Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Крымская атомная станция (АЭС)

Просмотров темы: 89233

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #60 : 21 Январь 2013, 01:46:46
sergio.я уже много чего не боюсь,в связи с возрастом,но люди переспрашивают очевидные вещи для нас старперов....Спасибо,что вы меня понимаете,придется купить квартиру с вами в Ирпене,чтобы быть в окружении (без ежиков)!!!


~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #61 : 21 Январь 2013, 02:03:11
Глория с ежиками всё в порядке они шастают регулярно в частный сектор не только в Ирпене но и по всему Киево -Святошинскому району где хвойный лес, ежей на трассах даже давят машины, очень жаль...

Но реально если придется купить в Ирпене, покупайте!
У нас очень сильный запах хвои! Очень!
Это даже не тот лес который на ЮБК, сосны выше и гуще!

« Отредактировано: 21 Январь 2013, 02:08:12 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #62 : 21 Январь 2013, 02:37:41
Месяц писала,нажала куда то  и все исчезло мгновенно!!!Больше не хочется повторяться!!!Спасибо за приглашение...,обожаю ежиков,котов,собак,хорьков,кроликов и вообще всех животных.кроме рептилий,но и их никогда не обижу.если не придется защищаться!Обожаю Щелкино за тишину,природу.медленный ритм жизни,без гонок,без транспорта...Sergio,спасибо,что вы меня понимаете!!!

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #63 : 21 Январь 2013, 11:53:45
Вы,видимо,человек достаточно молодой,не плавал при Союзе,поэтому вам надо обосновывать!!!Я все понятно изложила,а Япония...,нужно отдать должное им..,все лучшее(техника и т.д.)имею ввиду,и не так воруют как наши и то атомная не выдержала!!!А нам, с нашими строителями ,таких масштабов стихии и не нужно было,рухнуло бы все само собой как в Чернобыле,из за человеческого фактора!!!
Может я и не старпер,но все больше прихожу к выводу,адэкватность и разумность людей не зависит от возраста.
Gloriya, я понимаю,что Вы как истинный житель Щелкино,воспринимаете все в штыки-Ваше право.
Все Ваши доводы по-делитански наивны.
В городе Энергодар есть такая же АЭС,какая строилась в Щелкино,и мало того там 6 энергоблоков.
Так почему она сейчас без проблем работает,несмотря ни на Чернобыль,ни на Японию.Ведь по Вашей логике должна была давно уничтожить пол Украины?
Про вороватость местных строителей я стараюсь молчать,потому что это и есть нынешние жители Щелкино-что было,то было.
 АЭС Щелкину дала бы много,начиная с отопления,горячей воды,главное-работой.Город был бы больше раза в 2-3,с развитой инфраструктурой.
Да,туристов было бы меньше,но и надобность в них отпала бы,так как была бы работа.
А что собой Щелкино представляет сейчас?
Очень жаль что Вы такие элементарные вещи не видите,как и те зеленые,на которых вы уповаете.Кстати вспомните кто тогда участвовал в митингах,бросив работу ради моментальной выгоды и закапывал будущее Щелкино в песок.Я даже не удивлюсь что и Вы там были.
Я понимаю,что Вы видимо в том возрасте когда пенсия,место потише,домик построить и в принципе больше ничего не надо.
Я люблю Щелкино,и знаю его с малолетства и много друзей из местной молодежи.Почти у всех них есть семьи,дети.И они из кожи лезут,что бы жить. Нет я их не жалею,такова жизнь,мне просто грустно становиться когда с этим сталкиваюсь. Ведь в большинстве своем в Щелкино хорошие люди.
По поводу Японии,сначала узнайте принцип работы аварийной системы глушения реактора их станций и наших,а потом уже делайте заключения.Вы сьездите в Японию,посмотрите как они расплачиваются за свою технологичность.Про Чернобыль,то что аварийка была отключена на время эксперимента-это другая тема.
Если Вы чего-то не знаете-это не означает что этого нет.А в вашем случае зомбо-ящик очень скудный источник информации.

~~Sergio~~ можете мне ничего не писать,так как не отвечу.Вы вроде бы умный,образованный человек,но последние сообщения на всем форуме заставляют думать об обратном.
И совет,перед тем как что-то написать на форуме,хорошенько обдумайте ответ в голове,что бы Вам не приходилось его потом по 10 раз изменять/дополнять.Неужели для Вас это такая трудная задача!Не поверю в силу Вашей профессии. ;D

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #64 : 21 Январь 2013, 12:56:54
Feene,я общаюсь на понятном языке,рассказываю о том,что было на самом деле.Я не землеустроитель,не физик-атомщик,простой человек,а вы все время требуете какой то глупой константации фактов!!!Зачем вам это?Чтобы показать ваш УМИЩЕ?Вы же мужчина,как я понимаю,а занимаетесь черти чем,как домоозяйка!!!Вам не жалко своего времени,убитого в "неравных боях" со сплетнями?У вас любое простейшее сообщение вызывает рефлекс атаки!Может вы так самосовершенствуетесь?Но все равно не понимаю,зачем УМНОМУ мужику пол-жизни потратить на .............!!!!!?????Простите за откровенность,но вы сами вынудили так написать!!!

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #65 : 21 Январь 2013, 13:00:48
А Крым создан природой для отдыха,а не для атомных!!!

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #66 : 21 Январь 2013, 13:17:02
Feene,я общаюсь на понятном языке,рассказываю о том,что было на самом деле.Я не землеустроитель,не физик-атомщик,простой человек,а вы все время требуете какой то глупой константации фактов!!!Зачем вам это?Чтобы показать ваш УМИЩЕ?Вы же мужчина,как я понимаю,а занимаетесь черти чем,как домоозяйка!!!Вам не жалко своего времени,убитого в "неравных боях" со сплетнями?У вас любое простейшее сообщение вызывает рефлекс атаки!Может вы так самосовершенствуетесь?Но все равно не понимаю,зачем УМНОМУ мужику пол-жизни потратить на .............!!!!!??Простите за откровенность,но вы сами вынудили так написать!!!
Бла-бла-бла!
Ух как Вас зацепило!  ;D ;D ;D
Понятно,что Вы не способны на разговор по теме,без визга и кучи эмоций.
Успокойтесь,больше не буду задавать Вам неудобные вопросы!А то Вы от отчаяния готовы опуститься.

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #67 : 21 Январь 2013, 14:13:11
Да,Feene!!!Видимо вы неизлечимы!!!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #68 : 21 Январь 2013, 16:19:59
Финя! Никто вам ничего не пишет, вы сами влезли в ветку в этом году и потребовали каких то там объяснений от Глории, потом пытались доказать,что умнее всех, нарушая диалог и потом выдумали, что Глория бросила работу на атомке  ради моментальной выгоды.

Ладно Финя! Отдаю вас на растерзание московским дворовым старушкам, это вероятно им будет досадно услышать нечто подобное в свой адрес.


Как всегда еще дополню ваши майские комменты 2012 года по поводу 78 ых домов, был такой Макс,который утверждал, что это гиблый номер и продать там ничего не возможно, но как правило тем кому они не нравятся те и покупают их в первую очередь...

Отличный район, должен вам сказать!

ПОКУПАТЕЛЬ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН!



 


« Отредактировано: 21 Январь 2013, 17:25:41 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #69 : 21 Январь 2013, 17:19:08
Вы б это... достали, померялись кто чем богат... дамы - глубиной, сэры - длинной, и сразу бы выяснилось кто всех круче.
А то сопли и слюни по всему форуму...

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #70 : 21 Январь 2013, 17:23:59
Вы б это... достали, померялись кто чем богат... дамы - глубиной, сэры - длинной, и сразу бы выяснилось кто всех круче.
А то сопли и слюни по всему форуму...
 

Зед как всегда прав!

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #71 : 21 Январь 2013, 22:01:26
по поводу отсутствия заземления в домах- бред, Вы вдумайтесь в сказанное Вами

Как-то получилось так, что я не заметил этого сообщения. Ну что ж отвечу сейчас.

За то, что творится в электрощитках щелкинских домов необходимо наказать конкретных руководителей. Это - не электрощитки. Это - мины замедленного действия. Некоторые щитки "висят на веревочке", из других щитков во время дождя вода льется, в третьих все на сплошных пропаленных скрутках. Про несколько проводов под один болт я вообще молчу ... А заземление? Да его том вообще нету. Мне показывали как в одном доме соединяли стальной проволокой щиток силовой и щиток слаботочки (там где телефонные кабеля). Через пару минут провод был малинового цвета. (для тех кто, не понял это означает что ток был такой величины, что запросто разогрел провод).
Так что когда я об этой проблеме задумываюсь, то у меня волосы шевелятся не только на голове. А большинство жителей об этом вовсе не ведают ... Ну сгорел компьютер или холодильник ... Ну причем здесь заземление? Правда?
Ну убило током молодого человека пару лет назад в подвале. Ну кто ответит за его жизнь?

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #72 : 22 Январь 2013, 00:42:06
Птицы, прилетевшие на зимовку из России в Турцию,пьют, матерятся и мешают отдыхать другим птицам)))

Оффлайн Ролд

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #73 : 24 Январь 2013, 21:53:05
Если сопоставить три вещи Черноморнефтегаз+Щелкинская АЭС +частично решенные проблемы с водоснабжением то Крым мог бы претендовать на отдельное государство где с колокольни татарского меджелиса это ханство со стороны Украины часть Украины и со стороны России исконно русские земли...
АЭС в Крыму не могла дать ему никакой автономности.
Допустим, у вас есть дом с дровяной печкой, но нет дров. Сможете вы иметь независимость от того у кого эти дрова есть? Аналогично и АЭС - где в Крыму залежи урана и завод по производству топлива? Украина вон всё пытается купить ядерное топливо не у России, а у Вестингауса, только не получается у американцев "подделка" под оригинальное топливо.

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #74 : 25 Январь 2013, 06:29:55
Украина вон всё пытается купить ядерное топливо не у России, а у Вестингауса

Украина имеет сырьевые источники, где добывают и обогащают уран для ядерных батарей, но не имеет возможности их изготавливать, равно как и утилизировать отработанные твэлы. Вот хорошо было бы вспомнить об этом, когда зомбированое стадо ставило галочки против существования СССР - может, тогда и ненадо было бы полуконтрабандным образом гонять товарняки с обогащенным сырьем по обычным ж/д, среди пассажирских составов, ибо на такие мелочи, как составление расписания спецрейсов для них сразу же наплевали, и воз поныне там.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #75 : 25 Январь 2013, 11:12:55
Ролд, cave_cat,
Я не утверждаю,просто мысли в слух  ;D
Допустим Крым получил полную независимость,и была бы построена АЭС.
АЭС имела бы 2 энергоблока (как и планировалось+возможность расширения еще 2 блока).
Плюс какая никакая нефть,плюс газ,который пиндосы уже более 10 лет качают.
Думаю,никаких проблем с топливом и утилизацией не возникло бы.
Почему-то мне кажется Крым с Россией договорился бы.  8)

Оффлайн Ролд

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #76 : 25 Январь 2013, 13:24:51
Допустим Крым получил полную независимость,и была бы построена АЭС.
Я только хотел сказать, что наличие АЭС не обеспечивает автономность. Нужно топливо, запчасти, нужны специалисты. Всего этого в Крыму нет.
С Украиной тоже бы пришлось договариваться. Энергосистема самого Крыма не смогла бы нормально работать автономно без Украины. Слишком большая мощность одного блока АЭС. При любом аварийном отключении блока происходил бы развал энергосистемы. Нужно соединиться с другой мощной системой или украинской, или провода через пролив в Россию прокладывать.

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #77 : 25 Январь 2013, 13:37:06
Допустим Крым получил полную независимость

...ежики кололись, плакали, но продолжали залезать на кактус...

Вот Украина уже получила независимость, теперь Крым получит независимость.
Ну и последним этапом Щелкино отделится от Крыма...
Я ЗА, товарищи!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #78 : 25 Январь 2013, 13:47:16
Возможно я далеко шагнул,сопоставив действующую АЭС и полную автономию...

На сегодняшний день статус Крыма для Украины не имеет никакого значения, скорее эти идеи вынашивает либо меджелис либо российский политикум. В первом случае одни являются гражданами Украины а во втором вид на не справедливый хрущевский подарок...
 
Конечно если и произойдет реконструкция станции то она будет уже на газу...

Полная автономия ничего Крыму не даст инвестиции рекой не хлынут т.к инвестировать на юге можно только и туристическую инфраструктуру которая "более-менее" создана самими крымчанами!

На вопрос чей Крым есть ответ: Крым принадлежит местному населению, владельцам предприятий, гостинниц, санаториев и тем кто там родился и живет и кто приехал купить жилье для отдыха или ПМЖ.

По сути это и есть автономия и если сам парламент Крыма попросит увеличить полномочия автономии то думаю Киев должен предоставить эту возможность. АРК плотно сотрудничает и во многом зависим от Одессы это касательно товарных потоков и продуктов питания.

И по сути Украина делится сама на центр и две автономии! Крым и Западная Украина так называемая ЗУНР присоединенная Симоном Петлюрой в 19 году к Большой Украине а СССР окончательно вырезал ТЕРРИТОРИИ у Румынии и Польши остатки той самой ЗУНР с 4 млн. украиннским населением естественно римо и греко-католиками.
« Отредактировано: 25 Январь 2013, 13:56:43 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн yzyimages

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #79 : 16 Сентябрь 2013, 00:24:38
Этим летом побывал на Крымской АЭС. Было интересно очень посмотреть на творение советских архитекторов, ученых, инженеров и строителей. Вызывает сожаление, как такое грандиозное строение разрушается/распиливается.

Больше информации и фотографий yzyimages.livejournal.com/2321.html











0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: Крымская АЭС, история
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум