Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обмен валюты в Щелкино и Крыму

Просмотров темы: 223428

Alexey

  • Гость
Ответ #220 : 17 Июнь 2011, 20:48:17
Всем доброго вечера. Еду впервые, поэтому сильно растерялась как лучше всего везти деньги.
Наличными, карточкой или отправлять Контактом?

Везти, как я поняла, лучше всего 50\50 рубли\доллары, менять в Ленино. У меня есть дебетовая долларовая  Виза (открыта в Сбербанке). Имеет ли смысл ее везти или все-таки лучше налом?

Сколько имеет смысл обменять сразу, чтобы обустроится и дня 2-3 проблемой денег не заморачиваться? (Нас 2 человека, запросы умеренные). 

Спасибо за помощь.
Обсасывали эту тему уже много раз, но однако:

Как показывает практика, везти из России в долларах, всегда выгоднее, чем в рублях или 50/50.
Карту возьмите, но она по-большей части на всякий случай.
Доллары покупайте за пару дней до отъезда, но это если Вы не профессиональный игрок на Forex))
В Ленино, для обмена на первое время, долларов 300-400, вполне хватит. Плюс сумма за аренду квартиры, которую хозяева обычно берут вперёд за весь срок ( в какой валюте - нужно уточнять у хозяев).
Всё вроде))


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #221 : 17 Июнь 2011, 23:34:07
Alexey, повторенье - мать ученья, сенкью тебе, еще раз себе зазубрила финансовую схему. А карточку почему говоришь не надо? Я в том году снимала с Банка Москвы весь отдых и довольно успешно. Вот только в этом году на работе дали Сбер и вот думаю, то ли на Банк Москвы все переложить, толи вообще наликом везти и в лифчик засовывать?

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #222 : 18 Июнь 2011, 00:19:34
Я в том году снимала с Банка Москвы весь отдых и довольно успешно. Вот только в этом году на работе дали Сбер и вот думаю, то ли на Банк Москвы все переложить, толи вообще наликом везти и в лифчик засовывать?
Плин, один в один такая же шняга (за исключением лифчика ;)).
В том году тоже весь отпуск снимал с карт банка Москвы и не парил себе моСК. А терь перевели на сбер... теперь тоже сижу - думаю. :(

Оффлайн ЮJ

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #223 : 18 Июнь 2011, 09:33:17
Всем доброго вечера. Еду впервые, поэтому сильно растерялась как лучше всего везти деньги.
Наличными, карточкой или отправлять Контактом?

Везти, как я поняла, лучше всего 50\50 рубли\доллары, менять в Ленино. У меня есть дебетовая долларовая  Виза (открыта в Сбербанке). Имеет ли смысл ее везти или все-таки лучше налом?

Сколько имеет смысл обменять сразу, чтобы обустроится и дня 2-3 проблемой денег не заморачиваться? (Нас 2 человека, запросы умеренные). 

Спасибо за помощь.
Обсасывали эту тему уже много раз, но однако:

Как показывает практика, везти из России в долларах, всегда выгоднее, чем в рублях или 50/50.
Карту возьмите, но она по-большей части на всякий случай.
Доллары покупайте за пару дней до отъезда, но это если Вы не профессиональный игрок на Forex))
В Ленино, для обмена на первое время, долларов 300-400, вполне хватит. Плюс сумма за аренду квартиры, которую хозяева обычно берут вперёд за весь срок ( в какой валюте - нужно уточнять у хозяев).
Всё вроде))

Спасибо за толковую помощь.
По теме хоть и много написано (и все внимательно прочитала), все-равно нет более-менее однозначного решения. Не очень мне нравится идея тащить деньги налом в поезде. 

Если у меня правильная информация,  в Щелкино появилось отделение (или банкомат)  Приватбанка. Возможно, имеет смысл открыть счет у них в Москве и  привезти с собой их карточку. Кто-нибудь так сделал?

Alexey

  • Гость
Ответ #224 : 18 Июнь 2011, 09:42:44
По теме хоть и много написано (и все внимательно прочитала), все-равно нет более-менее однозначного решения. Не очень мне нравится идея тащить деньги налом в поезде.  

Если у меня правильная информация,  в Щелкино появилось отделение (или банкомат)  Приватбанка. Возможно, имеет смысл открыть счет у них в Москве и  привезти с собой их карточку. Кто-нибудь так сделал?

Ни отделений, ни банкоматов Приватбанка в Щёлкино нет.
Вот Вам ещё для изучения)):http://shelkino.com/forum/index.php/topic,1395.0.html
« Отредактировано: 18 Июнь 2011, 10:17:53 от Alexey »

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #225 : 19 Июнь 2011, 00:04:00
Сегодня за 1000 рэ в Щелкино давали 277гр, в Ленино (Престиж) - 281гр.

Оффлайн SuperMan

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 0
Ответ #226 : 19 Июнь 2011, 16:06:43
В феодосии курс 1000 рэ 285 гр.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #227 : 19 Июнь 2011, 16:11:55
SuperMan, откуда такая информация?
Глянул несколько феодосийских банков - ни у кого выше 280 не вижу.

Оффлайн SuperMan

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 0
Ответ #228 : 19 Июнь 2011, 16:15:12
звонил приятель сейчас в феодосии менял в втб банк)

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #229 : 25 Июнь 2011, 01:38:19
Долларов у меня нет, есть рубли, приеду через 10 дней в Щелкино. За квартиру цена в долларах оговорена. Вот думаю:

1) - как выгоднее платить, рублями или гривнами? (ведь за обмен рублей на гривны возьмут комиссию)
2)  - если удастся оплатить квартиру  рублями, то по какому курсу надо считать?
3)  - где выгоднее рубли поменять на гривны - в Москве или по месту?
4) - И по какому курсу сейчас меняют в Щелкино рубли на гривны?
5) - А может, еще поделитесь инфой, где в Щелкино обмен по самому выгодному курсу?
6)  - Россияне, вы когда гривнами сейчас расплачиваетесь, вы мысленно цену на сколько умножаете, чтобы понять, сколько это в рублях? (на 5 или на 6 или больше?)

Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #230 : 25 Июнь 2011, 01:48:23

6)  - Россияне, вы когда гривнами сейчас расплачиваетесь, вы мысленно цену на сколько умножаете, чтобы понять, сколько это в рублях? (на 5 или на 6 или больше?)
почему 5-6? я на 4 раньше умножала
сейчас вроде три с половиной по курсу
по крайней мере пару дней назад в инете так было

вот тута смотрела:
http://shelkino.com/kurs_grivni/

на сегодняшний момент там вот так:
1 Украинская Гривна = 3,5294 Российских Рубля (за 25.06.2011 0:35)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #231 : 25 Июнь 2011, 09:40:18
Долларов у меня нет, есть рубли, приеду через 10 дней в Щелкино. За квартиру цена в долларах оговорена. Вот думаю:

1) - как выгоднее платить, рублями или гривнами? (ведь за обмен рублей на гривны возьмут комиссию)
2)  - если удастся оплатить квартиру  рублями, то по какому курсу надо считать?
3)  - где выгоднее рубли поменять на гривны - в Москве или по месту?
4) - И по какому курсу сейчас меняют в Щелкино рубли на гривны?
5) - А может, еще поделитесь инфой, где в Щелкино обмен по самому выгодному курсу?
6)  - Россияне, вы когда гривнами сейчас расплачиваетесь, вы мысленно цену на сколько умножаете, чтобы понять, сколько это в рублях? (на 5 или на 6 или больше?)

1. Если цена на квартиру названа в долларах (и хотят получить деньги в них), то выгоднее платить именно ими. А еще лучше, сначала уточнить у хозяев, в чем им платить, и если в рублях или гривнах, то по какому курсу. А дальше возьмете в руки калькулятор, и посчитаете что лучше.
2. Если это не было оговорено заранее, то обычно по тому, который в обменниках Щелкино (обязательно посмотрите сами, какой курс, не верьте на слово). И этот курс обычно хуже того, что в Ленино. Причем, по курсу продажи доллара населению, с промежуточным пересчетом в гривны. Поэтому и выгоднее сразу в долларах.
3. В Ленино.
4. Может, кто-то напишет. Курс каждый день может меняться. Еще тут где-то были телефоны обменника в Ленино, можно взонить.
5. Всегда по разному. Там, если что, всего два основных обменника, оба рядом.
6. Примерно на 3,5 в настоящий момент нужно умножать.


вот тута смотрела:
http://shelkino.com/kurs_grivni/
Только учтите, что там курс украинского ЦБ. Наличные курсы похуже. Там на той же странице есть график с ними.
« Отредактировано: 25 Июнь 2011, 09:57:59 от Roman »

Alexey

  • Гость
Ответ #232 : 25 Июнь 2011, 09:53:08
4. Может, кто-то напишет. Курс каждый день может меняться. Еще тут где-то были телефоны обменника в Ленино, можно взонить.
« Отредактировано: 25 Июнь 2011, 10:08:05 от Alexey »

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #233 : 25 Июнь 2011, 12:06:35
1) Че-то у меня с математикой под конец года совсем туго (надеюсь после отдыха наладится). Я так и не могу посчитать: вот нет у меня долларов. ну нету, только рубли, а тут пишут все,что выгоднее доллары везти все же или 50/50. Вот имеет ли мне смысл менять тут рубли на доллары,чтобы расплачиваться с хозяйкой и вообще......??? У меня же тут за обмен комиссию возьмут (не знаю, какую). Или так на так мне выйдет с этой комиссией при обмене тут рублей на доллары и тогда не париться и рубли везти?
2) Мы приедем на станцию Семь колодезей, это и есть Ленино? Или куда ехать в Лениено в обменку? Нас хозяйка встретит у поезда, уместно ли ей сказать " везите нас сначала в обменник"? Или он прям на вокзале? Где вообще в Ленино эта дешевая обменка?

Всем заранее спасибо

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #234 : 25 Июнь 2011, 13:10:28
1. В обменниках есть курс покупки доллара, и курс продажи доллара. О какой комиссии вы говорите, не совсем понятно. Так как, никакой комиссии нет. В нормальных обменниках, во всяком случае.

2. Чтобы не повторяться, рекомендую внимательно прочитать первое сообщение в данной теме. Там все есть, даже на карте отмечено. Там же есть и калькулятор.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #235 : 25 Июнь 2011, 13:16:22
1) Че-то у меня с математикой под конец года совсем туго (надеюсь после отдыха наладится). Я так и не могу посчитать: вот нет у меня долларов. ну нету, только рубли, а тут пишут все,что выгоднее доллары везти все же или 50/50. Вот имеет ли мне смысл менять тут рубли на доллары,чтобы расплачиваться с хозяйкой и вообще......??? У меня же тут за обмен комиссию возьмут (не знаю, какую). Или так на так мне выйдет с этой комиссией при обмене тут рублей на доллары и тогда не париться и рубли везти?
2) Мы приедем на станцию Семь колодезей, это и есть Ленино? Или куда ехать в Лениено в обменку? Нас хозяйка встретит у поезда, уместно ли ей сказать " везите нас сначала в обменник"? Или он прям на вокзале? Где вообще в Ленино эта дешевая обменка?

Всем заранее спасибо

Очень выгодно меняют в магазине на станции Ленино,увидите когда приедите туда вся толпа попрёт.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #236 : 26 Июнь 2011, 22:15:16
Кто в Щёлкино напишите курсы пожалуйста!!!

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #237 : 27 Июнь 2011, 01:46:51
Посчитал для курсов:

В Москве сегодня:
1 доллар = 23.49 руб
1 евро = 36.99 руб

В Щелкино вчера:
1000 руб = 190 гр.
100 дол. = 460 гр.
100 евро = 710гр.



Берем сумму 23 490 рублей.

В России:

а) покупаем 23490/23.49 = 1000 долларов
б) покупаем 23490/36.99 = 635.04 евро
в) оставляем 23490 руб

В Украине:

а) меняем 1000 долларов. (1000/100 * 460) = 4600 гривен.
б) меняем 635 евро. (635/100 * 710) = 4508,5 гривен.
в) меняем 23490 рублей. (23490/1000 * 190) = 4463,1 гривен.

Доллар, как ни странно, выгоднее всего. Для этой суммы (1000долл) разница с рублями - 137 гривен. Или примерно 685 рублей.

А Вы не могли бы подсчитать то же самое по курсу на сейчас? А то инфа висит аж за 2008 г, а какие сейчас курсы неизвестно.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #238 : 27 Июнь 2011, 08:48:14
Кто в Щёлкино напишите курсы пожалуйста!!!
напишу сегодня, если выберусь в город. у нас второй день дождит
за последнюю неделю курс рубля болтается 275-277 (в пятницу был вдруг 281)
в щелкино 2 раза меняли крупную сумму по 281 (в пятницу был 283)
остальные валюты не меняла, посему не запомнила.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #239 : 27 Июнь 2011, 09:08:26
А Вы не могли бы подсчитать то же самое по курсу на сейчас? А то инфа висит аж за 2008 г, а какие сейчас курсы неизвестно.
Мне тоже не известно, какие сейчас курсы в Щелкино и в Ленино.
Если кто-то напишет, то посчитаю. А также, можете самостоятельно, при помощи калькулятора, ссылка на который на первой странице.

Но к примеру, для пятничных курсов в Феодосии (Банк Райфайзен)
Доллар 7.99
Евро 11.25
Рубль 0.278

Курс покупки доллара и евро беру Сбербанковский, в среду 22.06 (чтобы логично было).
Какой у вас ближайший обменник не знаю, можете посчитать сами, в сбере обычно курс так себе.
Доллар 28.35
Евро 40.60

Итого, для 30 000 рублей:

Результаты. Сумма в гривнах, которую вы получите при обмене, если   
возьмете в поездку все деньги в рублях   8 340
перед поездкой приобретете доллары, и возьмете их   8 455
перед поездкой приобретете евро, и возьмете их   8 313

То есть, между долларам и рублями разница в 115 гривен, в пользу доллара. Для Феодосии)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: гривна, доллар, евро, рубль, обмен валюты, деньги, курс гривны, обменники, банки, банкоматы, денежные переводы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум