Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343169

Alexey

  • Гость
Ответ #1240 : 05 Май 2014, 09:56:21
Только еще от Краснодара до Порт -Кавказа 4 часа на автобусе пилить среди полей....так что по времени одинаково получается.
В идеале да. Только, как уже писал, от Анапы всего два рейса в Керчь, а от Краснодара каждые 10 минут автобусы ходят. Их в этом сезоне целую кучу добавили.
Вообще, и так и так геморройно, но куда ж деваться?



Оффлайн nsfedor

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 218
  • репутация: 15
  • Николай
  • Буду в Щелкино: Я здесь всегда
Ответ #1241 : 05 Май 2014, 11:46:13
А мне интересно, кто-нибудь проехал по Украине в 97 м поезде до Семи Колодезей? Я про спец пропуска. По ТВ сказали, что без них просто высаживают на границе с РФ. Сейчас ищу в интернете ответ, но пока безрезультатно.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #1242 : 06 Май 2014, 11:07:49
Не в Щёлкино, но тем не менее...
Знакомая написала 2 мая:
"В Конотопе дочку 23 лет сняли с поезда № 41 Москва - Киев, мотивируя тем, что у неё не было с собой 4800 гривен в сутки для проживания. Сейчас отправляют в Брянск и ещё 4 человека с поезда."
Девушка ехала к бабушке на майские праздники. В конце января ездила туда же без проблем.

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #1243 : 06 Май 2014, 11:27:06
у меня мама была в Сочи в пансионате, к ней 25 апреля подселили женщину, которая ехала из Москвы в Сочи на поезде через Украину!!! в вагоне было 5 человек, только женщины - пенсионерки, всех шманали до трусов, отбирали маникюрные ножницы, дезедорнты и другие "опасные" предметы! при этом все равно всех хотели снять с поезда по причине: фотография в паспорте не соответствует внешности.  конце двухчасового шмона погранцы сказали скинуться на коньяк по 500 р. и все что забрали высыпали на пол в коридоре вагона! вот такая страшная история!!!
первый вопрос который я попросила уточнить у маминой соседки это: зачем ехать в Сочи через Украину? Она сказала, что ей продали на вокзале билет и даже не сказали, что поезд едет через Украину!!!
« Отредактировано: 06 Май 2014, 11:46:21 от sve4919 »

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #1244 : 06 Май 2014, 18:31:16
Ужас !!  Всё идет к тому, что поезда 'на' и 'через'  Украину отменят из-за нерентабельности - некому будет ездить !

Оффлайн nsfedor

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 218
  • репутация: 15
  • Николай
  • Буду в Щелкино: Я здесь всегда
Ответ #1245 : 06 Май 2014, 18:54:58
Поэтому я сег. обменял билет на Краснодар, паром и далее. Прямой единый взять не удалось. На 9 мая нет, есть чуть позже и они дешевле, чем обычные. Поэтому сам буду выбирать автобусы и ехать с кучей пересадок. И без унизительного чувства беспомощности , которое возникает при прохождении укр. таможни.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #1246 : 06 Май 2014, 22:17:48
Моя попытка купить ЕДИНЫЙ БИЛЕТ.
Пишу подробно, может кому интересно. Простите за ошибки, психоз ещё не улёгся.....
Я деревенский житель. Сегодня поехала в район на работу и заодно решила приобрести билет в Крым.
11 мая я на месяц уезжаю в город Орёл и поэтому билеты уже брать пора.  Так вот, захожу в кассу, спрашиваю о приобретении билета, мне культурно объясняют, что единый я могу купить только в Курске. Я бегом на работу, так мол и так, нужно срочно в Курск. Отпускают без проблем.  У меня на руках паспорьа и деньги подруг, с которыми планируем поездку. Благо в Курск транспорта хватает.
Приезжаю в город. Вокзал. Касса. Спрашиваю, могу ли единый купить? Кассир спрашивает: на какое число? Отвечаю: хотелось бы на месте быть 10 июня. И опять мне очень культурненько так отвечают: билеты продаём единые только до 15 мая. После 15 будут изменения.
Я в ступоре, что делать? Мне же в Орёл ехать. Девчонки должны без меня покупать,  я без них....можем вообще оказаться в разных поездах! Дорога долгая, пересадок вагон.....девочки мои без меня не рискнут. Бояки!
Вот так! Теперь надо мудрить, как мне из Орла на день вырваться, чтобы вместе с подругами билет купить!
Мало того, что вместо одной ночи мы будем ехать два дня, так ещё с билетами непонятки!
Самолёт так и не появился!
 Вот такие у меня заковыки, моё Щёлкино от меня пока только удаляется......

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #1247 : 06 Май 2014, 22:38:15
[quoteбилеты продаём единые только до 15 мая. После 15 будут изменения. ][/quote]
Интересно, что за изменения?

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #1248 : 06 Май 2014, 22:47:28
Ирина,
Понятия не имею! Вообще ничего не слышала до сегодняшнего дня.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1249 : 06 Май 2014, 23:32:02
Моя попытка купить ЕДИНЫЙ БИЛЕТ.
Пишу подробно, может кому интересно. Простите за ошибки, психоз ещё не улёгся.....
Я деревенский житель. Сегодня поехала в район на работу и заодно решила приобрести билет в Крым.
11 мая я на месяц уезжаю в город Орёл и поэтому билеты уже брать пора.  Так вот, захожу в кассу, спрашиваю о приобретении билета, мне культурно объясняют, что единый я могу купить только в Курске. Я бегом на работу, так мол и так, нужно срочно в Курск. Отпускают без проблем.  У меня на руках паспорьа и деньги подруг, с которыми планируем поездку. Благо в Курск транспорта хватает.
Приезжаю в город. Вокзал. Касса. Спрашиваю, могу ли единый купить? Кассир спрашивает: на какое число? Отвечаю: хотелось бы на месте быть 10 июня. И опять мне очень культурненько так отвечают: билеты продаём единые только до 15 мая. После 15 будут изменения.
Я в ступоре, что делать? Мне же в Орёл ехать. Девчонки должны без меня покупать,  я без них....можем вообще оказаться в разных поездах! Дорога долгая, пересадок вагон.....девочки мои без меня не рискнут. Бояки!
Вот так! Теперь надо мудрить, как мне из Орла на день вырваться, чтобы вместе с подругами билет купить!
Мало того, что вместо одной ночи мы будем ехать два дня, так ещё с билетами непонятки!
Самолёт так и не появился!
 Вот такие у меня заковыки, моё Щёлкино от меня пока только удаляется......
Я уже начинаю за Вас переживать, вот же невезуха! Держите нас в курсе, как добрались и на чём.  Мы тоже в июне будем в Щелкино, нет желания пересечься?

Alexey

  • Гость
Ответ #1250 : 06 Май 2014, 23:35:31

 alechina666
, в данном случае помог бы, да нечем(((
Покупайте раздельно. Не думаю, что выйдет дороже, хотя, пишу и сам сомневаюсь...
Там ведь субсидии от государства (я о едином).

От Москвы не пробовали покупать?
« Отредактировано: 06 Май 2014, 23:44:55 от Alexey »

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #1251 : 06 Май 2014, 23:57:20
Kasatka,
Конечно встретимся! Буду очень рада!
Alexey,
Через Москву крюк тоже не малый. Ночь до столицы, потом при удачном стечении обстоятельств(если получится купить льготный билет) лететь в Симферополь, а затем опять автобус 3.5 часа........
Оооооооооооооо! Как то меня потряхивает уже. Так радовалась, ждала...и вот, непруха полная!
Но мы никогда не сдаёмся! Вперёд и только вперёд! В Крым! В Щёлкино!

Alexey

  • Гость
Ответ #1252 : 07 Май 2014, 00:03:01
Alexey,
Через Москву крюк тоже не малый. Ночь до столицы, потом при удачном стечении обстоятельств(если получится купить льготный билет) лететь в Симферополь, а затем опять автобус 3.5 часа........
Оооооооооооооо! Как то меня потряхивает уже. Так радовалась, ждала...и вот, непруха полная!
Но мы никогда не сдаёмся! Вперёд и только вперёд! В Крым! В Щёлкино!
alechina666, фигня полная, я о пути. Запаситесь терпением и туалетной бумагой))) И всё будет!

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #1253 : 07 Май 2014, 00:05:22
Если не получится купить единый, то будем брать обычные. Пока думаю так. В следующую субботу попытку ещё сделаю, не получится-сразу куплю обычный билет.  Тянуть больше не буду. А то пешком пойду! Так хочу на море.....фотографии смотрю и слюни текут! Быстрее бы уже. Билеты мне бы душу грели.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #1254 : 07 Май 2014, 00:58:51
alechina666, покупайте билеты на самолет,заказывайте такси,на всех если раскинуть не очень дорого,за то с комфортом. ;)
И про автобусом 3,5 часа вы маху дали ;D ,там на такси около 3 часов ехать.

Оффлайн she

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 4
Ответ #1255 : 07 Май 2014, 05:46:15
Скажите пожалуйста, а каким путем вы раньше ездили в Щелкино?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #1256 : 07 Май 2014, 11:03:08
Я в ступоре, что делать? Мне же в Орёл ехать. Девчонки должны без меня покупать,  я без них....можем вообще оказаться в разных поездах! Дорога долгая, пересадок вагон.....девочки мои без меня не рискнут. Бояки!
Вот так! Теперь надо мудрить, как мне из Орла на день вырваться, чтобы вместе с подругами билет купить!
Пусть подруги купят Вам билет, когда будут покупать себе.  Сделайте ксерокс паспорта (разворот с фотографией) и отдайте им. Не надо Вам вырываться из Орла. Насколько я знаю,  для покупки билета на поезд сам паспорт предъявлять не обязательно. Паспорт необходим будет при посадке в поезд.

Оффлайн SOWA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 36
  • репутация: 1
  • Каждый раз по возвращении мечтаю обратно...
Ответ #1257 : 07 Май 2014, 16:26:07
Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал лететь до Керчи? Ведь оттуда ГОРАЗДО ближе родное Щёлкино!

Оффлайн Roses

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 175
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Щелкино: надеюсь в 2016
Ответ #1258 : 07 Май 2014, 16:33:04
alechina666, мне тоже почему то кажется, что на самолете через Москву - оптимальный вариант.
P.S. Сама в этом году лечу на самолете, стыдно признаться, первый раз в жизни  ;D
Боюсь - ужас  :)

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #1259 : 07 Май 2014, 16:43:40
Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал лететь до Керчи? Ведь оттуда ГОРАЗДО ближе родное Щёлкино!

Авиабаза Ба́герово — военный аэродром (авиабаза) в пос.Багерово, Крым.
Расположен в 3 км к северо-западу от посёлка Багерово, в 14 км северо-западу от города Керчь.
Аэродром «Багерово» является внеклассным аэропортом, в котором могут разместиться самолеты всех типов.
С 1998 года аэродром не эксплуатируется (заброшен).
(...)
29 мая 2012 года аэродром был продан за 13 млн. 300 тыс. гривен (~ 1.5 млн. долларов США) на аукционе, проведённом 29 мая Фондом имущества Крыма, ООО "Лама" из Керчи, зарегистрованному в 2003 году в Керчи, специализирующемуся на оптовой торговле строительными материалами.
Подробнее на вики.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум