Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)

Просмотров темы: 62822

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #40 : 22 Февраль 2012, 16:10:20
Никакой арабатской мили не убудет , а будут 6 и 7 микрайоны в ближайшем будущем.


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #41 : 22 Февраль 2012, 16:32:47
Саша, а откуда информация? И ближайшее будущее имеет временные рамки какие-либо? И интересно местоположение этих районов, а также "за чей счет этот банкет" :)
Крайне сомнительно мне расширение города, без расширения/модернизации городских сетей как электро и отопления так и водоснабжения с канализацией. Почему скептицизм - родители всю жизнь работали в водоканале, и я, грубо говоря вырос на водоочистных, и в конце 90-х даже поработал сам в этой области. Еще тогда состояние с водоснабжением было не фонтан, а сейчас так и подавно...

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #42 : 22 Февраль 2012, 16:55:59
Zed, есть знакомые уже получившие земельные участки в 7 микрорайоне...ждут разбивки участков.Думаю в этом году уже начнут застройку, примерно за 8 домом  будет микрайон 7, за 35домом  домом возможно позже застроят...

"Для застройщиков 7-го микрорайона г. Щёлкино

Инициативная группа застройщиков 7-го микрорайона приглашает жителей города, получивших земельные участки в 7-ом микрорайоне г. Щёлкино, на собрание, которое состоится 04 февраля 2012 года (суббота) в актовом зале УВК "Школа-лицей  № 1"  (бывшая школа № 1) в 10.00 утра." с официального сайта гор совета.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #43 : 22 Февраль 2012, 17:01:22
Эх, лесополосу детства похерят....
Как я понял застройка частная, не высотная?  Тогда автономные септики и газовое отопление решают проблему. Я сначала подумал про микрорайон высотной застройки.
« Отредактировано: 22 Февраль 2012, 17:04:56 от Zed »

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #44 : 22 Февраль 2012, 17:06:18
Да , частная! Дачные участки будут , газ возможно подведут.

Оффлайн Lana98

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 3
  • Я люблю лето. Очень : )
  • Буду в Щелкино: До 23 июня:) мб буду в августе)
Ответ #45 : 02 Май 2012, 19:16:34
Улыбнуло это все, в каком-то плане :) Уж больно я сомневаюсь, что это все воплотится в "жизнь". Почему я такого мнения? Просто если начнется енто строительство и, соответственно, разведется грязь, то на время создания микрорайона, Щелкино по-любому останется без приезжих (ну согласитесь, кто захочет "отдыхать" возле мусора и шума от стройки?) А я не думаю, что это понравится жителям городка, поскольку, по-сути, летний сезон, это основной, а для кого и единственный источник заработка. Ну не знаю, по крайней мере это мое мнение. Извиняюсь, если кто-то воспримет это как флуд. Это просто мое субъективное мнение.
                   

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #46 : 02 Май 2012, 19:36:01
Участки уже разбили. Начали даже дорогу потихоньку делать, мимо базы Эксо. Скоро думаю возьмутся за лес. Дело пойдет быстро и плевать они хотели на неудобство отдыхающих. Наш мер и его ближайшие родственники, а также работники горсовета сделали себе там участки, причем самые лучшие - рядом с городом. И руководство этого кооператива (7 микрорайон), тоже все до одного из горсовета. Поэтому думаю что с мнением отдыхающих и жителей города считаться ни кто не будет, в принципе как и всегда.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #47 : 02 Май 2012, 21:48:11
А про то, что лес затронут при строительстве - это точно? Мы там гуляли и грибы собирали, когда на море непогода была и ветра,  слушали как птицы поют.В лесу сильный ветер не так ощущался, как на открытом месте. Очень жаль будет леса!

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #48 : 02 Май 2012, 21:53:06
Касаткина Елена, возможно мы говорим про разный лес. Вырубят участок леса, который сразу возле города находится, от 13 магазина (кажется "Полет") и до больницы и в глубь до базы ЭКСО. А тот сосновый лес, который на Татарке, трогать никто пока не будет (он относится к лесхозу).

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #49 : 02 Май 2012, 22:19:33
Спасибо, успокоили! А я уж думала, что у администрации города совсем ничего святого не осталось! Только бы они  до соснового леса не добрались со своими топорами!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #50 : 09 Декабрь 2012, 01:12:05
Видать харьковчане обломились со своей "Арабатской Милей" премиум класса!
Тащить свою спец. технику в Крым на ж/д платформах это одно а брать в Ленино или Феодосии это другое, потом это все заложить в стоимость квадрата и на выходе цена не конкурентная...

Если бы 15-20 домов по 5-9 этажей с автономным отоплением с ценой 550-650у.е/метр то финансирование пошло бы еще на 50%-60% из России, пусть даже и дома панельные с модульной котельной.

А так "премиум класс" повиснет на стадии первого этажа ...
В Щелкино действительно лучше всего стороить котеджи но "кидалово" с коммуникациями (вода, газ ) может быть очень конкретным... Пока отдельный район не будет застроен питьевой воды там точно не будет, только для хоз нужд как в дачных "Энергетиках"...

Весь "премиум -класс" как был на ЮБК так и будет и хоть ты кол на башке чеши, керченский полуостров всегда был заселен простым людом, соответственно и красная цена новострою на Азове должна быть 650у.е/метр, тогда ДЕНЬГИ ПРИДУТ...

Если Консоль и ФеодосияЖИЛ СТРОЙ застраивающий Крым не дернулся то харьковчанам точно смыла нет с транспортными расходами...
Это Консоль может но они в основном Симферополь и ЮБК застраивают...

Сколько объектов повисло в Ялте??? Хех! Чудаки! Чудаки!
Алушта! Конкретно! ул. Юбилейная новый дом продается по 650-700у.е за метр, киевлянин не может продать две квартиры на 12 ом этаже 2 и 3комнатную, лифт работает, но нужно просить вахтера включить, дом зимой полупустой как и все дома в Щелкино...


4-5 этажки без лифтов с котлами в Щелкино пойдут на "ура" максимум по 500 баксов, при условии наличия воды и газа... Там все нужно строить для простого люда иначе перспективы у Щелкино нет...


Дарите просто эту землю, даже продавать не нужно, пусть приватизируют и строят то,что хотят...Там места не меряно...

« Отредактировано: 09 Декабрь 2012, 01:55:15 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #51 : 16 Январь 2013, 13:10:25
Скоро будет 6 Микрорайон за 35 домом.
« Отредактировано: 16 Январь 2013, 13:14:10 от Sasha Kamikadze »

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #52 : 16 Январь 2013, 13:53:00
Извиняюсь за оффтоп - а появились наименования улиц в Щелкино? Обещали с Нового года, при этом видел указатель универсама АТБ с информацией - ул. Щелкина дом №№.

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #53 : 16 Январь 2013, 13:59:15
Трис," На очередном заседании исполкома Щёлкинского городского совета, которое проходило 06 декабря 2012 года принято решение провести конкурс по присвоению наименований улиц и переулков в новых микрорайонах - IV и VI. Конкурс будет проводиться в течении месяца до 06 января 2013 года. "То есть только в новых микрорайнах толкьо был конкурс .

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #54 : 16 Январь 2013, 17:36:15
Трис," На очередном заседании исполкома Щёлкинского городского совета, которое проходило 06 декабря 2012 года принято решение провести конкурс по присвоению наименований улиц и переулков в новых микрорайонах - IV и VI. Конкурс будет проводиться в течении месяца до 06 января 2013 года. "То есть только в новых микрорайнах толкьо был конкурс .


Саша! А для какого контингента людей строится новый район? Кто является инвестором? Какой тип домов будет присутствовать или это котеджный городок в виде нового района с улицами? 

Что-то мне в эту тему не очень верится, разве, что предприятие вбухает свои трестовские деньги,построит за свой счет комплекс домов а потом будет медленно и верно продавать с хорошей наценкой построеное.

Вопрос конечно философский но кто купит квартиру в Щелкино в новострое по среднерыночной ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА 850-950 $ если в городе нет рабочих мест для постоянного проживания и обеспечения семьи...Тут как бы жизнь сама по себе выпихивает мужскую половину на заработки в большие города или хорошо себя чувствует ПЕНСИОНЕР ИЗ РОССИИ.

В Щелкино и так полно старого фонда 35% которого продается в агенствах и интернет-рекламе...

Или это выкуплена земля местным начальством которые хотят построить себе котеджи?

Но в любом случае пожелаем проекту УДАЧИ!!!
Не совсем понятен смысл проекта, а если это чиновничьи "сиротские домики" по 3 этажа то интересного мало для развития инфраструктуры города ...
« Отредактировано: 16 Январь 2013, 17:52:35 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #55 : 16 Январь 2013, 20:23:53
~~Sergio~~, будут частные котеджи людей, кто смог получил по 10 соток : ))

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #56 : 16 Январь 2013, 22:20:56
Sasha,не знаю как другим,но лично мне дали 8соток,но в 7микрорайоне.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #57 : 16 Январь 2013, 22:29:09
Аааа! Ну вот это я понимаю! Коротко и ясно.

Это другое дело! Дом, газ, огород, гараж, собака-барабака!

Я то я уже думал многоэтажки попрут вверх за деньги треста-героя, который потом без штанов останется и очередной недострой в Щелкино оставит, вместе с кучей инвесторов, которые его будут искать с винтовками по всему белому свету...

А то, что земля раздается или слегка продается))) это уже хорошо!

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #58 : 16 Январь 2013, 22:46:32
Sergio,идея действительно хорошая,иметь частный сектор в черте города,причем по плану это будет чудный микрорайончик,утопающий в зелени с большими и не очень котеджами-домиками,где можно разводить цветы,садить фруктовые деревья и иметь любимую собаку-барабаку и парочку котишек!!!Теперь есть к чему стремиться,за несколько лет осилим!!!А кто то построит гостинички для отдыхаек,тоже хорошо,будет из чего выбирать!!!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #59 : 16 Январь 2013, 23:17:01
Ого сколько собираются новых МиниГостиниц построить (моё предположение)  и достаточно близко к городскому пляжу...
Либо когда разлинуют участки - будут их продавать, чтобы заработать денег тем, кто получил участки, а там наверное вся местная депутатская и прочая "элита" или "Особо приближённые к императору"...
Видимо в городе брать нечего, все здания почти уже в частных руках и Глава решил напоследок взять землёй.... больше нечего брать.
Особенно если туда подведут коммуникации за счёт города  ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: будущее, Арабатская миля, город, строительство
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум