Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Страусиная ферма (Керчь)

Просмотров темы: 21737

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
: 10 Июль 2008, 22:13:50
Мы в этом году были на страусиной ферме под Керчью, поселок Подмаячный или Маяк. Были самостоятельно, т.к. приехали на машине, но в Щелкино есть фирмы, предлагающие туда экскурсию.
Это частная ферма, вход 5 гр со взрослого и 3 с школьника, есть кафе, в котором можно попробывать блюда из страусиного мяса (большой выбор), омлет из страусиного яйца (из одного яйца получается омлет на 5-6 человек, 3 большие тарелки, если заказать его, то дают скорлупу в подарок, но стоит он 150 гр), можно заказывать омлет и кусками. Есть и традиционные блюда, супы, напитки обычные: чай, кофе, пиво, сок, фреш, коктейли, мороженное и т.д.
На территории загоны с ухоженными и чистыми (в отличии от Московского зоопарка) страусами, есть детская площадка, клетки с павлинами, фазанами, кроликами, карликовыми свиньями, морскими свинками, пони, ослик, лама, лошади, на которых, видимо, можно кататься, но мы не подходили и не узнавали, т.к. дочь просто помешана на лошадях и не хотелось тратить на это время, а то зависли бы часа так на 2:)
Одно смущает - кушаешь на веранде кафе, а запах...
От фермы по дороге с горы вниз можно спуститься на пляж, от песочно-мелкогалечный, самый выход из пролива, море уже Азовское, попадаете на самый край деревенско-пансионатного пляжа, море мелкое, теплое, не грязное, попахивает рыбой, нефти (мазута, серы и т.д.) нет (не было в июне). Мы купались. Вдали виден родной российский берег, плавают танкеры и другие корабли, мой сотовый телефон поприветствовал меня в России (у меня был Лайф), слава богу никто из знакомых не позвонил, а то нарвались бы на роуминг:)
Если ехать своим ходом: из Щелкино на Керчь, далее через всю Керчь на паром и перед самой границей поворот налево через переезд, курс на маяк на горе, дальше прямо по дороге никуда не сворачивая до маааааленькой дощечки на столбе "Страусы" и указатель налево. На самом деле не ошибетесь и вряд ли пропустите:)


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 10 Июль 2008, 22:47:53
Еще где-то на въезде на Арабатскую стрелку есть страусиная ферма, но как там, не знаю.
Спасибо за информацию!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #2 : 24 Июль 2008, 18:34:20
НюшаКул,а до страусиной фермы долго ехать?Мы скорее всего будем такси брать. Очень детям понравились фотографии ваши. А моей куме тарелки с омлетами.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #3 : 24 Июль 2008, 21:32:53
soralena,мЯ сейчас по карте посмотрела, от Щелкино до керчи км 80 - 85, это быстро, дорога пустая, покрытие нормальное, через город весь км 15, там машин не очень много, но все-таки город, светофоры и т.д. ну и от поворота на Подмаячный (ориентир Маяк на горе) еще км 5 по асфальт - бетонные плиты, средненькая дорожка, быстро не поедешь. От 1,5 часов, по-видмому, как ехать. Можно посмотреть, там на аллее были предложения на экскурсию на эту ферму, только нужно точно спрашивать, где находится. Они вроде тоже на пляж завозят, это тоже может быть вариантом. А еще можно на автобусе до Керчи, а там уже на такси, только обратно нужно наверное заказывать такси, хотя я там видела маршрутку до Керчи, попалась нам на дороге.

Оффлайн РИФ

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #4 : 13 Июнь 2010, 13:05:10
Еще где-то на въезде на Арабатскую стрелку есть страусиная ферма, но как там, не знаю.
Спасибо за информацию!
Не доезжая 10км до села Стрелковое вверх по Арабатской стрелке от Щёлкино км 70 есть страусиная ферма. Дорога правда на Арабатской стрелке практически отсутствует но много грунтовок которые все сходятся возле фермы. Есть ли туда экскурсии не знаю , проще всего добраться на автомобиле. Плохую дорогу компенсируют бесконечные малолюдные пляжи на протяжении всего пути.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #5 : 09 Июль 2011, 23:54:43
Почитал я про эту ферму на Арабатской стрелке.... Короче, туда если ехать, то только с севера. Ферма находится у поселка Стрелковое можно сказать на середине косы. Со стороны Щелкино туда едут обычно на велосипедах, мопедах, причем долго едут, так как... там гребенка-грунтовка. Ни один нормальный таксист туда не поедет.
Если уж и ехать на ферму из Щелкино, то лучше под Керчь. И машина целее будет и  быстрее.

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #6 : 10 Июль 2011, 00:15:41
На север Арабатской стрелки из Щелкино на велосипеде? Хардкор-велотуристы, наверное..

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #7 : 10 Июль 2011, 08:11:24
Ну да, именно велотуристы, которые едут в путешествие на  несколько дней.


Алён, с нашей стороны если ехать ближе к косе, то только чтобы посмотреть на Сиваш и на руины крепости.

Оффлайн zzz

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #8 : 31 Июль 2011, 12:48:12
Еду по меню готовят от 20 до 40 минут.Лучше приехать-заказать-резервировать столик и полчаса погулять. Поесть. Опять погулять. Осколки скорлупы и перья продают на выходе - только спросите.Почти целая скорлупа моей дочери досталась за 20 гривен, а мелкие осколки около 5. Еда вкусная.Погулять хорошо. Экскурсовод все расскажет о страусах - интересно всем.
Мы были с экскурсией, но на след. год поедем сами на машине (благо понимаем как). Красота в дороге, по пути Ени-Кале - обзор двух морей(Керченский залив и Азов). Можно ехать на целый день.Развлечений хватит. Пляж.Кафе.

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #9 : 06 Август 2011, 00:11:42
Посетили сегодня ферму в конце дня. Работает с 9,00 до 23,00, поэтому, если ехать самостоятельно, то есть смысл оставить ферму "на десерт", отдохнуть там после насыщенного дня,покушать и домой. Что мы и сделали, заехав в "Экзотик" около  18,30 час))). цена билета 5 грн., детям до 6 лет бессплатно. Территоия, как и писали, ухоженная, красивая, есть много уютных уголков-лавочек для отдыха, детская площадка. Кормят вкусно очень. Цены нормальные. Обез на троих обошелся нам 303 грн (2 страусинных бульйона с домашней лапшой и страусинными фрикадельками, 1 омлет (порция на одного) со страус. яйца, пельмени с страусинным мясом, горячее под названием "Новая Зеландия" 2 порции)))) там страус. мясо, грибы, сметана, сыр - запеченное все, два чайника по 450 гр. китайского зеленого чая, один бокал вина 100 гр, хлеб)))) наелись до отвала, порции нормальные.
В идеале ехать на машине или экскурсией. На маршрутке, наверное, тяжело - видели на остановке множество горосующих и ожидающих людей- видимо, туго с добиранием. С собой нам подарили чудесный  большущий кусок скорлупы))) На территории много цветов, кусты лаванды, оазисы кактусов.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #10 : 17 Август 2011, 14:50:25
Были там. Впечатлений много. Дети визжали от восторга, когда страусы дергали перья из задниц своих "коллег" и занимались друг с другом сексом.
Обедать там не стали, были сыты, а вот целиковую яичную скорлупу купили (только маленькое отверстие было). Младший ребенок несколько дней потом "высиживал" это яйцо :)

Оффлайн морячка соня

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #11 : 14 Февраль 2012, 14:45:12
ЕСЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ НА СТРАУСИНУЮ ФЕРМУ В КЕРЧИ И БУДЕТЕ ТАМ КУШАТЬ ТО ЗА ВХОД ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ НЕНАДО ПЛАТНЫЕ КОННЫЕ ПРОГУЛКИ А ВСЕХ ЗВЕРЮШЕК ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ДАРОМ КУХНЯ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #12 : 10 Июнь 2012, 15:11:09
Были 7 июня в Керчи на страусиной ферме.
Замечательное место, территория ухоженная, можно покататься на лошадях и на ослике.
Кроме страусов на ферме есть, кабаны, кролики, куры и еще какая-то мелкая живность, не помну какая точно.
Кормить можно всех кроме страусов.

Вход с 1-го мая платный, независимо от того пойдешь в ресторан или нет.
Цена: 5 гр., дети до 6 лет бесплатно.
Катание на лошадях или ослике 10гр.

Кухня в ресторанчике вкусная, но и ценник не дешевый если сравнивать со Щелкино.
Омлет из целого страусиного яйца, 3 салатика с мясом страуса, 2 пива, сок, без алкогольный махито = 416 гр.
Омлет настолько большой, что наелись 3-е взрослых и 2-е детей, из за стола еле встали)
Скорлупа от яйца в подарок:)

Тем кто будут ехать самостоятельно на своей машине.
Найти не так просто если без навигатора, но язык как говорится до Киева доведет :)

Если по навигатору(в моем случае, Навител с не стандартными, подробными, картами Украины), то в поиске задавайте ресторан "Экзотик", приводит прям на место.
Поселка Подмаячный, почему-то, не знает(

Ну и несколько фото, для наглядности.
« Отредактировано: 10 Июнь 2012, 15:13:45 от Nabor_Bukaf »

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #13 : 10 Июнь 2012, 16:16:48
Добавлю и несколько своих фоток с прошлого года.

* straus.jpg (216.39 кБ. 800x600 - просмотрено 3373 раз.)


* straus1.jpg (191 кБ. 800x600 - просмотрено 3294 раз.)

Еще на ферме живут вот такие свинки.

* pig1.jpg (325.13 кБ. 800x600 - просмотрено 3344 раз.)


* pig2.jpg (208.8 кБ. 800x600 - просмотрено 3322 раз.)

А этот житель привел мою дочь в восторг своими пышными лапами.

* hen.jpg (250.24 кБ. 800x601 - просмотрено 3324 раз.)

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #14 : 13 Июнь 2013, 16:18:57
Подскажите, как своим ходом добраться до страусиной фермы - естественно имеется в виду общественный транспорт, ходит ли туда? А если нет, то кто ездил на такси, сколько ориентировочно может стоить.

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #15 : 13 Июнь 2013, 21:42:16
Mari777, транспортом можно, до автостанции в Керчь, потом с нее же 18-ой маршруткой до Подмаячного, а там пешком. На такси думаю кучеряво получится по деньгам, считайте до Керчи 70 км, да там до Маяка еще 20, итого почти 200 км. туда-обратно. Если с такси заморачиваться, то имеет смысл договариваться сразу на день, и ехать грязевые вулканы - Аджимушкайские каменоломни - страусиная ферма - Ени-Кале - крепостьКерчь. Типа как-то так...

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #16 : 13 Июнь 2013, 21:44:48
Вот поэтому и спросила. А на целый день с такой программой с 4-летним ребенком не осилим точно

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #17 : 13 Июнь 2013, 21:53:14
Вот поэтому и спросила. А на целый день с такой программой с 4-летним ребенком не осилим точно
Можно поехать с экскурсией, судя по описанию, они кроме фермы только в Ени-Кале заезжают.
В принципе осилить можно, но ребёнку в крепости делать нечего.

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #18 : 13 Июнь 2013, 21:55:22
Mari777, сомневаюсь что оно вам надо с 4-х летним карапузом. До Керчи на автобусе наверное часа полтора-два, да там до Маяка еще минут 40 через весь город, да столько же назад. Итого 5-6 часов только на автобусе ехать. На машине от Щелкино до фермы часа полтора, и то если знать как по Керчи проехать.

Оффлайн alisa209

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: я все равно приеду! в 2015
Ответ #19 : 17 Июнь 2013, 22:14:12
Если будете ехать на личном транспорте или с частным экскурсоводом на ферму - обязательно загляните на точку слияния Азовского иЧерного морей (там еще столбики остались от моста, построенного фашистами). По личному опыту: Керчь (Митридат, Потемкинская лестница, храм Иоанна Предтечи, набережная, помахали ручками "Привет Россия), затем страусиная ферма с заходом в ресторан и фотосессия со всеми представителями фауны, Аджимушкай для старшего и папы: уложились между пансионатным завтраком и ужином. Младшая 5-летняя доча выдержала всю поездку на "ура".  Так что вполне реально и 4-летками ехать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: страусиная ферма, экскурсии, достопримечательности, что посмотреть, Крым
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум