Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Чаевые официантам

Просмотров темы: 17042

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #20 : 17 Июль 2011, 22:38:07
Тоже всегда оставляем чаевые примерно 10% от счёта.

и я 10 оставляю...


Alexey

  • Гость
Ответ #21 : 17 Июль 2011, 22:59:58
Оставляем всегда. Сегодня счет-составил 217гр., девочка получила 30. Прыгала-от счастья, вобщем, приятно было всем))

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #22 : 18 Июль 2011, 11:27:23
Мы тоже оставляем, но конкретного процента сказать не могу, по-разному бывает и 5, и 10 и т.д., в зависимости от состояния души и кошелька на данный момент.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #23 : 25 Июль 2011, 00:18:53
Мы процентов 10, иногда и больше. Просто цены у них реально приемлемые и продукты все натуральные, из которых готовят и это независимо от кафе. Были единичные случаи, когда не оставляли чай...

Оффлайн Светкин

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 6
  • г.Владимир
Ответ #24 : 25 Июль 2011, 02:05:22
И мы всегда оставляем чаевые. В любой стране. Даже на "всё включено")))
Всем известно, что зарплата у официантов маленькая, они выживают за счет чаевых.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #25 : 25 Июль 2011, 13:39:29
И мы всегда оставляем чаевые. В любой стране. Даже на "всё включено")))
Всем известно, что зарплата у официантов маленькая, они выживают за счет чаевых.
У меня сестренка официанткой подрабатывет сейчас, пока в институте учиться. Я представляю, что вот сейчас и ей кто-то оставляет. Тем более по нашим деньгам это ваще копейки. Услышала тут разговор хозяек магазина они обсуждали какую зарплату дать продавцу 1500 или 2000 гривен. Типа 2000 это нереально много. Все получают по 1500. И экскурсоводы у них 70 грн в день зарплата (мы просто для нашей компании заказывали экскурсию, нам называли полностью сумму сколько мы должны за экскурсионное обслуживание). Это меньше чем 300 рублей. Ваще пипец! Я за 300 задницу от стула не подниму дома, а они мотаются с утра до вечера. Мы скидывались и давали больше, тем более наша девочка-экскурсовод нам нравилсь.

zoloto

  • Гость
Ответ #26 : 12 Август 2011, 20:48:06
мы оставляем очень хороший чай-не менее 40-50 грн.и даже если обслуживание было нулевым,все равно оставлю в надежде на то,что в следующий раз этот официант,увидев нас будет хорошо обслуживать.и могу в одном случае ничего не оставить-это кухня.если там будет волос,муха ну и т.д.,то 100% никакого чая.

Alexey

  • Гость
Ответ #27 : 12 Август 2011, 21:15:10
мы оставляем очень хороший чай-не менее 40-50 грн.и даже если обслуживание было нулевым,все равно оставлю в надежде на то,что в следующий раз этот официант,увидев нас будет хорошо обслуживать
"Кучеряво" - однако...У нас завтрак, на троих - выходил на 60 гр., и оставить почти столько же...? Ну - смысл??? 10 -15% - обычное дело...или понты?
50 гр. - 6$, да за эти чаевые в Турции или Египте - расцелуют))) На чаевых, не разорились, zoloto ?
« Отредактировано: 12 Август 2011, 21:37:39 от Alexey »

zoloto

  • Гость
Ответ #28 : 12 Август 2011, 23:57:48
а,вы в рубли не пробовали перевести 50 грн?????????так вот 200 рублей-это самый обычный чай для москвы.и кто,как привык-так и живет!!странные вы какие-то))ощущение,что вы платите мне з.п. и знаете сколько я зарабатываю))

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #29 : 13 Август 2011, 00:03:33
zoloto, те кто по вашему мнению должен оставлять 50 грн чаевых официанту за обед в 80грн +кофе12 в Щелкино не отдыхают, будьте реалисткой:))) Как по мне то я лучше 4 л. бензина на заправке брызну и не потому,что я жадный а потому что это моё право...

zoloto

  • Гость
Ответ #30 : 13 Август 2011, 00:08:54
по вашему-я не реалист??ой,а можно мои деньги будут моими и где мне находиться и отдыхать,хотелось бы выбирать самой))спасибо.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #31 : 13 Август 2011, 00:17:29
  С другой стороны, если сидит компания из восьми человек, почему бы не оставить большие чаевые.
    По личному опыту, чем человек богаче, тем жаднее, хотя это не жадность, это их рациональный подход)))))

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #32 : 13 Август 2011, 16:47:07
Может zoloto, по себе знает НАСКОЛЬКО труд официанта тяжел.
И потом, в Щелкино приезжают не одни только "толстосумы" из Москвы, которые не знают куда девать деньги, но и из провинции, живущие на определенные средства. И если за каждый поход в кафе "благодарить" официантку на 200 рублей, то отдых будет намного короче.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #33 : 13 Август 2011, 20:14:37
zoloto, Сектор моря безусловно хорошее место и стоянка там имеется и не так мелко как у мыса...Был я у вас, обслуживание хорошее, тоник от заведения...Секретный вопрос можно? Вы кофе в автомате варите или в гейзерной кофеварке ведь весь вкус из помола можно выжать только паром....

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #34 : 13 Август 2011, 20:39:27
 zoloto, в щёлкинских кафе не нашёл лучшего борща и солянки, чем у вас .
 Всегда оставляли десять процентов от заказа.

zoloto

  • Гость
Ответ #35 : 19 Август 2011, 23:05:14
alexey,вы действительно хам.я говорю вашему сайту до свидания))вот вам на последок ответы на ваши высказывания.во-первых-я всегда по приезду в щелкино живу ТОЛЬКО на базе "Казантип",во- вторых-питаюсь я в разных заведениях,и такие официанты,как Галина,Светлана и Сережа-любимые в "Лагуне" далее бармен Анна кафе "Медуза" респект,Сабина(официант "узбекской кухни")-умничка,ну я могу продолжить???отличная пицца в кафешке у автовокзала появилась в этом году!!повторюсь,что мой чай-это мои деньги.Ольга,труд официанта действительно очень неблагодарный,ведь люди-то разные,но Вам не повезло-вы не угадали-я не официант)И,alexey,конечно,я вас прощаю-ведь вы тоже не правы.Только одному человеку хочу сказать спасибо-Roman-за очень корректное общение с гостем сайта.прощайте!!может черкану из Москоу сити))

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #36 : 20 Август 2011, 00:10:15
zoloto, а что у Alexey'я за сайт, не подскажите?? )))))))))))а когда вы питаетесь "в разных заведениях" всегда оставляете на чай официантам 50 гр?! интересненько)) но как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!!", НО это, конечно, мои проблемы))
Ольга,труд официанта действительно очень неблагодарный,ведь люди-то разные
вот на эту реплику хотелось бы описать один момент... уже неоднократно писала об официантке Илоне из "Магнолии"... и благодарила за ее профессионализм... несмотря на чаевые...был момент: извинялись за поведение отдыхающих... ее ответ: "да ладно!!и не с такими справлялись!!" оставлю без комментариев))) ну а если для вас этот труд неподъемный, может стоит поменять?)))
может черкану из Москоу сити))
ну что вы)) можете не утруждаться)) тут и без вас, так сказать, хватает очерков правдивых  ;D из МОСКВЫ))
« Отредактировано: 20 Август 2011, 00:13:54 от Арбузная Корка »

Оффлайн Василина

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 50
  • репутация: 1
  • Беларусь
  • Буду в Щелкино: были в июле-2012
Ответ #37 : 10 Июнь 2012, 15:59:18
А когда правильно давать чаевые? Как-то по ресторанам ходить не доводилось особо, поэтому и опыта такого практически нет.  ???
Когда были на отдыхе с мужем, то он просто оставлял в книжечке со счётом крупную купюру (купюры), несколько превышающую счёт. То есть, если счёт на 65 гривен, то оставлял 70. И мы уходили сразу, оставив эту книжечку на столе.
Или правильно дождаться сдачи, а потом дать чаевые в руки официантке?

В принципе, я люблю носить в кошельке мелкие деньги и могу дать сразу без сдачи и чаевые лично. Но как всё-таки нужно?

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #38 : 10 Июнь 2012, 16:16:15
В большинстве случаев, если запрашиваем счёт, то на столе ещё чего-нибудь есть (допустим недопитое пиво), сумму кладём, как и вы превышающую, после того как приносят сдачу озвучиваем, что она не нужна.

Alexey

  • Гость
Ответ #39 : 10 Июнь 2012, 17:14:18
В большинстве случаев, если запрашиваем счёт, то на столе ещё чего-нибудь есть (допустим недопитое пиво), сумму кладём, как и вы превышающую, после того как приносят сдачу озвучиваем, что она не нужна.
Ну да, примерно также делаем)

Вспомнился анекдот:
Приходит мужик на приём к врачу-проктологу, врач-женщина.
Врач:
- что беспокоит?
Мужик:
- доктор, вы знаете, у меня что-то в попе колется
Врач:
- ну давайте посмотрим. Раздевайтесь, нагибайтесь...
Врачиха, раздвигая булки мужику, вдруг вскрикивает:
-Ой! Да у вас же там роза!
Довольный мужик:
- а это Вам!
 :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда, чаевые
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум