Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 340870

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #40 : 09 Июль 2008, 09:59:03
soralena, рад за вас! Вы брали на поезд 192П, если я правильно помню? Посмотрел - этот поезд как раз Российский, в отличие от 098П. Соответсвенно, возможно, время начала продажи зависит еще и от принадлежности состава. Если поезд украинский - продажа по украинскому времени, если российский - по российскому. Но не факт, конечно. И еще кстати, вполне вероятно, что по той причине, что поезд российский, и условия в нем будут получше. Потом расскажете.

А я все таки попробую взять обратные через интернет. Посмотрим, что получится.
« Отредактировано: 09 Июль 2008, 10:02:34 от Roman »


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #41 : 09 Июль 2008, 11:37:08
Да все нормально будет Роман, у нас просто ситуация немного другая, поэтому и побоялись брать через интернет.Мы получается практически в одно время поедем?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #42 : 17 Июль 2008, 12:35:18
Обратные билеты куплены!:)
Немного расскажу об этом увелкательном процессе) Как и обещал, делал это через интернет. Все прошло отлично, за одним маленьким но, о котором позже.

По порядку. Во-первых, обратные билеты брал на вечерний поезд Феодосия-Москва. По нескольким причинам. Этот поезд идет, как я уже упомянул, вечером. То есть, можно спокойно выспаться, собрать вещи, поехать в Феодосию, погулять там немного, купить еды, искупнуться в Черном море, и позвякивая, погрузится в вагон, благо поезд находится всего в 100 метрах от пляжа. Все это гораздо приятнее, чем просыпаться с ранья, бежать на останвку, и пытаться впихнуться с рюкзаками-чемоданами в автобус до Ленино (ни разу не удавалось), и в итоге все равно ехать на такси. Чтобы успеть на Керченский поезд, проходящий в Семи Колодезях в 10 утра. А потом весь день втыкать в окошко.
А Керченского поезда в 21 с чем-то вечера в этот день нету, да и идея 30 часов в нем тащиться мне тоже не совсем нравится.

Да, чуть не забыл рассказать об еще одном преимуществе феодосийского поезда 236ПА. Он относится к РЖД, то есть, российский, в отличие от 098 Керчь-Москва, относящегося к УЗ. И более того, он уже был успешно проверен нами:) В нем как ни странно, работали кондиционеры, да и в целом он был намного чище. Надеюсь, что за год его качество только улучшилось:)

Теперь, собственно, о покупке билетов.
Информация о том, что билеты на обратные поезда из Украины начинают продаваться в 9 утра по Московскому времени, подтвердилась. Тыкался я, тыкался в сайт ticket.rzd.ru в 8 утра, а он мне писал про "ошибку даты". Могли бы что-нибудь поинтереснее написать, чтобы людям понятно было. Так как до 8 утра пишется "дата вне диапазона 45 дней", а вот после 8 пишется о некой ошибке. Ну ладно, погулял я часок, и к 9 утра снова начал тыркаться в сайт. Ура, поезда появились (от Феодосии несколько поездов), выбрал нужный, нажал далее. Выдается статус наличия мест в поезде: доступно всего 4 купейных вагона, в 2-х из которых дано только по 12 мест, и 1 плацкартный. Не густо, в общем)
Выбираю вагон, места, по быстрому вписываю пассажиров. Нажимаю далее, и тут начинается как раз то но) Сайт РЖД слегка висит. То есть, написано "подождите, ваш запрос обрабатывается". Висит минуту, две, пять. Тут я уже начинаю беспокоится)) Мест то мало. Останавливаю запрос, повторяю. Тут выдается, что нужные мне места уже заняты) Кто-то опередил. Выбираю другой вагон, те же места. Со вторым вагоном все получилось, билеты купились. Можно расслабиться) Реально билеты купились примерно в 9:15. Причем, вполне возможно, что такое же зависание системы происходит и у кассиров. Поскольку в 9:15 были свободны почти все места что и в 9:00. Но еще буквально через несколько минут, свободных мест стало гораздо меньше.
Билеты получил на Курском за 3 минуты.

Таким образом, для себя систему покупки через инет считаю полностью протестированной и отлично работающей. Гораздо удобнее, чем ехать утром в кассы, пусть даже не общие, а МЖА, дома на диване все равно удобнее. Небольшие торможения системы конечно, могут слегка огорчать, но точно также и в кассу в очереди можно не первым оказаться)

И вообще, перестаю эту штуку кому-либо рекламировать, а то сейчас все как начнут там заказывать, вдруг еще сильнее тормозить начнет:)
« Отредактировано: 17 Июль 2008, 12:40:31 от Roman »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #43 : 17 Июль 2008, 14:52:27
Роман,ну билеты на руках можно расслабиться.Ох,мы 19 уезжаем.Почти дождался!

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #44 : 17 Июль 2008, 14:55:58
Ром, спасибо, очень интересная система ) Опробуем как-нибудь)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #45 : 17 Июль 2008, 16:54:42
Роман, а почему же вы раньше не рекламировали феодосийский поезд, мы из тех же соображений как и вы хотели поехать вечером обратно, но что-то даже в голову не пришло смотреть Феодосию, жаль. Мне тоже 30 часов тащиться не хочется. Но я успокаиваю себя тем, что муж на машине в 4 утра встретит, а то обычно он на машине на вокзал не ездит, приходится с чемоданами и детьми тащиться по метро. А так по пустой дороге очень даже мило. Ну а если нам понравится в Щелкино, может на следующий год воспользуемся поездом из Феодосии. Нас тогда уже поедет не 6 человек, а 15. Роман все-таки кому надо покупать билеты больше 4-х мне кажется не очень подходит. Кстати на 192 поезд мы билеты покупали в 8 утра и были очень удивлены этим обстоятельствам.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #46 : 17 Июль 2008, 23:32:10
Да, в общем то, решение ехать на феодосийском поезде образовалось только вчера вечером. До этого, как-то не задумывался на эту тему. А идет, он, кстати, по времени около 27 часов. Не такая уже большая разница. Если бы этот Керченский выходил не в 21, а скажем, в 18 часов, и приходил в Москву не в 3 ночи, а в 0:00, я бы вполне мог решить поехать и на нем. Просто лично мне не хочется проводить почти 2 ночи в поезде. Феодосийский в этом плане поудобнее. Но если вас забирают от вокзала, то тут можно не переживать, тоже вполне хороший вариант.

Да, то что в одном заказе можно покупать только 4 билета, не очень удобно. Я покупал и туда и обратно по 5 билетов, приходилось делать по 2 заказа. 5-й билет брал в соседнем купе, оба раза без проблем, именно то место, которое нужно.  А для 15 человек - это уже 4 заказа. Тут лучше разделиться - например, кто-то делает 2 заказа, и кто-то еще 2. Так проще будет взять те места, которые нужны.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #47 : 18 Июль 2008, 20:11:56
А у меня вообще никогда не было проблем с билетами. Я всегда беру на Комсомольской за два дня до отъезда. Видимо билеты действительно придерживают. Когда идешь за 45 дней, их почти нет. А за два дня - всегда пожалуйста. Но конечно нужны стальные нервы! Вообщем, пока без осечек.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #48 : 18 Июль 2008, 20:16:10
Да, вот еще. Обратно билеты всегда есть в Ленино, так что не волнуйтесь. В июне мои знакомые не знали сколько они пробудут в Щелкино. И когда решили уезжать, поехали в Ленино и спокойно взяли билеты. При чем они так делают всегда и в июле и в августе. У них нервы еще крепче, чем у меня.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #49 : 19 Июль 2008, 10:47:51
Без проблем взяты билеты обратно на 1  сентября.
Подробности: на Павелецком кассы расположены на двух этажах. Почему-то на 2 этаж никто не хочет подниматься в принципе. В итоге имеем, что количество народу на 9 утра в кассы на первом этаже 6-10 человек, на втором- 0-1 человек.
В 9.02 я без проблем подошел к пустой кассе на 2 этаже и взял билеты на толпу народу на крайний в этот день поезд из Федосии. Он отходит в 14.31.
Видимо, сезон отдыха уже считается законченным в это время. И поэтому дополнительных поездов после этого времени уже нет.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #50 : 19 Июль 2008, 11:13:49
Да, на сентябрь обычно без проблем, тем более, если дата посреди недели (т.е. не пятница, не суббота). Покупали пару лет назад обратные на Керченский на первые дни сентября. Брали прямо в Ленино по приезду. Мест было полно.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #51 : 19 Июль 2008, 11:26:21
Да, все пытаются приехать к 1 сентября...
Если посмотреть на сайте РЖД наличие билетов на 31.08 и 30.08- разница показательна.
Этим надо пользоваться...

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #52 : 21 Июль 2008, 16:38:36
Вчера нужно было срочно отправить брата в Щелкино, на поезд 097 плацкарт взяли без проблем, билетов было достаточно, были и купе, и св. Так что если люди едут без детей маленьких, то добраться можно всегда.
Можно же еще купить билеты на любой поезд до Джанкоя, а там ходят электрички, автобусы. Тяжело только с детьми, когда не очень мобилен:)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #53 : 21 Июль 2008, 16:48:50
Туда билетов много, а вот обратно нет, во всяком случае на нашу дату отъезда как не было билетов с самого начала, так их и сейчас нет. Я хотела еще один билет взять брату, на обратную дату нет.(Керченский поезд)

1mm1

  • Гость
Ответ #54 : 28 Март 2009, 09:32:05
Таблица сезонных коэффициентов на 2009 год:

9 мая – 10 мая: 0,45

Чего то я не понял этих сезонных коэффициентов. Гарантирую на 10 мая коэффициент 0.45 РЖД не применяла. У них только на сайте красиво...
Или те цены, что я разместил в теме  "Жилье в Щелкино:Щёлкино. Поедем ли?" по 10 маю были с коэффициентом 0.45 ?..

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #55 : 28 Март 2009, 10:12:28
Таблица сезонных коэффициентов на 2009 год:

9 мая – 10 мая: 0,45

Чего то я не понял этих сезонных коэффициентов. Гарантирую на 10 мая коэффициент 0.45 РЖД не применяла. У них только на сайте красиво...
Или те цены, что я разместил в теме  "Жилье в Щелкино:Щёлкино. Поедем ли?" по 10 маю были с коэффициентом 0.45 ?..

1mm1, посмотрел на сайте РЖД цены на 10 мая. Действительно, коэффициент почему-то не учтен. Возможно, у них какая-то ошибка.
Указанные вами цены - с коэффициентом 1,1 (как для других майских дней)

В прошлом году ездил в Щелкино как раз 10 мая. И билет в плацкарт стоил что-то около 800 с копейками рублей, в то же время, на другие дни примерно 1300р. То есть, коэффициент действовал.

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #56 : 30 Март 2009, 10:51:28
Я даже про этот коэффициэнт задавала им фопросы на форуме РДЖ, тему просто стерли, мы в Минск так едим 9 туда за 400р, а 10 обратно уже билеты от 1300руб

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #57 : 18 Апрель 2009, 15:45:12
ОАО "РЖД" снижает цены на билеты на время летней пассажирской кампании.

"ОАО "Российские железные дороги", учитывая сложившиеся кризисные явления в российской экономике, которые привели к снижению покупательской способности граждан, идет навстречу своим пассажирам и снижает цены на билеты на время сезона массовых отпусков. Компания разработала ряд мер, которые позволят пассажирам сэкономить до 40% стоимости проезда при заблаговременном планировании места и времени отпуска", - заявил в пятницу журналистам вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

По его словам, дополнительные доходы ОАО "РЖД" за счет стимулирования пассажирского спроса могут составить в период летних перевозок до 3 млрд рублей.

Билеты по пониженным тарифам будут действовать в период с 1 июня по 31 августа 2009 г. О дате начала продаж билетов по новым тарифам будет сообщено дополнительно.

Снижение тарифа на 10% на ранние даты приобретения проездных документов

Пассажирские билеты на поезда дальнего следования поступают в продажу за 45 суток до отправления поезда. Новая маркетинговая политика ОАО "РЖД" позволит пассажирам при покупке билета в вагоны СВ и купе за 45-31 день до поездки сэкономить 10% от стоимости проезда.

Отмена повышающего коэффициента к стоимости проезда в вагонах СВ и купе

В настоящий момент на железных дорогах РФ действует система дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Она позволяет пассажирам заблаговременно спланировать отпуска и поездки, учитывая сезоны и собственные финансовые возможности. В период с 11 июня по 16 июля и с 16 июля по 31 августа для всех типов вагонов действуют повышающие коэффициенты к тарифу – 1,05 и 1,20 соответственно.

ОАО "РЖД" приняло решение снизить на это время повышающие коэффициенты к тарифу на проезд в вагонах СВ и купе до среднегодового – 1,00. Таким образом, стоимость проезда будет снижена на 5 и 20% соответственно.

Снижение тарифа на 20% на проезд в направлении черноморского побережья Кавказа и района Минеральных Вод

Динамика летних пассажирских перевозок показывает, что основной поток отдыхающих из центра России на юг приходится на начало июня, а в обратном направлении – на конец августа. При этом в обратном направлении поезда следуют практически пустые. В этой связи ОАО "РЖД" решило предложить пассажирам уникальное тарифное предложение: жители южных регионов в этом году смогут съездить в центральные регионы страны, включая Москву и Санкт-Петербург, с 1 по 15 июня сэкономив 20% стоимости билета. В свою очередь жители центральных регионов могут воспользоваться аналогичным тарифом, запланировав поездку на юг на "бархатный сезон" - с 15 по 31 августа. Понижающие тарифы действительны для вагонов СВ и купе.

Снижение тарифа на 20% на проезд в поездах 400-й и 500-й нумерации

Традиционно на период летних отпусков ОАО "РЖД" назначает большое количество дополнительных поездов для проезда к местам массового отдыха. Для этой цели компания привлекает из резерва дополнительные вагоны с более низким уровнем комфорта. Снижение стоимости проезда на 20% вагонах СВ и купе поездов 400-й и 500-й нумерации сократит тарифную нагрузку на пассажира и, тем самым сбалансирует соотношение "цена – качество" поездки. Тарифное предложение действует с 1 июня по 30 сентября.

Снижение до 18% стоимости проезда в вагонах, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха

Данная мера также позволит сбалансировать цену и качество поездки в вагонах, привлекаемых из резерва. Причем тарифные преференции будут распространяться не только на вагоны СВ и купе (за счет понижающих коэффициентов), но и на плацкартные и общие вагоны (за счет понижения коэффициента фирменности). В зависимости от дальности поездки пассажира снижение тарифа с 1 июня по 31 августа составит от 15% до 18%.

Печать

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
Ответ #58 : 18 Апрель 2009, 15:57:35
Хорошая информация,но наверное, чтобы купить билет за 45 суток, НАДО будет встать в очередь еще за 10 или в коммерческих кассах заплатить не на 200 р больше, а на 1000. По крайней мере у нас в Питере, откудап оездов гораздо меньше чем из Москвы.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #59 : 18 Апрель 2009, 16:45:22
Уважаемый Камень!!!Я думаю,что не нужно вводить людей в заблуждение по поводу снижения цен на ЖД билеты в период с 1 июня по 31 августа(непонятно даже,где Вы скачали эту "портянку").вот ссылка,как доказательство моих слов www.http://train.mza.ru/index.jsp (посмотрите ради любопытства,сколько стоят билеты до Симферополя и до Семь колодезей на 1 июня 2009года по сравнению с прошлым годом).
Коэффициент может быть они и опустят до среднегодовой единицы,но вот только стоить эта единица будет дороже ровно настоль,насколько они скидывают стоимость.И это,заметьте,в лучшем случае.
Для сравнения:           
                                     
                                     цены   2008    года                            цены   2009  года
                              1.плацкарт-1450руб/место.              1.плацкарт-2100руб/место.
                              2.купе-2600руб/место.                      2.купе-3600руб/место.
                              3.СВ-5100руб/место.                         3.СВ-7000-7500руб/место.

« Отредактировано: 18 Апрель 2009, 17:03:16 от Дима Игоревич »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум