Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)

Просмотров темы: 62863

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #60 : 16 Январь 2013, 23:24:02
Gloriya! Обязательно осилите! Я первое время после продажи щелкинской квартиры хотел дом в Мысовом, видел его четырехкомнатным в 1,5 этажа с мансардой и высокими потолками в 3,30-3,60м из ракушечника с толстыми стенами и камином...

Но пришлось покупать в пределах 40-60 мин езды от дома к дому в пределах досягаемости и контроля. (пригород Киева до 10км от КПП)

Конечно на земле возле моря это совсем другой уровень, другие ощущения по отношению к миру...
Это уже удаляет многие странности щелкинского ЖКХ из быта нового будущего котеджного городка.

Так, что очень хорошо,что земля уже ваша. Придется потрудиться но оно того стоит.

« Отредактировано: 16 Январь 2013, 23:39:42 от ~~Sergio~~ »


Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #61 : 17 Январь 2013, 00:42:26
AMV!Писать гадости не сложно!Мои соседи и знакомые обычные пахари и служащие получили землю совершенно бесплатно!Знаю некоторых горсоветовцев в семьях которых есть люди,получившие землю,но они такие же горожане и тоже имеют право!Другое дело,что 7микрорайона не хватило всем,но будет еще 4 и 6,значит еще кому то повезет!!!Кто то взял землю для продажи,кто то для бизнеса,но больше для себя,чтоб домик,собачки,цветочки!В любом случае,каждый имеет право делать со своим участком то,что хочет!!!Сомневаюсь,что вы бы отказались от халявы,будь у вас 5 участков!!!А наш мэр знал,что такие вот AVO будут и в газетах и прокуратурах и спасибо не побоялся и дал людям надежду,что и у их детей появится надежда на хоть какое то наследство или небольшой бизнес,а мог бы не связываться с землей этой как и все предыдущие мэры.Этот микрорайон в генплане с совдепии,и никто не хотел продвигать!!!Спасибо Владимиру Михайловичу!!!Убедила?

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #62 : 17 Январь 2013, 00:49:35
Sergio!Спасибо за поддержку!!!Очень хочется перебраться из квартиры на землю и животных рядом,поэтому будем очень стараться,главное есть цель и  домику быть!!!!!!!!!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #63 : 17 Январь 2013, 02:24:02
AMV!Писать гадости не сложно!Мои соседи и знакомые обычные пахари и служащие получили землю совершенно бесплатно!Знаю некоторых горсоветовцев в семьях которых есть люди,получившие землю,но они такие же горожане и тоже имеют право!Другое дело,что 7микрорайона не хватило всем,но будет еще 4 и 6,значит еще кому то повезет!!!Кто то взял землю для продажи,кто то для бизнеса,но больше для себя,чтоб домик,собачки,цветочки!В любом случае,каждый имеет право делать со своим участком то,что хочет!!!Сомневаюсь,что вы бы отказались от халявы,будь у вас 5 участков!!!А наш мэр знал,что такие вот AVO будут и в газетах и прокуратурах и спасибо не побоялся и дал людям надежду,что и у их детей появится надежда на хоть какое то наследство или небольшой бизнес,а мог бы не связываться с землей этой как и все предыдущие мэры.Этот микрорайон в генплане с совдепии,и никто не хотел продвигать!!!Спасибо Владимиру Михайловичу!!!Убедила?

Меня не убедили. Я знаю людей, кто в городе даже не знал, что такое мероприятие по раздаче земли проводится ! сделали всё практически тихо и многие люди не знали. Говорить что все знали - пожалуйста не нужно, это не так ! По поводу меня лично - да. Я бы тоже не отказался :-)
Хотя у меня другое видение развития территорий вокруг Щёлкино. И так всё вокруг Города застроено немойми каким постройками. Ещё и с этой стороны настроят "Бог весть что" в плане архитектуры. Лучше бы сделали большой и красивый Парк !!!.... (это моё мнение). Поэтому сказать молодец Шкалаберда я никак не могу.

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #64 : 17 Январь 2013, 11:25:59
AMV!Я не говорила,что все знали!Действительно, была очень удивлена,получив в почтовом ящике приглашение.Я писала заявление 7лет назад и благополучно про него забыла,так как кроме отписки ничего не получила...И вот,пожалуйста,откопали,пригласили...,видимо была одна из первопросителей!!!По поводу парка согласна,он нужен всем и был бы уже,если бы один человек не влез и не построил там свой бизнес,с которым власти долго и безрезультатно воевали,потому что против Киева,село бессильно!Но парк обязательно будет,есть уже эскизный проэкт,всей парковой зоны.Массив под застройку слишком неудобен для парка,а для частного сектора самое то!!!Поймите,очень трудно пробивать идеи с нищим бюджетом и с палками  в колеса,а наш мэр хотя бы старается!!!Конечно всем угодить не сможет,а в других городах как?...отцы родные?!!!!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #65 : 17 Январь 2013, 11:27:26
Я бы тоже не отказался :-)

AMV! Если мэр начнет раздавать землю в Крыму москвичам вместо местных то его точно не только с должности мэра уйдут но еще и посадят а местные вам потом еще и кипишь устроят на предмет незаконности сделок...

Так, что с раздачей слонов в Крыму всегда было сложно, вопрос земли это даже скорее плоскость политики с начала 90-х., как татары стали возвращаться на "родину"

Купить дачку можете а вот в собственность от гор.совета участок-сомневаюсь!
« Отредактировано: 17 Январь 2013, 11:30:10 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #66 : 17 Январь 2013, 12:43:34
Ничего не понял!
Вернее понял,а логики и смысла для интереса жителей города не уловил.
Значит так,В.М.Ш.(Владимир Михайлович) видимо под какой-то социальный проект,за который от государства в городской бюджет влились доп. средства,раздает землю.
При чем уважаемый В.М.Ш. со слов Gloriya раздает обычным пахарям-служащим,у которых весьма скудный заработок,что огорчает.
Может это прозвучит грубо,зато по существу!"Вот нафига козе баян???"
Будущая перспектива с этими участками для обычных пахарей-служащих,мне видится весьма печальная.
Уважаемая Gloriya,Вы бы по существу рассказали,как непосредственный участник,на каких условиях Вам выдали землю,как будет делаться застройка,кто будет этим заниматься и тд.
Вместо этого один радостный визг на тему какой замечательный В.М.Ш. Поверьте если бы в выше стоящих гос структурах В.М.Ш не дали зеленый свет,он бы даже не дернулся.И я наверное идиот если стройка за гос счет не выгодное дело!
На сколько я знаю,Щелкино не испытывает дефицит жилья для местного населения!Проблема в плачевном состоянии городских коммуникаций и благоустроенности города.Может начинать делать город лучше с этого?

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #67 : 17 Январь 2013, 13:05:40
Финя! А кому Шкалаберда должен был раздавать? Олигархам из числа местного населения или в Щелкино в последнее время стали прибывать друзья Абрамовича?
Вот нафига козе баян? Это просто раздача земли под застройку ,возможно кто-то воспользуется услугами местного застройщика а кто-то постоит сам...

Или вам кажется,что там лучше будут продаваться квартиры по 900 у.е за метр если в Севастополе уже готовые дома стоят и у застройщиков есть отстатки жил фонда за эти деньги...

Финансирование керчинского полуострова всегда было  слабое чем ЮБК и Зп. Крыма и приток финансов в Керчь и пригород от туризма меньше...Регион более бедный! 


50%щелкинских квартир стоит на продажу в связи с тем, что половина местных работает в других городах  а вы о какой то пользе городу, там польза только от частного сектора и сельского хозяйства...

В отношении городских коммуникаций то как и везде по Украине их подлатывают, подваривают и меняют только участки труб а все остальное находится на бумаге и никто "заниматься хородом" там не будет,хоть это и нужно, просто кто сможет тот сваливает в частный сектор.

p/s  Нужно было за ледей порадоваться, что землю местные получают а вы в крайности с негодованием к бедности местного населения и нафига козе баян, КОММУНЯКИ БОГАТЫХ В 1917 ВОЗНЕНАВИДЕЛИ И БОЯР В ВОЛГЕ БАРЖАМИ ТОПИЛИ А ВЫ ВДРУГ ВОСПЫЛАЛИ ТЕПЕРЬ К БЕДНЫМ...

Перекосы Финя воспитания!
« Отредактировано: 17 Январь 2013, 13:46:22 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #68 : 17 Январь 2013, 13:47:46
Финя! А кому Шкалаберда должен был раздавать? Олигархам из числа местного населения или в Щелкино в последнее время стали прибывать друзья Абрамовича?
Вот нафига козе баян? Это просто раздача земли под застройку ,возможно кто-то воспользуется услугами местного застройщика а кто-то постоит сам...
Да мне как-то по барабану кому и что он раздает. :)
Я к тому,что строительство в Щелкино не дешевое занятие,под силу далеко не каждому обычному пахарю-служащему.
Или вам кажется,что там лучше
Что мне кажется лучше я написал в конце первого сообщения.

50%щелкинских квартир стоит на продажу в связи с тем, что половина местных работает в других  а вы о какой то пользе городу, там польза только от частного сектора и сельского хозяйства...
Ну так все понятно,Вы мне прям "глаза открыли"  ;D.Хотя я не соглашусь,что от городской жил площади мало пользы,и на нее нужно забить.
Частным сектором владеют единицы и именно они получают пользу а не город.А городской недвижимостью владеют почти все горожане,и они могут зарабатывать на сдаче квартир хоть какие то деньги.
И где вы там увидели сельское хозяйство? :o
Вы уверены что всем Щелкинцам ув. В.М.Ш. сможет выдать землю под частный сектор в этих микрорайонах,что б уж 100% "польза" была городу?

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #69 : 17 Январь 2013, 13:49:43
На всех не хватит горожан конечно а если срочно нужна то можно решить за $$$


$$$$$$$ ))))и еще немножко

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #70 : 17 Январь 2013, 14:05:36
Уважаемый Feene!Читая ваши отзывы на форуме,я именно вас выделила как одного из самых умных форумчан,но этот отзыв не в одни ворота не лезет!Все пункты мимо кассы!Сначала бы задали вопрос,а потом ваши умозаключения!Немного попытаюсь прояснить...Абсолютно никаких гос.проэктов и вытекающих отмывок,все для себя,все за свой счет!Чтобы небогатый люд мог действительно участвовать и разрабатывать свои участки,совладельцы организовали временный кооператив для разработки участков,документов и т.д. со своим юристом и т.д.То есть если бы человек сам занялся оформлением,выкорчевкой,коммуникациями,то это гиблое дело,а так общаком,вскладчину с умными энтузиастами дело продвигается потихоньку и ,растягивая этот процесс поэтапно ,получается по деньгам очень даже реально...Что касается... жилья местным хватает,то могу констатировать,чтобы заработать летом и растягивать эти денежки почти на год,очень многие местные живут как бомжи,кто где(на дачах,у кого есть,в гаражах,просто на море в палатках),а в сентябре возвращаются и. как некоторые выражаются,целуют порог родной хатынки...Молодые семьи не имеют своего жилья и тоже живут на съемных квартирах,так что участки для многих не посто ВИЗГ,но и надежда!!!А Sergio про Абрамовича супер пошутил!!!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #71 : 17 Январь 2013, 14:16:24
Ничего не понял!
Вернее понял,а логики и смысла для интереса жителей города не уловил.
Значит так,В.М.Ш.(Владимир Михайлович) видимо под какой-то социальный проект,за который от государства в городской бюджет влились доп. средства,раздает землю.
При чем уважаемый В.М.Ш. со слов Gloriya раздает обычным пахарям-служащим,у которых весьма скудный заработок,что огорчает.
Может это прозвучит грубо,зато по существу!"Вот нафига козе баян???"
Будущая перспектива с этими участками для обычных пахарей-служащих,мне видится весьма печальная.
Уважаемая Gloriya,Вы бы по существу рассказали,как непосредственный участник,на каких условиях Вам выдали землю,как будет делаться застройка,кто будет этим заниматься и тд.
Вместо этого один радостный визг на тему какой замечательный В.М.Ш. Поверьте если бы в выше стоящих гос структурах В.М.Ш не дали зеленый свет,он бы даже не дернулся.И я наверное идиот если стройка за гос счет не выгодное дело!
На сколько я знаю,Щелкино не испытывает дефицит жилья для местного населения!Проблема в плачевном состоянии городских коммуникаций и благоустроенности города.Может начинать делать город лучше с этого?

Я с Вами соглашусь и поддержу. Логика и смысл для интересов жителей есть, раздали по 15 т.$ примерно... просто получили не только чиновники из мерии Города, но и часть простых граждан, каким возможно и является участник форума Глория, иначе было бы наверное восстание жителей :). У города действительно проблем навалом, и лифта и крыши и трубы и т.д. т.д. т.д., а Шкалаберда играет в героя и после сигнала сверху раздаёт такие участки земли, где можно было построить что-то общественно значимое, нежели частные дома и получать от этого в бюджет города налоги, учитывая близость к морю... Что будет в итоге я уже писал... будет тоже самое что и с другой стороны города - частные развалившиеся дома или недостроенные домики. Есть ещё вариант продать всё нам с Вами по рыночной цене - что скорее всего и будут делать со временем.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #72 : 17 Январь 2013, 14:59:15
Глория! Газ будет в новом микрорайоне? Люди смогут делать автономное отопление в домах на основе настенных двухконтурных котлов???

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #73 : 17 Январь 2013, 15:03:21
Sergio,я же не администрация города и не все досконально могу знать,но тема обсуждалась и газ был обещан!!!А еще парогазовая станция вполне реальна,тогда можно круглый год и теплицами и перепелками и т.д. и т.п. заниматься !!!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #74 : 17 Январь 2013, 15:08:41
)))) Это уже хорошо!

Все таки журналисты Крымской газеты (номер не помню) были правы,что приоритететом Крыма в 2010-12 гг было сельское хозяйство!

Как начнете с фундамента выкладывайте фотки я привык к строительным форумам, сам год "квартиру строил" и на собрания инвесторов выходил...))))

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #75 : 17 Январь 2013, 15:13:37
Ребята,давайте жить дружно!!!
Да это само собой!

Не считайте местных дураками,
Так,кто такое сказал,пожалуйста цитату!

никаких ПРИЗРАЧНЫХ идей,все идет продумано и планировано!!!
Ну так поделитесь,не стесняйтесь!
А то вдруг действительно кто нибудь из нас окажется
и  никто  из вас не "застрахован" в будущем оказаться моим соседом...и будем дружить домами!!!

Я давно так не смеялась...так просто развернуть войну с эпитетами на ровном месте!!!
Печально,а может и хорошо, что это Вас смешит!

AMV!С парка налоги городу ...как из дохлой мухи 3 литра сгущенного молока!Растроился поди!!!?
Перечитайте внимательно сообщение AMV,смысл там совсем другой.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #76 : 17 Январь 2013, 15:59:41

Глория, Вы наверное не знаете что даже из парковой зоны можно получать налоги в городской бюджет, если правильно всё организовать, так как парковая зона предполагает какие-то места отдыха и развлечения, не нарушающие общую картину парка, так вот это и рабочие места и налоги городу !... я же писал про социально значимый объект + налоги городу - это может быть что угодно, не обязательно парк... А так опять халупы будут недостроенные или очередные долгострои... на которые смотреть страшно. И так при подъезде в Щёлкино смотришь по сторонам - и они недострои полуразрушенные.... ещё и рядом с городом сделали такую же "резервацию с будущими недостроями". Ваше желание мне понятно, но для дачи надо иметь денежные средства, в неё надо постоянно вкладывать... а не только в огороде капаться и мечтать непонятно о чём ! Лучше бы сделали огромный парк около 30-х домов, нежели теперь мы будем любоваться огородами с недостроями....

А в целом я за Вас рад. Земля то на халяву, конечно Вы правы, разве может быть по-другому. Нет. Вы правы! ))))))))))))))))))))
« Отредактировано: 29 Апрель 2013, 18:20:26 от Roman »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #77 : 17 Январь 2013, 16:17:00
Ребята.давайте не будем ссориться!Тема была про новый микрорайон,а не про НЬЮ-ВАСЮКИ и мы местные разберемся сами,а вам действительно по- барабану!
   Gloriya, тем кому по-барабану в этой теме не отписывается. Дискуссию ведут с вами люди имеющие или имевшие жильё в Щёлкино, они просто завидуют вам )))

Матвей, простите, а чему завидовать ? ))))))))))) Вы хотя бы почитайте форум для начала. Чтобы побольше узнать об участниках, которые пишут.. Вы думаете мы завидуем тому, что раздали землю ??? Нет. Мы очень этому рады. Я например вообще не могу её получить по определению - не живу в Щёлкино постоянно, поэтому мне вообще всё равно... Однако моё мнение, что эту землю можно и надо было бы использовать с пользой для всех... Смотреть как растут непонятные дома непойми из чего собранные мне например не по душе. у людей нет денег чтобы косметику в квартире сделать... а теперь им раздали землю и предлагают строить дом и разводить огород... Чему тут завидовать я вообще не понимаю. Ваша мысль - пуста.

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #78 : 17 Январь 2013, 16:48:09
  AMV, вопрос ещё в другом нужна ли парковая зона местным жителям, которые получили эти участки? Да и денег на строительство однотипных коттеджей у администрации нет... даже если их возвели тогда бы халява обломилась.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #79 : 17 Январь 2013, 16:54:02
  AMV, вопрос ещё в другом нужна ли парковая зона местным жителям, которые получили эти участки? Да и денег на строительство однотипных коттеджей у администрации нет... даже если их возвели тогда бы халява обломилась.

Матвей, ну что тут Вам ответить. Естественно парковая зона нужна всем жителям и Гостям тоже нужна, только не тем кому обломилось земля на халяву ))))) понятно же... выбор гулять по парку или нахаляву получить примерно 15-ку долларов... Выбор жителей получивших землю очевиден... Ничего хорошего я про это сказать не могу. Выбор места "для халявы" прямо скажем ужасает. Это вполне можно было бы сделать за 77 домами... Но. что есть теперь то есть... буду летом сажать дерево напротив 30-х домов, чтобы Шкалаберде в голову не стукнуло и этот участок деревьев отдать под огороды.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: будущее, Арабатская миля, город, строительство
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум