Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Бережок"

Просмотров темы: 79960

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #140 : 06 Июль 2012, 00:38:40
sloboda, Слобода!не чуди!.....чебуреки там посредственные!....а цены высокие!!!!......надоело писать,как будто ни кто не читает,и  вы хвалите "бережёк"!!!!...отстой!полный!...........и не надо меня спрашивать "почему"........отвечаю-с 2006-го года есть с чем сравнить!!!!......посмотрите в теме о "Пташке",вот там чебурек!!!!.....посмотрите в теме о "Эдие" там тоже нормал,в этом году не пробовал у узбеков,но раньше тоже были нормал!!!!........ну не могу я понять,как могут нравиться чебуреки в "бережке",если их,действительно вкусных,можно купить в другом месте!!!


Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #141 : 06 Июль 2012, 01:12:27
лёха, Леха! o_O Где в каком месте/посте я похвалила Бережок?
В плане этого заведения, я с вами абсолютно согласна!)



Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #142 : 06 Июль 2012, 10:17:31
sloboda, врач CМП,наркология-психиатрия.стаж с 1984г.
нормативы по санэпиднадзору едины по всему союзу.и не менялись с поры развала СССР.и насколько мне известно гл санитарный врач украины близкий знакомый-соратник нашего Онищенко,который не позволит послаблений в исполнении.а в точках общепита выполнение требований СЭС контролируется очень жестко.я за выбор граждан где и как кушать.но против ставить диагноз без обследований ,анализов и т.д.
« Отредактировано: 06 Июль 2012, 10:49:31 от aleksandr-dok »

1mm1

  • Гость
Ответ #143 : 06 Июль 2012, 14:39:25
sloboda, врач CМП,наркология-психиатрия.стаж с 1984г.
нормативы по санэпиднадзору едины по всему союзу.и не менялись с поры развала СССР.и насколько мне известно гл санитарный врач украины близкий знакомый-соратник нашего Онищенко,который не позволит послаблений в исполнении.а в точках общепита выполнение требований СЭС контролируется очень жестко.я за выбор граждан где и как кушать.но против ставить диагноз без обследований ,анализов и т.д.

aleksandr-dok, при всём уважении…
но давайте по полочкам:

1.
...врач CМП,наркология-психиатрия.стаж с 1984г.
Не умоляя общности (например: http://www.eurolab.ua/speciality/166/#name и др.) врач психиатр-нарколог изучает последствия употребления наркотиков и алкоголя, лечит и проводит реабилитацию больных наркоманией (гашишизм, морфинизм и т.д.) и токсикоманией (алкоголизм, никотинизм и т.д.).
Лечением отравлений, вирусных и др. заболеваний психиатр-нарколог, как правило не занимается.

2.
... нормативы по санэпиднадзору едины по всему союзу.и не менялись с поры развала СССР...
Тут Вы несколько заблуждаетесь. Конечно же нормативы давно поменялись.
Россия руководствуется своими законами и нормативами, в т.ч. санитарными, Украина – своими.
По смыслу, конечно, требования содержат общее – не нанести вред человеку, а в деталях – как и что можно, а что нельзя - различаются.
Например, то что попалось по руку:
Россия - Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01" (с изменениями на 31 марта 2011 года) и др. (см: http://docs.kodeks.ru/document/901802127)
Украина – "Правила роботи закладів (підприємств) громадського харчування" (Затверджено: Наказ Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України 24.07.2002 р. №219; зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20 серпня 2002 р. за №680/6968) и др.
(см: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0680-02/ed20020724)

3.
...и насколько мне известно гл санитарный врач украины близкий знакомый-соратник нашего Онищенко...
Теперь по санитарным врачам.

Россия – Онищенко Геннадий Григорьевич
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Назначен Руководителем 12 марта 2004 г.
Онищенко Г. Г. имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело.
Женат. Имеет троих детей.
http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/leaders/onischenko

Украина - Пономаренко Анатолій Миколайович, к.мед.н.; Держ. санітарно-епідеміологічна служба України, Голова (з 08.06.2011), гол. держ. сан лікар України (з 09.06.2011).
Н. 17.03.1957 (Донец. обл.); одружений; має сина.
Осв.: Донец. держ. мед. ін-т (1980), лікар-гігієніст, епідеміолог.
 http://www.dsesu.gov.ua/wses/dsesu.nsf/prSlj/7319F7EA5FDF5F5EC22578CC0067B701?OpenDocument&ID=UA   

И немного о взаимоотношении служб Россия-Украина (только из открытых источников):

http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/09/967394.html
МОСКВА, 9 апреля 2012г. Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предупредил, что Россия может закрыть границу с Украиной, если не будет урегулирован вопрос с высоким уровнем заболеваемости холерой в этой стране, передает "Интерфакс".
"Если будет то, что было в прошлом году с холерой в Мариуполе, то мы просто закроем границу", — сказал Онищенко.
Онищенко подчеркнул, что "Россия не будет пускать туристов на Украину, если повторится вспышка холеры".

Интернет-портал "Власти.нет": http://vlasti.net/news/140889:
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко должен немедленно покинуть свою должность и незамедлительно пройти экспертизу на предмет психиатрического соответствия занимаемой должности. Об этом сегодня заявил украинский психиатр Тарас Адаменко.
«После того, как Геннадий Онищенко запретил ввоз в Россию сыров украинского производства из-за сомнений в их качестве, а лучшие европейские лаборатории опровергли его информацию, назвав украинский сыр одним из лучших в Европе, возник естественный вопрос. В этой ситуации или ведущие лаборатории Европы ввели всех в заблуждение, или господин Онищенко просто-напросто соврал о качестве импортируемого сыра. Это один из самых ярких примеров когнитивного диссонанса в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий других людей», − отметил Тарас Адаменко.
По словам психиатра, вопрос стоит даже не в плоскости правдивости Геннадия Онищенко, а, прежде всего, в его адекватности.
«Проанализировав мотивацию Онищенко, почему он начал запрещать украинские сыры, которые так любят в России, мы пришли к выводу, что ответ заключается в серьезных травмах, которые запечатлены на его психическом здоровье. Прежде всего, это разновидность «Эдипова комплекса» (нем. Ödipuskomplex), который явно выражен в психологии Геннадия Онищенко. Ведь он не только родом из Украины, тут родилась и его мать. Защищая интересы России, Онищенко страдает из-за того, что он таким образом предал свою мать и мать-Украину.
«Бессознательное сексуальное влечение к родителю противоположного пола, имманентное, соответствующее бисексуальному расположению, универсальное бессознательное эротическое влечение ребенка к родителю − это все мы наблюдаем у Геннадия Онищенко. Но в его случае даже этот комплекс проявился в особо извращенном виде − по отношению к родной стране», − акцентировал врач.
Тарас Адаменко убежден, что руководство Российской Федерации должно немедленно рассмотреть вопрос об увольнении Геннадия Онищенко и дальнейшей его психиатрической экспертизе.
«При таких расстройствах человек не может занимать государственную должность, так как своими решениями или действиями может нанести серьезный вред миллионам потребителей России и соседних стран, вплоть до того, что может инициировать массовые отравления продуктами питания в подтверждение своих же слов относительно их низкого качества. Так же, как и лаборатории Евросоюза признали высокий уровень украинских сыров, так и российские психиатры должны теперь дать психиатрическую оценку действиям больного чиновника», − отмечает психиатр.
aleksandr-dok, кстати, мнение так сказать Вашего коллеги.

4.
...гл санитарный врач украины близкий знакомый-соратник нашего Онищенко,который не позволит послаблений в исполнении.а в точках общепита выполнение требований СЭС контролируется очень жестко....
aleksandr-dok, а вот тут Вы очень глубоко заблуждаетесь.
То, что должно быть и то, что есть две разные вещи. Как я понимаю Вы в силу Вашей специальности далеки от этой структуры и работы системы.
Система контроля и надзора тяжело работает в России, а на Украине, к сожалению, дела обстоят ещё хуже.
По работе мне очень часто приходится сталкиваться с этим, и поверьте, многие рекламируемые продукты – моя семья уже исключила из обихода.
Но лишать Вас иллюзий не буду – можете и дальше считать, что "послаблений в исполнении в точках общепита выполнения требований СЭС нет".
Кстати, как работает местная СЭС (Щёлкино) можете посмотреть здесь:
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,3821.msg19852.html#msg19852

5.
...я за выбор граждан где и как кушать.но против ставить диагноз без обследований ,анализов и т.д.
А я кроме того, за выбор граждан знать правду про то где, как и что они кушают и это мне кажется более Важно. ИМХО.

6.
...но против ставить диагноз без обследований ,анализов и т.д.
Конечно самолечением заниматься не стоит, но согласитесь, если, допустим, у пациента из спины торчит топор, то нет смысла отправлять пациента делать анализ крови на гемоглобин ;D
« Отредактировано: 06 Июль 2012, 21:54:03 от Roman »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #144 : 06 Июль 2012, 15:19:34
1mm1, лови +  ;D Умыл что называется с ног до головы. Уважаю таких людей,все по теме + факты,а не вода.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #145 : 06 Июль 2012, 19:34:54
1mm1, п 6. про топор в спине!будем делать все анализы крови.в том числе на гемоглобин.прежде чем удалять топор.!!!п 5.даже не обсуждается в данном тексте.\здесь все более про диарею\.п.4.система СЭС работает и даже очень неплохо, и в россии ,и в украине.в противном случае больницы полуострова были бы завалены пациентами с ПТИ.П.3   НЕ ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТ \еже ли не умеете видеть между строк\.п.2тут согласен НЕ НАВРЕДИ .п.1 читаем внимательно:СМП,НАРКОЛОГИЯ-ПСИХИАТРИЯ.   поясняю-скорая медицинская помощь.наркология и т.д.и личный совет.не надо демогогии.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #146 : 06 Июль 2012, 19:46:14
Мужики, хорош ерундой страдать, родные Алексея уже в море купаются пока Вы копья ломаете.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #147 : 06 Июль 2012, 20:16:34
в том-то и дело!! нет отравления!все остальное словоблудие конкурентов бережка.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #148 : 06 Июль 2012, 20:20:23
все остальное словоблудие конкурентов бережка.
Это Вы зря!
Я себя к конкурентам "Бережка" не причисляю, хотя никому туда ходить не посоветовал бы.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #149 : 06 Июль 2012, 20:32:13
aleksandr-dok, что же вы так за "Бережок" переживаете, как будто интерес там имеете?((((
Кто-бы, что про них не писал, они выплывут.... и еще больше клиентов будет.... почему??? - загадка!!!

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #150 : 06 Июль 2012, 20:48:12
  Думаю надо самим отдыхающим пострадавшим от их кухни предъявить претензии к хозяину сего заведения, да и заодно не полениться обратиться в местную СЭС с письменным заявлением на проверку этого заведения. Меня пугает всегда во всех кафе возле моря отсутствие воды, скажите пожалуйста с таким количеством посетителей как сейчас в Бережке как они моют посуду без воды, да и элементарную дезинфекцию посуды? Тарелки от чебуреков всегда жирные-масляные, постоянно находятся на жаре и как они их моют то без воды? Думаю что ОКИ это еще самое легкое что там можно хватануть, а то не дай Бог гепатит А или еще что то в этом роде.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #151 : 06 Июль 2012, 22:14:24
Оля, прочитайте все тексты и все поймете. интерс в кафе не имею.
svetainfo, разумно!но пока таких нет!а болтовня про отравления в этом кафе продолжается

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #152 : 06 Июль 2012, 22:26:58
aleksandr-dok,  всех интересует вопрос: почему в "Бережке" самое большое количество посетителей. Кухня - так себе, ничего особенного, в основном чебуреки, которые тоже не фонтан))), как в моем случае переперченные( обычно перцем скрывают не особо свежее мясо). Обслуживают долго, на вынос: вне очереди, и все равно к ним идут, за них заступаются. Что побуждает на этот поступок? Может в "Бережке" работают шаманы и колдуют???))))

Оффлайн shem

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
  • Екатеринбург
  • Буду в Щелкино: 25.06.2012-15.07.2012
Ответ #153 : 06 Июль 2012, 22:43:03
все равно к ним идут
я думаю все дело в расположении кафе, оно самое крупное и ближайшее в той стороне да еще и на берегу моря

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #154 : 07 Июль 2012, 02:27:03
Срабатывает подсознание. ))) Все дело в кирпичных полу-стенах! Наш народ думает - если шатер значит рыгаловка, если есть стены - значит приличное заведение.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #155 : 07 Июль 2012, 09:46:14
Оля, что-то такой вопрос никто не задавал!?про кухню согласен, цены тоже не малые.вчера вечером полный зал!как только появляются свободные столы подходят посетители,рассаживаются,заказывают чебуреки.кто-то приходит со "своим",что очень удобно для отдыхающих.вообщем, АТМОСФЕРА заведения.лично для меня так.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #156 : 07 Июль 2012, 21:13:20
Как я понял из переписки, aleksandr-dok просто придрался к определению, не учитывая, что в быту, люди не имеющие медицинского образования, этим словом часто называют любое расстройство желудка.
Что по факту, что-то фигово приготовленное, или некачественно, в Щелкино периодически встречается практически во всех кафе, даже проверенных, и всякие сэс вообще не помеха никак. Никогда не знаешь, где ждет сюрприз. В соседней теме тут недавно было про блинчики с двойным мясом)) А кафешка людям тоже сначала понравилась.

Alexey

  • Гость
Ответ #157 : 08 Июль 2012, 09:47:27
Дааа..., забавно было бы, во время разговора по телефону, услышать от своего ребёнка – пятиклассника полное определение ситуации, связанной с недомоганием бабушки, в редакции врача нарколога-психиатра СМП с 1984 года aleksandr-dok..., вроде этого:
– Папа, наша бабушка поела в Бережке чебуреков и теперь лежит..., но имей ввиду, что ни о каком отравлении говорить нельзя. Это не абдомиальная инфекция, не дисбактериоз, просто это кишечник бабушки не справился с неагрессивной микрофлорой этого района-региона... :o,  далее по тексту...http://shelkino.com/forum/index.php/topic,121.msg40496.html#msg40496

После этого рассказа, я бы скорее всего, разрешил сыну - в школу больше не ходить...))) а смысл?

aleksandr-dok, Вы бы успокоились уже насчёт «корректного вынесения диагноза» , к сожалению не все мы – медики.
В своих претензиях к Бережку, я не слукавил и ничего не выдумал, всё  – правда.
Говорить, что это происки конкурентов, по меньшей мере – странно и одновременно смешно… Почему? – я думаю, и так все понимают.
В свою очередь Бережку, к сожалению, эта писанина никак не повредит и не заставит хозяев заведения задуматься. Люди так и будут туда ходить толпами – есть чебуреки, запивая пивом.
Однако у тех, кто читает этот форум, будет повод задуматься о выборе места для чревоугодия. Особенно это касается новичков, т.к. старожилы, давно обходят это место стороной.

Alexey

  • Гость
Ответ #158 : 08 Июль 2012, 09:56:48
Меня пугает всегда во всех кафе возле моря отсутствие воды, скажите пожалуйста с таким количеством посетителей как сейчас в Бережке как они моют посуду без воды, да и элементарную дезинфекцию посуды? Тарелки от чебуреков всегда жирные-масляные, постоянно находятся на жаре и как они их моют то без воды? Думаю что ОКИ это еще самое легкое что там можно хватануть, а то не дай Бог гепатит А или еще что то в этом роде.

svetainfo, справедливости ради, стоит сказать, что не во всех кафешках возле моря нет водопровода. В некоторых есть – знаю точно, в Бережке тоже должен быть.
Этой весной город планировал провести центральную канализацию к кафешкам на побережье, но отложили на эту осень. Так что, не всё так прямо плохо))

Оффлайн ЖенаМоряка

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #159 : 13 Июль 2012, 00:06:24
Была сегодня в "Бережке", может там и вкусные чебуреки, не знаю, попробовать не удалось. Просидела с двумя детьми  за столом (грязным) 15 минут, к нам никто не подошел. Официантки ходили туда сюда, некоторые стояли у стойки бара. Нам даже меню не принесли. Посидели мы, посмотрели, как другие ужинают и ушли.Кстати после этого пошли еще в два кафе (одно прямо напротив) и везде одно и тоже- официанты не торопились принести меню по 10 минут. Ну что же, не судьба была сегодня поесть чебуреков . Может это и к лучшему......

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум