Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Поезд 097 / 098 Москва - Керчь (до Семи Колодезей). Расписание, информация

Просмотров темы: 79588

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #40 : 08 Июнь 2011, 21:59:45

Нормальным людям - ненормальные люди, билеты в продажу не сливают за 45 суток ( я именно про 98-й).
[/quote]

Я уже выше про этот ужас на колёсах,ещё выше написал в прошлом году.


Alexey

  • Гость
Ответ #41 : 08 Июнь 2011, 22:02:21
off
мы,слава Богу,не прокатились на этом поезде))),муж сдавал обратно билеты,по причине отсутствия штампа на св-ве о рождении старшей дочери,писала в соотв.темке.Так что не могу поделиться впечатлениями)))))
А-а-а...девушка из Кучугур)))
LeDeka, кстати так и не отписались, хотя обещали ;) http://shelkino.com/forum/index.php/topic,151.msg16893.html#msg16893

Alexey

  • Гость
Ответ #42 : 08 Июнь 2011, 22:09:32
Я уже выше про этот ужас на колёсах,ещё выше написал в прошлом году.
Да я тоже писал, тока тут:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,102.msg19638.html#msg19638

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #43 : 16 Июнь 2011, 19:42:58
Хочу подэтожить во всей этой теме .97\98 - это не поезд,а сплошное недоразумение.А плацкарт-это жуткий кошмар,которым детей с рождения пугать надо.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #44 : 16 Июнь 2011, 20:01:23
211/212 поезд в Феодосию, субъективно, уделывает 097/098 по "эксклюзивности")

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #45 : 16 Июнь 2011, 20:05:56
Не факт,что такое 211 не знаю,Всегда 223/224 в этом году 275.Так что каждому своё.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #46 : 28 Июнь 2011, 10:34:12
Хочу подэтожить во всей этой теме .97\98 - это не поезд,а сплошное недоразумение.А плацкарт-это жуткий кошмар,которым детей с рождения пугать надо.
Ну, не могу согласиться - возвращалась 25 июня в плацкарте на верхней полке (наверное, для вас это уже шок), вполне чистый вагончик, окно открывалось и закрывалось с большим усилием (но двигалось ведь :D) Ну, было душновато-жарковато-потновато, но мне повезло - вокруг все были в меру "душистыми". И даже туалеты оба работали, и кипяток был для желающих, и нормальная пара проводников. Да, вагон №1.
Мои родственники приехали в купейном с кондиционером - замерзли, спали в спорткостюмах и под одеялами, дети получили сопли (не в этом поезде) - такое приключение точно не по мне :o

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #47 : 28 Июнь 2011, 11:15:17
Всегда можно подойти к проводнику и поросить отрегулировать температуру.А очень холодно только в самом первом купе от проводника.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #48 : 28 Июнь 2011, 11:42:14
moiseykin, подходили,  просили, угрожали:), всё бестолку. Они ехали в 4 купе.

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #49 : 28 Июнь 2011, 11:59:57
мы тоже как то ехали в поезде(но не помню в каком уже) по-моему в 097(два года назад) ну так вот окоченели так!!! кондей слабее не делался, либо отключали вообще(тогда было ну оочень жарко) , либо становилось как на северном полюсе..особенно очень не удобно, когда едешь с детьми.  и всю дорогу люди с детьми говорили сделать слабее, а без детей говорили включить на полную мощность..вот так вот! но мы это все дело заклеивали газетами и еще чем-то, короче что нашли) в этом году специально возьмем скотч и что-нибудь, чем будем заклеивать) потому что поедем туда на 192, в котором говорят очень холодно. а так заклеил и в меру не холодно, ну конечно все равно в кофтах сидели все

Оффлайн Луна

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 2
Ответ #50 : 01 Июль 2011, 12:14:23
в 97 поезде в этом году отправила маму с ребенком. В купейном. Окно в купе было открыто, на ночь они закрыли, мама говорила - сквозило, но немного. Грязи на полу не было, один раз проводники подметали, к вечеру. В общем, как повезет.  Теперь возникла проблема с обратными билетами из Семи Колодезей в Москву.   На 31 июля знакомые взяли (через сайт МЖА), на 6-7 августа не было к 8-30 не было нижних мест ни плацкарте (кроме боковых), ни в купе ( и сайт МЖА не помог). Сегодня к 10-30  утра осталось меньше десятка  верхних на все- в купе и  в плацкарте. А на федосийские поезда билеты были.  А завтра 45 дней- мне надо брать обратные, причем два нижних...:-(((

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #51 : 01 Июль 2011, 12:31:35
в 97 поезде в этом году отправила маму с ребенком. В купейном. Окно в купе было открыто, на ночь они закрыли, мама говорила - сквозило, но немного. Грязи на полу не было, один раз проводники подметали, к вечеру. В общем, как повезет.  Теперь возникла проблема с обратными билетами из Семи Колодезей в Москву.   На 31 июля знакомые взяли (через сайт МЖА), на 6-7 августа не было к 8-30 не было нижних мест ни плацкарте (кроме боковых), ни в купе ( и сайт МЖА не помог). Сегодня к 10-30  утра осталось меньше десятка  верхних на все- в купе и  в плацкарте. А на федосийские поезда билеты были.  А завтра 45 дней- мне надо брать обратные, причем два нижних...:-(((

Ну так в чём проблема и берите на Феодосийский.

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #52 : 01 Июль 2011, 12:53:20
брали билеты два дня назад (обратные) на 12 августа через ticketline, билетов именно с семи колодезей не было вообще.. станция просто их не выкупила изначально..пришлось брать дороже из керчи, то есть сядем с семи колодезей, но формально как бы с керчи. билеты были только на 13 августа и т.д...

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #53 : 01 Июль 2011, 12:54:03
и взяли почти что самые последние оставшиеся места

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #54 : 01 Июль 2011, 13:37:13
Bush.Liss,А не подскажите, билет намного дороже вышел,чем в кассах жд! Я сейса звонила в ticketline, оператор странная,ничего толком сказать не может((

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #55 : 01 Июль 2011, 20:27:27
вообще дороже( мы берем купе и два места в соседнем купе у нас получилось 26 тыс.

Alexey

  • Гость
Ответ #56 : 01 Июль 2011, 21:33:40
вообще дороже( мы берем купе и два места в соседнем купе у нас получилось 26 тыс.
Bush.Liss, Вы уточняйте пжта, что брали 4 взрослых и 2 детских. Цена взрослого билета, в обычных кассах (на указанную дату 13 агуста) - 4983,20 руб., детского - 1780,20 руб., итого 3600 руб. - переплаты тикетлайну (без доставки на дом).
А мы тут, думаем в какой валюте, деньги везти...в долларах или в рублях)))

Bush.Liss,А не подскажите, билет намного дороже вышел,чем в кассах жд! Я сейса звонила в ticketline, оператор странная,ничего толком сказать не может((
Anna*, а Вы опять садо-мазой занимаетесь?, позванивая во всякие ticketline))) Ведь, уломали же Вас - идти в кассы...http://shelkino.com/forum/index.php/topic,102.msg23758.html#msg23758

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #57 : 02 Июль 2011, 12:50:08
Bush.Liss,ну кстати переплата не очень большая! у нас 5 взрослых и 1 ребенок ибилеты туда вышли чуть больше 26 тысяч в кассах!!!
Alexey,я подстраховывалась,т.к. ужеприближается день покупки обратных билетов.Но все таки решили,что в понедельник к 6 утра на вокзал,занимать очередь)))

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #58 : 02 Июль 2011, 16:17:56
у нас если точно то 26 тыс и 300 рублей с чем то вышло, а вот обратно 27 ..потому что от семи колодезей не было билетов и купили от керчи..

Alexey

  • Гость
Ответ #59 : 02 Июль 2011, 16:54:16
Alexey,я подстраховывалась,т.к. уже приближается день покупки обратных билетов.Но все таки решили,что в понедельник к 6 утра на вокзал,занимать очередь)))
Anna*, внесу немного паники))), в очередной раз, рассказав об эпопее с долбанным РЖД...
Сегодня моя мама, была на Рижском в 7 утра, покупала  обратные билеты для себя и моего сына, из С.Колодезей в Москву на 15 августа...(от Феодосии - вариант не рассматривался. Я настаивал - она отказалась.)
Короче, в 8.00, когда подошла очередь, кассир объявляет, что на 98-й есть только 7 свободных боковушек в плацкарте, сказала - подождите 9.00, когда Украина выбросит в продажу свои билеты.
Итак наступает 9.00, данные уже вбиты, кассир объявляет результат: 18 верхних в купе(места в основном у сортира), и несколько мест в плацкарте.
В итоге купили плацкарт: 1-верхнее, 1 -нижнее, успели просто чудом...Причём билеты покупать пришлось, именно от Керчи, т.к. от С.Колодезей - было глухо...

Ложка мёда: на тот же момент, на все поезда, следующие от Феодосии в Москву - была доступна целая куча билетов)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: поезда, РЖД, УЗ, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум