Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино. Май 2019. И начало Июня!

Просмотров темы: 47453

Оффлайн ЯгадкаЯ

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Каждое летто
Ответ #240 : 13 Июль 2019, 10:55:30
Спасибо. А комиссия сколько? У вас виза или мастер карт?
Виза, снимали в 2016 и 2017 годах с 10 000 комиссия 150 рублей. Может, конечно что и изменилось за это время.


Оффлайн ЕленаЧер

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
Ответ #241 : 13 Июль 2019, 17:59:51
А кто то может посоветовать адекватного таксиста. Чтобы встретил на повороте на Ленино и довез до Щелкино без приключений?

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #242 : 13 Июль 2019, 18:53:14
Везем ребенка (2 года) первый раз на море. Нравилось на татарке - мелко,водичка теплая всегда...

Только что вернулись с Татарки.

Докладываю: в связи со сменой ветра медуз в пределах 3-4 метров от берега нет или встречаются редкие единичные особи. Т.е. 2-х летний ребенок может комфортно и безопасно искупаться. На данный момент вода очень чистая, запах практически ушел. Мертвых медуз у берега немного (это в километре от Сектора моря).

Однако дальше 3-4 метров от берега видимость ухудшается и медуз больше. Причем довольно большие. Я лично купаться там не рискнул.

Т.е. на мой взгляд в спокойной воде купание происходит "баптистским" методом: зашел, совершил несколько погружений и вышел. Заплывы, резвые игры - только для смелых (или пьяных).
Младший сын сегодня обжегся и довольно сильно. Два других от купания отказались.

Оффлайн Modern54

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: июль 2019
Ответ #243 : 13 Июль 2019, 20:57:42
Demegre, спасибо за информацию! хоть немного настроение подняли :)

А то прогноз погоды смотрим - дожди, на пляже медузы, все подорожало...
хотя вебкамеру онлайн смотрели сегодня в течении дня - на городском купаются, дети тоже...
вобщем, надеюсь отдых не будет испорчен)
p.s. мелкому вашему поскорее оправиться от ожога ;)

Оффлайн nsfedor

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 218
  • репутация: 15
  • Николай
  • Буду в Щелкино: Я здесь всегда
Ответ #244 : 13 Июль 2019, 22:07:57
А я использую сразу два сайта http://wind-online.com.ua/index.php/tatarka и https://www.windy.com/?2019-07-14-06,45.454,35.703,10,m:eU там подробно всё о погоде))

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #245 : 13 Июль 2019, 22:22:52
Сенечка, 22
Ничего себе! Я в июле даже ночью 22 не помню в Щелкино(

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #246 : 14 Июль 2019, 10:12:18
Demegre,   носик,   Бармаглот,

Вам всем мое грустное спасибо за информацию.

Пожалуйста, не забывайте, по возможности, отписываться о динамике и дальнейших впечатлениях. 

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #247 : 14 Июль 2019, 11:20:32
Demegre,   носик,   Бармаглот,

Вам всем мое грустное спасибо за информацию.

Пожалуйста, не забывайте, по возможности, отписываться о динамике и дальнейших впечатлениях.

Отписываюсь. 14 июля 2019, 11-04. Только что вернулись с Татарки.

На Татарке много машин, палаток, но людей в воде - единицы.Все несколько поменялось. Ветер стих и сразу стал ощущаться специфический запах. Медуз все-таки много - вчера их сносило ветром и течением, сегодня они все в прибрежной полосе.

Я сидел в машине и работал на компьютере, жена со старшим сыном сидели в шезлонгах, младшие дети на матрасе плавали на мелководье и пытались уничтожать медуз.

Итог: дети покусаны, я и старший не купались. Жена просто водой помочила плечи и руки - теперь вся чешется.

На обратном пути заехали к  новой беседке в Мысовом (рядом с кафе). Машин масса - припарковаться очень сложно. Людей много, но поразило море - оно стало бурым, т.е. зацвело. На городском пляже пока этого нет, но цветение дойдет и туда в ближайшие дни.

Общее впечатление у меня, что сейчас по погоде август - медузы, цветение, обилие арбузов и т.д. В общем-то так и есть: вода в самом начале июня уже была как парное молоко. То же самое меня поразило в Ореанде - 25 июня вода была около +26 градусов. Лето в Крыму (да и во всей Европе) очень жаркое. Климат меняется стремительно, на глазах.

Мой совет тем, кто планирует в этом году Щелкино: надеяться на лучшее, но быть готовым к... неожиданностям. Быть готовым в случае чего сменить локацию - переехать в другое место, либо  просто приспосабливаться - дышать чистым воздухом, загорать, есть фрукты и надеяться, что медузы куда-то уйдут (хотя - куда и с чего бы?).
« Отредактировано: 14 Июль 2019, 11:23:59 от Demegre »

Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #248 : 14 Июль 2019, 13:12:45
А мой совет, кто не приехал, ищите другое место. Невозможность нормально плавать уже напрягает конкретно.(

Оффлайн Горыныч

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 3
Ответ #249 : 14 Июль 2019, 14:33:10
Мы в Щелкино приехали позавчера. На городском пляже медузы встречаются, но дохлые и мелкие, волнами принесло. Погода нормальная, на солнце в меру жарко, в тени комфортно, лучше чем сразу в +35 приехать после подмосковных +15... Яндекс насчёт осадков врёт постоянно, и направление ветра тоже путает.
В общем ничего страшного тут не происходит, смело приезжайте.

Оффлайн Irischka

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 249
  • репутация: 18
  • Московская область город Королёв
  • Буду в Щелкино: С 29.07.21 по 27.08.21
Ответ #250 : 14 Июль 2019, 15:04:03
Я с семьёй сейчас в Анапе.Проездом. В Щёлкино собераемся послезавтра. Была в Анапе в глубоком детстве. Отзывы сейчас 5 из 5. Приехали вчера в обед. Сходили в столовую(1 мин.ходьбы от места прибывания). Бюджетно, вкусно, по домашнему. Отдохнули. Вечером на набережную. Колесо обозрения, прогулка и т.д. После нескольких лет пребывания в Щёлкино чувствовала себя несколько диковато. Кругом народ, гулянья)) ОЧЕНЬ ! доброжелательные  и гостеприимные люди везде! На рынке, улице, пляже и т.д. Есть с чем сравнить. Помню как-то вроде  в позапрошлом году на рынке в Щёлкино мне одна продавщица сказала, мол, сегодня не платёжеспособные покупатели).

Оффлайн Irischka

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 249
  • репутация: 18
  • Московская область город Королёв
  • Буду в Щелкино: С 29.07.21 по 27.08.21
Ответ #251 : 14 Июль 2019, 15:19:57
Здесь совсем всё иначе( были на Центральном рынке). Абрикосы 120-130. Так же персики. Черешню вчера взяли по 200. Чюрчхелла 40-60. Настоящая! С грецким орехом и вин.соком. В Щёлкино в прошлом году не помню за сколько(но точно не за 60) взяла с прогорклым орехом и крахмалом вместо сока. До пляжа от нашего места проживания 900 метров. Думала, не дойду. Жара, тяжело)) Как оказалось, очень даже и нормально. Кругом лавочки через шаг, тенёк. Вся дорога выложена плиткой. На пляже шезлонг 50руб. час. Если на день, то 200.Попросила ребят, что шезлонгиами заведуют, для мамы стул(у неё болят суставы и на шезлонг сесть не может, низко). Дали свой, денег не взяли, мол не надо, сидите пожалуйста! Народу,по сравнению с Щёлкино, конечно много. Но всем хватает места. Море при входе мутное, взбудораженное, там мелко и дети. Но если пройти дальше на глубину, то чистейшее! Ни медуз, ни водорослей! Полный релакс!

Оффлайн Irischka

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 249
  • репутация: 18
  • Московская область город Королёв
  • Буду в Щелкино: С 29.07.21 по 27.08.21
Ответ #252 : 14 Июль 2019, 15:26:45
По дороге на пляж палаточки, ларьки с едой, вещами, напитками. KFC  и прочие. Кукуруза у бабушек у пляжа 35 рублей огромный початок! На самом пляже прям на берегу 50. Молоденькая и оч. вкусная. Мороженое мякое  в рожке 5!! шариков за 50 рублей.

Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #253 : 14 Июль 2019, 20:12:48
Сегодня вечером на городском пляже вода чистейшая, но все либо по колено, либо сидят на попе у берега. Где поглубже - много медуз. Всё грустно.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #254 : 14 Июль 2019, 20:38:34
Сегодня вечером на городском пляже вода чистейшая, но все либо по колено, либо сидят на попе у берега. Где поглубже - много медуз. Всё грустно.

Мы тоже решили не мучить машину поездками на Татарку - завтра пойдем на городской. Если все плохо - будем потихоньку паковать чемоданы.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #255 : 15 Июль 2019, 09:43:48
Картинка камеры не радует, смельчаков мало в воду заходит

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #256 : 15 Июль 2019, 10:14:50
А кто-то знает, может такое быть, что в Татарской и Русской бухтах есть медузы, а какие-то бухточки чистые? Или в других бухтах купаться нельзя?

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #257 : 15 Июль 2019, 10:52:44
15 августа. 10-44. Побывали на городском (в районе гаражей). Сейчас это уже пляжи Мысового считаются (отжали)))

Никто из нас не купался. В воде - одиночные стоячие фигурки. Кромка берега усеяна медузами. Много больших "коров" в воде. Теоретически можно между ними пройти и даже окунуться. И так же осторожно маневрируя выйти. Никаких заплывов, веселых купаний, игр на воде...

Видел отважных женщин, которые просто вылавливали медуз и доставали их из воды. В принципе, если это делать всеобщими усилиями, на некоторое время некоторую акваторию расчистить можно. Но очень ненадолго.

После обеда думаю пойти посмотреть, что там в районе "Риги".

Ситуацию нужно воспринимать как природный катаклизм. Казнь египетская.

По разговорам с местными жителями - такое бывало в Щелкино в 70-80-е годы. Сам я помню такое же в Кирилловке, Геническе, Алтагире в то же время. Потом, с 90-х 30 лет медуз не было...

Сегодня прошла новость о том, что отели на Канарских островах тоже закрыты из-за медуз.
Щелкино в неплохой компании...

Оффлайн Kassandra

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 103
  • репутация: 9
Ответ #258 : 15 Июль 2019, 13:09:41
15 августа. 10-44. Побывали на городском (в районе гаражей).
Не торопите события )) Лето и так быстро летит.

Мы на Татарке с утра были. Ветер, холодно, берег в медузах. Зато кайтерам раздолье.

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #259 : 15 Июль 2019, 13:41:22
На городском сейчас. Медуз по прежнему хватает,  активно купаться не получится, только окунаться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум