Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Поезд 097 / 098 Москва - Керчь (до Семи Колодезей). Расписание, информация

Просмотров темы: 80138

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #60 : 02 Июль 2011, 17:29:08
Я понимаю почему все стараются уехать/приехать до Семи Колодезей.Расстояние до Щёлкино очень небольшое.Но ведь и 76 километров до Феодосси тоже не далеко.Тем более если на такси около 40 минут и вы на месте.И поездов 4,а здесь только 2.Немаловажный момент стоимость такси.Но я так понял билеты на Керченские поезда дороже.А значит разница в стоимости билетов покроет цену такси.И в итоге выйдет тож-на тож.


Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #61 : 03 Июль 2011, 15:02:17
Alexey,Я сейчас посмотрела наличие мест от Феодосии и обрадовалась)))Правда смотрела на МЖА,т.к.на РЖД так же пишет,что свободных мест нет...Так вот на МЖА от Федосии полно свободных мести время отправления мне ооочень понравилось!!!Так что практически в последний момент передумали и решиле ехать от феодосии!!!)

Alexey

  • Гость
Ответ #62 : 03 Июль 2011, 18:17:37
Alexey,Я сейчас посмотрела наличие мест от Феодосии и обрадовалась)))Правда смотрела на МЖА,т.к.на РЖД так же пишет,что свободных мест нет...Так вот на МЖА от Федосии полно свободных мести время отправления мне ооочень понравилось!!!Так что практически в последний момент передумали и решиле ехать от феодосии!!!)
Anna*, ну наконец-то свершилось))) Ура!!!

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #63 : 03 Июль 2011, 18:31:40
Alexey,ахаха)))) В общем завтра с утра за билетиками))) Отпишусь,когда приобретем)))

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #64 : 04 Июль 2011, 11:15:12
Ну все,обратные билеты тоже на руках,теперь полностью спокойна))))Кстати от Феодосии вообще без проблем взяли!!!правда нам нужно купе и 2нижних места в соседнем купе,так вот в соседнем не получилось,взяли через купе,но это не беда)))
Alexey,Спасибо за поддержку и совет!!!:)

Оффлайн Луна

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 2
Ответ #65 : 05 Июль 2011, 10:11:15
Я понимаю почему все стараются уехать/приехать до Семи Колодезей.Расстояние до Щёлкино очень небольшое.Но ведь и 76 километров до Феодосси тоже не далеко.Тем более если на такси около 40 минут и вы на месте.И поездов 4,а здесь только 2.Немаловажный момент стоимость такси.Но я так понял билеты на Керченские поезда дороже.А значит разница в стоимости билетов покроет цену такси.И в итоге выйдет тож-на тож.
  Это молодым удобно - и город заодно посмотреть, а например - когда едет женщина 75 лет с маленьким внуком лет до 10 или мама одна, а  детей двое-трое и/или один совсем маленький...
Вот я буду возвращаться с дочкой, ей уже 9 лет.  Оценивая нынешнее положение с обратными билетами, сначала думала ехать через Феодосию, пораньше приедем на вокзал, по городу погуляем.  Потом подумала- а если в день отъезда дочка будет болеть:-(, такое бывало. С больным ребенком не погуляешь... Поэтому рассматривала Феодосию как запасной вариант.  Но удалось взять билеты на 98 на 15 августа- два нижних. Правда через сайт МЖА - но меня устраивает заплатить 600 руб. 92 билета) за то, что рано не надо рано вставить, ехать на вокзал, волноваться в очереди и оказаться у разбитого корыта... Я волновалась дома - диспетчер позвонила только в 9-15 , хотя мою электронную заявку распечали в 8-05.  Итог - в 9-20 у меня были заказаны билеты Семь колодезей-Москва на 98 поезд..
И еще - как блондинка искрене не понимаю- база продажи билетов электронная - если билеты есть от Керчи - почему их не продают от Семи колодезей?? Мое лунное сознание подсказывает - потому что от Керчи билеты стоят дороже.. Человек, отстоявший у кассы более часа - на 90% купит.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #66 : 05 Август 2011, 00:07:57
Есть вопросик)))) скажите,кто знает или уже так делал))) .....билеты из Керчи на 98 поезд...Можно сесть не в Керчи,а в Семь Колодезей???

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #67 : 05 Август 2011, 01:21:57
Есть вопросик)))) скажите,кто знает или уже так делал))) .....билеты из Керчи на 98 поезд...Можно сесть не в Керчи,а в Семь Колодезей???

Я садился так в прошлом году. В этом точно так же - у меня билеты из Керчи, а садиться будем в СК.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #68 : 05 Август 2011, 14:20:21
Shlih,
СПАСИБОЧКИ))))),тогда рискнем и мы так!!!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #69 : 05 Август 2011, 14:40:39
Shlih,
СПАСИБОЧКИ))))),тогда рискнем и мы так!!!

Я интересовался и в прошлом году и в этом - нужно ли "давать телеграмму начальнику поезда" и проч. Мне в кассе сказали - нет!

Кстати я билеты часто так и покупаю. Допустим из Запорожья в Москву билетов нет, а от Мелитополя (1 станция до Запорожья) - есть.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #70 : 05 Август 2011, 15:03:12
Shlih,Спасибо еще раз))))) это хорошая новость)))).Нам удобнее садиться в СК,чем с 2 детьми ехать в 6 утра в Керчь.Решено!!!!!!Садимся в СК!!!!

Alexey

  • Гость
Ответ #71 : 15 Август 2011, 19:31:04
Не знаю, что происходит с РЖД и УЗ, но сегодня, когда созванивался со своими (Мама и Сын), выяснилось следующее:
брал им билеты на плацкарт, когда сели, то проводник предложил за дополнительную плату вагон СВ, моих плата не устроила, потом было предложение  - ехать в купе, цена вопроса - 1000 рублей (за каждого), согласились...
Кондей, конечно не работает, окна - как в российских поездах, т.е. не деревянные..., убираются...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #72 : 15 Август 2011, 19:50:43
Это обычное явление)
Когда в поезде остается хоть несколько свободных купейных мест (не говоря уже про то, когда много), проводники ходят, и предлагают за доплату такое повышение класса. Многократно с этим сталкивался. Размер запрашиваемой платы ни разу не устраивал, поэтому никогда не соглашались. Помню, обычно это предлагали как раз где-то за 1000р, торговаться не хотели, шли предлагать дальше:)

Alexey

  • Гость
Ответ #73 : 15 Август 2011, 20:15:31
Это обычное явление)
Roman, обычное - да, не спорю. Но для этого года - "нонсенс", когда билетов в продаже - нет, а вагоны идут пустыми...Менеджмент хромает, в ж***у - такой менеджмент!
Я не прав что ли, или всех устраивает такой расклад?
« Отредактировано: 15 Август 2011, 20:18:07 от Alexey »

Оффлайн Светкин

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 6
  • г.Владимир
Ответ #74 : 15 Август 2011, 21:45:53
И я отпишусь. 28 июня с.г. поезд 097 Москва-Керчь. Ехали в 1 вагоне, вагон "набитый битком", заняты все верхние и боковые места, даже абсолютно неудобные верхние боковые возле туалета, короткие. Каково было моё удивление, когда я зашла в вагон № 2 и обнаружила его полупустым!! Не поленилась, посчитала: 19 пассажиров, из них трое - на верхних полках (наверное, любители)) Пустых мест полным-полно!!!
Я спросила нашу проводницу, почему так, она ответила, что наверняка в Херсоне много народу сядет. Но ни в Херсоне, ни далее в этот вагон никто не садился, только выходили.
Меня это очень удивило, ведь "по компьютеру" в кассе РЖД билетов во 2-й вагон не было, а тут такое.. Непонятное что-то.

Оффлайн Tatochka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 54
  • репутация: 1
  • Свердловская область
Ответ #75 : 15 Август 2011, 22:25:46
Мы в прошлом году ехали, правда, в 191. Полвагона ушли в купе сразу по отправлении из Москвы. Так всю дорогу и ехали в почти пустом вагоне, в жару было ооочень замечательно! Обратно на 098 - битком! Родственники ехали в другом конце состава, говорят, весь поезд заполнен был.

Alexey

  • Гость
Ответ #76 : 14 Апрель 2012, 09:09:28
Вообщем свершилось... Вступило в силу летнее расписание для поездов дальнего следования.
Теперь 097-й Москва-Керчь, начиная с 27-го мая ходит именно так:


* 097.jpg (38.81 кБ. 897x155 - просмотрено 112 раз.)


Таким образом, тем кто будет добираться этим поездом, придётся рыскать в поисках жилья-в потёмках (темнеет в Щёлкино: июнь-20.27, июль-20.24, август-19.47)...
Заранее, позаботившимся о броне на квартиру, нужно будет как-то договариваться дабы не оплачивать одну ночь по цене за сутки.
Не знаю, может бабули-агенты что-нибудь придумают и переделают свой график работы, но уже сейчас понятно, что текущие изменения в графике ни к чему хорошему не приведут.


1mm1

  • Гость
Ответ #77 : 14 Апрель 2012, 11:03:31
Да уж, свершилось...
И для удобства восприятия, маршрут поезда:

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #78 : 14 Апрель 2012, 13:36:01
Не знаю, может бабули-агенты что-нибудь придумают и переделают свой график работы.
Думаю бесполезняк, если только особенно активные бабули не перейдут
на сменный график работы. :) В 2009 году приехали в Щёлкино в десятом часу вечера - было уже темно и
ни одного агента, в результате спали в машине на пляже. Зато романтика. ;)

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #79 : 14 Апрель 2012, 18:11:50
Записывайте телефоны агентов.В прошлом году таксисты позвонили в два часа ночи и сказали нужна квартира.Подошел на автовокзал , там семья белорусов   с минского   поезда  ночного.Оставил их у себя до 6 утра , дождавшись пока проснуться хозяева, потом пошли глянули квартиру в соседнем доме - понравилось и остались.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: поезда, РЖД, УЗ, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум