Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обмен валюты в Щелкино и Крыму

Просмотров темы: 222463

Alexey

  • Гость
Ответ #40 : 05 Июль 2010, 17:38:38
Приехали 03.07, деньги меняли в "Престиже", курс был за 1000руб.-250гр. Меняли 40000руб., поэтому удалось поменять по 252гр., но с девушкой-кассиром, разговаривать о-очень сложно(раньше был дядька),  в данный момент они работают под эгидой "Приват банка". Короче, лафа кончилась, меняйте в обменнике на перроне, там люди по-сговорчивее)))


Оффлайн Lara i Taya

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 2
Ответ #41 : 08 Июль 2010, 12:41:57

Оффлайн Дульсинея

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #42 : 08 Июль 2010, 22:31:52
Скажите, а как выгоднее платить за квартиру, рублями или долларами? У нас рубли, выгоднее купить в Москве доллары или там рублями по местному курсу расплатиться? Совсем запуталась HELP! Едем уже в воскресенье!!!!!!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #43 : 08 Июль 2010, 23:02:42
Скажите, а как выгоднее платить за квартиру, рублями или долларами? У нас рубли, выгоднее купить в Москве доллары или там рублями по местному курсу расплатиться? Совсем запуталась HELP! Едем уже в воскресенье!!!!!!
Оплату за аренду берут долларами или гривнами, я обычно у хозяйки спрашиваю какой валютой возьмёт.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #44 : 14 Июль 2010, 12:09:31
а почем доллар нынче?
все думаю купить "на все" долларов или нет:)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #45 : 14 Июль 2010, 13:04:55
сегодня сам проверял - в Престиже 252 гр за 1000 руб , в обменнике на ж/д 253,5 за ту же 1000 руб. так что проверяйте и выбирайте сами.

Престиж в этом сезоне "испортился", здесь чуть раньше уже писали.

а почем доллар нынче?
все думаю купить "на все" долларов или нет:)

В Щелкино и Ленино не знаю, в Феодосии вчера максимальный курс доллара - 7,87.
Возможно имеет смысл, взять 50/50 рубли/доллары, чтобы минимизировать последствия колебания курсов))
« Отредактировано: 14 Июль 2010, 17:45:03 от Roman »

Оффлайн Diacon

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #46 : 15 Июль 2010, 16:01:58
Подскажите, а в Феодосии в районе ст.Айвазовская, где автовокзал есть нормальные обменники?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #47 : 15 Июль 2010, 16:08:44
На автостанции есть обменник Приват банка:


Но курс там обычно не самый хороший.
Каких-то других обменников поблизости не знаю.

1mm1

  • Гость
Ответ #48 : 23 Июль 2010, 14:52:02
23.07.2010 Щёлкино

Кредобанк
$          покупка 785    продажа 792
евро     покупка 1000  продажа 1015
рубль    покупка 250    продажа 254

Ощадбанк
$          покупка 7863   продажа 7902
евро     покупка 997    продажа 1020
рубль    покупка 253    продажа 259

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #49 : 23 Июль 2010, 15:53:20
23.07 Феодосия, ул. Украинская, 11
1USD     7.87
1EUR    10.02
10RUB    2.56

Оффлайн Basmach

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • сделанный в СССР
Ответ #50 : 24 Июль 2010, 00:47:33
По принадлежности, могу добавить, обменник на перроне в Ленино и банк на рынке, это один хозяин-(хозяйка).   

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #51 : 25 Июль 2010, 08:04:14
Вчера в Ленино в обменнике на перроне поменяла рубли (от 5 тыс) по курсу 257, на мой взгляд у этого обменника всегда самый выгодный курс, если менять крупные суммы. я не сотрудник банка, а частное лицо, кот меняет в этом обменники деньги с момента его (пункта) создания. нравиться и обслуживание - уже несколько лет там постоянно работает милая женщина, кот всегда доброжелательна. удобно узнавать курс по телефону - оперативно. маленькая хитрость - не меняйте деньги в период прихода-отхода московских поездов. в это время курс немного падает (по моим наблюдениям)

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #52 : 26 Июль 2010, 14:25:44
Вчера в Ленино в обменнике на перроне поменяла рубли (от 5 тыс) по курсу 257, на мой взгляд у этого обменника всегда самый выгодный курс, если менять крупные суммы. я не сотрудник банка, а частное лицо, кот меняет в этом обменники деньги с момента его (пункта) создания. нравиться и обслуживание - уже несколько лет там постоянно работает милая женщина, кот всегда доброжелательна. удобно узнавать курс по телефону - оперативно. маленькая хитрость - не меняйте деньги в период прихода-отхода московских поездов. в это время курс немного падает (по моим наблюдениям)
Про приход-отход поездов спасибо, но я думаю что на большие суммы они  будут давать такой же курс.[
не соглашусь - курс в это время вообще падает

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #53 : 26 Июль 2010, 14:43:57
как я уже писала - мой фаворит обменник на перроне (как его здесь величают). в щелкино меняю деньги редко - только в экстренных случаях. но тут начитавшись форума решила поэкспериментировать. прошу прощения за лингвистический кретинизм - плохо запоминаю названия банков-магазинов, но речь пойдет об обменники, кот. недавно появился на станции семь колодезей с торца от обменника на перроне (если кто уточнит его название буду признательна) короче, отправила мужа с ребенком узнавать курс в обменнике на перроне, а сама пошла в этот новый. я там пробыла ок минуты, поэтому описания могут быть неточными. как входишь окошко обмена сразу слева и это в помещении к-то магазина (у меня создалось впечатление)
Мизансцена:
девушка в окошке сосредоточенно считает купюры. приход единствееного клиента - еще не повод прерываться
на мой вопрос "отличается ли курс при обмене крупной суммы?" последовал ответ - "туда" и кивок в сторону прилавка магазина, где какой-то мужчина одновременно тоже считал купюры и кокетничал как я понимаю с продавщицей. путем сложных дополнительных вопросов удалось "разговорить" мою девушку и наконец поняла, что мне надо обратиться к мужчине (там отделение обменника? мужчина ведает крупными суммами? или он тут все меняет, а девушка в окошке кто? - осталось загадкой)
подхожу к мужчине (вся коробушка метров 10 квадратных и я единственный посетитель), вопрос мужчины убивает сразу (типа он ничего не слышал)
"а вам что деньги поменять?"
"нет, блин, хочу помыться, почем веник и шайка" (это все проситься из души но остается внутри)
второй вопрос не лучше "а насколько крупная у вас сумма?"
"да хочу вот двести тысяч евро у вас поменять" (это тоже в душе)
после уточнения суммы - кульминация
"не, у нас самый лучший курс здесь и для всех сумм курс один"
догадываетесь, что было дальше - пулей вылетела, в гробу я видала такие репризы.
пысы поменяла все в обменнике на перроне (смешно, но там курс был на 50 копеек больше)
делайте выводы - я больше туда не ногой.

1mm1

  • Гость
Ответ #54 : 27 Июль 2010, 21:12:32
Прошу прощения за офф-топ, вернулись из Одессы, так там у моря курс рубля 225-230, в центре - 252. )))


Сегодня был в Феодосии: так там курс рубля тоже встречается 225 (Укрсоцбанк). Но это, по моему, всё таки отношение к рублю именно Укрсоцбанка.

В Ленино "на платформе" рубль 256 до 1000 рублей (в Престиже 257 на любые суммы); от 5000  - 258 рублей, 20000 рублей обменяли по курсу 258.5 Для сравнения в Щёлкино сегодня в Кредобанке курс рубля - 250.   
В Ленино "на платформе" $  - 788. От 10000$ - курс 789.

   

Alexey

  • Гость
Ответ #55 : 27 Июль 2010, 21:22:15
Сегодня был в Феодосии: так там курс рубля тоже встречается 225 (Укрсоцбанк). Но это, по моему, всё таки отношение к рублю именно Укрсоцбанка.
В Ленино "на платформе" рубль 256 до 1000 рублей (в Престиже 257 на любые суммы); от 5000  - 258 рублей, 20000 рублей обменяли по курсу 258.5 Для сравнения в Щёлкино сегодня в Кредобанке курс рубля - 250.   
В Ленино "на платформе" $  - 788. От 10000$ - курс 789.
Мде..., похоже конкуренция коснулась всех))) Но лично мне, как обывателю, данная ситуация приятна, значит не зря пишем.
Да и вообще, абсолютно-"фиолетово" название обменника, рыба-ищет, где глубже, ну и т.д...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #56 : 27 Июль 2010, 21:26:23
На протяжении, наверное, пары лет здесь активно советовался Престиж, благодаря лучшему курсу. Ну и таксисты, видимо, тоже старались. Обменник на перроне, очевидно, это заметил, и вступил в конкурентную борьбу)
« Отредактировано: 01 Август 2010, 11:43:12 от Roman »

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #57 : 27 Июль 2010, 22:02:20
В  Щелкино были две недели в середине июля.  Меняли  денежку  в Ощадбанке и  Приват бвнке  около рынка. В первом  курс  рубля  всегда  был  на  2-3 гривны  лучше.  Но мы  меняли небольшими суммами по мере необходимости, поэтому  разница  была  не критична.
  И  еще  история в тему. Ездили в Коктебель в дельфинарий , а денежку   не  поменяли. пришлось менять в Коке  . Рядом с дельфинарием есть приват банк курс  рудля   к  гривне  за 1000 рубликов 248  грвен  что несколько меньше  чем  курс  в щелкино был    в том е  Приват банке .   мы  громко посетовали на этот факт   на то , что девушка  из обменника сходу  предлжила  поменять по курсу  250.  Так  что  договариваться  всегда  можно.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #58 : 27 Июль 2010, 22:16:29
На протяжении, наверное, пары лет здесь активно советовался Престиж, благодаря лучшему курсу. Ну и таксисты, видимо, тоже старались. Обменник на перроне, очевидно, это заметил, и вступил в конкурентную борьбу)
Кстати, знаю еще один обменник недалеко от жд станции, на рынке, но минус в том, что в выходные он не работает.
как тут верно писали в форуме - это один хозяин с обменником на перроне, в свое время я даже помню, что они звонили на рынок и уточняли по какому курсу менять крупную сумму. иногда меняла и там - но это не очень удобно. действительно в выходные не работает и там еще оплачивают ком. платежи и бывает много народу, хотя припоминаю, что в последнее время выделили для обмена отдельное окно - но я там не была уже года 2-3

Оффлайн Михаил Б.

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #59 : 27 Июль 2010, 22:17:58
Хотел уточнить: а если купить гривны в России никаких проблем не будет на границе? И вообще есть в этом смысл?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: гривна, доллар, евро, рубль, обмен валюты, деньги, курс гривны, обменники, банки, банкоматы, денежные переводы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум