Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Рыба и рыбалка

Просмотров темы: 143475

Оффлайн Kostya

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #120 : 13 Июль 2011, 22:07:31
Уважаемые рыбаки!!! Подскажите, пожалуйста, где в Щелкино можно купить морского червя??? Хочу половить пеленгаса!


Оффлайн Рендел

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
  • Обожатель Щелкино :)
Ответ #121 : 25 Июль 2011, 02:08:15
Какая свежая рыба,выловленная в Азовском море продается на рынке в Щелкино?
Была последний раз два года назад,всегда была свеже пойманная рыба,пеленгас,бычки,а еще какая бывает,интересуют не жирные сорта.

Оффлайн Светкин

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 6
  • г.Владимир
Ответ #122 : 25 Июль 2011, 02:25:54
С рыбой как-то не очень в этом году. Я ни разу не решилась ее купить на рынке в Щелкино. Хотя друзья покупали с утра пораньше, когда рыбку только-только привозят. Говорят, нормальная, вкусная рыба: пеленгас, барабулька. Но это всё из Керчи привозят.
Я ходила-искала, где бы местную рыбку купить, именно вот свеже пойманную - и не нашла((
На рынке страшно: сидит пара торговок, над рыбой вениками машут: отгоняют мух, которые так и вьются, всё это происходит на улице, на жаре. Одновременно с этим курят и насаживают на верёвку солёных бычков, видимо будут вяленых делать. Всё так .. неаппетитно.

Мы ездили в Керчь, там на рынке покупали свежий пеленгас, нам его там почистили и присолили, чтобы нормально довезти.
Хотя местные жители (в Керчи) не советовали покупать свежую рыбу, говорили что сейчас не сезон. Но нам очень хотелось пеленгаса попробовать, вкуснючий был, представляю какой он "в сезон")))

Оффлайн Рендел

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
  • Обожатель Щелкино :)
Ответ #123 : 25 Июль 2011, 10:04:20
Спасибо за быстрый ответ.

Оффлайн Sloon

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
Ответ #124 : 13 Август 2011, 15:49:27
Пока поиск лиманного червя ничего не дал. Продавец в магазине рыбалка сказал, что ни в Щелкино, ни в Ленино его не продают.
Сегодня вечерком схожу поближе к заповеднику, посмотрим, что возле ржавых барж делается, продает ли кто или моет.

Оффлайн Ket

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 2
  • Украина
Ответ #125 : 13 Август 2011, 17:27:48
 Морского червя можно накопать в Русской бухте  около причала, отойдя от берега 1-2м в иле. Лопатой зачерпнуть ил, вынести его на берег и выбирать червей из "этого". Напишите потом удалось ли поймать пеленгаса.

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #126 : 13 Август 2011, 17:44:20
О, и я в этой темке отпишусь))))
Про бычков...вкусные не только сушенные, а еще в томате,но домашнего приготовления. У меня тетя их так делает:чистит/разбирает там на запчасти большого размера, как-то добавляет домашний томатный соус/лучок/специи и тушит долго-долго, до офигения ожидающих еды)))) Но зато потом.....ну и в банки впрок ее можно так делать (нам с собой пару баночек обычно дают))))

А мы поехали на пару дней в Веселое на рыбалку (это бухта там дикая под Судаком). Примазались к друзьям, которые там палаткой уже месяц стоят)))) и три дня аборигенничали....ставридка там ловиться))) оффигеть. Без наживки, на удочке 6 крючков и редко хоть один пустой. За час ловли с лодки два рыбака поймали большое ведро рыбы этой. она мелкая, но вкуссная...и жарили мы ее, и запекали в мангале с картохой и овощами, и сушили гирлянды тараньки....смакота...

и рапанов с крабами огррромное колличество))) Рапанов я даже чистить и готовить научилась (и кстати, примитивно и быстро - я думала, там сложнее будет)))) Вкусно!!!! Намного вкуснее чем на пляже носят. К тому же я как насмотрелась по ТВ как там тех рапанов с мидиями торговцы "готовят" на химиозах всяких и как потом этой гнили протухшей "второе, третье ...." дыхание делают и опять продают....Все! Зарекась покупать рыбу на пляже((((

Кароч, настолько нас это Веселое (а точней укромная бухта далеко от села под горой и виноградниками) впечатлило, что на след.год с палатками и лодкой с удочками будем отдыхать)))))

Оффлайн Sloon

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
Ответ #127 : 13 Август 2011, 20:31:31
Морского червя можно накопать в Русской бухте  около причала, отойдя от берега 1-2м в иле. Лопатой зачерпнуть ил, вынести его на берег и выбирать червей из "этого". Напишите потом удалось ли поймать пеленгаса.

Ага, так и есть, сходил туда сегодня, даже у берега, руками зачерпнув черный илистый песок насобирал штук 8 червей за 5 минут. Класс !!! Завтра лопату возьму, накопаю их и на татарскую бухту поеду, там говорят покрупнее пеленгасы клюют, нежели в русской.

P.S. Ух как руки воняли после этого ила возле причала :))))

Оффлайн Настёнка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #128 : 15 Август 2011, 12:26:14
А кто нить знает,можно ли у кого нить рыбалку заказать?Так хочется,рыбки наловить САМИМ в открытом море)))))

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #129 : 15 Август 2011, 12:32:39
А кто нить знает,можно ли у кого нить рыбалку заказать?Так хочется,рыбки наловить САМИМ в открытом море)))))

Подходиш к морю,вскидываешь руки в небо,падаеш на колени и заказываешь Посейдону рыбалку.Потом хватаеш в руки снасти,наживку и бегом на рыбалку.А если серьёзно впервые слышу про такую услугу " Заказ Рыбалки"

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #130 : 15 Август 2011, 12:34:00
Настёнка, на Чёрном, например в Феодосии запросто.
В Щёлкино если есть снасти можно договориться об аренде катера,
о предоставлении услуг в комплексе сомневаюсь.

Alexey

  • Гость
Ответ #131 : 15 Август 2011, 12:47:25
А кто нить знает,можно ли у кого нить рыбалку заказать?Так хочется,рыбки наловить САМИМ в открытом море)))))
Элементарно, на самом деле...
Подходите к любому катеру, а лучше к гаражам, которые находятся либо - левее кафе "Бережок", либо - справа от "Бара у моря", про "торговаться", думаю - не нужно учить...)))

Оффлайн Настёнка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #132 : 15 Август 2011, 12:50:20
moiseykin,да я вот тоже никогда не слышала и не видела))Но мало ли))Просто эти заморочки с удочками,копание червяков и все в этом роде не для нас))Нам эта рыбалка,так,для развлечения больше))Вдруг нас какой нить местный рыбак,отвезет в море,выдаст по удочке,мы буквально 30 минут порыбачим,по рыбке поймаем-сфоткаемся с ней и поедим довольные обратно на берег=))))))))))))

Оффлайн Настёнка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #133 : 15 Август 2011, 12:52:25
Alexey,Хмм...спасибо большое))Прям обрадовалась жутко))
Тока интересно,примерно сколько будет это стоить?А то мне скажут 400 гривень допустим,я по незнанке и соглашусь,думая,что это недорого)))

Alexey

  • Гость
Ответ #134 : 15 Август 2011, 12:58:24
Alexey,Хмм...спасибо большое))Прям обрадовалась жутко))
Тока интересно,примерно сколько будет это стоить?А то мне скажут 400 гривень допустим,я по незнанке и соглашусь,думая,что это недорого)))
Честно - не знаю, просто не заказывали.
Попробуйте сразу обломить их на половину..., не согласятся конечно, но уступят прилично, уверяю :)

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #135 : 15 Август 2011, 12:59:38
Какую бы не сказали цену, надо делать большие глаза и говорить в 2 раза меньше, а там как пойдет :)

Оффлайн Настёнка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #136 : 15 Август 2011, 13:10:25
Alexey,Nabor_Bukaf,Спасибке))Хорошо,что с нами хоть парень будет и пусть он торгуется за нас,а мы поедим))А то,я вообще дерево в этом и торговаться не умею))

Оффлайн alexpon

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #137 : 15 Август 2011, 17:38:37
В центре рынка рыба продается (пеленгас, кефаль, осетр). Цены в 2-3 раза ниже чем у бабулек с вениками.

Оффлайн Ket

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 2
  • Украина
Ответ #138 : 15 Август 2011, 22:00:55
Sloon, как рыбалка на пеленгаса? почему не выходите в "эфир"? Интересен результат!!!! Бычков мы ловили, а вот пеленгас - это сложнее!!!

Оффлайн Sloon

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
Ответ #139 : 15 Август 2011, 22:27:58
Ket,
Выхожу в эфир - первый блин комом, за полтора часа ловли ни одной поклевки :))))
Вчера продавец в магазине рыбалки сказал, что в этом году пеленгаса от берега отогнала кефаль, но я что-то даже кефаль не поймал :). Будем пробовать дальше, сегодня как то со временем не сложилось.
На татарской бухте народу многовато не побросаешь особо, надо влево далеко идти, поэтому с казантипа в камнях бросать пришлось.
Червя, говорят можно на лесхозе где-то купить, у ветряков его продают, надо будет тоже расследовать, так как копать его у причала - удовольствие еще то :), мелкий в основном.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: рыба, рыбалка, еда, развлечения, чем заняться
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум