Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 341096

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #80 : 20 Апрель 2009, 17:04:43
Касаемо качества поездов. Бессмыслено спорить - вагоны периодически меняются, да один вагон от другого обычно отличается. В том же поезде в одном вагоне может быть жарища, а в другом - кондиционер вполне нормально справляется. А где-то и кондиционер вобще не работает, и окна не открываются (такая жесть тоже случается).

А когда летнее расписание поездов появится?

Скорее всего, будет такое же, как и в прошлом году, и в позапрошлом. Оно редко меняется.


Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #81 : 20 Апрель 2009, 17:09:14
Дима, вероятно у вас нет детей?! Прекрасно понимаю Вас, меня бесит когда родители воспитывают по принципу вседозволенности и дети просто не управляемые. Но как отец, понимаю и "мамаш с детьми", которым надо как можно быстрее доехать до места и сил уже не хватает чтобы приструнить отпрысков. Возможно, если вы видите как дети буйствуют и вежливо детям объясните, что они не правы- то мамаши вам еще и благодарны будут.
Так что просто надо быть терпимее :) Раньше много ездил в плацкарте и брал с собой наушники, лежишь слушаешь звуки моря и все пофих...

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #82 : 20 Апрель 2009, 17:15:13
Пытались объяснить детям и я,и другие пассажиры,и вежливо,и строго.Дети делают вид,что не понимают,а мамаши либо не обращают внимание,либо огрызаются.
Моя сестра принципиально не берет ребенка на море,т.к. он не умеет себя вести на людях.а если там еще встретит себе подобных - ВИЛЫ!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #83 : 20 Апрель 2009, 17:43:08
Вводить для пассажиров с детьми отдельные вагоны - это уже разряда фантастики на мой взгляд:)
Я имею в виду фактические реалии. Да и не уверен что где-то в мире такое практикуется.
Я был доволен, если хотя бы заменили вагоны разработки эдак 50-ти летней давности на что-нибудь более современное и комфортное.

Не ездил на поездах в европе, но читал отзывы людей. Говорят, разница между комфортом там и здесь, как небо и земля. Или как ехать в автобусе ПАЗике и Неоплане. Вобщем, разница невообразимая.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #84 : 20 Апрель 2009, 17:50:13
Ром,как раз в некоторых странах уже давно практикуется перевозка пассажиров с детьми в отдельных вагонах.Но вот только причина этому другая: в целях безопасности и спокойствия для детей с родителями.

Оффлайн Ксения

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 57
  • репутация: 2
Ответ #85 : 20 Апрель 2009, 21:25:11
Ну и я выскажусь чтоли. И раннего, ехала с двухлетней дочкой в плацкарте в Евпаторию, туда все прекрасно было, в нашем отсеке ехали две девушки. Обратно это был ужас.  У нас было боковое место, оно оказалось сломанным, лежачим его сделать было невозможно, я потребовала нормальное лежачее место, нас перевели в отсек, напротив на боковушках была молодая пара, дама заявила, что ей нужно, чтобы мы открыли окно в своем отсеке, но так как у меня был маленький ребенок, и из открытого окна очень сильно дуло. я отстаивала свое право не открывать окно, дама скандалила, я не сдавалась. Через пару часов на места пришли пассажиры две мамочки с детьми, и они начали требовать немедленно освободить место. Ну да ладно, в итоге мы с дочкой оказались одни  в целом купе с кондиционером в штабном вагоне. Так мы променяли совершенно бесплатно, боковое сломанное место, на отдельное купе.
В позапрошлом году ехала с дочкой в купе на поезде Москва-Керчь, у нас было два места, специально брала билет дочке, чтобы поменьше народу. Третьим пассажиром оказался пьяный всю дорогу, вонючий мужик. который всю дорогу меня домогался. Обратно ехали вдвоем в купе, никто не сел больше. Этим же летом ехали всей семьёй 5 человек, у меня трое детей. ведут себя всегда идеально, у нас  было отдельное купе в поезде Москва-Керчь. Было душно, дверь в купе была открыта все время, по коридору всю дорогу носилась с топотом и криками бешеная девочка, котороя постоянно заглядывала к нам и комментировала. Мы вешались всю дорогу, мои дети не могли уснуть, и блин, хоть бы кто сказал пьющим пиво родителям, что их девочка всех заколебала уже, я сказать не смогла, да и не видела смысла, родителям было явно пофиг. Обратно мы ехали тем же поездом в купе и подыхали от жары, никаких кондиционеров не было, и мы попали в аварию, вернее не наш поезд, а на путях была авария. и поезд простоял на солнце несколько часов, мы в нем как в печке поджаривались, и выпускать не выпускали, поезд мог тронуться в любой момент. В прошлом году ехали в Феодосию в плацкарте впятером, нормально доехали.  Обратно из Феодосии тоже в плацкарте ехали, через полчаса дети были в обмороке от жары, доплатили и перешли в купе с кондиционером.  За все мои поездки в поезде один раз попалась бешеная девочка в вагоне, и пьяный мужик, я после этой девочки присматривалась и прислушивалась на перроне какие дети могут сесть с нами в один вагон, очень сильно боялась детей в вагоне. В этом году у меня отсек в плацкарте, в поезде Москва-Севастополь, купе вообще в продажу не поступило, на Керченский почему-то нет билетов в продаже, а у меня бронь на жильё оплачена.  Читаю рассказы тут и уже боюсь чужих детей и пьяных мужиков, а еще ноющих дамочек на боковушках, и ведь как назло в наш вагон все билеты проданы, а значит напротив нашего отсека кто-то будет. Возьму с собой успокоительное.  Длинно и путанно, за что извиняюсь, но наболело.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #86 : 20 Апрель 2009, 21:45:49
Ксения,я Вас прекрасно понимаю и на собственной шкуре испытывал,что это такое - пьяные пассажиры и неугомонные дети.Но,как я писал до этого,пьяные пассажиры не так достают,как тупые мамаши и ихние избалованые отпрыски.
При поездке на Юг в поезде нужно быть готовым ко всему,но в то же время не нужно настраивать себя на самое худшее,иначе крыша может поехать.
« Отредактировано: 20 Апрель 2009, 22:15:46 от Дима Игоревич »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #87 : 20 Апрель 2009, 22:38:00
 Один раз ехали в керченском поезде , в самом купе не закрывалось окно, мы обратились к проводнице, совместными усилиями нам удалось его закрыть, но не до конца ,проводница вызвала механика поезда по рации ,узнав в чём проблема, он отказался придти , в итоге оставшуюсю щель ,мы заткнули одеялом , в Харькове пошёл дождь и с одеяла постоянно капало...  одно радовало , что эта ужасная поездка скоро закончится и через несколько часов мы окажемся в Щёлкино

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #88 : 21 Апрель 2009, 00:26:35
Я думаю, что нам просто повезло с поездом, мы ехали в 3 плацкарте туда и в 4 обратно, а знакомые в 6 вагоне, тоже никаких проблем у них не было. С билетами в этом году вообще что-то не понятно, на Керченский вообще билетов. Я сама еду в Судак, но ко мне позже присоединится сестра, стала смотреть из любопытства билеты, а их практически можно сказать и нет, разбирают моментально как горячие пирожки. А до Феодосии кроме прицепного вагона на Керченском больше ничего и нет. Я поэтому и спрашивала про летнее расписание, оно наверное начинает с июля действовать.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #89 : 21 Апрель 2009, 00:31:28
Дима Игоревич
Своих детей, а их у меня трое я занимаю в поезде, благо в век цивилизации это не сложно сделать, кто-то рисует, кто-то музыку в наушниках слушает, кто-то мультики, фильмы смотрит, короче всего очень много сейчас, было бы желание. Еще мои дети могут до бесконечности играть в "слова", просто часами. А вот пьяному дядьке не помогут все цивилизованные примочки, ему все по колено. Все больше не будем спорить на эти темы. Это вообще отдельная тема для разговора. Лучше скажите, с какого числа начинают в Феодосию поезда ходить.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #90 : 21 Апрель 2009, 00:54:20
  С Белорусского вокзала , кажется с начала июля начинают ходить на Феодосию

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #91 : 21 Апрель 2009, 00:54:45
soralena, сейчас пробовал узнать про поезда до Феодосии.
Тут или глюк сайта РЖД, или какие-то проблемы со сроком 45 суток, и билеты появятся позже. Вряд ли поездов нету.
Вобщем, сам озадачен.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #92 : 21 Апрель 2009, 08:16:12
Дима Игоревич
Своих детей, а их у меня трое я занимаю в поезде, благо в век цивилизации это не сложно сделать, кто-то рисует, кто-то музыку в наушниках слушает, кто-то мультики, фильмы смотрит, короче всего очень много сейчас, было бы желание. Еще мои дети могут до бесконечности играть в "слова", просто часами. А вот пьяному дядьке не помогут все цивилизованные примочки, ему все по колено. Все больше не будем спорить на эти темы. Это вообще отдельная тема для разговора. Лучше скажите, с какого числа начинают в Феодосию поезда ходить.
Ходит 211-й поезд "Москва-Феодосия".Только вот билетов хрен купишь и с расписанием какая-то непонятка:туда,пишут,что не ходит,а оттуда ходит ???Как такое может быть?
P.S: На июнь еще нашел 224-й поезд"Феодосия-Москва",доп. на Киевский вокзал пребывает.Но опять,оттуда аж два поезда,а туда ничего не ходит.Такого просто не может быть.
« Отредактировано: 21 Апрель 2009, 08:43:59 от Дима Игоревич »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #93 : 21 Апрель 2009, 08:36:09
Что касается 97-го поезда "Москва-Керчь".Уважаемые форумчане!!!Могу Вас всех успокоить - билеты на этот поезд на начало июня никто не раскупил,т.к. еще почему-то не определились с ценами.Если смотреть билеты на этот поезд на начало июня,но только уже оттуда,то в поисковике не будет указано цен,а так как на июнь уже "туда" спрос хороший,они прсто-напросто решили блокировать места до определения стоимости.
И ни за что не поверю,что через полчаса после поступления в продажу на этот поезд расхватают все билеты.

Оффлайн romankp

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #94 : 21 Апрель 2009, 10:07:44
C билетами наблюдаю такую картину. С Москвы на 97 поезд отправлением с июня отсутствует возможность купить билеты, до Феодосии вообще нет даже в расписании. С июня начинает ходить питер-феодосия по нечетным, билеты на него продаются. Без проблем продаются и на симферопольские поезда. Думаю, что поезда на керчь-феодосию  украинского формирования (97 и 211), потому и взять билеты нереально. Обычно числа с 4-го должен пойти 223, по крайней мере в расписании из феодосии на 03.06 он есть. А вот с москвы на 04.06 нет. Так что пока ж.. с билетами на начало июня.

Пока видится вариант добраться с Москвы до джанкоя на симферопольско-евпаторийских российского формирования. А вот там...
Кстати, сколько будет стоить маршрутка/такси джанкой-щелково и джанкой-феодосия ??? Утром часов в 8-10 как уехать с джанкоя, проблематично?     

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #95 : 21 Апрель 2009, 10:14:21
romankp,

В соседней теме Серега рекламирует свое такси с ценами Джанкой - Щелкино 400гр., и Симферополь - Щелкино 360гр. (http://shelkino.com/forum/index.php/topic,295.msg3430.html#msg3430)

А с билетами на поезд - похоже РЖД действительно еще не определились с ценами, поэтому и творится такой бардак.
Пообещали снизить стоимость купе и СВ на 20%  с 1 по 15 июня, но то ли с системой не разобрались, то ли еще что.
http://pass.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=3309&refererLayerId=3307&id=69936

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #96 : 21 Апрель 2009, 10:27:41
Только что с сайта РЖД Москва Керчь - свободных мест нет, это что за бардак. А если на Керченском прицепной вагон до Феодосии, то как называется его остановка? Я не вижу Феодосии в остановках. На 67 на Симферополь плацкарта уже практически нет, остались всякие боковушки, на Севастопольский свободно а 29 Симферопольский тоже забит в плацкарте, даже в августе такого не было в прошлом году, чтобы в 10 утра уже не было билетов. Видели на 29 Москва-Симферополь появились сидячие места, интересно это что за новшество такое, общий вагон или как в Питерских поездах сидячие?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #97 : 21 Апрель 2009, 10:54:46
soralena, на какое число смотрите?

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #98 : 21 Апрель 2009, 11:05:30
а во сколько по времени открывается продажа билетов? то есть в какое время начинаются 45 суток. как я понимаю с 00.00 часов

Оффлайн Нина

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #99 : 21 Апрель 2009, 11:19:15
В 2008 база открывалась в  8.00 туда и в 9.00 утра из Крыма.
« Отредактировано: 21 Апрель 2009, 11:20:48 от Нина »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум