Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Паромная переправа Крым - Кавказ (из Керчи на Таманский полуостров)

Просмотров темы: 97087

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #100 : 27 Июнь 2014, 13:10:49
На керченской переправе объявлено штормовое предупреждение
По данным метеослужбы с 26 по 28 июня на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. Об этом Керчь.ФМ сообщает пресс-служба АНО «ЕТД»

По информации пресс-службы, керченскую переправу обслуживают паромы малой вместимости «Ейск», «Николай Аксененко», «Керченский 2». Паром большой вместимости «Ионас» стоит на рейде, так как подобные погодные условия не позволяют парому выйти в рейс.

«В настоящее время, на 26 июня порывы ветра достигают 17 метров в секунду, к вечеру ожидается ухудшение погоды, ветер может усилиться до 23 метров в секунду», - сообщили в Единой транспортной дирекции.

В ожидании парома в порту «Кавказ» стоят 270 машин, в порту «Крым» очереди нет. При улучшении погодных условий в приоритетном порядке будут переправлены на другую сторону женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1,2 категории, беременные, пассажиры по «единому билету», общественный транспорт.

Грузовая линия по маршруту «Геленджик — порт Керчь», «Новороссийск — Феодосия» пока закрыта до улучшения погодных условий.

«Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 26 по 28 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России».
Служба новостей Керчь.ФМ

Блин, а у меня жена на автобусе едет...


Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #101 : 27 Июнь 2014, 13:33:59
Benya,  В  группе  Вконтактах ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ  сегодня пишут, что  ходят маленькие  паромы  и  автобусы в первую очередь отправляют. Сейчас посмотрела  вроде и  большой  греческий  паром начал  загружаться. Так что скорее всего нормально    на автобусе  проехать.
« Отредактировано: 27 Июнь 2014, 13:37:47 от swea1967 »

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #102 : 27 Июнь 2014, 14:18:01
swea1967,
Маленькие паромы автобусы ведь не возят вроде

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #103 : 27 Июнь 2014, 14:45:16
Benya, до греческого парома, переправлялись же раньше автобусы.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #104 : 27 Июнь 2014, 16:03:57
Benya, возят! 25 июня на маленьком пароме стояло 3 автобуса и около 20 машин.в  том числе и моя авто.

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #105 : 27 Июнь 2014, 16:14:48
Спасибо, успокоили :)))

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #106 : 27 Июнь 2014, 17:30:40
По состоянию на 12.00 27 июня в порту «Кавказ» ожидают своей очереди на паром порядка 650 автомобилей, в порту «Крым» – 850 машин. На данный момент на переправе продолжают работать только паромы малой вместимости «Николай Аксененко», «Ейск», «Керченский 2». Ветер не стихает и доходит от 17 до 20 м/с, переход паромов через пролив составляет от 45 минут до одного часа. Метеослужбы сообщают о снижении ветра только к вечеру 28 июня.
http://news.allcrimea.net/news/2014/6/27/izza-shtorma-na-kerchenskoi-pereprave-zastryal-transport-15828/

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #107 : 28 Июнь 2014, 11:27:23
СУДЯ ПО ЭТОМУ САЙТУ ХОДЯТ ГРЕК И аксёненко.
http://www.marinetraffic.com/ru/

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #108 : 28 Июнь 2014, 11:41:42
Новости с переправы «Крым-Кавказ» (19:00 час. 27.06.14 г.)
Очередь действительно заканчивается напротив завода им. Войкова, а это 7 километров от самой переправы.
В 19 часов где-то у поста ДПС оказались люди, приехавшие к проливу в 8 утра. По их словам, очередь двигается крайне медленно. Расстраивает людей отсутствие магазинов и туалетов, и сильно бесит желание некоторых проехать вне очереди.

Когда кореспондент сайта KERCH.COM.RU проезжал вдоль очереди, люди поймали одного такого «зайца», обступили его машину и не давали возможности проехать. С возмутителем порядка разбирались сотрудники ДПС, а весомости им придавали вооруженные автоматами люди. Те, кто рассказывает ДПСникам о том, что едет на переправу «только спросить», или «довезти пассажира», оставляют у правоохранителей технические паспорта на автомобили, теряя возможность переправиться обманным путем.

Справедливости ради надо сказать, что мы насчитали от поста ДПС у переправы до завода им. Войкова 4 биотуалета. Однако, они расположены на значительном расстоянии друг от друга. Люди предпочитают придорожные камыши.

Сотрудник ДПС рассказал нашему корреспонденту о том, что небывалая очередь образовалась с 16 часов дня, так как большой греческий паром «Ионас» не ходил из-за непогоды, а маленькие паромы могут взять на борт лишь незначительное количество машин. Теперь «Ионас» уже в строю, однако, уменьшение очереди правоохранитель не прогнозирует, так как в пятницу много желающих выехать из Крыма, а к воскресенью будет много тех, кто поедет из Крыма домой. К слову, мы насчитали в очереди четыре машины ДПС.

Мы заметили, что на дороге дежурят медики. Поговорив с ними, мы выяснили, что наряд дежурит по 12 часов. Врач рассказала, что дежурила в здании переправы. «Сначала заместитель городского управления здравоохранения договорился, что мы будем находиться в VIP-зале, но затем нас оттуда просто выгнали в зал, где продают билеты. Как там принимать пациентов? Вот обратилась девушка с высокой температурой, ей нужно элементарно сделать внутримышечный укол. Как ей прикажете снимать брюки у всех на глазах?» - рассказала о своем дежурстве женщина и добавила, что обращений за эти сутки было около 10. Люди жаловались на давление, боль в сердце, температуру и даже посторонний предмет в глазу. Мы присутствовали при пересменке: на дороге в старенькой машине остались дежурить двое врачей. Условия у них, как у всех: вода и еда – с собой, а туалет – на обочине.
Фото http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38430

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #109 : 29 Июнь 2014, 14:12:19
Единая транспортная дирекция сообщает, на 10:00 29 июня Керченская переправа работает в штатном режиме, ходят все четыре парома. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 350 автомобилей, в порту «Крым» — около 600 машин.

«За последние сутки действующие паромы совершили около 30 круговых рейсов. Кроме того, были привлечены дополнительные – железнодорожный паром «Анненков», который совершил один рейс и перевез около 100 автомобилей, а также небольшой паром «Севастополь» вместимостью 20 машин, который также совершил один рейс. Паром «Ионас» в каждый рейс перевозил не менее 110 легковых автомобилей и 3 пассажирских автобусов», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.
http://tdog2014.com/ситуация-на-керченской-переправе-ста/

Alexey

  • Гость
Ответ #110 : 29 Июнь 2014, 14:46:59
В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 350 автомобилей, в порту «Крым» — около 600 машин.
Иными словами - задница...
600 машин - это от 12 до 20 часов стояния.
Очень надеюсь, что в сентябре наплыв схлынет, и "грека" не уберут.
Либо беременную мамульку или инвалида на прокат брать))) Странно, что местные пока не додумались  ;D

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #111 : 29 Июнь 2014, 14:56:48
Alexey,инвалид только 1гр.!!!

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #112 : 29 Июнь 2014, 15:46:29
"грека" не уберут
Как его уберут, если даже наоборот второго собираются вводить?

Оффлайн Tycaris

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 106
  • репутация: 11
Ответ #113 : 29 Июнь 2014, 15:47:37
Муж вчера с 8 утра до 24-00, итого 16 часов из Порта Крым, переправился в итоге на железнодорожном пароме; всё ещё в пути...

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #114 : 29 Июнь 2014, 17:03:31
 Сегодня  в группе  ВК пишут,  что  все паромы работают  в полном объеме. Очередь  из порта  Кавказ  на  4-5  часов. А вот из Крыма  та же  засада.  Просто   из Крыма  плохо налажена организация,  много  "халявщиков"  типа  по- льгатам.  Народ пишет,  что целый паром только льготниками загрузили. 

Alexey

  • Гость
Ответ #115 : 29 Июнь 2014, 20:43:58
Alexey,инвалид только 1гр.!!!
aleksandr-dok, о нём и речь ;D

"грека" не уберут
Как его уберут, если даже наоборот второго собираются вводить?
Benya, про сентябрь я, про сентяМБрь ;D

Всё, ушёл бухать Круваазье, или как-то так)))

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #116 : 02 Июль 2014, 12:22:41
Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы второго июля на 10:00. С первого июля 18.00 часов до 6 часов утра сегодняшнего дня паромами совершено порядка 32 рейсов.

«Всю ночь работал ж/д паром «Конро Трейдер», который способен за один рейс взять на борт до 140 автомобилей, а также 4 действующих парома. Паром «Ионас» с 18:00 до 06:00 совершил 4 круговых рейса, перевезено порядка тысячи автомобилей, двух тысяч пассажиров, 21 автобус», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

По данным оперативного дежурного паромной переправы, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 500 автомобилей, в порту «Крым» — около 20 машин. За предыдущие сутки перевезено 2500 машин, по «единому билету» перевезено 1729 пассажиров.


http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38505

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #117 : 02 Июль 2014, 14:35:52
ушёл бухать Круваазье
У меня с него башка трещит. Именно с Курвуазье VS. Я вообще больше вискарь уважаю, жаль что в Крыму его не делают :))
Зы: Пардон за "оффпопик"

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #118 : 04 Июль 2014, 17:22:55
Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 4 июля.


Так, за предыдущие сутки паромами совершено 34 круговых рейса. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 550 автомобилей, в порту «Крым» машин нет.

За предыдущие сутки перевезено около 2409 машин, по «единому билету» — около 2119 пассажиров.

«В настоящее время переправа работает в штатном режиме, поэтому за сутки ж/д паром «Анненков» был задействован только один раз. Также переправу обслуживают 4 действующих парома. «Ионас» совершил 4 круговых рейса, доставив 923 машины, 12 автобусов и 1229 пассажиров», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Об изменениях в работе Керченской переправы АНО «ЕТД» будет сообщать дополнительно.
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38557

Оффлайн Натулек

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
  • Тула
Ответ #119 : 04 Июль 2014, 19:21:31
Уезжали из Щелкино 2-го июля. В начале 11 утра были в порту. Стояли 2 парома Аксененко и Керченский-2. Очереди не было.  В порту Кавказ специально считали очередь - порядка 450 машин.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: паромная переправа, дорога, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум