Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе-парк "В гостях у сказки"

Просмотров темы: 18489

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 12 Август 2009, 17:37:28
В гостях у сказки
Кафе-парк


Находится в начале аллеи, ведущей к морю, слева, сразу после "Танцующего дельфина".

Кафе В гостях у сказки

Кафе В гостях у сказки
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2009, 17:54:42 от Roman »


Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 23:44:15
Не большая,скорее,детская кафешка,Где дочке блинчики очень нравились(с шоколадной начинкой),правда каждый раз,почему-то разный шоколад был внутри,я там пил пово,ещё ,форумчане говорят,там пицца не плохая!!(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 11 Сентябрь 2009, 17:58:12
Не берусь утверждать, но по моему "живчик" в данном случае идет как реклама напитка, продающегося в этом кафе)
Поэтому поправил название темы.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #3 : 18 Сентябрь 2009, 01:20:05
Ром!В прошлом году не было этой красивой дощечки с названием"В гостях у сказки",и вместо бревенчатого домика,стояла обычная палатка,а всё остальное было,т.е. мы думали,что оно и называется Живчик,по этому я и назвал их двойным названием  ;)
« Отредактировано: 18 Сентябрь 2009, 13:42:56 от лёха »

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #4 : 27 Декабрь 2010, 21:23:44
Хочу высказать своё мнение по поводу этого кафе,В 2009 перед отъездом взяли там курицу гриль,жёны сильно протупили сказали нам в дорогу но они и расстарались.Всё равно люди уезжают.Сели в поезд пообедать,я сразу сказал откусив кусок что курочка умерла давно.Меня не поддержали,а к вечеру поняли что надо было меня слушать.Ночь была весёлая,оба туалета в вагоне были наши,веселее было когда проходили границу.В 2010 хотелось высказать всё что думаю,хозяину кафе.Но подумали бог с ним.Никому не советую туда ходить,а если это детское кафе,то детей туда на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Оффлайн Lucie

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 89
  • репутация: 6
  • Москва-Щелкино
Ответ #5 : 28 Июнь 2011, 11:04:20
кто-нибудь знает, они пиццу "на вынос" упаковывают?

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #6 : 03 Июль 2011, 15:03:39
Мы ели блинчики в этом "Живчике", блины как блины, с кизиловым вареньем.
Ничего плохого сказать не могу.

Оффлайн maxa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 23
  • Киев (Троещина)
Ответ #7 : 13 Июнь 2012, 00:56:13
вчера занесло нас в "чудное" детское кафе на главной аллее "В гостях у сказки" (с зонтиками Живчик) и это была какая-то страшная сказка на ночь!
Заманухой в кафе служит игровая зона - батут, песочница, на что и повелись.

Веселье началось с вида официантки - не совсем опрятная девушка в растянутой футболке с плетёными нитко-косичками попыталась принять заказ. Для детей хотели выбрать простую еду: вермышельку-котлетку, но ни того, ни другого в детском кафе не оказалось. Нам предложили свиную отбивную с абсурдным названием "Отбивная в кляре с ветчиной". К чему там ветчина знает, пожалуй, только местный повар, который, к слову, один на два кафе (Туалет в этом заведении также находится по-соседству - это к комфорту)
Короче...просьба сделать эту же отбивную без ветчины (просто в кляре) вызвала у девушки открытое недоумение - каааааак? мы только по меню делаем....
С тем же выражением лица девушка "ответила" на вопросы:
-какой есть сок - весь есть...гранат, виноград... А  яблочного нет и мультивитамина нет...
-о картофеле (молодой или старый) - я не знаааааю...могу спросить

Но не спросила   Предложила ещё шашлык - это к "простой детской еде"

В ожидании блюда мы решили предложить детям порисовать, но в детском кафе оказалась напряженка с карандашами и листиками тоже. Нас почти съели комары, но мы дождались фееричной подачи!

Первым было пиво - оно было подано в пластиковых стакашках. Потом был сок - принесли сразу литр - а у нас стаканчиками сок не продают пояснила девушка...потом правда вспомнила, что есть детские соки с трубочкой. Ну и главное блюдо - отбивная с лимончиком-маслинкой...это зачем? детям сочок закусить?

Как вы понимаете, нам всё "очень понравилось". Недотёпы!

Оффлайн grek

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #8 : 04 Ноябрь 2013, 20:45:41
Всем привет,место отличное.
Пицца отменная,в каких кафе этого и других городов не пробовал,но такой в жизни не ел.
На море тоже с собой брали,удобно в коробочке.
Ничего плохого сказать не могу,все вкусное,свежее и аппетитное,дети ели с восторгом,тем более мы здесь не первый год питаемся.Будете в Щёлкино обязательно посетите,не пожалеете.

Оффлайн grek

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #9 : 04 Ноябрь 2013, 21:34:08
фото

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #10 : 05 Ноябрь 2013, 14:06:10
grek, палитесь!!! >:(
Первый Ваш пост на форуме это очень позитивный отзыв о баре "Оболонь", а второй про это кафе....
Но мы то знаем, что у этих кафе одна кухня на двоих и хозяин (подозреваю) тоже один!
Может Вы и есть хозяин? Есть ОЧЕНЬ полезная информация - для владельцев и сотрудников кафе и ресторанов.
Не нужно нахваливать, лучше прислушайтесь к реальным отзывам форумчан и сделайте выводы.

 ;D ;D ;D!!!
Пицца отменная,в каких кафе этого и других городов не пробовал,но такой в жизни не ел.

И насчет отзыва от maxa, подписываюсь под каждым словом, мы были вместе!


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #11 : 05 Ноябрь 2013, 16:33:51
grek, да, со своей стороны тоже очень рекомендую вдумчивое чтение темы:
- Владельцам и сотрудникам кафе и ресторанов!

Оффлайн grek

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #12 : 18 Ноябрь 2013, 22:27:24
спасибо конечно большое,что вы меня в "хозяина" вписали....................
буду хоть знать.
только ведь во время нашего отпуска в кафешке народу было не мало,помимо вашей maxi,и кстати о птичках-отбивная подается в нормальных заведениях именно так,и это еда не для ребенка.
какая нормальная мама закажет своему ребенку жаренную отбивную...................люди задумайтесь.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #13 : 19 Ноябрь 2013, 11:36:06
grek,
Для детей хотели выбрать простую еду: вермышельку-котлетку, но ни того, ни другого в детском кафе не оказалось.
Поэтому  и приходится выбирать для детей "из оставшегося". А кафе то изначально привлекает мам с детьми детской площадкой. И ведь действительно мамы думают, что кафе "для отдыхающих с детьми", вот и заходят не просто поиграть, а даже и поесть :)
Нам предложили свиную отбивную с абсурдным названием "Отбивная в кляре с ветчиной". К чему там ветчина знает, пожалуй, только местный повар,
Вопрос возник не про кляр, который можно снять при желании, а про ветчину вместе с отбивной. Или ветчину в кляр порезали ???   ? 
отбивная подается в нормальных заведениях именно так,
В смысле в кляре это нормально а без него нет? А как, интересно,  соориентироваться в выборе нормальных заведений  :o , чтобы точно попробовать  нормальную отбивную?   

На самом же деле понятно, что владельцы кафе читают и форум, и обсуждения... Вот почему ситуация не меняется к лучшему непонятно и грустно.  Хотя нет, нашла ответ
только ведь во время нашего отпуска в кафешке народу было не мало, помимо вашей maxi,
Просто люди, у которых отпуск раз в год не хотят тратить его на готовку. Вот и приходится экспериментировать, в том числе и на своих детях, увы  :(
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 11:41:41 от Tantel »

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #14 : 19 Ноябрь 2013, 12:57:35
и кстати о птичках-отбивная подается в нормальных заведениях именно так,и это еда не для ребенка.
какая нормальная мама закажет своему ребенку жаренную отбивную...................люди задумайтесь.
Это вы зря!
А читать нужно внимательней!

Написано же:
Для детей хотели выбрать простую еду: вермышельку-котлетку, но ни того, ни другого в детском кафе не оказалось. Нам предложили свиную отбивную с абсурдным названием "Отбивная в кляре с ветчиной".
То есть это все что было на тот момент в кафе, еще раз напоминаю, что мы были вместе с Машей (маха) и я при этом всем тоже присутствовала.

Общем, каждый сделает для себя выводы... что тут обсуждать.

Банифэ

  • Гость
Ответ #15 : 19 Ноябрь 2013, 20:47:50
спасибо конечно большое,что вы меня в "хозяина" вписали....................
буду хоть знать.
только ведь во время нашего отпуска в кафешке народу было не мало,помимо вашей maxi,и кстати о птичках-отбивная подается в нормальных заведениях именно так,и это еда не для ребенка.
какая нормальная мама закажет своему ребенку жаренную отбивную...................люди задумайтесь.
grek, ты б сам задумался для начала. Тебе втирает даже админ форума,что свои тексты ты строчишь из Щелкино. Колхоз твою мать! >:(

Неси меня олень,в свою страну оленью ::)
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 20:50:42 от Банифэ »

Оффлайн Roses

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 175
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Щелкино: надеюсь в 2016
Ответ #16 : 05 Август 2014, 01:53:13
В первый день по приезду в Щелкино, "нелёгкая" занесла нас в данное заведение (соблазнила вывеска про живчик и молочный коктейль).
Сделав заказ, мы 15 минут ждали напитки. По просьбе принести их, мы получили ответ - извините, они теплые. Согласившись, мы получили не то что теплые, мы получили ГОРЯЧИЕ напитки. И это только малая часть этого "чудесного" сервиса...
Принесли пиццу. На вид - очень неплохую. На вкус - редкостная гадость. Соус попахивал тухлецой. Не стали дальше есть, решили дождаться салатов "Цезарь".
Принесли салаты. Тут терпение просто лопнуло.
"Цезарь с курицей" - заправлен обычным майонезом, курица холодная, про "Пармезан" тут вообще наверное не слышали.
"Цезарь с креветками" - то же самое, но тут ещё креветки были похожи на маленьких, протухших червячков коричневого цвета. Это мы тоже есть не стали.
Пришлось ругаться. Оплатили только ГОРЯЧИЙ живчик. И ушли кушать в "Краб".
К слову - слышали вслед от обслуживающего персонала матерные слова и ловили на себе "прожигающие" одежду взгляды.
Вывод - никогда туда больше не пойдем. Совет - берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких.

Оффлайн Nana

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 402
  • репутация: 17
Ответ #17 : 22 Июнь 2015, 22:42:06
Буквально на днях у них сменились хозяева. Приехали они с Керчи и привезли с  Кавказа живых РАКОВ.(Сертификат я смотрела ;D) Варят их и очень вкусно, продают 650 р. за 1 килограмм!!!!! Вытягивает один рак  на 13 аж рублей 8), к слову на рынке   типа такого лежал за 50 р. за штуку. Много рыбки, что еще есть  покушать, но  как то  просмотрела, смотрела только на раков. ;)
живые!!!! лежат в ящиках и ждут своего часа  :)

а это готовые

Оффлайн Juliana

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 5
  • Беларусь
Ответ #18 : 24 Июнь 2015, 08:47:41
д.д. мы вчера тоже отведали раков, ОчЕНЬ вкусные, рекомендуем.

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #19 : 24 Июнь 2015, 11:30:07
До моего приезда все кончатся...😞

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум