Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Детское питание. Где купить? Какие аналоги существуют?

Просмотров темы: 32937

Оффлайн Mixa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #20 : 13 Июнь 2010, 13:58:22
Едим отдыхать с малышом интересует  если  в магазинах молочные смеси фирмы Semper


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #21 : 13 Июнь 2010, 23:26:18
Мы покупаем Нестожен и детское молочко "Злагода" в бутылочках. Завтра, если не забуду - гляну.

Оффлайн lubaus

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #22 : 14 Июнь 2010, 19:14:55
А я в прошлом году покупала своей годовалой дочери кроме "Тёмы", йогурты и кефир с какого-то местного завода. Название не помню, сказали, что это новинка соответственно прошлого года. Покупали в основном на рынке, там есть точка с детским питанием и детскими товарами. Торгуют муж и жена - очень приятные люди, подскажут. Дочь пила с удовольствием. Встречала их и в магазинах, где молочные продукты продают. А "Тёма" там украинского производства - пробавала сама, вкуснее, чем в Москве. Но надо обязательно на всё смотреть срок годности. А так покупали ещё Тёму же фруктовые и мясные пюрешки. Есть и другие производители. Цены по-моему такие же как в Москве, может даже чуть дешевле.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #23 : 15 Июнь 2010, 01:55:15
Уважаемые Родители, так в этом году магазин с детским питанием работает?

Ну не смогу я себя заставить покупать творожки на рынке для ребенка при всем уважением к хозяевам той точки... Хотя и понимаю, что и в магазине могут недобросовестсно отнестись к хранению питания... если уж в мск дети травятся Агушей с молочной кухни, казалось бы условия...

Оффлайн lubaus

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #24 : 16 Июнь 2010, 08:49:48
Творожки они возят с завода, а на рынке у них витрина -холодильник, и в самой палатке холодильники стоят. Мне доставали творожки из палатки из холодильников. С витрины только йогурты брала, но у них и условия хранения другие. Я конечно никого не выгораживаю. Но они в четверг молочку после обеда, напимер, привозили, а в пятницу после обеда уже только остатки были, хотя уже был сентябрь.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #25 : 16 Июнь 2010, 19:11:18
lubaus,
это вы уже в этом году покупаете на рынке?
а в других местах ассортимент молочки где-нить представлен?

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #26 : 16 Июнь 2010, 23:10:10
lubaus,
это вы уже в этом году покупаете на рынке?
а в других местах ассортимент молочки где-нить представлен?

Мой опыт немного устаревший - ребенок был маленьким в позапрошлом году, но поделюс опытом. Мы правда все питание привезли из москвы на машине - детское питание можно провозить в неограниченном кол-ве. но к концу сезона что-то закончилось, так что опыт был
1. Два года назад sempera не было, но я уезжая сдала в палатку на рынке ненужные банки, чтобы не тащить в москву и убедила мадам, что это лучшее питание - может она стала закупать
2. соки и небольшой выбор питания советую покупать в аптеках. почти во всех они есть, но в сезон не все можно найти, все таки на рынке я не рисковала покупать
3. в аптеках продаются и памперы - можно покупать поштучно. аптеки все стерильные, бояться не стоит
4. два года назад с детской молочкой было туго - но смотрю сейчас стало что-то появляться. На рынке действительно молочка храниться в холодильнике - но что-то меня останавливало
5. Молоко брали у своей хозяйки от коровы, кипятила - супер! на рынке в сезон продают оптовщики, так что молоко моментально скисает - рекомендую кипятить сразу
6. в крыму обалденный кефир, брала Щодня, по-моему так пишется. Добавляла в бутылочку детское фруктовое пюре - ребенка за уши не оттащить. Кефир действительно обалденный и для взрослых
7. Оч хорошие глазированные сырки той же фирмы - ребенок был в восторге, с разнообразными наполнителями. Все это покупалось в магазинах из холодильника. Срок годности можете не смотреть - разметается все в момент. По  дороге на море договаривалась, чтобы кефир для меня откладывали :0) так что свежесть - ГАРАНТИРОВАНО!
Может что-то забыла - спрашивайте

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #27 : 16 Июнь 2010, 23:22:45
vvtvv,
мы тоже предпочитаем Семпер...
молоко коровье  - еще наверное на сне сильно интересует))) больше творожки детские озадачивают...

а в целом на тот год цены были выше московских или немного всё же ниже?

смеси сухие наверное вы уже не застали...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #28 : 16 Июнь 2010, 23:34:49

мы тоже предпочитаем Семпер...
молоко коровье  - еще наверное на сне сильно интересует))) больше творожки детские озадачивают...

вряд ли вы их в классическом нашем виде найдете - помниться местные мамаши сильно нам завидовали и сетовали, что у них ничего подобного нет. подумайте о кефире - на второй день он густой как сметана, если добавить пюре или ягоды - прелесть как полезно. Можно делать творожки самим натурального молока, но это если в кайф заморачиваться, я через две недели бросила, хотя и вкусно.

а в целом на тот год цены были выше московских или немного всё же ниже?

вообще цены или на молочку? - там по любому все ниже наших цен или соизмеримы, но свежесть продуктов несопостовима


смеси сухие наверное вы уже не застали...
каши, смеси - все везли из дома - тамвсе местного разлива, меня не устраивало

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #29 : 17 Июнь 2010, 00:02:02
да, я имела в виду цены на детское, питание и подгузы...

 ;) попробую на кефире что-нить придумать...

а пару каш и смеси - я уже точно решила, что повезем сами...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #30 : 17 Июнь 2010, 01:52:08
соки и питание чуть дороже нашего, мне так помнится, хотя вопрос где это все покупалось у нас
молочка не дорогая и качественная - ну та, что есть в продаже
каши и сухие смеси берите с собой - это не обременительно, а аналогов там не найдете
на самый крайней случай рекомендую магазин Ряба (курами торгует) в Ленино около станции на рынке - он там один, спросите - покажут. Там помнится был офигительный выбор всякого детского баночного питания - даже приемлемые каши и смеси. Чуть дороже,но в экстренных случаях спасает.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #31 : 17 Июнь 2010, 02:48:58

на самый крайней случай рекомендую магазин Ряба (курами торгует) в Ленино около станции на рынке - он там один, спросите - покажут. Там помнится был офигительный выбор всякого детского баночного питания - даже приемлемые каши и смеси. Чуть дороже,но в экстренных случаях спасает.

Спасибо огромное за Рябу))) я всегда на Ленино надеюсь в крайних случаях))

Оффлайн Луна

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 2
Ответ #32 : 30 Июнь 2010, 16:39:23
У кого дети постарше, но не совсем,  и едят овсянку быстрого приготовления (не ту, что не залить кипятком, а что все ж надо варить) - берите с собой. В Крыму освсянка типа советский Геркулес - жесткая, с остием.   Я уже 2 год вожу Миллер(или Нордик), местную доча ест с трудом.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #33 : 06 Июль 2010, 23:34:50
Да, в кафешках маленьких детей я бы кормить не стала (но многие делают - и все ок), а вот покупать свежайщие продукты на рынке и готовить дома - очень даже хорошо, но кто готовить вообще не любит, тому в этом случае отпуск собаке под хвост :0)

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #34 : 13 Июль 2010, 10:05:20
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ SEMPER

Предлагаю взаимовыгодное решение проблемы для тех кто едет в Щелкино с маленьким ребенком и не хочет тащить на себе банки с питанием.
О чем речь: в начале июня завезла родителей со своим ребенком и большим кол-м баночек Semper всех размеров (ок 50 штук) - все с содержанием мяса-рыбы и оч много разных фрикаделек. Все было куплено в конце мая-начале июня в Кораблике в Москве. срок годности - 11-12 годы. все это храниться в холодильнике в щелкино.
Суть проблемы: бабушка сообщила, что ребенок категорически отказался от баночек и ест только человеческую еду. Обратно в москву все это я не потащу!
Решение проблемы: хочу в пол-цены продать все это великолепие тем, кому это будет нужно. меня бы конечно устроила оптовая покупка, но реально смотря на жизнь (50 штук) - готова отдать и поштучно. Не удастся реализовать - сдам конечно в палатку на рынке, опыт уже был, но может для кого-то сделаю доброе дело, ну и как говориться - за добро получу добром деньгами.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #35 : 02 Август 2010, 01:51:38
Мы в итоге кормить со взрослого стола из кафе не стали ничем... Готовила для годоваса всё дома...

для справки сообщаю, как сказали продавцы детского баночного питания, мясные пюре почему-то на Украину не поставляют многие известные марки... на рынке на точке, где продают детский творожок (Киевский) Тёма, есть мясное пюре чешское Хаме...

Из приемлемых смесей для себя нашла только Нестожен и всё... Ни Хиппа, ни Фрисо нет...

Оффлайн TaRo

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #36 : 28 Апрель 2011, 10:10:57
Здраствуйте!в этом году собираюсь с сынишкой на море,ему к тому времени будет 7 мес.Так у меня такой вопрос:есть ли в Щелкино магазин где можно будет купить детскую смесь(он у меня на исскуственном вскармливании),покупаю только Нестожен и памперсы ???или лучше брать с собою на запас?

Оффлайн lubaus

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #37 : 03 Май 2011, 10:32:55
В прошлом году конец июня-начало июля , двое детей обеим было 1 и 10 проблем с питанием или памперсами не возникло ни разу. Ехали на поезде, поэтому в запас ничего не брали. Закупались опять на рынке. Про Нестожен не скажу - не знаю. Но семпер был точно.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #38 : 03 Май 2011, 11:24:43
Здраствуйте!в этом году собираюсь с сынишкой на море,ему к тому времени будет 7 мес.Так у меня такой вопрос:есть ли в Щелкино магазин где можно будет купить детскую смесь(он у меня на исскуственном вскармливании),покупаю только Нестожен и памперсы ???или лучше брать с собою на запас?

а вы тему читали всю, я же писала,что Нестожена там полно...

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #39 : 20 Июнь 2011, 23:20:55


У них нет Агуши, но есть своя марка детских молочных продуктов - Тёма,
[/quote]
У нас об этой марке кисломолочных продуктов для деток отзывы мягко говоря не очень, несколько дней назад моя знакомая попала в больницу с малой, у нее кишечная палочка. Мы сами давали этот творог и кефир, потом перешли на другой, Злагода. Говорят там открылся маркет АТБ, в этой сети есть такой кефир и Агуша должен быть.
Еще очень не советую детскую воду Малятко, правда незнаю, насколько она популярна в Щелкино, но точно знаю что она очень вредна для деток.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: дети, детское питание, магазины
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум