Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Медицина в Щелкино

Просмотров темы: 82914

Оффлайн Ярослава

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #100 : 25 Июнь 2013, 16:49:42
Пожаловатся на медицину в Щелкино, я  не могу. Приехала на 4 неделе беременности (противопоказаний у гинеколога г. Киева к моей поездке не было) но как оказалось дорогу я перенесла плохо и все пошло не так, в поликлинике щелкино, меня осмотрели и установили угрозу, отправили на стационар в Ленино на сохранение, Назначили лечение недельку провела на стационаре (хотела срочно брать билеты на Киев и там спасать свою беременность из за недоверия к их специалистам, но меня поставили перед фактом что дорогу на Киев я не перенесу, да и учитывая мое состояние настоятельно рекомендовали мне остаться, выбора у меня не было, я осталась, большое спасибо заведующей гинекологического отделения и лечащему врачу Сание Седометовне!!!! Благодаря им у меня есть маленькое 3-х летнее очарование! Приехав в Киев, лечащий врач просмотрел выписку и  с восхищением сказал, что лечение было назначено профессионально! Кто то говорил о том что в  Ленино на стационаре не кормят. В нашем отделении кормили, очень плохо, на это лучше чем ничего, манка на воде с примесью молока на вкус конечно г. Но супчик вполне можно было есть, да и любая каша и макароны тоже не страшны, особенно если нет кому навещать (слава Богу у меня было кому.) Так что не бойтесь, иногда в таких маленьких городах врачи могут быть образованными и действительно получить свои дипломы за знание, а не как говорится "За сало". Что касается денег то в 2009 г я заплатила 50 грн. заведующей  и 50 лечащему, еще мне должны были выписать квитанцию за койку но, врач сказала что если тебе не напомнят ты и сама не вспоминай, мне так и не напомнили, так что все мне обошлось в 100 грн


Оффлайн Violet

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 2
Ответ #101 : 07 Сентябрь 2013, 19:31:06
В качестве информации..  В крайние пару дней нашего отпуска я вынуждена была обратиться к врачу (средний ребёнок простыл, кашель и пр..). Ситуация на конец августа 2013 в местной поликлинике была следующая: народу к врачу человек 40, не меньше; мы пол дня там провели, чтобы попасть на прием. :(

И всё бы ничего, но врача там детского, как такового нет вообще, врач называется семейным доктором. Т.е. в очереди на прием к врачу не только мамочки с детками (как больными, так и здоровыми, которым в конце августа перед детскими садами, школами мед.карточки оформляли), но и бабушки / дедушки (пенсионеры со своими болячками). Таким образом, получается, что все в единой очереди, народу миллион, в общем хорошего мало. Причем удивило очень то, что пенсионеры некоторые без очереди шли, когда просто надоедало ждать, а мамочки с маленькими детками терпеливо ждали. :( Мы простояли несколько часов утром и если бы не помощь знакомой, которая, как случайно оказалось, работает в этой поликлинике (дай Бог ей здоровья), то мы бы наверно к этому врачу не успели попасть. Я хотела, чтобы сына посмотрела врач Шарко И.В., т.к. на форуме девочки её хвалили и, как говорят, она всё же изначально педиатр, хоть и является сейчас врачом семейным.

Но надо отметить, что в местной поликлинике 2 врача, и они принимают в 2 смены (с 8.00 до 12.00 один доктор, с 12.00 до 16.00 другой). Охарактеризовать врача я в полной мере не могу, т.к. нас она принимала 3 минуты буквально (время её приема заканчивалось). Но прослушала ребёнка (мне, собственно, это и нужно было) и за 30 сек. выписала с десяток лекарств. Б`ольшую часть из них назначила правильно (у меня средний ребёнок простудами болеет регулярно, так что я знаю, что при таком кашле обычно выписывает наш доктор). Стоимость приема 50 гр. Вот такая информация. :)
« Отредактировано: 07 Сентябрь 2013, 20:04:26 от Violet »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #102 : 08 Сентябрь 2013, 01:35:54
Шарко Инна Владимировна была вызвана мной на дом когда сильно заболел ребёнок. Пришла через 20 минут после звонка, осмотрела сына и поставила диагноз. Выслушала меня о лекарствах которые противопоказаны ребёнку и выстроила схему лечения. Сказала звонить ей, если пойдёт что то не так. Изначально была боль в животе, рвота, понос, головная боль и странный запах изо рта, температура 38. Диагноз был энтеровирусная инфекция. Мои дети никогда так не болели, а тут ребёнка буквально выворачивает наизнанку. Признаюсь, мне было очень страшно, в таком состоянии я детей никогда не видела, но врач в меня вселила уверенность и я приступила к лечению дитя. Были куплены тесты на ацетон. Ацетон зашкаливал(был фиолетовый), сделала укол церукала, чтобы остановить рвоту, начала давать смекту по 1,3 пакета и выпаивать по столовой ложке, каждые 5 минут регидроном. К вечеру у ребёнка прекратилаль рвота и усвоилась таблетка энтерофурила, к утру после приёма лоперамида остановился понос, к обеду стал снижаться ацетон. Всё это время я выпаивала ребёнка регидроном, после прекращения рвоты стало возможным давать его большими порциями. На третий день, когда нормализовалась температура, я буквально на руках дотащила ослабевшего ребёнка до моря - продышаться, после чего у него прошла головная боль, но обратно шли до дома с большими привалами.. На четвёртый день мы уже гуляли у моря и сын ел суп и котлеты. На пятый день вернулись к прежнему распорядку на отдыхе т.е. утром море, вечером море. Конечно мы соблюдали предписанное врачом лечение и диету. Прием бифиформа и креона, травяного чая нам очень помогли быстрее реабилитироваться после болезни. Так что этому врачу от меня низкий поклон и громадное спасибо! А за вызов на дом она взяла с нас только 50 гр.  Хочу заметить, что это назначенное лечение индивидуально и не является панацеей для всех заболевших энтеровирусной инфекцией и всегда нужно обращаться к врачу. Дай бог чтобы все доктора были такими профессионалами, как Инна Владимировна! А ещё, желаю всем крепкого здоровья!
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2013, 01:43:45 от Kasatka »

Оффлайн Violet

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 2
Ответ #103 : 08 Сентябрь 2013, 02:21:58
В этой темке (про медицину) за несколько лет уже очень много информации скопилось, но она не систематизирована и не вся актуальна, т.к. время прошло.. Вот мы в первый раз ездили в Щёлкино в этом году, так мне пришлось несколько веток форума перечитывать, собирая информацию о медицине по крупинкам, как говорится.

Вот ещё здесь полезная информация (по местоположению поликлиники - хорошо написано, а вот по расписанию врачей и ФИО не вполне актуально). http://shelkino.com/forum/index.php/topic,2768.0.html

Хорошо бы, кто-нибудь, кто обладает наиболее полной информацией по мед.учреждениям, контактам, ФИО врачей и пр. на одной страничке их выложил, структурировал так сказать. Может, из местных кто-нибудь или "бывалых"? ;) Т.е. отдельно справочную информацию по медицине (без длительных обсуждений). Это было бы очень удобно и полезно для всех (особенно для новичков)! :) А то перечитывать много-много страниц обсуждений, когда срочно нужна контактная информация по конкретному доктору (педиатру, например), бывает проблематично.. Может быть, кто-то сможет такую работу проделать? ;)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #104 : 10 Сентябрь 2013, 19:37:50
Энтеровирусом болели и 2-е моих младщих в этом году. Тоже бегали к врачам. Заплатили 200 грн. за прием. Но в итоге все-таки нам помогла 20-минутная передача доктора Комаровского.

http://www.youtube.com/watch?v=YnNbjij0N9E

"Ацетон" был второй раз. Но впервые мы поняли, как его моментально опустить раствором глюкозы.

Мы не давали НИЧЕГО, кроме глюкозы и "Поляны квасовой" - т.е. фактически капельница через рот (что и делают в больницах). Бороться с вирусом энетерофурилом - нонсенс. Вообще бороться в вирусом невозможно (это мнение я никому не навязываю).

просто на будущее совет: вместо компотиков из сухофруктов (глюкоза), регидрона (основная составляющая - глюкоза). Покупайте СРАЗУ - 40% раствор глюкозы в ампулах и отпаивайте!

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #105 : 10 Сентябрь 2013, 22:07:37
Энтеровирусом болели и 2-е моих младщих в этом году. Тоже бегали к врачам. Заплатили 200 грн. за прием. Но в итоге все-таки нам помогла 20-минутная передача доктора Комаровского.

http://www.youtube.com/watch?v=YnNbjij0N9E

"Ацетон" был второй раз. Но впервые мы поняли, как его моментально опустить раствором глюкозы.

Мы не давали НИЧЕГО, кроме глюкозы и "Поляны квасовой" - т.е. фактически капельница через рот (что и делают в больницах). Бороться с вирусом энетерофурилом - нонсенс. Вообще бороться в вирусом невозможно (это мнение я никому не навязываю).

просто на будущее совет: вместо компотиков из сухофруктов (глюкоза), регидрона (основная составляющая - глюкоза). Покупайте СРАЗУ - 40% раствор глюкозы в ампулах и отпаивайте!
А какие симптомы у Ваших детей были? Рвота была? У моего ребёнка была сильнейшая рвота, я никогда не видела что бы так рвало людей, хотя отравлений я видела не мало и рвало людей при этом не хило, но что бы так! Только два укола церукала  с интервалом в 6 часов один за другим, помогли остановить такую рвоту, хотя позывы после всё равно были сильнейшие.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #106 : 10 Сентябрь 2013, 22:25:18
Вообще бороться в вирусом невозможно
Я посмотрела видеоролик, в принципе понятно, но не всё. Не ужели вирус не следует выводить из организма? Организм должен сам справляться без всяких препаратов? В нашем случае по моему рвота как раз была вызвана вирусом, а не поднятым ацетоном, хотя я конечно не медик и могу сильно заблуждаться. И как в этой ситуации не довериться врачу, тем более, что ребёнок быстро пошёл на поправку?

Оффлайн Sonya_Cat

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #107 : 01 Октябрь 2013, 13:22:19
В 7 часов утра разбудил сосед с вопросом не знаем ли мы где здесь больница, глядя на его воспалившееся огромное ухо муж решил отвезти его лично. Чтобы попасть на прием первым делом с него взяли 30 грн, после 5-тиминутного осмотра выдался внушительный список лекарств и отправили в определенную аптеку при больнице. Так как у моего мужа есть хороший друг Лор врач он сразу его набрал и описал проблему и после его консультации список с 500 грн сократился до 90 грн. Половина лекарств оказалась абсолютно не нужными, грубо говоря витаминами.

Оффлайн Пикассо

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 50
  • репутация: 0
  • Ленинградская обл.
  • Буду в Щелкино: 03.07.2020 - 03.08.2020
Ответ #108 : 01 Июнь 2014, 16:15:45
Скажите, пожалуйста, а тема сервиса в пансионате или где еще в Щелкино по оказанию услуг типа грязи, коктейли лечебные, процедуры по астме ну и такое подобное есть? Или будет в этом году? Спс

Оффлайн malex

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #109 : 04 Август 2014, 16:47:09
Отдыхали в Щелкино в июле, уже 4 год... Все бы отлично, но через неделю отдыха нас по очереди начало проносить в туалете и рвать. Температура 37-38. Поехали в Щелкинскую поликлинику, сделали быстрый анализ мочи и по его результатам добрая врач сказала что у нашего ребенка отказали почки, говорит срочно надо ехать в Ленино... В Ленино приехали в инфекционку, ребенка забрали сразу, дали огромный список лекарств которые надо купить. Вслед за ребенком через несколько часов приехал и я сам, а на следующий день  мой брат.  2 дня нас капали потом отпустили, сказали какая то инфекция. Через день жена слегла с теми же симптомами, ее отвозить не стали так как  на такси было убита уйма денег, и чем лечиться мы в принципе уже знали. Поговорив с местными оказалось что похожие симптомы у многих, говорят вода...Какая нафиг вода-непонятно, хотя и море в этом году как то зловонно пахло...Кто едет отдыхать берите с собой "регидрон", так как его нигде нереально найти в Щелкино.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #110 : 04 Август 2014, 19:54:05
malex, мы тоже ездим в Щелкино очень давно и ни разу не было таких проблем. А в этом году уже в конце отпуска ребенок где-то подхватил. Его рвало всю ночь, поднялась температура. Муж побежал в аптеку лекарств нужных не оказалось(.Утром позвонила в скорую, а мне там отвечают вам лучше с нами не связываться, а то положим вас, лучше идите к педиатру. Вызвали педиатора, а она мне говорит у вас отравление))).перед этим еще у 5-ти человек из нашей компании было тоже самое. Ну а через 2 дня я слегла с температурой и жуткими болями в животе( не понятно было, что сильнее болит живот или желудок).

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #111 : 04 Август 2014, 20:12:20
Отдыхали в Щелкино в июле, уже 4 год... Все бы отлично, но через неделю отдыха нас по очереди начало проносить в туалете и рвать. Температура 37-38. Поехали в Щелкинскую поликлинику, сделали быстрый анализ мочи и по его результатам добрая врач сказала что у нашего ребенка отказали почки, говорит срочно надо ехать в Ленино... В Ленино приехали в инфекционку, ребенка забрали сразу, дали огромный список лекарств которые надо купить. Вслед за ребенком через несколько часов приехал и я сам, а на следующий день  мой брат.  2 дня нас капали потом отпустили, сказали какая то инфекция. Через день жена слегла с теми же симптомами, ее отвозить не стали так как  на такси было убита уйма денег, и чем лечиться мы в принципе уже знали. Поговорив с местными оказалось что похожие симптомы у многих, говорят вода...Какая нафиг вода-непонятно, хотя и море в этом году как то зловонно пахло...Кто едет отдыхать берите с собой "регидрон", так как его нигде нереально найти в Щелкино.

Практически каждый год проходим через это. Симпотоматика одна и та же - внезапна рвота. Потом понос.
Первые случаи вызывали дикую панику, вызовы скорых и частных врачей.
Теперь действуем спокойно, как врачи-педиатры.

Алгоритм действий:
1. Замеряем ребенку уровень ацетона в моче тест-полосками "Ситолаб".
2. При высоком ацетоне сразу же покупаем ВСЕГО 2 компомнента: минеральную воду и глюкозу в ампулах.
3. Даем ребенку пить глюкозу и минеральную воду.
4. Не кормим.
5. Ребенок оживает и чувствует себя прекрасно.

Можно добавить еще антациды: смекту или аналоги - но не всякий ребенок будет их пить.
Именно ацетон в крови дает рвоту, температуру. Характерный признак - красные щеки. Глюкоза быстро снимает уровень ацетона.

Опробовано на 3 собственных отпрысках. Поездка в Ленино - мучение в больнице и капельницы, состав которых состоит из той же минералки и глюкозы (возможно церукала).

За советы по "летней болезни" огромное спасибо доктору Комаровскому

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #112 : 04 Август 2014, 23:05:31
Все правильно. Единственное - чтобы ребенок воду сразу назад не отдавал, поить с чайной ложечки, по чуть-чуть.

Оффлайн Pashkova2005

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 55
  • репутация: 4
Ответ #113 : 05 Август 2014, 08:52:52
Интересно, а подстраховаться от этого "заболевания" никак нельзя? может, уголь активированный для профилактики попить или еще что?

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #114 : 05 Август 2014, 09:02:38
ужасы какие пишите, теперь буду знать что делать, правда за 4 года не разу с ребенком такого не было, хотя в море ныряет и воду конечно глотает

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #115 : 05 Август 2014, 09:25:44
Нет, подстраховаться нельзя - это энтеровирус. Поэтому про антибиотики точно надо забыть - просто выпаивать. В мирное время повышать иммунитет.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #116 : 05 Август 2014, 09:40:23
Ada, и у нас такое первый раз. На пляже разговаривала с мамочками, чуть ли не у каждой второй тоже самое.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #117 : 05 Август 2014, 09:42:51
Pashkova2005, мы перед отпуском пропили. И все равно не помагло(((.

Оффлайн Movement

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 9
Ответ #118 : 05 Август 2014, 10:54:06
Нет, подстраховаться нельзя - это энтеровирус. Поэтому про антибиотики точно надо забыть - просто выпаивать. В мирное время повышать иммунитет.
Эмм... А точно ли нельзя подстраховаться?
Мы по совету нашего педиатра (московского) энтерофурил детям давали (начинали давать за 2 дня до поездки и заканчивали на 2-3 день уже на месте), и подобных проблем не знали (стаж правда небольшой, 2 года подряд всего, включая этот). Энтерофурил в виде суспензии вкусный, с банановым вкусом, дети с удовольствием пили. И мне кажется, это как раз для профилактики и лечения энтеровирусов.

P.S. Забыл ещё сказать: в прошлом году мы использовали в готовку и пили водопроводную воду (кипячёную конечно), в этом - только купленную в бутылках, водопроводная вода в этом году очень странная.
« Отредактировано: 05 Август 2014, 10:58:51 от Movement »

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #119 : 05 Август 2014, 14:56:26
С нами ничего такого в Щелкино не было.
В прошлом году дети прожили все лето, но с бабушкой, а бабушка противник общепита, все питание было дома. За призовые две недели с родителями ничего не прицепилось.
В этом - 40 дней, но в июне, народу маловато, море не такой плодотворный для микрофлоры бульон. Не было намека на кишечную хворь. Готовила на воде из крана, пили бутлированную, обошли не меньше 20 зведений  каждый день ели не дома. Повезло!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, аптека, страховка, больница
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум