Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены на такси

Просмотров темы: 116114

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #20 : 21 Июль 2009, 22:36:12
Алексей выше писал, что ездил от Ленино до Щелкино, и от Щелкино до Ленино за 60грн. И с Татарки за 10.


Оффлайн Orgalit

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 59
  • репутация: 62
  • Россия, г. Москва
Ответ #21 : 27 Июль 2009, 16:00:51
К примеру, если подойти к таксистам у рынка и спросить, сколько стоит такси до Татарки, то скажут 40. Как правило, причина такой цены - сговор таксистов, потому что ездили за 25-30 всемером на микроавтобусе. Нам потом сказали, что нужно тихо спрашивать, а не при всех кричать.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #22 : 27 Июль 2009, 16:41:52
За 10 грн с Татарки тоже реально доехать: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,295.msg9345.html#msg9345

Оффлайн slonic

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #23 : 27 Июль 2009, 17:51:51
Из Ленино в Щелкино езхали за 50грн (изначально почти все таксисты предлагали по 80) хотя, думаю, можно было бы поторговаться и уехать дешевле, а обратно хотели ехать на маршрутке, но пока шли к ней - набежала стая таксеров, один из которых тихо-тихо сказал, давайте я вас отвезу по цене маршрутки (3чел х 6грн =18)  :) по дороге сказал, что он из Ленино, поэтому надо домой вернуться, а не отбивать хлеб у щелкинцев  ;)

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #24 : 31 Июль 2009, 15:08:30
Цены на такси завышены, причина в том, что им надо наработать за эти месяцы на всю зиму
и бензин в Крыму очень дорогой. Поэтому редко пользовались такси, но не из экономии,
а просто не любим их, слишком часто попадались рвачи :)
В том году попался таксист, который отказался нас забрать с АЭС , несмотря на то,
что мы договорились с ним заранее. Захотел сильно больше, думал нам деваться некуда
вечером с АЭС.  Когда меняли доллары в Ленино, не успевали выйти, как сданные нами
доллары выкупали таксисты.  А по ценам , в этом году ездили в Азовское,
туда-обратно 120 гривен. Ехали туда минут 15 (зачем-то с крюками объездными,
мы просто хорошо знаем ту дорогу, катались на велосипедах там), обратно
уже прямой дорогой минут за 10. Но если таксист нормальный попадется,
то стоит сохранить его телефон и потом написать на форуме !

1mm1

  • Гость
Ответ #25 : 31 Июль 2009, 23:11:21
Сегодня ехали из Щёлкино в Ленино на маршрутке, маршрутка подъехала сразу и почти пустая.
Хотели ехать на маршрутке и обратно, но уж эти таксисты... Сразу предложили отвезти нас за 30 гривень, я отказался. Тогда таксист начал уговаривать меня, что бы я поехал в Щёлкино хотя бы за 20 гривень, приговаривая - прокачу с ветерком. Поддался ;D
Так что из Ленино в Щёлкино можно доехать на такси и за 20 гривень.

Alexey

  • Гость
Ответ #26 : 31 Июль 2009, 23:41:13
Сегодня ехали из Щёлкино в Ленино на маршрутке, маршрутка подъехала сразу и почти пустая.
Хотели ехать на маршрутке и обратно, но уж эти таксисты... Сразу предложили отвезти нас за 30 гривень, я отказался. Тогда таксист начал уговаривать меня, что бы я поехал в Щёлкино хотя бы за 20 гривень, приговаривая - прокачу с ветерком. Поддался ;D
Так что из Ленино в Щёлкино можно доехать на такси и за 20 гривень.
1mm1, нет предпосылок к недоверию,но чё-то смущает цена...ведь 20 гр.-это почти себестоимость проезда???
Тебя одного посадили,или всей кучей поехали?
Вопрос,думаю,адекватен,т.к. представляю какую-нибудь семью,объявляющую таксёру цену до Ленино-20 гр.))),вот почему-то,мне представляется ответ -НЕТ,и это ещё по-мягкому...

1mm1

  • Гость
Ответ #27 : 31 Июль 2009, 23:55:36
Сегодня ехали из Щёлкино в Ленино на маршрутке, маршрутка подъехала сразу и почти пустая.
Хотели ехать на маршрутке и обратно, но уж эти таксисты... Сразу предложили отвезти нас за 30 гривень, я отказался. Тогда таксист начал уговаривать меня, что бы я поехал в Щёлкино хотя бы за 20 гривень, приговаривая - прокачу с ветерком. Поддался ;D
Так что из Ленино в Щёлкино можно доехать на такси и за 20 гривень.
1mm1, нет предпосылок к недоверию,но чё-то смущает цена...ведь 20 гр.-это почти себестоимость проезда???
Тебя одного посадили,или всей кучей поехали?
Вопрос,думаю,адекватен,т.к. представляю какую-нибудь семью,объявляющую таксёру цену до Ленино-20 гр.))),вот почему-то,мне представляется ответ -НЕТ,и это ещё по-мягкому...

Я думаю, что мой случай - не  самый массовый ;D. Однако как я и писал 10 гривень с носа  и Вас везут. Нас было двое. Отсюда цена 20 гривень. Так как больше желающих не было повезли только нас. По дороге таксист подсадил ещё одну тётку за 10 гривень.

А вообще реально на такси из Ленино 40 гривень. Остальное от лукавого ;D
Кто из таксистов хочет заработать - едет, а кто из таксистов любит стоят и ждать богатого клиента - тот и стоит.

Alexey

  • Гость
Ответ #28 : 01 Август 2009, 00:20:33
Я думаю, что мой случай - не  самый массовый ;D. Однако как я и писал 10 гривень с носа  и Вас везут. Нас было двое. Отсюда цена 20 гривень. Так как больше желающих не было повезли только нас. По дороге таксист подсадил ещё одну тётку за 10 гривень.

А вообще реально на такси из Ленино 40 гривень. Остальное от лукавого ;D
Кто из таксистов хочет заработать - едет, а кто из таксистов любит стоят и ждать богатого клиента - тот и стоит.
1mm1,пример -хорош ;D, но я ,к тому ,что бы массово ,народ не расчитывал на такую же халяву)))

1mm1

  • Гость
Ответ #29 : 01 Август 2009, 21:23:10
Alexey, ну не поверишь - вчера написал, что мой случай не самый массовый. Сегодня, пришел на автовокзал в Щёлкино. Стою, жду маршрутку. Кругом таксисты - начали уговаривать меня, что бы я поехал в Ленино хотя бы за 20 гривень. И снова поддался уговорам ;D
Дальше всё было тоже самое. Нас было двое (по 10 гривень с носа). Так как больше желающих не было повезли только нас. По дороге таксист подсадил ещё одну тётку за 10 гривень.

P.S. Таксист был не тот с которым я вчера ехал из Ленино ;D

 

Alexey

  • Гость
Ответ #30 : 01 Август 2009, 22:45:13
Alexey, ну не поверишь - вчера написал, что мой случай не самый массовый. Сегодня, пришел на автовокзал в Щёлкино. Стою, жду маршрутку. Кругом таксисты - начали уговаривать меня, что бы я поехал в Ленино хотя бы за 20 гривень. И снова поддался уговорам ;D
Дальше всё было тоже самое. Нас было двое (по 10 гривень с носа). Так как больше желающих не было повезли только нас. По дороге таксист подсадил ещё одну тётку за 10 гривень.

P.S. Таксист был не тот с которым я вчера ехал из Ленино ;D
1mm1,да ладно, что я Станиславский, что ли ??? ;D
Надеюсь,ты как шибко умножадный :),поинтересовался у таксёра о причинах такой небывалой халявы? ;)
Хотя,сдаётся мне,ты нарывался на тех,кто ехал либо в Ленино по делам,либо транзитом через Ленино,потому что,катая за 20 или за 30 гр.из Щёлкино до Семи колодезей,и наоборот-ни фига не заработаешь.

Оффлайн КОНГО

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
  • BASENJI
Ответ #31 : 01 Август 2009, 23:01:35
Ребята, по моему опыту , ни разу не платила такси столько сколько просят( муж у меня вообще насчет поторговаться профи), не только в Щелкино но и по всему Крыму. Одно время ездили поездом до Феодосии, до Щелкино всегда добирались половина стоимости. Все крымчане в пустую не ездят, нужно только подождать себе спокойненько когда таксисты разгребут клиентуру и разьедутся Да, времени немного больше, но ведь приятно.

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #32 : 15 Август 2009, 00:05:17
Жили в Мысовом...Такси до Татарки 10 гривен, до Щелкино 15 гривен, до Феодосии 230 гривен

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #33 : 15 Август 2009, 01:18:59
ASTRA, неужели из Мысового до Татарки лень было пешком?)

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #34 : 15 Август 2009, 23:34:58
Roman, мы жили в Мысовом в пансионате на площади, возле памятника.... Далековато тащиться на Татарку по жаре))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #35 : 16 Август 2009, 02:34:42
ASTRA, там ведь чуть больше километра. Минут 10-15 идти, 20 максимум. Хотя в жару да, не совсем комфортно)
Мы так от Щелкино на Татарку постоянно пешком ходили, оттуда в 2 раза дальше идти. За все визиты в Щелкино всего один раз на такси. С одной стороны, пешком далековато, но с другой, даже приятно прогуляться по степи.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #36 : 21 Май 2010, 18:44:01
перенесено из темы обсуждения работы агентов

А, ну в таком случае беспокоиться особо не о чем. Так как четкой договоренности нет, предоплаты, я надеюсь, тоже. А на месте варианты есть всегда.
А сколько просит за встречу с поезда?

Сказала, что 80 местных, я ей сказала, что в том году было 70 и мы за 80 не хотим. Вроде сказала она, что на месте договоримся. А сколько такси щас стоит до Щелкино?
« Отредактировано: 21 Май 2010, 19:15:44 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 21 Май 2010, 18:59:15
Потом перенесу в тему про такси.
В прошлом августе по выходу из поезда на нас сразу накинулась толпа такситов, везут изначально по 80-100грн. Мы просто ради любопытства поинтересовались ценой, но при этом сразу сказали, что не поедем. И пока мы не спеша ходили менять деньги, потом покупать сим-карты, весь народ с поезда уже разъехался, остались только мы. Вот тут и начался демпинг)) Хоть мы и сказали, что такси нам не нужно, эти товарищи не отставали. Сами начали сбрасывать цену. Сначала до 70, потом до 60. И в итоге даже за 50 гривен готовы были везти. Но мы, как изначально и планировали - поехали на автобусе, за 5 гривен с человека.
Как раз к тому времени подошел Симферополь - Щелкино, спокойно загрузили багаж в отсеки, сели, и комфортно доехали за 15 минут.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #38 : 21 Май 2010, 19:01:47
Да мы тоже на автобусе хотели, но у них условие - чтоб встречали нас на такси, а то боятся, что кто-то еще перехватит.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #39 : 21 Май 2010, 19:10:11
В данном случае, с автобусом повезло, до этого как-то все время попадали на обычные рейсовые Ленино - Мысовое. Там конечно, не так комфортно, как в междугороднем, да и останавливаются они около каждого столба, собирая народ, и в результате получается ехать не 15 минут, а 25-30. Но в целом, все равно нормально.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: такси, цены, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум