Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Медицина в Щелкино

Просмотров темы: 83175

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #120 : 05 Август 2014, 15:00:40
Я к чему. Любой энтерофурил - это разводка. Можно биокефира попить - тот же эффект.

Идея какая. Иммунные клетки живут в желудке. И для иммунитета важно, чтобы все там в желудке было правильно. Отсюда необходимость быть особенно осторожными после курса антибиотиков, которые убивают все живое. Отсюда реклама "Актимеля", где тетя пьет кефир этот в микродозах каждый день и ей все лучше и лучше. На самом деле, флора восстанавливается не так тупо (попил кефир - и вуаля!). Но сила мысли и эффект плацебо тоже никто не отменял. Поэтому - пейте энтерофурил и верьте в его могущество :-)


Оффлайн Movement

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 9
Ответ #121 : 05 Август 2014, 15:12:33
Но сила мысли и эффект плацебо тоже никто не отменял. Поэтому - пейте энтерофурил и верьте в его могущество :-)
Возможно вы и правы, но дети-то не знают для чего нужен этот банановый сироп, поэтому эффект плацебо и сила ИХ мысли тут вряд-ли присутствуют. Возможно, правда, что на них повлияла сила родительской мысли. :)
« Отредактировано: 05 Август 2014, 15:15:12 от Movement »

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #122 : 05 Август 2014, 15:28:50
Movement
Я вас уверяю: то, что вы не болели, и энтерофурил вообще никак не связаны. Мои не пили ничего - и тоже не болели.  ;)

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #123 : 05 Август 2014, 21:49:32
В этом году нас пока пронесло, слава Богу! Но мы в этом году предприняли главное: не кормить детей на пляже. НИЧЕМ! Ни носимыми пирожками, ни собственными сырниками. НИЧЕМ. Только компот, из собранной на деревьях алычи))

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #124 : 05 Август 2014, 23:00:41
Мне кажется, что все зависит от иммунитета.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #125 : 05 Август 2014, 23:32:47
Как можно давать лекарство энтерофурил в качестве профилактики????
Вы же не пьёте парацетамол, чтобы у вас не поднялась температура (пока её нет), не будете принимать слабительное до тех пор пока запор не посетит вас, зачем всовывать ребёнку химию, в инструкции к которой ничего не сказано про профилактику, а ТОЛЬКО про лечение!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #126 : 06 Август 2014, 04:42:44
Ой, мамочки.... Почитала про энтерофурил! Я тот еще фармацевт - думала, это что-то типа концентрированных полезных бактерий. которых засевают в ЖКТ. Только они там не приживаются, но это второй вопрос. Это врачи советуют такую профилактику: ???

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #127 : 06 Август 2014, 12:57:37
Как можно давать лекарство энтерофурил в качестве профилактики????
Вы же не пьёте парацетамол, чтобы у вас не поднялась температура (пока её нет), не будете принимать слабительное до тех пор пока запор не посетит вас, зачем всовывать ребёнку химию, в инструкции к которой ничего не сказано про профилактику, а ТОЛЬКО про лечение!

Полностью согласен. Тем паче, что сей энтерофурил - типичный фуфломицин. Если не сказать, что опасен и его действие недоказано,

В 2000 году во Франции использование нифуроксазида было ограничено применением лишь в качестве добавки к регидратационной терапии. После переоценки соотношения польза/риск от применения препарата и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование нифуроксазида было запрещено по отношению к детям младше двух лет. Некоторые специалисты считают данные меры недостаточными и выступают за полное прекращение назначения препарата в связи с его недоказанной эффективностью.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #128 : 06 Август 2014, 13:44:33
Мы в прошлом году перед морем начали пить Бифиформ и во время отпуска пили-все было хорошо, но это на Средиземном море.
В этом году забыла про профилактику. Поиграли с детками в лабиринте, потом, по окончанию, родители сказали что они 2 дня как из энфекционки :o , как итог-вечером те же симптомы что и уних-темпа 38, сына вырвало, у меня жидкий стул, муж не заразился(но он проспиртованный :)). Пили один день Энтерофурил+сейчас опять Бифиформ пьем.
Сейчас стараюсь избегать скопления детей. Только море, никаких развлечений.

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #129 : 06 Август 2014, 17:19:16
osamarina, я так в Феодосии привела ребенка на площадку, смотрю девчонка вся в зеленке бегает, спрашиваю у мамы: ветрянка? А она: да, только сегодня обсыпало. У меня был шок, может уже и не заразно когда обсыпало, но вроде карантин должен быть у ребенка...

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #130 : 06 Август 2014, 17:27:21
Ada, это еще что))), у нас мамаша ребенка в детский сад привела ребенка с ветрянкой. Мы все оболдели. Говорит температуры то нет. А вообще 12 дней карантин от первого высыпания. Мне так врач сказала.

Оффлайн Pashkova2005

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 55
  • репутация: 4
Ответ #131 : 07 Август 2014, 11:03:00
Попыталась вчера подготовиться к разным неприятностям и приобрести тест полоски на ацетон, на всякий случай. Четыре аптеки обошла - нигде нет (я пока в Москве), может в Щелкино проще купить?

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #132 : 07 Август 2014, 14:45:15
Да, печально. Про ветрянку конечно нонсенс.
Я на всякий случай купила глюкозу, пусть лежит, спокойней будет.
Про полоски не спрашивала.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #133 : 07 Август 2014, 14:49:23
Кстати про глюкозу 10%, в инструкции написано что в\в, а Комаровский говорит пить, кто давал-разбавляли?

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #134 : 07 Август 2014, 14:54:16
Кстати про глюкозу 10%, в инструкции написано что в\в, а Комаровский говорит пить, кто давал-разбавляли?

Мы наливали ампулу в стакан и просто добавляли воды. Комаровскийй вообще советовал сразу дать выпить ампулу 40% глюкозы. Мне кажется бояться не стоит - передозировка невозможна по определению. Это ж сахар)))

Если ребенка рвет - я бы давал по чайной ложке чистой глюкозы. Несколько лет назад когда у нас случился первый "ацетон" (скорее всего ротавирус). Мы выпаивали "Поляной квасовой" (щелочное питье, которое нейтрализует ацетон) и делали щелочные клизмы. Ребенок мучился неделю. Месяц назад у нас вновь был "ацетон" и глюкозой мы его вылечили за 2 дня.
« Отредактировано: 07 Август 2014, 14:57:12 от Demegre »

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #135 : 07 Август 2014, 14:59:01
Попыталась вчера подготовиться к разным неприятностям и приобрести тест полоски на ацетон, на всякий случай. Четыре аптеки обошла - нигде нет (я пока в Москве), может в Щелкино проще купить?

В Москве действительно полоски купить очень сложн. Мы каждый год таримся в Щелкино. Хватает на год (но и болезнь такая очень редко).

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #136 : 07 Август 2014, 15:07:11
А какие пропорции-на глазок?

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #137 : 07 Август 2014, 15:16:21
А какие пропорции-на глазок?

Смотрим на ребенка. Ежели вял, щеки пунцовые, его рвет постоянно, то я просто вливаю 40% ампулу в ложку и даю целиком. Если 10 % две ампулы. Через час-другой - еще. Вот так на глазок. Т.е. заболевание начинается сразу с рвоты - а это уже очень высокий ацетон. И его надо сразу гасить 1. глюкозой, 2. щелочным питьем (при желании можно клизмой и всеми адсорбционными средствами).

Потом просто поить глюкозой, добавляя ее в питье. 

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #138 : 07 Август 2014, 15:23:16
Demegre, спасибо, это так-на всякий случай, когда случается что-то-некогда читать.

Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #139 : 08 Август 2014, 08:48:27
Прочитала про профилактику энтерофурилом и в шоке. Это препарат, который назначают при ротовирусных и энтеровирусных инфекциях только при наличии сильного кишечного расстройства- поноса. Он больше при сильном отравление подходит и зеленоватом поносе. Вирусы он не лечит! И уж тем более не используется для профилактики. Это все таки сильное лекарство.

"Летние гриппы" - вирусы. Организм справится сам. Главное ему помочь, не допустить обезвоживания. Глюкоза в помощь. Нет регидрона- Ессентуки №4 в помощь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, аптека, страховка, больница
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум