Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Конные прогулки в Щелкино

Просмотров темы: 52382

Оффлайн JSable

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #60 : 29 Июнь 2012, 07:50:27
Здравствуйте! В этом году впервые поеду на море с детьми, и как раз-таки в Щелкино. Я и старшая дочка увлекаемся верховой ездой, поэтому сразу стала искать, есть ли в Щелкино подобное и очень обрадовалась, когда нашла. Прошу совета бывалых. У кого (Юры или Артура) более спокойные и послушные лошади? Дело в том, что дочка занималась только на плацу, а у нас лошади строптивые. Поэтому она очень хочет прогуляться верхом, но переживает, справится ли она с лошадью. И если есть у кого их контакты. Прочитала тему, получается, что телефоны каждый год новые.


Оффлайн Лёлька

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • МО, г. Клин
  • Буду в Щелкино: 03.07.12-17.07.12
Ответ #61 : 29 Июнь 2012, 09:25:23
JSable,Здравствуйте! По своему опыту  могу сказать, что у Юрия очень спокойные лошади(у Артура ни разу не катались).  Ездили на лошадях Юры уже не один раз, с детьми , им ещё тогда было по 11 и 12 лет. Теперь каждое лето без конных прогулок не обходимся). Очень нравится. За 4 года Юра не менял номер телефона ни разу(как в этом году не знаю), мы еще только собираемся ехать. Оставлю его номера тлф, кот. быди действительны в прошлом году:
8-050-940-03-82
8-097-814-28-15

Оффлайн Askory

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • Москва, Выхино
  • Несущий бред
  • Буду в Щелкино: в этом году - не судьба...(
Ответ #62 : 29 Июнь 2012, 14:21:59
Не каталась у Юры, а судя по всему только у Артура. Просто ездили по заповеднику с девочкой, вроде Дашей, почитала тему и поняла, что по всем признакам это лошади Артура.
Лошади тоже спокойные, мы когда назад ехали нам разрешили галопом, кто хочет тот едет галопом за первой лошадью, а это была моя... я ее еле-еле в галоп вывела, уж очень ей хотелось тихой размеренной прогулки. А кто не хочет галопом за Дашей шагом топали.
Ни у кого нет фото лошадей Юры? И что в этом году с ценами на катание?

Ехать опять в заповедник не хочется уж очень там скучно и однообразно по моему... Раньше в области Алушты каталась в паре мест, нашла там шикарную конюшню где маленькими группами катали и так как хочется (т.е. быстро или шагом - на усмотрение клиентов), но это далековато от Щелкино, если бы еще контакты сохранились то был бы смысл туда ехать, а ехать неглядя бессмысленно( Хотя несравненный плюс был, что лошади не натасканы на однотипную ходьбу носом в попу.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #63 : 29 Июнь 2012, 18:20:09
Вот по этим телефонам: 0955121115 - Артур и 0662694767 - Аня! :) :) :)

Катались уже в этом году у Артура, телефоны не изменились, цены с Юрием у них практически одинаковые (позвонила и тому, и другому) 1 час - 100 гривен - у Артура, это чуть дешевле, чем у Юрия-он мне назвал 110 гр за час.

Оффлайн JSable

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #64 : 29 Июнь 2012, 18:25:50
Благодарю всех, кто откликнулся. Телефоны записала, цены приятно радуют.  Кажется это будет лучший отпуск в моей жизни  ::)

Оффлайн oleg_kozyrev

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 3
Ответ #65 : 01 Июль 2012, 17:04:01
Видео конной прогулки в районе Татарки

<a href="http://www.youtube.com/v/5thAzswgHOY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/5thAzswgHOY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
« Отредактировано: 01 Июль 2012, 20:12:35 от Roman »

Оффлайн olis

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
  • Минск
Ответ #66 : 03 Июль 2012, 02:19:22
Ездили (26 июня) на лошадках Артура, лошадки спокойные, вполне послушные, и шагом и рысью прошлись. Очень понравилось.

Оффлайн wwtanger

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #67 : 27 Август 2012, 23:02:03
а сколько у него лошадей, а то у нас компания 6 человек, и он во время поездки, что то рассказывает?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #68 : 27 Август 2012, 23:19:16
а сколько у него лошадей, а то у нас компания 6 человек, и он во время поездки, что то рассказывает?
Лошадей на всех хватит, в этом году нас ездило 8 человек.
А вот экскурсионного сопровождения нет. :)

Оффлайн Фаворитка

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #69 : 12 Январь 2013, 13:51:20
Возможно кому то будет интересно узнать об этом человеке. Нашла пару статей как он реально любит и заботиться о лошадях. Это я говорю о Ясько Артуре Ивановиче. http://crimea24.info/2012/02/21/krymskikh-loshadejj-prosyat-spasti-ot-bezzhalostnykh-pokatushnikov/  Это часть из обсуждений : Они ходят группами в разных точках.Сегодня поступила инфор от знакомой,что дворник обнаружила 2 кобыл и жеребёнка в одном из подъездов дома номер 9.Мы так поняли,что лошади зашли погреться.Утром их выводили всем подъездом,так как лошади боялись спускаться по лестнице....... Просто чаще всего в городе и на пляже бродят 12-15 лошадок.   Вот вторая ссылка http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=7727&word=%EC%FB%F1%EE%E2%EE%E5  Ему звонили из защиты животных и сказали,что отберут их если он не прекратит такое отношение к лошадям. На что он ответил,что лошади не его и ему всё равно что с ними будет. Сам же в тот же день загнал их во двор и через 2 недели,как всё утихло,сново выпустил брадить в поисках корма. На 20голов лошадей он закупал 200тюков сена на зиму,когда одной в год надо 350тюков. Это сено и овёс он выдавал летом при туристах,дабы оставить о себе найлудшее мнение. Люди ездили верхом без задней мысли,что лошадь идёт не в первую,но и не последнюю прогулку за день; не замечали ран и натёртостей ,которые тчательно скрывали сёдлами........ Пусть теперь каждый для себя сделает вывод. Вы не лошадок помогали содержать,а его огромную семью(которой государство и общество еговых,дай боже каждому так помогало бы),а голодные лошади бродят по помойкам в отсутствии пастбищ.

Оффлайн Фаворитка

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #70 : 12 Январь 2013, 13:56:41
oleg_kozyrev у Вас  на видео частная конная база семьи Порташ

Оффлайн Вераника

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #71 : 12 Январь 2013, 15:46:38
Возможно кому то будет интересно узнать об этом человеке. Нашла пару статей как он реально любит и заботиться о лошадях. Это я говорю о Ясько Артуре Ивановиче. http://crimea24.info/2012/02/21/krymskikh-loshadejj-prosyat-spasti-ot-bezzhalostnykh-pokatushnikov/  Это часть из обсуждений : Они ходят группами в разных точках.Сегодня поступила инфор от знакомой,что дворник обнаружила 2 кобыл и жеребёнка в одном из подъездов дома номер 9.Мы так поняли,что лошади зашли погреться.Утром их выводили всем подъездом,так как лошади боялись спускаться по лестнице....... Просто чаще всего в городе и на пляже бродят 12-15 лошадок.   Вот вторая ссылка http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=7727&word=%EC%FB%F1%EE%E2%EE%E5  Ему звонили из защиты животных и сказали,что отберут их если он не прекратит такое отношение к лошадям. На что он ответил,что лошади не его и ему всё равно что с ними будет. Сам же в тот же день загнал их во двор и через 2 недели,как всё утихло,сново выпустил брадить в поисках корма. На 20голов лошадей он закупал 200тюков сена на зиму,когда одной в год надо 350тюков. Это сено и овёс он выдавал летом при туристах,дабы оставить о себе найлудшее мнение. Люди ездили верхом без задней мысли,что лошадь идёт не в первую,но и не последнюю прогулку за день; не замечали ран и натёртостей ,которые тчательно скрывали сёдлами........ Пусть теперь каждый для себя сделает вывод. Вы не лошадок помогали содержать,а его огромную семью(которой государство и общество еговых,дай боже каждому так помогало бы),а голодные лошади бродят по помойкам в отсутствии пастбищ.



Милая, вы хоть раз были на конюшне у Артура, чтобы его обвинят в таком!!!! Во-первых у него вовсе не 20 голов, и тюков сена предостаточно, чтобы прокормить лошадей, плюс их кормят еще и дертью(пшеницей). Я каталась у него и мне очень понравилось!!! Я сама видела, как седлают лошадей и ни разу не увидела раны, шрама или чего-то похожего!!!! Артур очень хорошо объясняет, как правильно ездить верхом, его девочки прекрасно проводят прогулки, очень интересно и не скучно!! А то, что он многодетный, это не меняет дело, это хорошо, что люди воспитывают детей. Я была зимой в Щелкино и заходила на конюшню, лошади были в тепле и накормлены!!!! Вы сначала придите, посмотрите, покатайтесь, а потом делайте выводы!!!!! Есть еще такая штука, как конкуренты!!! И не стоит верить всему!!!

Оффлайн эльвира

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • москва
  • Буду в Щелкино: люблю Щелкино мммммм
Ответ #72 : 30 Август 2013, 19:37:48
Мы катались у Юры только с нами ходила Светлана нас ходило 3 взрослых+ ребенок один в седле на отдельной лошади,лошадки -Искра,Кармелита,Умница и Зорька все шли хвост в хвост за вожаком и ничего все строптивые и смирные были казусы,когда лошадки хотела покушать и сворачивали,но мы смогли их остановить и продолжить путешествие ходили на 1 час на татарку вместе с нами скакали 3 лошаденка взяли с нас взрослые -120 гривен и деткский 100 гривен :P если приедем то в следующей раз поедем на казантип,но с Юрой или со Светой

Оффлайн Конные прогулки

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
  • Приходите к нам кататься))
Ответ #73 : 02 Сентябрь 2013, 10:57:36
Приветствуем всех! Рады сообщить что у конюшни семьи Порташ появилась группа ВКонтакте - http://vk.com/koni_shelkino
Заходите, регистрируйтесь, получайте актуальную информацию. В группе можно получить ответы на все интересующие вопросы по прогулкам

Оффлайн Вераника

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #74 : 17 Сентябрь 2013, 17:46:30
Добрый день! Я вот тут попала на группу Конных прогулок в контакте, Конные прогулки Артура, советую вам зайти, очень интересная группа, много информации о лошадях, прогулках. Я вступила в группу. Мало того, что девочки выкладывают только своих лошадок, которых сами сфотографировали, но еще у них проводятся фотоссесиии с лошадьми. Если, вас, что-то интересует спрашивайте главных в группе, они вам все расскажут и объяснят. Девочки все хорошие, я спрашивала цены, виды прогулок, мне все рассказали и объяснили. Думаю, на следующее лето договорится на прогулку, очень хочу побывать у Артура и на его конюшне, соскучилась, я уж, больно за ними.

Вот ссылка:http://vk.com/art_tours
« Отредактировано: 17 Сентябрь 2013, 17:56:31 от Вераника »

Оффлайн Таня Менщикова

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #75 : 29 Сентябрь 2013, 23:16:13
Я два года каталась у Артура!!В этом году не смогла дозвонится до Артура, и мне на первой аллее посоветовали Юру и Вику!!Я долго думала кого выбрать, и решила остановится на Юре!Я позвонила и договорилась, мне все подробно рассказали и объяснили!!На конюшню меня привез Юра ( очень милый парень, а самое главное веселый). Подъехав на конюшню , я увидела коней, которые ждали своей очереди. К нам выехал парень на лошади и начал проводить инструктаж. Эдгар очень интересно и подробно нам рассказывал!!Хоть я все знала , но мне было интересно. Затем нас стали рассаживать. Мне понравилось то, что нам разрешили самим выбрать себе  лошадь, я выбрала - Стрелку! Очень милая и хорошая лошадка!!Нам помогали садится на лошадей Ира и Маша. Девочки очень умело все делали, и проверяли у нас как мы усвоили инструктаж!!Я не могла дождаться начало прогулки!Нас сопровождала девушка - Ира на ретивой белой лошадке. Мы ходили на 2 часа!!Ира нам много рассказывала и отвечала с интересом на все наши вопросы! Фотографировала нас по первому желанию и не давала нам скучать!!Стрелка была великолепна, она выполняла все мои команды, и с легкостью скакала галопом!!Нас провожал и встречал Эдгар, весело шутя и улыбаясь!!Мы скакали всей группой галопом, но прежде нам объяснили как правильно!!!Прислушивались ко всем нашим мнениям!!Впечатлений была масса!!Второй раз я ездила на 1,5 часа с Эдгаром!!Он нам много рассказывал про лес и море,и был очень мил к нам!!!Хозяин Юрий рассказал нам много историй!!!Так же ездили на прогулки , такую чтоб побегать с Ирой и Машкой!!!Я ездила на Умнице, Маша вроде на Владе, а Ира как обычно на Короне( не помню точно).Мы получили массу удовольствий, просто супер!!!!!!!Но больше всего нам запомнился пони Изюм-это просто чудо - юдо маленькое и смешное)Нам очень понравилось кататься у Юрия!!!!Самая лучшая конюшня!!!!Спасибо вам : Юрий, Юра,Эдгар, Ира, Маша!!!Ваш коллектив очень дружный и добрый!!!Ребята так держать!!! Мы ждем лета и сразу к вам!

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #76 : 06 Июль 2015, 10:11:02
Подскажите в этом году телефончики Юры или Артура. Как обстоят дела с прогулками?

Оффлайн Nana

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 402
  • репутация: 17
Ответ #77 : 06 Июль 2015, 10:37:03
В этом  году катались с Максимом :)
Лошади на Татарке находятся, покупали   у экскурсовода  на 1 аллее,
брали  2 часа по Татарке, приехали к ним туда, они все перепутали   и усилено нас пихали на Казантип, потратили на это   пол часа, все было не собранно и не организованно.
Старшая наша девочка 4 года занималась лошадьми, сказали им об этом,  Максим отдал ей поводья и сказал раз ты все умеешь сама себе готовь лошадь  :o,
вместо 2 часов получилось 1 час всего, в общем старшей девочке не понравилось вообще, младшая которая без опыта конных прогулок сказала нормально.
За 2 часа стоило с человека 1 т. рублей вне зависимости от возраста, если 1,5 часа то детям 700 взр. 750, если 1 час  соответственно 500 и 550.
И рекомендации чисто от наших девочек перед поездок усиленно мажьтесь от комаров, наши приехали все съеденные. Ездили они и через болота и лес.
телефон Максима 89787211668

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #78 : 06 Июль 2015, 15:12:26
Мы тоже несколько дней назад катались с Максимом, но гораздо более удачно. 2-х часовая и была 2-х часовой, Максим по дороге рассказывал об окружающем (моя почти четырехлетняя дочь ехала с ним на лошади). Экскурсия супер, видимо, с Вами получилась какая-то досадная накладка, обидно. Нам все очень понравилось. От комаров надо мазаться обязательно. Да и не только на конной прогулке

Оффлайн Ольга и Ко

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 6
  • Любитель Щелкино
  • Буду в Щелкино: сер. июля - сер. сентября 2015
Ответ #79 : 07 Июль 2015, 23:23:14
Lubashkaw, Lubashkaw, Lubashkaw,
моя почти четырехлетняя дочь ехала с ним на лошади)...
Пожалуйста, поделитесь подробнее опытом "конных походов" с ребенком. Моей дочке 4,5 года, но думала не брать ее с собой, т.к. боязно. Вы ехали весь маршрут шагом (без рыси) и Маским ее держал у себя на седле перед собой? Как ребенок перенес?
Когда-то и сама ездила прилично верхом (и рысь, и галоп...), но после появления ребенка стала трус-трусом и за себя и за других... И еще, очень зорошо понимаю, что лошадь хороша, когда идет спокойно шагом и особых навыков не требуется,  а случись "форс-мажор" (птичка из-под копыт выскочит или еще что), то вот тогда уже и нужны знания и опыт...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: развлечения, чем заняться, экскурсии, лошади, конные прогулки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум