Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Поезд 097 / 098 Москва - Керчь (до Семи Колодезей). Расписание, информация

Просмотров темы: 80139

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #140 : 12 Июль 2012, 12:41:35
Ехала туда 24-25 июня. Ночью спали под одеялами, днем было душно. Обратно ехали тоже в жаре, но в купе было еще душнее и вообще как в бане (подслушала разговор пограничников, которые зашли в наш вагон и изумились: надо же, в плацкарте прохладнее, чем в купе!) После посадки еще полчаса по вагону ходят проводники и предлагают за небольшую доплату перейти в купе или даже в СВ, где есть кондей. За переход в купе - по тыще с человека (могут уступить, если вас много, едет целая семья) За переход в СВ тоже по тыще с человека просили. Кто-то переходил.. Туалеты в обратном поезде были вполне в норме, зависит от проводников - хотят ли они там прибираться или нет. Коробейники достают, конечно, но у каждого свой способ выжить, я относилась к этому с пониманием.
Охлаждались веерами или смачивали полотенце и весили на шею, но я к этим способам не прибегала, по-моему, не так уж невыносимо было, но, видимо, у каждого свой порог выносливости..


Оффлайн татарин

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #141 : 22 Август 2012, 13:35:25
Ехал в начале августа на этом поезде в 4 плацкартном вагоне.Вагон отремонтированный,с новыми окнами.В вагоне и в туалетах было чисто. НА протяжении всего пути было очень душно!!! Кондея в вагоне и в помине не было,окна открывались так что щелка для воздуха  была около 3 сантиметров.Жара была ужасная,хоть и на второй день когда ехали по Украине солнца не было... в Щелкино такой жары за весь отдых не было ни разу :o
Про распитие алкоголя это правда :'( после Мелитополя и после Джанкоя ходят менты и у кого видят просят документы и уводят в купе проводника >:(

Оффлайн татарин

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #142 : 22 Август 2012, 14:48:43
Видео этого поезда здесь http://www.youtube.com/watch?v=PB0Ba3r6mJg&feature=plcp
« Отредактировано: 22 Август 2012, 14:54:32 от татарин »

Оффлайн v0901

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #143 : 07 Май 2013, 11:48:44
Ребята, я конечно понимаю, что этот поезд не фонтан выбора нет. Придется ехать на нем. Какой там хоть более-менее приличный вагон №? Я про купе имею ввиду.

Alexey

  • Гость
Ответ #144 : 07 Май 2013, 12:00:56
Ребята, я конечно понимаю, что этот поезд не фонтан выбора нет. Придется ехать на нем. Какой там хоть более-менее приличный вагон №? Я про купе имею ввиду.

В какие даты?

Оффлайн v0901

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #145 : 07 Май 2013, 12:08:26
Туда 28 июня

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #146 : 15 Май 2013, 15:02:06
я так любил ездить в Щелкино на этом поезде! но прошлое лето выдалось уж больно неудачным: Туда доехали не плохо, в шесть утра пришлось подняться и выдать словестных пи...лин каким-то подросткам, ехавшим в лагерь, но это в плацкарте рабочий момент, практически каждое лето )) А вот обратно нам все испортили двое - невыносимая духота (окна, по классике, одно на вагон работает) и проводник из купейного вагона (как мы потом узнали его прозвище Лунтик, так как вид он имеет довольно упоротый)) Дело началось с того, что мы за умеренную плату хотели улучшить свои жилищные условия, перейдя в купе, поговорили со своей проводницей (которая, кстати, работает в этом вагоне 25 лет!!! именно в этом вагоне! я после этого еще подумал как здорово, что в нем хоть одно окно работает), она сказала что есть места только в оном купейном, ну мы и согласились, через весь поезд с чемоданами мы отправились к Лунтику в гости, он поселил нас в купе, в котором ТОЖЕ не работает окно! И в нем еще жарче чем в плацкарте (хотя описание купе было самое радужное), пока мы с ним разговаривали на предмет открытия этого окна, поезд остановился на стануции, и тут началось самое интересное. Это купе оказалось продано двум женщинам (а нас четверо, мы все места заняли), он им стал врать что в купе пассажиру стало плохо и там идет дезинфекция! При этом дверь была открыта и женщины прекрасно видели там наши красные физиономии, и мы и женщины все уже поняли (парень просто продал нам уже проданные места), мы потребовали возврата денег, на что он заявил, что уже потратил их...  На что он рассчитывал я не знаю, но когда мы с товарищем взяли его под локти и предложили понаблюдать за отправлением поезда с платформы, в дело вмешался второй проводник из соседнего вагона, он оказался адекватным, попросил нас пока не линчевать коллегу, две минуты провел с ним беседу в купе проводников и вышел оттуда вручив нам деньги и извинения. В итоге мы вернулись в наш вагон, и радовались тому, что наши места еще ни кому не успели продать ))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #147 : 28 Май 2013, 23:07:20
Ну вот мы и в Щелкино!

2 часа назад сошли с 097 поезда.
Что хочу сказать? Оказалось я был не прав, когда писал на форуме, что в этом поезде нет "волшебных вагонов".

Они таки появились! Когда в Москве мы вощли в 9 вагон всем своим семейством, то подумали, что перепутали поезд. Он был... новый. Потом приглядевгись, я понял, что он реконструированный, но... в нем были новейшие стеклопакеты, абсолютно новые панели, новые светильники, зеркала, дермантин на полках.

Работал кондиционер, а в коридоре была даже синализация о занятости туалета.

Туалет был обычный, но довольно большой, новый и чистый.

Как оказалось это один из трех составов 097 маршрута в таком приличном состоянии. Проводники говорили, что в СВ даже телевизоры в купе стоят.

Так что кровавые "режымы" двух стран замыслили против народа очередную гадость, если так преобразили "холокост-ваген" 097 поезда.

Честно говоря я теперь начинаю считать по 4 дня от завтрашнего (когда этот состав пойдет из Керчи), чтобы вычислить дни его отправления в августе.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #148 : 29 Май 2013, 00:28:47
А в поезд в Москве Вы сели 26 мая? Я правильно поняла?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #149 : 29 Май 2013, 01:04:46
А в поезд в Москве Вы сели 26 мая? Я правильно поняла?
Shlih, судя по его сообщению на форуме, действительно хотел купить билеты на 26 мая. Но по логике, если он сошел с поезда 28 мая, то в Москве он сел в него 27 мая. Если только в пути что-то произошло и он ехал двое суток...

Гаврила

  • Гость
Ответ #150 : 29 Май 2013, 09:53:55
Честно говоря я теперь начинаю считать по 4 дня от завтрашнего (когда этот состав пойдет из Керчи), чтобы вычислить дни его отправления в августе.
Shlih, не отличаетесь вы постоянством,вапще

Рассказы о "помойке" все-таки сильно преувеличены.
М.б. по сравнению с каким-нибудь "Николаевским экспрессом" это и помойка.
А так - обычный совестский поезд. Не лучше, но и не хуже.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #151 : 29 Май 2013, 11:37:22
Честно говоря я теперь начинаю считать по 4 дня от завтрашнего (когда этот состав пойдет из Керчи), чтобы вычислить дни его отправления в августе.

Ой, помогите посчитать, пожалуйста, в какие дни конца июня такой составчик ходить будет из Москвы!!!! Сколько нужно прибавлять?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #152 : 29 Май 2013, 12:59:35
Смотрите: 27 он поехал из Москвы. В следующий раз поедет + 4 дня, т.е. 31 мая. Прибавляйте по 4 дня и попадете в "волшебный состав". Там по-моему 9, 10. 11 и 12 вагоны хорошие. Поезд пока маленький - 11 или 12 вагонов всего.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #153 : 29 Май 2013, 13:01:49
Гарри, я уже по-моему и писал, что этот состав заставил меня изменть свое мнение. Я уже лет 8 езжу 097-м. и ВПЕРВЫЕ видел нормальны состав, чистый, новый и с кондишном.

Оффлайн Кок

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #154 : 29 Май 2013, 13:55:31
Смотрите: 27 он поехал из Москвы. В следующий раз поедет + 4 дня, т.е. 31 мая. Прибавляйте по 4 дня и попадете в "волшебный состав". Там по-моему 9, 10. 11 и 12 вагоны хорошие. Поезд пока маленький - 11 или 12 вагонов всего.

Всем привет!
Shlih,  По моему эти цифры не верны. Откуда такая информация? Проводники? В обороте керченского поезда всего три состава. И тот же состав должен выходить из Москвы/Керчи через три дня, а не четыре...

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #155 : 29 Май 2013, 15:25:50
А что вам кажется неверным?

Сами посчитайте и у вас все сойдется:
27 Москва - 28-го Керчь
29 Керчь - 30 Москва
31-го Москва - 1 Керчь

и т.д. и т.п.

Это график самого приличного состава 97 поезда.

Оффлайн Кок

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #156 : 29 Май 2013, 15:53:06
А что вам кажется неверным?Сами посчитайте и у вас все сойдется:27 Москва - 28-го Керчь29 Керчь - 30 Москва31-го Москва - 1 Керчьи т.д. и т.п.

Shlih, так будет верно, если в обороте находится 4 состава. Но согласно служебке их всего три. И что бы тремя составами обеспечить ежедневное отправление поездов с конечных станций, они должны ходить следующим образом:

27 Москва (вечер) - 28-го Керчь (вечер)
29 Керчь (утро) - 30 Москва (утро)
30-го Москва (вечер) - 31 Керчь (вечер)

Из прошлогоднего разговора с проводниками, я понял, что так они в сезон и ходят.

Если честно, вспомнил школьную программу и для наглядности рисовал на бумаге... Из пункта А в пункт Б))))
Если я не прав и меня кто-то поправит, буду рад ошибиться)))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #157 : 29 Май 2013, 16:21:36
Да, наверное вы правы. Я не подумал. Проводники мне говорили про 3 состава, но они же и сказали про 4 дня. В общем нужно все уточнить. Для заинтересованных лиц - предлагаю подъехать на Курский вокзал и посмотреть на состав про который я писал.

Спасибо, Кок, за уточнения!

Оффлайн Кок

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #158 : 29 Май 2013, 16:31:11
Shlih,
Да, наверное вы правы. Я не подумал. Проводники мне говорили про 3 состава, но они же и сказали про 4 дня. В общем нужно все уточнить. Для заинтересованных лиц - предлагаю подъехать на Курский вокзал и посмотреть на состав про который я писал.

Спасибо, Кок, за уточнения!

Shlih, Это Вам спасибо за ценную инфу про состав. Сам выезжаю 6-го. Попробую узнать на вокзале. И отпишусь тут.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #159 : 30 Май 2013, 11:52:58
Спасибо ребята, попробую подъехать на вокзал, глянуть поезд.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: поезда, РЖД, УЗ, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум