Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Как доехать до Щелкино

Просмотров темы: 250558

Оффлайн Yana

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 0
Ответ #60 : 22 Июль 2008, 14:16:05
Подскажите, пожалуйста, какой номер маршрутки и номер автобуса до Щелкино. В прошлом году мы ездили первый раз, т.к. у нас была куча вещей мы поехали на такси, получилось что дорого. Таксист с нас взял 500 р.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #61 : 22 Июль 2008, 14:51:12
Яна, там нет номера, просто написано "Щелкино" (либо Ленино-Мысовое). Ходят и автобусы, и маршрутки. Автобус - 4 гривны, маршрутка - 5 гривен. Расписание автобусов есть в соответствующей теме. Маршрутки ходят между автобусами:)

500 рублей за такси от Ленино до Щелкино это дороговато. Нормальный тариф - 50-60 гривен (250 - 300р).

Оффлайн Yana

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 0
Ответ #62 : 22 Июль 2008, 15:02:11
Roman, т.е. прям в Мысовое ходит автобус? мы даже не представляли сколько ехать до Щелкина, он нам назвал стоимость, мы и согласились.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #63 : 22 Июль 2008, 15:07:49
Да, есть рейсовые автобусы и до Мысового, проходящие через Щелкино. Но они редко ходят. До Щелкино чаще. Если нужно в Мысовое, можно от Щелкино на такси доехать за 5 гривен, 10 - максимум.

Оффлайн Yana

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 0
Ответ #64 : 22 Июль 2008, 15:15:03
ужас...... все таксисты нас просто наглым образом обманывали... мы ездили до Мысового из Щелкино 10 гр. - днем, уже вечером 15 гр. :-[ Ну мы так и планируем доехать на маршрутке, а потом на такси.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #65 : 22 Июль 2008, 15:46:14
Вечером они вполне могут задирать цены. А так, я считаю это уже слишком - брать за проезд от Щелкино до Мысового 15 гривен, пусть даже вечером. Там расстояние всего 2 километра. Нормальный тариф у таксистов колеблется от 2 до 3 гривен за километр.
5 гривен, возможно, уже устаревшая информация, это было пару лет назад. Но больше чем на 10 предлагаю не соглашаться:) Не хотят везти за 10 - шлите их куда подальше, и идите пешком) 20-минутная прогулка по пляжу только полезна

Оффлайн Yana

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 0
Ответ #66 : 22 Июль 2008, 15:50:46
видимо по нам было видно что мы не в теме.....

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #67 : 22 Июль 2008, 16:09:03
 С такси ситуация странная,те таксисты что стоят в Мысовом до Щелкино берут 10 гривен.Те что в Щелкино берут 20 гривен до Татарки,цена у всех одна.Ездил на АЭС цена 50 гривен,туда и обратно и еще 20 накинул за то что нас час ждал,пока мы с сыном по станции лазели.От Феодосии заказывал микроатобус-супер,270 гривен до Щелкино.

Оффлайн 123

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #68 : 28 Июль 2008, 13:59:27
скажите мне. пожалуйста, вот мы пребываем в Феодосию в 2 ночи поездом... Как бы там помудреее нам добраться до Щелкино?

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #69 : 28 Июль 2008, 15:47:31
123, часом не из минска? :) минский поезд тоже около 2-х ночи прибывает :)
выходим на станции айвазовская (это уже в самой феодосии, станция прямо напортив автовокзала) и кукуем там до первого автобуса на щелкино на станции или в кафе.
скажу честно. ночную жизнь в этом месте не представляю, но точно знаю, что прямо возле станции есть круглосуточное кафе, в крайнем случае можно там посидеть.

ехать до феодосийского ж/д вокзала не вижу смысла. потом придется так или иначе возвращаться к автовокзалу (то есть собственно на эту же самую станцию айвазовская), а это не очень удобно: нужно подъехать несколько остановок на городском автобусе, но до городского автобуса еще нужно дойти, на самом ж/д вокзале есть только стоянка такси по ломовым ценам. плюсы второго способа: вы выходите из поезда - и вот он, курорт :) кроме того, вопрос купить чего перекусить, попить не стоит: вокруг подобие цивилизации, чего не скажешь об айвазовской.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #70 : 28 Июль 2008, 17:07:56
Как вариант можно но такси. Днем от Айвазовской до Щелкино можно доехать за 160 - 200 гривен. Сколько заломят ночью, не знаю. Мы в 10 вечера в прошлом году ехали за 200.

Хотя не знаю, есть ли смысл в 2 часа ночи ехать в Щелкино:) Приедете вы туда в 3 ночи, и что там делать? )) так что, действительно лучше где-нибудь в Феодосии и переночевать. Прямо рядом с Айвазовской, метрах в 150 - Черное море. Можно прямо на берегу и заночевать)

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #71 : 28 Июль 2008, 18:07:57
Roman, ну вот в том и дело, что в два ночи такси - штука бесполезная. удивило, что такси так недорого стоит. больше 100 км + водителю назад порожняком катить и всего-то 40 баксов.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #72 : 28 Июль 2008, 20:07:54
От Феодосии до Щелкино около 60 километров.
Обычные расценки на такси в Крыму - от 2 до 3 гривен за километр. Хотя, в отдельных случаях, бывает, таксисты наглеют, и требуют намного больше:)

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #73 : 29 Июль 2008, 11:52:59
По Москве такси (иномарка)- 700 руб/час. Получается, что там- стоимость знааачительно больше... Даже с учетом того, что бензин- ненамного дороже.
А есть ли заказ такси в Феодосии- никто не подскажет ( в инете не смог найти)?

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #74 : 29 Июль 2008, 11:56:03
Вот по этой ссылке можете выбрать машину и узнать стоимость.-http://www.kazantip.co.ua/transfer/ В Феодосии брать такси я думаю будет дороже.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #75 : 29 Июль 2008, 12:24:11
Зато, по Москве за час столько не проедешь, сколько по Крыму)) Пробки. А так цены, в Москве, конечно, даже еще ниже, особенно если частника ловить.

В Феодосии полно таксистов, и днем и ночью. На мой взгляд, гораздо проще на месте поймать, чем куда-то звонить, договариваться, ждать пока приедут. По указанной выше ссылке от Феодосии до щелкино стоит 220 гривен. Не сказал бы, что это дешево.

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #76 : 29 Июль 2008, 12:39:12
Может конечно можно найти и дешевле наверное,но я не пробовал.Если конечно едешь один и одна сумка на плече то можно отойти подальше от станции и там ловить такси.Но у меня вещей было много и семья и после двух ночей в поезде бегать и торговаться-совсем не хотелось.А так за полчаса мне позвонил таксист и узнал не опаздывает ли поезд.Встретил у самого вагона,помог вещи дотащить и погрузил их.Очень удобно.Я заказывал микроавтобус-270 гривен,я еще 30 за сервис накинул,хотя водитель и не хотел их брать.             

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #77 : 29 Июль 2008, 12:49:53
Если хочется удобнее и надежнее, то конечно можно и так. Тем более, такси-микроавтобус поймать сложно, так как довольно редко встречается. А бомбил на шестерках, волгах огромное количество и около ЖД станции Айвазовской, и около автостанции там же в 100 метрах. Наблюдал и днем, и поздно вечером. Они на каждый поезд как коршуны слетаются:)

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #78 : 29 Июль 2008, 14:47:00
ошибочка вышла. я по таблице расстояний перепутал с судаком и думал, что расстояние 113 км. а 62 км за 200 гр - это все равно совсем не дорого. вполне себе ценник.
« Отредактировано: 29 Июль 2008, 14:49:16 от Al(2A) »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #79 : 29 Июль 2008, 21:21:54
Проезд в рейсовых автобусах и маршрутках от Ленино до Щелкино на днях подорожал до 6 гривен.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: как доехать, дорога, поезда, самолет, автобусы, маршрутки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум