей на валюту с последующей ее конвертацией.
мимимими! какие мы обидчивые!!! а какие самодовольные! все - тему захлопываю, на коменты не отвечаю. всем хорошего и экономически выгодного лета! 0)

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #170 : 09 Июнь 2011, 13:02:48
ГЕРА-Horse, спасибо, а то у меня почему-то все просит пароля, может потому что mac (либо несовместимость, либо я туплю). на 60 000 экономия 57-402 рубля! Господа, я даже не знаю что сказать. Всем хорошего лета еще раз!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #171 : 09 Июнь 2011, 13:06:16
там на листе защита стоит - какой пароль?
Пароль "1".
Защита стоит исключительно с целью, чтобы люди, не разбирающиеся в экселе, случайно не посносили формулы, и не говорили, что у них почему-то не считает как надо))
Для тех ячеек (желтых), куда нужно вносить данные, защиты, естественно, нет, все должно работать.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #172 : 09 Июнь 2011, 13:09:59
Roman,ага, спасибо - все заработало, но впрочем уже потеряло актуальность. ГЕРА-Horse все оч профессионально посчитал и я свой хозяйственный голод утолила. Но все равно спасибо за труд - штучка оч практичная.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #173 : 09 Июнь 2011, 13:13:38
vvtvv, я всего лишь констатировала факт, что вы необоснованно оскорбляете людей, которые не видят ничего плохо в экономии на обмене валют. Это как раз вы очень эмоционально реагируете на обсуждения на данном форуме в этой теме, но здесь, к сожалению, это не возбраняется... и, кстати, на ваши глупые комментарии обижаться бессмысленно... это вам так, для размышлений...дальнейшее общение с вами считаю пустой тратой своего времени...удачи...
« Отредактировано: 11 Июнь 2011, 20:02:03 от Арбузная Корка »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #174 : 09 Июнь 2011, 13:14:42
Я посчитал для сегодняшних курсов в Феодосии и Сбербанке в Москве - особой разницы сейчас нет, и если рубли менять по 285, то в них даже получается чуть-чуть выгоднее. Видимо, сейчас шаткие позиции доллара.

Сегодня в Сбере доллары продают по 28.15.
А в Феодосии в банке "Киевская Русь" их покупают по 7.99, а рубли по 280.
Для таких курсов (и 20 000р)

возьмете в поездку все деньги в рублях   5 600
перед поездкой приобретете доллары, и возьмете их   5 677


Но в то же время, в других местах можно найти, где рубли по 285. Тогда:

возьмете в поездку все деньги в рублях   5 700
перед поездкой приобретете доллары, и возьмете их   5 677


Вобщем, именно в данный момент покупать доллары нет особого смысла (применительно к курсам в Феодосии. Как в Ленино и Щелкино - не знаю). Но как будет дальше - не известно. К августу, когда на курортах накопится много рублей, их курс может ухудшится)
Вобщем, полезно непосредственно перед выездом воспользоваться калькулятором.
« Отредактировано: 09 Июнь 2011, 13:17:59 от Roman »

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #175 : 09 Июнь 2011, 13:16:45
ГЕРА-Horse, спасибо
vvtvv, да не за что. Кстати сейчас залез на сайт сбербанка, посмотрел курс продажи доллара на 10 Мая (ну типа 10 Мая купил баксы в Москве, а 11 в Щелкино их продал), так оказалось он был 28.15 как сегодняшний. Так что расчет на 11 Мая получился акуальный. ;D
Жаль не знаю сегодняшних щелкинских курсов покупки евро и бакса.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #176 : 09 Июнь 2011, 13:18:31
Жаль не знаю сегодняшних щелкинских курсов покупки евро и бакса.
По Феодосии можно смотреть здесь: http://21200.com.ua/?action=obm

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #177 : 09 Июнь 2011, 13:19:13
Арбузная Корка, спешнл для вас - последний комментарий
вы необоснованно оскорбляете людей, которые не видят ничего плохо в экономии на обмене валют.
перечтите мой ранний комент
это не то что я что-то советую. божеупаси, поступайте как знаете.
Это как раз вы очень эмоционально реагируете на обсуждения на данном форуме в этой теме
это вы про мимимими?!
и, кстати, на глупости обижаться бессмысленно... это вам так, для размышлений...
ну что вы, что вы - я на вас совсем не в обиде.
Хорошего отдыха!

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #178 : 09 Июнь 2011, 13:19:26
Roman, в том году просматривала динамику курса $ за предыдущий год... странным образом к лету всегда курс завышается... подозреваю - искусственно... :) надеюсь на лучшее.
Может к теме не относится, но хочу у тебя поинтересоваться, Гера как-то говорил (Гер, поправь, если буду приверать), что относительно жилья, его курс $ и гривны не волнует, т.к. платит каждый год в рублях и вроде сумма остается прежней... такое может быть?
« Отредактировано: 11 Июнь 2011, 20:02:46 от Арбузная Корка »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #179 : 09 Июнь 2011, 13:20:50
на 60 000 экономия 57-402 рубля!
402 гривны. Примерно 1400 рублей.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: гривна, доллар, евро, рубль, обмен валюты, деньги, курс гривны, обменники, банки, банкоматы, денежные переводы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум