Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Банкоматы и банки

Просмотров темы: 123268

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #20 : 23 Июнь 2009, 02:28:35
В прошлом году спокойно снимал деньги (в гривнах) с зарплатной карты (Maestro) и кредитной карты (VISA) в кассе около рынка. Как мне любезно пояснил кассир - это более выгодно чем менять рубли на гривны. Про проценты не помню, вроде комиссия была 20 гривен за операцию без процентов.
В этом году решил что налички повезу с собой по минимому, не сидеть-же безвылазно всю дорогу в купе, охраняя "чемодан с деньгами"  ;D ;D ;D, возьму только на дорогу, ну и на первое время пиФФка попить, а буду пользоваться кредитками.


Оффлайн Basmach

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • сделанный в СССР
Ответ #21 : 23 Июнь 2009, 23:37:02
 Roman: Но еще, неплохо бы уточнить насчет комиссии в Сбере.

Roman, предварительно спрашивал в Сбере о процентах за операцию и мне сказали, что по условиям того банка где проводится операция. Но в обоих банках мне говорили на словах и подтверждающих документов я не видел, а просмотреть распечатку операций смогу только в сентябре. Так что если кто сможет добыть официальный документ, выкладывайте.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #22 : 23 Июнь 2009, 23:55:02
Basmach, ясно. Но все таки, сомневаюсь, что сбер не берет комиссию при снятии денег в чужих банкоматах.


А банк Аваль-Райфайзен жжот) Либо в Щелкино закрылось их отделение)
Вот такой ответ дали:

Здравствуйте, Роман.
К сожалению, в Щелкино нет отделений и банкоматов Райффайзен Банка Аваль. Поэтому в Щелкино невозможно воспользоваться услугами нашего Банка по снятию наличности.
Благодарим Вас за обращение.
Информационный центр (круглосуточно):
Тел.: 8 (800) 500–5000 (бесплатно по Украине)

Оффлайн Basmach

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • сделанный в СССР
Ответ #23 : 24 Июнь 2009, 01:00:25
Рафайзен действительно закрылся, если это тот что был в здании администрации со стороны 59 дома.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #24 : 24 Июнь 2009, 21:18:41
Не знаю,  как Сбербанк в чужих банкоматах,   а Банк Москвы  берет 250  руб.  за снятие  денег даже в своем  банкомате (по карте  VISA ELECTRON).
« Отредактировано: 24 Июнь 2009, 23:42:41 от mari »

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #25 : 26 Июнь 2009, 20:12:48
Рафайзен действительно закрылся, если это тот что был в здании администрации со стороны 59 дома.
Райфайзен 100% закрылся. Ближайший в Ленино.

Оффлайн Анечка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Море ждет
Ответ #26 : 10 Июль 2009, 10:01:55
Подскажите пожалуйста.
Есть ли в Щелкино банкоматы, где можно снять деньги с карты Сбербанка?

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #27 : 10 Июль 2009, 10:04:35
Подскажите пожалуйста.
Есть ли в Щелкино банкоматы, где можно снять деньги с карты Сбербанка?


Есть.Кредобанк, приватбанк. Но проценты за операцию будут ощутимы... К сожалению, сколько именно даже в банке не ответят, там как то сложно все проходит и снимают не сразу.

Оффлайн Анечка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Море ждет
Ответ #28 : 10 Июль 2009, 11:09:36
Подскажите пожалуйста.
Есть ли в Щелкино банкоматы, где можно снять деньги с карты Сбербанка?



Есть.Кредобанк, приватбанк. Но проценты за операцию будут ощутимы... К сожалению, сколько именно даже в банке не ответят, там как то сложно все проходит и снимают не сразу.


А какой курс с рублей на гривны в банкомате? Намного ниже?

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #29 : 10 Июль 2009, 11:14:50
А какой курс с рублей на гривны в банкомате? Намного ниже?

С учетом процентов за операцию получается намного. Наиболее точно вам ответят в банках в день проведения операции. Мы этот вариант рассматривали как самый крайний. Была карточка Райфайзена (Аваль банк), но воспользоваться не пришлось.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #30 : 30 Июль 2009, 15:11:11
Сегодня узнавал про комиссию для карточек Сбербанка.

Информация от Сбербанка:
При снятии денег на территории Украины, взимается комиссия 1%, но не менее 90р. Плюс комиссия банка, где снимаются деньги.
Если деньги снимаются с рублевого счета, то сначала происходит конвертация в доллары, а потом в гривны. По Сбербанковским курсам.
Курсы можно смотреть здесь: http://sbrf.ru/ru/ и здесь: http://www.sbrf.com.ua/

Позвонил в Ощадбанк.
Назвали комиссию при снятии денег с карточек российских банков - 1,5% (про 12 грн за операцию, о которых кто-то писал выше, ничего не упомянули)

Таким образом, общая комиссия получается 2,5%.

Посчитал по текущим курсам, сколько условно гривен получится при снятии суммы, эквивалентной 10 000 рублям. С учетом обменных курсов рубль - доллар - гривна, и вычетом комиссии 2,5%, получилось 2449 грн. То есть, условно, окончательный курс для снятия с карточки - 245грн.

При этом, курс покупки рублей за гривны в украинском сбербанке сегодня 248 грн.

То есть, незначительные потери при снятии денег с карточки, по сравнению с привозом налом, все таки есть. Если же везти в долларах, то разница уже более существенная. Но зато, карточка удобнее, конечно.

Alexey

  • Гость
Ответ #31 : 30 Июль 2009, 15:38:33
Посчитал по текущим курсам, сколько условно гривен получится при снятии суммы, эквивалентной 10 000 рублям. С учетом обменных курсов рубль - доллар - гривна, и вычетом комиссии 2,5%, получилось 2449 грн. То есть, условно, окончательный курс для снятия с карточки - 245грн.
Roman,а ведь,действительно,очень даже приемлимо)

P.S. Никто не хочет попробовать эту процедуру "вживую"? Пусть ,хотя бы на сумму в 1000 рублей...т.к.расчёты, дело конечно хорошее, но гораздо интереснее,когда они подтверждаются фактами ;)
Честное слово,сам бы этим занялся,но в этом году уже не получится :-\

1mm1

  • Гость
Ответ #32 : 30 Июль 2009, 15:59:13
Alexey, я хотел попробовать снять гривны на Украине. Но мне после посещения Украинского филиала ЮниКредитБанка что-то как-то расхотелось ;D.
Имея карту Юникредитбанка (бывш.Московский Международный банк) я пришёл в их филиал в Днепропетровске. Там оказалось, что они мало того, что даже не знали курс НБУ (Национальный Банк Украины), но и не знали что с моей картой делать и куда её вставлять ;D.
Сказали, что для них это очень-очень сложно, добавив при этом что сколько с меня спишут никто не знает, это станет известно где-то через неделю. И это в рамках практически одного Банка ;D
В общем, Украина жжёт ;D

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #33 : 30 Июль 2009, 17:31:17
Никто не хочет попробовать эту процедуру "вживую"? Пусть ,хотя бы на сумму в 1000 рублей.

1000 р. снимать не выгодно) Так как Сбербанк срежет свои минимальные 90р., и к обмену пойдет только 910, с которых снимется еще 1,5%. Т.е. если посчитать, то при снятии 1000р, получится где-то 225 гривен.

Хотя, если кому не жалко 20 грн. ради такого ценного эксперимента, я не против ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #34 : 30 Июль 2009, 21:04:42
Alexey, я хотел попробовать снять гривны на Украине. Но мне после посещения Украинского филиала ЮниКредитБанка что-то как-то расхотелось ;D.
Имея карту Юникредитбанка (бывш.Московский Международный банк) я пришёл в их филиал в Днепропетровске. Там оказалось, что они мало того, что даже не знали курс НБУ (Национальный Банк Украины), но и не знали что с моей картой делать и куда её вставлять ;D.
Сказали, что для них это очень-очень сложно, добавив при этом что сколько с меня спишут никто не знает, это станет известно где-то через неделю. И это в рамках практически одного Банка ;D
В общем, Украина жжёт ;D
1mm1,я тоже являюсь "счастливым" обладателем карты "ЮниКредитБанка" ;D,
По-поводу,что жжёт,именно Украина,не соглашусь, т.к. ещё до отъезда в Щёлкино,консультировался с Московским представительством банка,где так же ,в довольно-мутной форме огласили,что конечный результат операции(обмен с рублей на гривны),будет известен,только по-факту ???
P.S. Не пора ли,менять банк? ;D 

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #35 : 31 Июль 2009, 14:46:03
Банкомат ОЩАДБАНКА в здании Горсовета не принял ВИЗУ КЛАССИК,
сказал, что карта чипованная, мол с такими не умею работать...
С этой же карты снял в банкомате ПРОМИНВЕСТ банка 1000 гривен,
вместе с коммисией моего банка в итоге сняли ~4000 рублей.
Т.е. вполне нормально вышло.

Оффлайн JrKiller

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 1
  • СПб
Ответ #36 : 06 Август 2009, 12:30:33
Может кто в курсе, банкомата Райффайзена, случаем, нет в Щелкино?
В Фео точно есть.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 06 Август 2009, 12:45:07
JrKiller, раньше было отделение Аваль-Райфайзена, но говорят, закрылось в прошлом году.

Оффлайн JrKiller

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 1
  • СПб
Ответ #38 : 06 Август 2009, 12:54:14
Roman, спасибо!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #39 : 09 Сентябрь 2009, 19:51:34
Банкомат в Проминвестбанке около дома №12 работает. Заходил туда в бухгалтерию, пробовал выяснить насчет комиссии, сказали, что сами пробовали выяснять этот вопрос в головном банке, и вроде как их банк процент не снимает, есть только плата за операцию, около 3грн. То есть, действует только процент банка, выпустившего карточку.
Но информация непроверенная, выяснить точно, очевидно можно только опытным путем:)

p.s. кстати, там же, в отделении банка имеется обмен валюты. Банк функционирует по рабочим дням.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: обмен валюты, деньги, обменники, банки, банкоматы, банковские карты, денежные переводы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум