Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино. Май 2019. И начало Июня!

Просмотров темы: 47929

Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #300 : 22 Июль 2019, 15:09:45
Все работают, везде можно снимать. Комиссия 100 руб с любой суммы. Без комиссии только банкомат на входе на рынок, где стоят таксисты.
Оплата картой во всех торговых павильонах.


Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #301 : 22 Июль 2019, 16:31:41
"Все работают, везде можно снимать" - а это где ?? У таксистов, у ПУДа,...

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #302 : 22 Июль 2019, 17:00:57
https://reporter-crimea.ru/%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%89%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%be-%d0%b4%d0%b2%d0%b0-%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d1%8b%d1%82%d1%8b%d0%b2%d0%b0/

Второй день часть города Щелкино (более 10 домов микрорайона. находящегося на возвышенности) испытывают перебои в водоснабжении. Из-за порыва на магистральном водоводе. Ремонтники работают два дня. Вчера один порыв устранили и начали закачку воды. Но ночью случился порыв в другом месте. Пришлось и сегодня прекратить водоснабжение микрорайона и возобновить ремонтные работы. Воду обещают дать людям вечером. Сегодня днем был организован подвоз воды водовозками.

Правда. по словам главы администрации города Щелкино Владимира Загребельского, хоть воду сегодня и дадут потребителям, но ремонтные работы еще до конца не завершены. Придется кратковременно отключить подачу воды в понедельник или во вторник для завершения всех ремонтных работ.

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #303 : 22 Июль 2019, 17:05:26
Деньги снимал в РНКБ в ПУДе и в отделении у стоянки такси.
Карта Мир зарплатная УБРиР,  комиссию за снятие любой суммы в пределах остатка на счёте и в любых банкоматах не удерживают. Такие условия обслуживания моей карты. Какие условия по вашим картам - узнавайте в своих банках.

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #304 : 22 Июль 2019, 17:17:58
Спасибо!

Оффлайн Kassandra

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 103
  • репутация: 9
Ответ #305 : 23 Июль 2019, 18:26:58
У меня со сберовской карты 100 р.  комиссии списали. Снимала в банкомате  РНКБ.

Ну что, воды опять нет! >:(
На этот раз на сколько дней??

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #306 : 23 Июль 2019, 19:29:25
В группе "Подслушано Щелкино" В Контакте есть такая информация по поводу воды

Оффлайн Горыныч

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 3
Ответ #307 : 23 Июль 2019, 19:55:54
У нас такое же висит, но воду сегодня не отключали. Либо отключали в наше отсутствие.

Оффлайн Горыныч

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 3
Ответ #308 : 24 Июль 2019, 13:34:12
Ребят, а кто в Семёновку купаться ездил? Как там пляж? Как море?

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #309 : 24 Июль 2019, 14:19:05
Здравствуйте. Кто спрашивал про сгоревший киоск с котлетами ) Люба, которая там работала, сейчас работает на дому, принимает заказы. Если спросить женщину, стоящую прям напротив этого сгоревшего киоска, у которой точка овощи и фрукты, она скажет Любин телефон

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #310 : 24 Июль 2019, 14:21:25
А мы герои ) Сегодня купались на Татарке )) зашли в воду со стороны камней, прям у Вертолета, там совсем мало медуз. А чуть подальше пройти, там уже только отдельные особи встречаются, даже можно покупаться с детьми. А сколько мальков гоняет! Вода теплущая

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #311 : 24 Июль 2019, 15:54:09
А мы герои ) Сегодня купались на Татарке ))

Вы настоящие герои! Мы каждый день наведываемся на Татарку - не хочется уезжать не попрощавшись с ней. Сегодня приехали за Сектор моря - туда, где начинаются дикие пляжи. Я опустил стекла в машине, но запах от мертвых медуз такой, что детей чуть не вырвало.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #312 : 24 Июль 2019, 19:11:32
Demegre, да, там как раз на переходе стена такого запаха. Но у скал все гораздо оптимистичнее. вполне реально их обойти и покупаться в чистом месте

Оффлайн Шелби

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #313 : 24 Июль 2019, 19:47:11
Всем привет с юга Франции! Следим из Кап Дага за темой "нашествие медуз" и все ждем, когда же или шторм или еще что-то радикальное очистит Татарку. Но вот уже и июль на исходе, а Татарочка все еще переживает не самые лучшие времена, судя по вашим комментам. Я присоединяюсь к вопросу Горыныча о Семеновке - а как там дела с медузами? И есть ли они в бухтах от Риги до Семеновки? Может быть, кто-нибудь в курсе? А то мы скоро снова собираемся в Щелкино - закрывать сезон, - хотелось бы знать реальную обстановку в городке и окрест.

Оффлайн Горыныч

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 3
Ответ #314 : 25 Июль 2019, 14:07:01
Прокатились мы вчера в Семёновку... Виды конечно красивые, но море и пляж... Полно водорослей, на берегу встречаются трупы медуз. Купаться не стали, прошли весь берег, посмотрели и уехали.

Оффлайн Шелби

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #315 : 26 Июль 2019, 03:58:17
Горыныч, Горыныч, Горыныч, Горыныч, Горыныч, Горыныч, Горыныч,
на берегу встречаются трупы медуз. Купаться не стали,
Значит, медузы и Семеновку охватили. Это каким же широким фронтом надо идти, чтобы и Семеновку, и Щелкино, и Нижнезаморское и т.д.!

Оффлайн Кити

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #316 : 26 Июль 2019, 20:10:20
Пробыли мы в Щелкино с детьми 4 недели, отдых ужасно разочаровал. Я за все время всего раза три до буйков сплавала, чертовы медузы ((( а раньше из воды не вытащить было, я любитель долгих заплывов. В этом году вместо плавания как коршун кружишь вокруг детей и следишь, чтоб медузы не ужалили. Даже когда их практически нет, расслабиться невозможно, все время в напряжении и ожидании ((( Сегодня снова приплыли какие-то пятна из мелких организмов, которые мы с детьми окрестили "сопли". Они каждый год бывают, в этом году уже второй раз. Не знаю, что это, но плавать ужасно неприятно, я зашла по пояс и вышла на берег. Утром была куча медуз плюс сильное течение вдоль берега и куча водорослей, которые цепляются за ноги.
Уже решили, что в следующем году точно сюда не едем. За $2000 в месяц за весь отдых, конечно, сложно найти альтернативу. Буду усерднее копить весь год, значит. :)

Оффлайн tutolesya

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 1
Ответ #317 : 28 Июль 2019, 17:37:03
Всем привет.
Сегодня снова медузы на городском пляже. Народ купается. Сына утром обожгла медуза под мышкой (от ожога хорошо помог пантенол пенка). Бабушка и племянница купались утром, после чего все тело их горело. Женщины вылавливают медуз пакетами, а дети сачками. Днем медуз стало больше и мы купаться не стали. Но люди купаются, в том числе и дети. Может у моей семьи кожа более чувствительная [ Вложение повреждено или отсутствует ]

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #318 : 28 Июль 2019, 21:47:52
Да, катались сегодня на катамаранчике, медуз и дальше очень много. Надеюсь, ненадолго они пожаловали опять

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #319 : 29 Июль 2019, 12:07:06
Да, катались сегодня на катамаранчике, медуз и дальше очень много. Надеюсь, ненадолго они пожаловали опять

Скорее всего это призрачные надежды. Медузы пришли надолго. По некоторым данным - пока не снизится соленость Азовского моря. Купальный сезон сдвинется на май-июнь.

Но все равно в Щелкино лучше - есть несколько бухт и заливов, где их численность разная. Многое зависит от ветра. Вчера на Татарке много было у берега и гораздо меньше в глубине. Обрадованные мы утром поехали туда же. Но ветер стих и медуз очень много. Опять купаемся короткими погружениями.

Такого еще не бывало, чтобы сезон мы заканчивали по собственному желанию - 1 августа. Я намеревался оставаться тут до сентября, но поездка на пляж теперь - просто отбывание родительского долга и чтение книг под зонтом.

UPD: после обеда в районе "Лаванды" коричневое, цветущее море и белая пена, как на прокисшем супе. В Мысовом в районе ротонды - много медуз.
« Отредактировано: 29 Июль 2019, 19:07:17 от Demegre »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум