Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Как доехать до Щелкино

Просмотров темы: 249893

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #20 : 04 Июнь 2008, 16:44:19
soralena, про обмен валюты здесь: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,10.0.html
в 1000руб 180-190 гривен.
Автобусы там вполне приличные. Дорога по равнинной местности идет (но от этого ехать на такси не менее стремно:))


Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #21 : 04 Июнь 2008, 16:48:21
Я что-то пока плохо ориентируюсь в гривнах, как надо считать, сколько в 1000 рублей гривен? Я собираюсь ехать одна с тремя детьми, поэтому вариант автобуса для меня отпадает. Дорога от Феодосии по равниной местности проходит? Или есть серпантины?.
100грв-540руб,дорога хорошая.Если вы с поезда Петербург-Феодосия, то он приходит 12.25,а автобус 12.45.Только выходить вам нужно на Айвазовской.Таксистов там тоже много.
« Отредактировано: 05 Июнь 2008, 12:07:22 от Александр »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #22 : 04 Июнь 2008, 19:51:17
soralena, в каком плане лучше поезд? Если имеете в виду, на каком быстрее и удобнее доехать - то это поезд на Керчь, до станции "Семь Колодезей". От станции Семь Колодезей (расположенной в городе Ленино), также ходит много автобусов и маршруток. Проезд на рейсовом автобусе - 4 гривны, на маршрутке - 5 гривен. Ехать минут 20. Такси от Ленино до Щелкино в среднем 50 - 60 гривен, но можно конечно, и сбить цену до 30-40 если поторговаться:)

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #23 : 05 Июнь 2008, 08:48:31
soralena, на Керченском поезде в разы удобней. Ехать до города минут 15-20, на такси - 10... А из Феодосии часа 2 по-моему...

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #24 : 05 Июнь 2008, 09:36:56
80676869035 Ибрагим, таксист из Щелкино. Мы с ним уже с 2003 года общаемся, выезжает куда хотите, это сотовый местный, от поезда 50 гр (это от Семи Колодезей), можете сказать, что телефон дала Аня из Москвы с двумя детьми, мы с ним "друзья":) Может скидку сделает. а вот домашний, можете позвонить из Москвы и сказать, когда приезжаете, номер поезда, вагон и т.д. Встретит точно +380655758898

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #25 : 05 Июнь 2008, 09:38:12
А мы сегодня ночью уже уезжаем на машине в родное уже Щелкино, приедем - расскажу, как дорога и как цены и т.д. может, если выберу время и из Щелкино забегу к вам.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #26 : 05 Июнь 2008, 10:17:32
xomaaa, из Феодосии ехать 1 час на автобусе (расстояние около 60км).

НюшаКул, удачно съездить!

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #27 : 05 Июнь 2008, 11:36:33
Ром, ну я помню, что где-то так )

НюшаКул, хорошей дороги! Я буду с особенным нетерпением ждать твоего отчета о поездке ;-)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #28 : 05 Июнь 2008, 12:31:18
soralena, насчет качества поездов огрорчу. Поезд, в котором ехать было более ли менее комфортно, и даже работал кондиционер в купе, попался только 1 раз. Это был российский (в основном в Крым ездят украинские поезда) поезд от Феодосии до Москвы. Во всех остальных случаях комфортных условий не было, кондиционеры не работали, ни в плацкарте, ни в купе - стоял либо дубак, либо жарища. В СВ – Люксе не ездил ни разу, возможно там нормально) Зато после таких поездов вдвойне приятнее наконец-то доехать:)

Если ищите комфорт, то вам или в люксовый вагон, но вариант не проверенный, я не пробовал, если кто-то в нем ездил – расскажите, или на самолет.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #29 : 05 Июнь 2008, 17:18:29
soralena, мы в августе едем, но мы на машине )

По поводу поезда с Ромой согласна. Если нужен комфорт - то самолетом или рискнуть поездом Москва-Феодосия. Керченские все... мягко говоря... страшненькие...

Оффлайн ewgener

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #30 : 05 Июнь 2008, 17:24:20
А кто и как добирался от Краснодара до Щелкино?
Хотим доехать на поезде до Краснодара. (едем с севера минуя Москву).
Какие есть варианты. Видел кто то писал про паром.
А автобус интересно ходит? И пересечение границы?
Напишите если кто ездил так.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #31 : 05 Июнь 2008, 20:51:16
По поводу поезда с Ромой согласна. Если нужен комфорт - то самолетом или рискнуть поездом Москва-Феодосия. Керченские все... мягко говоря... страшненькие...

В прошлом году мы и туда и обратно ехали на феодосийком поезде (так как сначала планировали отдыхать в Коктебеле). Туда - поезд был Украинский. Ехали в купе. Окна внутри, естественно, не открывались, кондиционер не работал. В коридоре окна были открыты, но их не хватало - воздух в купе почти не задувал, несмотря на то что дверь за всю дорогу не закрывали. С закрытой дверью ехать вообще невозможно было:) В общем, баня еще та. Я бегал в туалет, раздевался там полностью, и поливался холодной водой с головы до ног. После этого даже не вытирался, чтобы эффекта на дольше хватило:) Но все равно, уже минут через 10 полностью высыхаешь, еще через 10 уже опять сидишь весь мокрый от жары, и еще через 10 не выдерживаешь, и опять идешь поливаться водой:) Не считал, сколько раз я принимал там "душ", но не меньше 15-20. Так и ехали всю дорогу - половину пути стояли в коридоре проветривались, половину - бегали поливаться. Но это если честно, особо не обламывало:)

А вот обратно из Феодосии в Москву поезд был Российский, кондиционер работал, и в целом было почище. Не знаю, есть ли взаимосвязь между качеством поезда, и страной его принадлежности, но единственным нормальным поездом повстречавшимся при переездах Москва - Крым, был именно этот, Российский. А все остальные были Украинскими:)

Так вот. Из Москвы в Феодосию летом каждый день идет как минимум 2, а обычно 3 поезда. Как заранее определить, какой из них Российский, а какой Украинский, я не знаю. И причем, мой опыт вовсе не гарантирует, что если поезд Российский, то он нормальный, так как это было всего один раз.
« Отредактировано: 05 Июнь 2008, 20:52:58 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #32 : 05 Июнь 2008, 21:22:30
А кто и как добирался от Краснодара до Щелкино?
Хотим доехать на поезде до Краснодара. (едем с севера минуя Москву).
Какие есть варианты. Видел кто то писал про паром.
А автобус интересно ходит? И пересечение границы?
Напишите если кто ездил так.

Из Краснодара в Крым

Варианта, собственно, всего 2.
Вариант 1: Добираетесь от Краснодара до Порта-Кавказ. Есть ли автобусы только до порта, или они все сквозные (т.е. см вариант 2), я точно не знаю. Переправляетесь на пароме в Порт-Крым. Паром ходит 8 раз в день. Расписание парома и подробности на сайте паромной переправы: http://pereprava.com.ua/ . Из порта Крым до автовокзала Керчи ходят маршрутки. Стоимость проезда - 1,5 гривны. Ехать примерно 20 - 30 минут. Из Керчи ходят прямые автобусы до Щелкино, но их не много (весной ходили 3 раза в день, летом, возможно, чаще)
Если не попали на прямой автобус, можно доехать до Ленино - почти все автобусы, едущие из Керчи в другие города - Феодосию, Симферополь, Ялту, Севастополь и т.д., заезжают в Ленино. Ехать из Керчи до Ленино примерно 1 час.
Также, до Ленино добраться можно на любом поезде, следующем из Керчи. Ехать нужно до станции "Семь Колодезей". Стоимость билета - 4,5 гривны. Ехать примерно полтора часа. Раписание поездов можно посмотреть на http://rzd.ru/ (вбиваете откуда: Керчь, куда: Семь Колодезей). От автовокзала до ЖД вокзала Керчи ходят маршрутки.
Как добраться от Ленино до Щелкино, описано в начале этой темы.

Вариант 2: Из Краснодара в Крым ходят прямые автобусы. Обычно они идут в Симферополь, Севастополь, или Одессу. Расписание этих автобусов можно посмотреть здесь: http://www.kpas.ru/rasp2.php
Заезжают ли эти автобусы в Ленино, я не знаю. Когда будете покупать билет - уточните. Если автобус заезжает в Ленино, то конечно берите билет именно туда, это удобнее всего. Если не заезжает, то можно, либо выйти в Керчи, и далее как я описал в варианте 1, либо – едете по трассе до поворота на Ленино. От поворота либо ловите проходящий автобус, они там довольно часто, либо такси.

От Керчи до Краснодара автобус идет в среднем 8 часов.
« Отредактировано: 29 Июнь 2010, 01:51:22 от Roman »

Оффлайн ewgener

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #33 : 05 Июнь 2008, 23:04:06
Из Краснодара в Крым
2 Roman
огромное спасибо за подробности.

А пересечение границы на таких автобусах.
Просто проверка документов происходит или что то еще?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #34 : 05 Июнь 2008, 23:33:33
ewgener, да, проверяются документы, заполняется миграционная карта при въезде. Вещи тоже просматривают.

Оффлайн крк

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #35 : 06 Июнь 2008, 00:00:04
Подскажите, а сколько ехать из Щелкино до Симферополя?
Взяли обратные билеты на самолет. Поедем с 2хлетним ребенком, говорят , такси очень "лихачат"?Нужно озоботится заранее "правильным" водителем? Нет ли там горных дорог?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #36 : 06 Июнь 2008, 00:09:52
крк, 3 с половиной - 4 с половиной часа. Это на автобусе. На такси так далеко ездить не пробовал. Но по времени, насколько знаю, 2 с половиной - 3 часа. До Симферополя дорога не горная, но ездят да, как камикадзе:)

Оффлайн крк

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #37 : 06 Июнь 2008, 13:20:08
Roman, спасибо!
Буду искать нормального таксиста...
А подскажите еще, пожалуйста, по поводу паспорта. Знаю, поездом можно пересекать границу с российским паспортом, а как обстоят дела с воздушными границами? Не поставят ли печать, что испортит сей документ? Смутно вспоминаются какие-то страшные истории по этому поводу

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #38 : 06 Июнь 2008, 13:48:33
крк, на самолете уже давно не летал. Но судя по логике, правила пересечения границы не должны меняться в зависимости от вида транспорта. Также, как и в поезде должна заполняться миграционная карта, в которую и ставится печать.
В обычный паспорт, естественно, никаких печатей ставится. Не думаю, что при полете на самолете, всем пассажирам намеренно портят паспорта:)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #39 : 06 Июнь 2008, 23:23:33
Случайно узнал, что оказывается, с 1 января 2008 года в Украине отменили именные билеты на ЖД транспорт. То есть, фамилия и имя теперь не указываются. Упростили задачу спекулянтам..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: как доехать, дорога, поезда, самолет, автобусы, маршрутки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум