Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Алкоголь. Украинское пиво, крымские вина...

Просмотров темы: 118694

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #460 : 25 Июль 2017, 15:06:23
что происходит сейчас с винами Солнечной Долины?
С винами Солнечной долины происходит исключительно самое положительное. Развиваются семимильными шагами. Чего как мне кажется нет у той же Массандры. Правда и цена растет.
Правильнее спросить, что происходит с фирменными магазинами. Закрываются некоторые, т.к. не удовлетворяют законодательству РФ. Магазины Солнечной Долины есть в самой Солнечной Долине, на трассе Коктебель - Судак, в Приморском, что рядом с Фео. Да и еще где-то есть. На их фирменном сайте все магазы перечислены.


Оффлайн outsider

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: 22 - 31 июля 2017
Ответ #461 : 25 Июль 2017, 15:19:31
 Что ж, жаль, что в Щелкино магазина больше нет. Также было бы весьма интересно, что за новые требования законодательства. Спасибо за ответ!

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #462 : 25 Июль 2017, 15:37:20
outsider, эти требования не новые. Эти требования просто жестче, чем были на Украине. Поэтому многие магазины и позакрывались.

С магазином в Щёлкино как-то странно получилось. В 2015-м году в апреле он распродавал все свои запасы за копейки (я закупился славно тогда), мотивируя тем, что с мая он закрывается, ибо в апреле кончаются поблажки переходного периода.

В 2016-м году, если мне не изменяет память, он опять функционировал.

А в этом, 2017-м году опять пропал. Мне тоже очень жаль было. Но я-то в Щёлкино не сижу все дни, и продукцией славного завода Архадерессе предпочитаю закупаться в фирменном магазине в самом селе Солнечная Долина.

Оффлайн Movement

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 9
Ответ #463 : 25 Июль 2017, 17:35:15
В Щёлкино вина Солнечной долины купить вообще не проблема, проще всего - в магазине "Винотека" справа от входа на главную аллею, если смотреть к морю, почти напротив (через дорогу) того самого закрывшегося фирменного магазина. Берут к оплате карты, кое-что даже в холодильнике можно поискать (только холодное надо спрашивать ДО покупки, ибо на каждой бутылке уникальная марка, поменять после оплаты уже не получится).


Ещё точно есть в "Любимом гастрономе", чаще даже дешевле, чем в "Винотеке", и там тоже берут к оплате карты, но у них холодного точно не найдёте. Наверняка и в других магазинах есть, но мне удобнее картой платить, поэтому я удовлетворился этими двумя и больше просто не искал.

Оффлайн Ленивец

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 4
  • да я такой!
Ответ #464 : 25 Июль 2017, 22:47:16
Даже нормального вина не осталось... Любимый "Черный доктор" и то, винный напиток!

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #465 : 25 Июль 2017, 23:00:29
Даже нормального вина не осталось... Любимый "Черный доктор" и то, винный напиток!
Это старая уже тема. Винным напитком все крепленые вина Крыма называются так потому, что по законодательству РФ любое вино, которое креплено не с помощью виноградного спирта, называться вином не может.
А так, в приготовлении знаменитого Черного Доктора со времен Украины ничего не изменилось. Тогда он назывался вином, сейчас - винным напитком.

Оффлайн Ленивец

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 4
  • да я такой!
Ответ #466 : 25 Июль 2017, 23:06:10
Ню, ню... Вы, понимаете разницу в приготовлении(между вином и винным напитком)?  Если Ваши, вкусовые рецепторы, готовы проглотить, то что продают, то почитайте состав!

Оффлайн outsider

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: 22 - 31 июля 2017
Ответ #467 : 26 Июль 2017, 08:59:12
Вы, понимаете разницу в приготовлении(между вином и винным напитком)?
вы ерунду пишете, вам же объяснили, что в данном случае изменилось только название, а содержимое бутылки осталось тем же

Оффлайн Ленивец

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 4
  • да я такой!
Ответ #468 : 26 Июль 2017, 11:07:36
Вы, внимательно состав на этикетке почитайте, с каких пор "Черный доктор" делается из восстановленного вино материала?

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #469 : 26 Июль 2017, 12:21:56
Вы, внимательно состав на этикетке почитайте, с каких пор "Черный доктор" делается из восстановленного вино материала?
Может быть вы смотрите не тот Черный Доктор. А то я столько подделок встречал.
Тот ЧД, что я купил в этом году в фирменном магазине - оригинальный ЧД, без всяких восстановленных виноматериалов. Да и вообще, СД сейчас продает бутылки ЧД аж середины 2000-ых.
А если вы нашли бутылку производства этого года - то это скорее всего не настоящий ЧД.

Оффлайн Argo

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 1
Ответ #470 : 09 Август 2018, 18:15:07
ребят, а где хорошее вино покупаете в Щелкино?
Пуд не особо мне понравился по ассортименту, может где есть не плохой проверенный магазин и где нет подделки?

Оффлайн Argo

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 1
Ответ #471 : 09 Август 2018, 18:16:02
А на рынке что предлагают продавцы домашнее вино, кто нибудь пробовал?
Не отравишься?

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #472 : 09 Август 2018, 21:39:48
А на рынке что предлагают продавцы домашнее вино, кто нибудь пробовал?
Не отравишься?

Я бы не рекомендовал. "домашнее вино" - это то вино, где вы знаете дом и его хозяина, т.е. человека, которому доверяете. Хотя и здесь нет гарантий - несоблюдение технологий, хранения и прочего - в лучшем случае отравление, тяжелое похмелье.
Про ПУД вы зря - по акциям там бывает очень неплохое вино. Например сейчас - легендарное Саук Дере. По акциям там сейчас текила и виски. Цены гуманные - ашановские. Если вино вам нужно авторское, дорогое - то тогда в Щелкино есть магазин Винотека (по-моему) в бывшем магазине Цветы.

Оффлайн Argo

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 1
Ответ #473 : 09 Август 2018, 22:03:13
Я бы не рекомендовал. "домашнее вино" - это то вино, где вы знаете дом и его хозяина, т.е. человека, которому доверяете. Хотя и здесь нет гарантий - несоблюдение технологий, хранения и прочего - в лучшем случае отравление, тяжелое похмелье.
Про ПУД вы зря - по акциям там бывает очень неплохое вино. Например сейчас - легендарное Саук Дере. По акциям там сейчас текила и виски. Цены гуманные - ашановские. Если вино вам нужно авторское, дорогое - то тогда в Щелкино есть магазин Винотека (по-моему) в бывшем магазине Цветы.
Да, тут я с Вами полностью соглашусь.
Подумал может вдруг кто посоветует к кому подойти насчет домашнего вина, поэтому и задал вопрос.
А не зная человека, как он его производит, я тоже побаиваюсь.
В Пуде посмотрю Саук Дере. Брали на днях там Массандровское, не понравилось и голова от него болит.
Не посмотрели, купили Таврийские погреба - Саперави, вскрыли одну бутылку, отпили пару глотков и поняли что это не вино, а вода подкрашенная, гадость. Посмотрели...а сзади на бутылке указано что оно сделано из виноматериала..... вылили, не стали пить, бутылки только красивые в виде кувшина. Стоит почти 300 руб, а продают порошковое вино, завод Фотисаль. Саук дере надо посмотреть, просто мы пьем в основном полусладкие вина, если это сухое, то не подойдет.
Насчет Винотеки, что то не нашел я его, вроде находится в доме напротив ДК Арабат, может просто плохо искал ))
За совет спасибо!

Оффлайн Сёма

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 131
  • репутация: 10
Ответ #474 : 09 Август 2018, 22:37:09
Винотека во дворе напротив Арабата, но цены там пипец. Вв Фуршетике на порядок дешевле. Например наше любимое Монте-Руж, там аж на 80 рублей дороже.Если он вам всё же нужен, то там рядом магазин Солнышко. Да и называется он Винвайн.

Оффлайн Argo

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 1
Ответ #475 : 09 Август 2018, 22:54:35
Сёма, Сёма, Сёма,
Винотека во дворе напротив Арабата, но цены там пипец. Вв Фуршетике на порядок дешевле. Например наше любимое Монте-Руж, там аж на 80 рублей дороже.Если он вам всё же нужен, то там рядом магазин Солнышко. Да и называется он Винвайн.
Спасибо, принял к сведению!

Оффлайн outsider

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: 22 - 31 июля 2017
Ответ #476 : 10 Август 2018, 11:09:08
Argo, Argo,
А на рынке что предлагают продавцы домашнее вино, кто нибудь пробовал?
Не отравишься?
Брали на рынке часто разливное вино, не отравились. Там трех видов, белое, красное и розовое. Мужичок продавал, местоположение примерно вот тут: https://yandex.ru/maps/-/CBuHbTEQ0B
Это крытая часть рынка, где бабушки продают ягоды.

Оффлайн Argo

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 1
Ответ #477 : 10 Август 2018, 14:40:02
Argo, Argo,
А на рынке что предлагают продавцы домашнее вино, кто нибудь пробовал?
Не отравишься?
Брали на рынке часто разливное вино, не отравились. Там трех видов, белое, красное и розовое. Мужичок продавал, местоположение примерно вот тут: https://yandex.ru/maps/-/CBuHbTEQ0B
Это крытая часть рынка, где бабушки продают ягоды.
Спасибо! Он мне тоже предлагал, когда мимо проходил, еще и чачу. Но я как-то пока сомневаюсь, как бы не из сухого порошка вино сделано и спиртом заправлено.
От такого не отравишься, но возможно похмелье и удовольствия не получишь.
А он свое продает, чтоб за него отвечать или ему привозять на продажу, под видом "домашнего"?

Оффлайн outsider

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: 22 - 31 июля 2017
Ответ #478 : 10 Август 2018, 18:17:30
Argo,
Argo, Argo,
А на рынке что предлагают продавцы домашнее вино, кто нибудь пробовал?
Не отравишься?
Брали на рынке часто разливное вино, не отравились. Там трех видов, белое, красное и розовое. Мужичок продавал, местоположение примерно вот тут: https://yandex.ru/maps/-/CBuHbTEQ0B
Это крытая часть рынка, где бабушки продают ягоды.
Спасибо! Он мне тоже предлагал, когда мимо проходил, еще и чачу. Но я как-то пока сомневаюсь, как бы не из сухого порошка вино сделано и спиртом заправлено.
От такого не отравишься, но возможно похмелье и удовольствия не получишь.
А он свое продает, чтоб за него отвечать или ему привозять на продажу, под видом "домашнего"?

Это лучше у него уточнить, да и продегустировать даст, я думаю

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #479 : 10 Август 2018, 19:55:25
Брали на днях там Массандровское, не понравилось и голова от него болит.
А мне раскрученные Массандровские вина совсем не нравятся! По моему мнению, в них очень много сахара! Так и хочется запить их простой водой, даже в полусухих винах его там много, на мой вкус! Мне больше нравится"Инкерман", сухие и полусухие, но конечно же на вскус и цвет все фломастеры разные!.... А в ПУДе, действительно бывают приятные скидки, и мы там постоянно вина покупаем, пока ни разу некачественное вино не попалось!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: алкоголь, пиво, вино
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум