Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

На катере или яхте вокруг Казантипа (морские прогулки в Азовском море)

Просмотров темы: 40369

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #20 : 16 Август 2010, 13:06:36
Вот почитал тему и не нашёл полезного ничего! единственный телефон не отвечал. Хорошо, что тут у меня из местных есть знакомая, она мне нашла достойного пилота))
Итак, настоятельно рекомендую воспользоваться услугами капитана замечательного катера - Игоря. Телефон +380 95 88 71 865. Вокруг Казантипа с экскурсией, с заходами в гроты, купанием в бухтах - 500 грн за 2 часа.

Катались вдвоём в женой (это был мой подарок на годовщину). Почти весь путь просидели на носу, как на американских горках, да и порыгал я с катера, и попробовал поводить)))

Капитан - любезнейший человек да и знает много об Казантипе, так что послушали тоже много. В общем, господа звоните и договаривайтесь - шикарно проведённое время. Мимо катались катера по 10-12 человек на борту как селёдки - как говрят ацтой))
Мы катались на катере где как раз с детьми было где-то 10 человек. Места было всем достаточно, кто хотел экстрима - сидел вообще на носу катера. Волны были неслабые!
Заходили в бухточку искупаться.


Оффлайн korjik

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #21 : 16 Август 2010, 13:27:12

Мы катались на катере где как раз с детьми было где-то 10 человек. Места было всем достаточно, кто хотел экстрима - сидел вообще на носу катера. Волны были неслабые!
Заходили в бухточку искупаться.

Поверьте на слово. 10 и 2 разница огромная. Мы сами говорили капитану как и куда ему ехать. Где остановиться пофоткаться и т.п.

Роман, я искал конкретно номера телефонов, чтоб позвонить и договориться. Т.к. это был сюрприз, а мы с женой друг от друга не отходим, очень тяжело всё подготовить, чтоб она не заподозрила. Вот и в статье я написал номер телефона, так что вы можете позвонить Игорю. Он может даже прикупить цветы, фрукты, шампанское, чтоб сюрприз удался на славу!
« Отредактировано: 16 Август 2010, 13:29:59 от korjik »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #22 : 16 Август 2010, 13:33:58
korjik, собственно, об этом в теме писалось:
Как ранее я и Jerry сообщали в форуме - 400 гривень катер на 2-2,5 часа. Хочешь едешь один, хочешь - в компании.
Я к тому, что там на месте обычно без проблем найти катер. А ехать можно хоть в одиночку, главное оплатить сумму)
Рассказ о Казантипе, остановки по требованию для фото, купание в бухте - стандартные опции у всех.

Ок, про жену и телефон понял:)
Просто вы написали, что не нашли "ничего полезного".

Alexey

  • Гость
Ответ #23 : 16 Август 2010, 14:13:59
Почти весь путь просидели на носу, как на американских горках, да и порыгал я с катера, и попробовал поводить)))
korjik, подправьте выделенное слово, а то как-то неэстетично что ли...))))))))))))))

1mm1

  • Гость
Ответ #24 : 17 Август 2010, 12:13:05
Вот почитал тему и не нашёл полезного ничего! единственный телефон не отвечал. Хорошо, что тут у меня из местных есть знакомая, она мне нашла достойного пилота))
.....

Да, действительно, в этом году телефон Николая, который я указывал в прошлом году - 066-338-02-23 не отвечал.
Однако, найти катер совсем не проблема.
Предложений даже больше, чем спроса. Достаточно пройтись по берегу в районе гаражей.

В гараже напротив развилки дорог, чуть дальше 103 дома в сторону на выезд из Щёлкино (где раньше был Николай) в этом году другие ребята, но морская прогулка вокруг Казантипа со всеми опциями - пожалуйста - 450 гривень. Хочешь плыви один, хочешь в шестером. Можно подходить вечером ( где-то около 19-20 часами - когда они затаскивают лодку в гараж) и договариваться на любое время.
Несколько катеров имеется в гаражах напротив 103 дома, телефон (для заказа морских прогулок): 095-529-53-15 - крупно написан прямо на гаражах. Не увидеть не возможно. Мы тоже заказывали прогулку на катере по указанному телефону, возил нас на катере Виктор: 6 местный катер - 2 часа - 450 гривень.
Но а если кто-то, допустим, один и не хочет оплачивать аренду всего катера - возможно совершить прогулку и за 75 гривень, но тогда нужно оставить телефон, а они постепенно набирают желающих.

P.S. Тётеньки-посредники на аллее продают эти же прогулки: 540 гривень 6 местный катер или 90 гривень место.
« Отредактировано: 17 Август 2010, 15:28:06 от 1mm1 »

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #25 : 17 Август 2010, 12:48:44
Мы ездили 5 взрослых и 3 детей за 500гр.
Но катались где то 2,5-3 часа, точно не скажу...
Купались в бухте "Широкая"

Договоривались через местного, знакомого.

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #26 : 17 Август 2010, 13:11:54
Нас было 20 человек. Катер делал 2 ходки - каждая 600 гривен. Привезли в бухту, подождали пока накупаемся - часа 2-2,5, потом отвезли обратно. Заказывали тоже через знакомых.  Сидячих мест в катере 8.

Alexey

  • Гость
Ответ #27 : 15 Август 2011, 12:07:47
В этом году, катер вокруг Казантипа со всей программой, так же стоит 600 гр., хотели покататься не на унылых судёнышках, которые возят тех, кто заказал на аллее за 80 гр., а на нормальном катере, который базируется напротив кафе "Бережок", тем более, что знаем владельца...зовут - Сергей, жену - зовут Еленой. Договорились за 500, но выяснилось, что при пересечении границы мыса (где порт) - погранцы, запрашивают неимоверные суммы, со слов Сергея - ну просто невыгодно катать за эти деньги, далее был шторм, и всё отпало само - собой...

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #28 : 09 Сентябрь 2011, 02:11:13
А мы катались в августе вокруг Казантипа. Видимо как раз с этим Сергеем договаривались (напротив Бережка катает на банане, таблетке и т.д.) Никаких проблем не было - обошли вокруг Казантипа, там остановились в одной бухточке, побыли там и обратно... 600 гривен.

Оффлайн ruslan0811

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 78
  • репутация: 6
Ответ #29 : 02 Октябрь 2011, 21:28:23
А вот так выглядит типичный катер на котором осуществляются морские прогулки вокруг Казантипа. (место посадки п. Мысовое бухта Русская, в районе пансионата "Дельта").
Это для тех кто еще не бывал в Щелкино.
Не смотря на скромные размеры впечатления от поезди на таком катере положительные. Особенно интересно детям. 

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #30 : 17 Февраль 2012, 08:39:22
Мы в прошлом году тоже отметились в очередной раз на катере вокруг Казантипа. Нас было 7 человек. Я со старшей дочерью впервые сидела на носу. Это что-то! Впечатления незабываемые! Американские горки даже рядом не стояли! Ощущение, что летишь по волнам!

Оффлайн Lisen0chka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 33
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: июль 2013
Ответ #31 : 15 Август 2012, 13:01:08
НЕ подскажите кто на катере, лодках катался в этом году? сколько это стоит  и где найти

Оффлайн Askory

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • Москва, Выхино
  • Несущий бред
  • Буду в Щелкино: в этом году - не судьба...(
Ответ #32 : 15 Август 2012, 13:07:20
Мы с тетенькой которая экскурсии продает договоривались (с любой можно в принципе)
А потом сам водитель (или как он правильно зовется) катера сказал что за 500 гр. он бы только нашу компанию без посторонних и так бы покатал куда мы сами попросим, вот. Сказал на будущее походить к ним напрямую, когда они у берега и спрашивать. Ибо на катере было человек 8 из них 5 - наша компания, тетки берут по 100 гр. Следовательно за 500 мы бы и впятером спокойно покатались или больше но все равно своитолько. А если утром то за 400-450 вроде.

Катера от Бара у моря отплывают, так что подходите к ним и интересуйтесь что по чем без посредников.

Оффлайн Lisen0chka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 33
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: июль 2013
Ответ #33 : 15 Август 2012, 14:32:32
Askory,
Мы с тетенькой которая экскурсии продает договоривались (с любой можно в принципе)
А потом сам водитель (или как он правильно зовется) катера сказал что за 500 гр. он бы только нашу компанию без посторонних и так бы покатал куда мы сами попросим, вот. Сказал на будущее походить к ним напрямую, когда они у берега и спрашивать. Ибо на катере было человек 8 из них 5 - наша компания, тетки берут по 100 гр. Следовательно за 500 мы бы и впятером спокойно покатались или больше но все равно своитолько. А если утром то за 400-450 вроде.

Катера от Бара у моря отплывают, так что подходите к ним и интересуйтесь что по чем без посредников.

А по времени это сколько?

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #34 : 15 Август 2012, 14:49:49
НЕ подскажите кто на катере, лодках катался в этом году? сколько это стоит  и где найти
Мы катались в этом году на 20-ти местном катере с Вадимом. Он катает целый день, пока не надоест. Ну в смысле идете вокруг Казантипа, может высадить в любом месте, в любой бухте, погулять, перекусить, с катера в море понырять, на Татарку завезти подальше шашлыков пожарить. Время неограничено. И народу у него много влезает. Мы ездили 16 человек (половина взрослых, половина детей). И Дюхи вроде тоже с ним катались. ЗА это все он берет 800 гривен. Телефон +380505769119. Вадим.

Оффлайн Askory

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • Москва, Выхино
  • Несущий бред
  • Буду в Щелкино: в этом году - не судьба...(
Ответ #35 : 15 Август 2012, 14:58:51
Lisen0chka, 2 часа

Оффлайн Lisen0chka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 33
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: июль 2013
Ответ #36 : 15 Август 2012, 16:21:20
НЕ подскажите кто на катере, лодках катался в этом году? сколько это стоит  и где найти
Мы катались в этом году на 20-ти местном катере с Вадимом. Он катает целый день, пока не надоест. Ну в смысле идете вокруг Казантипа, может высадить в любом месте, в любой бухте, погулять, перекусить, с катера в море понырять, на Татарку завезти подальше шашлыков пожарить. Время неограничено. И народу у него много влезает. Мы ездили 16 человек (половина взрослых, половина детей). И Дюхи вроде тоже с ним катались. ЗА это все он берет 800 гривен. Телефон +380505769119. Вадим.

спасибо за телефон

Оффлайн Rami

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #37 : 13 Апрель 2013, 11:40:47
Всем привет! Собираемся на майские в Щелкино :) подскажите, а на яхте катать в это время будут? Или сезон начинается позже? И к кому можно обратиться именно по вопросу аренды яхты, а не катера?)

Оффлайн не царь

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 2
Ответ #38 : 13 Апрель 2013, 12:14:55
Чего то не припомню в Щелкино яхт :-\ На досках под парусом ходят много, а вот прогулочных яхт ни разу не видел.

Оффлайн Rami

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #39 : 13 Апрель 2013, 12:39:18
Я тут выше в теме читала, что на яхте катались:) поэтому решила уточнить  8)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: развлечения, морские прогулки, Азовское море, Казантип, чем заняться, экскурсии
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум