Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Алкоголь. Украинское пиво, крымские вина...

Просмотров темы: 118716

Alexey

  • Гость
Ответ #80 : 05 Июнь 2009, 22:23:40
Супер! даже: Супер,Супер!

...да,мля...вот только теперь, по-прошествию долгих лет, и наконец, достигнув, возраста Иисуса, я стал понимать-
-почему море-солёное... ;D
« Отредактировано: 05 Июнь 2009, 22:26:56 от Alexey »


Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #81 : 05 Июнь 2009, 23:46:12
Знаете,ребята,я в прошлом году в одном селе под Евпаторией заставила своего ребенка и детей других отдыхающих собирать на пляже и сдавать бутылки из-под пива.В качестве трудотерапии.Дети увлеклись и занялись этим основательно,и вот что они мне рассказали(из первых уст,так сказать):бутылка без наклейки стоила,скажем,10 копеек,А с наклейкой-20 копеек..Подумайте сами,о чем это говорит.Я с тех пор,если приходится в Крыму пиво пить,употребляю только баночное.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #82 : 05 Июнь 2009, 23:54:41
Баночное пиво имеет непонятный горьковато-синтетический привкус.К тому же,пиво впитывает в себя  из внутренней части банки вредные химические микровещества.
И еще.Баночное пиво изготавливается и разливается в банки для более долгого хранения,у  него немного иной состав,чем у бутылочного пива.
« Отредактировано: 06 Июнь 2009, 00:04:31 от Дима Игоревич »

Alexey

  • Гость
Ответ #83 : 06 Июнь 2009, 00:02:40
Знаете,ребята,я в прошлом году в одном селе под Евпаторией заставила своего ребенка и детей других отдыхающих собирать на пляже и сдавать бутылки из-под пива.В качестве трудотерапии.Дети увлеклись и занялись этим основательно,и вот что они мне рассказали(из первых уст,так сказать):бутылка без наклейки стоила,скажем,10 копеек,А с наклейкой-20 копеек..Подумайте сами,о чем это говорит.Я с тех пор,если приходится в Крыму пиво пить,употребляю только баночное.
Юля9,зверствуете,однако...и со своими и с чужими :)
О бутылках:...этикетка... ну, и о чём-это говорит?  Этикетки-одноразовые...
Продолжайте,пожалуйста...    

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #84 : 06 Июнь 2009, 00:06:43
Юля9,зверствуете,однако...и со своими и с чужими :)
О бутылках:...этикетка... ну, и о чём-это говорит?  Этикетки-одноразовые...
Продолжайте,пожалуйста...   
Под этим  подразумевается наценка за стеклянную тару и наценка за изготовление этикетки.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #85 : 06 Июнь 2009, 11:16:11
Бутылки с этикетками повторно используются и ,как вы понимаете,отнюдь не на заводах-изготовителях пива,а в близлежащих подвалах-подпольных миницехах.Вторая история:как-то я стала свидетелем следующей сцены.Пара ребят с наружностью,напрочь исключающей желание вступить с ними в конфликт,поздним вечером обратились к продавцу магазина возле пляжа(тот же район Евпатории),"Дай нам нормального пива,так чтобы мы не отравились и завтра с утра нам тебе за него не пришлось магазин разнести."Вы бы видели работу мысли на лице продавца!Он очень долго думал,потом кинулся в подсобку,долго рылся и вынес Баночное пиво (Туборг грин) со словами "Это точно нормальное"Я вас ни за что ни агитирую,мне все равно,я пиво редко пью,дома и разливное.Чисто информация для размышления.Для меня гораздо актуальнее вопросы наличия одноразовой посуды в кафе,чтобы по осени не надо было кушать противоглистные препараты.

Alexey

  • Гость
Ответ #86 : 06 Июнь 2009, 12:02:09
Бутылки с этикетками повторно используются и ,как вы понимаете,отнюдь не на заводах-изготовителях пива,а в близлежащих подвалах-подпольных миницехах.Вторая история:как-то я стала свидетелем следующей сцены.Пара ребят с наружностью,напрочь исключающей желание вступить с ними в конфликт,поздним вечером обратились к продавцу магазина возле пляжа(тот же район Евпатории),"Дай нам нормального пива,так чтобы мы не отравились и завтра с утра нам тебе за него не пришлось магазин разнести."Вы бы видели работу мысли на лице продавца!Он очень долго думал,потом кинулся в подсобку,долго рылся и вынес Баночное пиво (Туборг грин) со словами "Это точно нормальное"Я вас ни за что ни агитирую,мне все равно,я пиво редко пью,дома и разливное.Чисто информация для размышления.Для меня гораздо актуальнее вопросы наличия одноразовой посуды в кафе,чтобы по осени не надо было кушать противоглистные препараты.
Да-а,Юля9,ну и нагнали Вы жути...А Вы в курсе,что за нами-всеми,из космоса постоянно следят...?

P.S. Заниматься подделкой пива,значит работать себе в убыток.Стоимость 1 бут. в магазине 3гр., стоимость принятой тары 20 коп.,реализация производителя-дилеру,допустим-1,5 гр.Навар с 1 бут. пива 1.2 гр. или 5 руб.
И это, не считая затрат на сырьё,зарплату работникам,транспорт...вообщем полная фигня!

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #87 : 06 Июнь 2009, 12:42:05
Алексей,чего же жуть,вы же тут же решили,что это полная фигня.Кому надо,тот пусть и думает,стоит ли затариваться бутылочным пивом в сезон в магазинах,где нет нет даже кассовых аппаратов.Хозяин барин.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #88 : 06 Июнь 2009, 16:51:08
Какие страсти- пиво поделывать...
Левое Шампанское Массандровское покупал, было дело.
Подделку Муската белого красного камня кто-нить покупал?
В прошлом году от 100 до 110 гривен стоила бутылочка..

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #89 : 06 Июнь 2009, 18:43:16
Открылся фирменый магазинчик не помню какого завода возле бара "Боро-Боро".Я там купила и выпила бутылку шардоне и бутылку каберне.Запах у шардоне был подозрительно  излишне цветочный,у каберне был ненужный привкус бочки.Для фирменого магазина  должно было быть получше.Стоимость-20-22 гривны бутылка.Точно не помню.Главное то,что на  утро не было никаких последствий(все-таки полтора литра не тарк уж мало с учетом того,что я пью без закуски,иначе мне выпивка не в радость)Для меня это показатель нормальности вина.Поэтому любителям сухонького рекомендую-это однозначно лучше,чем покупать разливное или такое же не понятно что в обычных магазинах.Понятно,что эстетам и  из этого магазина не покатит-само качество опьянения тяжеловато.Но если особо разбирающихся или придирчивых нет-то этот магазинчик самое то.Дешево и безопасно.
Юля9,эти вина продают в стеклянных бутылках или из бочек разливают в пластиковые? Большой ли в магазине выбор и можно ли продигустировать, прежде чем купить?

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #90 : 07 Июнь 2009, 12:30:38
Оля,магазин,посмотрела,кстати,от завода "Солнечная долина".Вино продается в обычных стекляных бутылках и из больших 10 или 20 литровых на разлив.Сухого на разлив -2 вида,крепленого-может,7.Оно такое же,по словам продавца,как и в обычных бутылках.Видов вина в бутылках обычных больше ,чем на разлив.Поэтому попробовать можно,соответственно не все виды.Разливное можно продегустировать,купив по 100 грамм каждого вида(Может можно и по 50)Мои знакомые так и сделали.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #91 : 08 Июнь 2009, 19:31:42
Юля9,большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #92 : 22 Июнь 2009, 20:48:19
Подскажите в каком количестве разрешен вывоз алкоголя и как дела с этим обстоят на практике?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #93 : 22 Июнь 2009, 21:06:47
Разрешено: 1 литр крепких напитков, 2 литра вина, 5 литров пива (это на каждого совершеннолетнего). На деле нас никто не проверял. Читала, что кто-то из украинских чиновников высказался "пусть везут вина сколько хотят, т.к. это рекламирует и популяризирует крымское вино и выгодно Украине".

Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #94 : 23 Июнь 2009, 14:55:12
спасибо за инфу.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #95 : 23 Июнь 2009, 15:08:52
спасибо за инфу.
Да вино и у нас нормальное,а вот коньячок-коктебель и кара-даг-вполне съедобен и очень дешёвый,при вывозе ни кто не проверяет(в поезде)!!!!

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #96 : 23 Июнь 2009, 15:13:13
Подскажите в каком количестве разрешен вывоз алкоголя и как дела с этим обстоят на практике?

Я уже где то на сайте писал,что я вёз 19 бутылок коньяка в 2007 году. И 9 бутылок коньяка и 5 бутылок водки в форме казаков в 2008 году.Даже не спросили,что везёте.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #97 : 23 Июнь 2009, 15:24:43
Подскажите в каком количестве разрешен вывоз алкоголя и как дела с этим обстоят на практике?

Я уже где то на сайте писал,что я вёз 19 бутылок коньяка в 2007 году. И 9 бутылок коньяка и 5 бутылок водки в форме казаков в 2008 году.Даже не спросили,что везёте.
Так я об чём и говорю-ни кто ваши ДЭКАлитры считать не будет!!!!

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #98 : 23 Июнь 2009, 18:52:41
Бутылки с этикетками повторно используются и ,как вы понимаете,отнюдь не на заводах-изготовителях пива,а в близлежащих подвалах-подпольных миницехах.

Звучит очень фантастически...
В так сказать "подпольных мини цехах" нет никакой возможности даже близко воспроизвести оригинальный вкус пива.
Пиво, сваренное на минипивоварне, и пиво, сваренное и пастеризованное на большом пивзаводе абсолютно разное.
К тому же это просто не выгодно.


Другое дело, что летом многие производители (та же Оболонь) варят пиво по ускоренной технологии, и из-за этого страдает качество, но тут уже ничего не поделаешь.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #99 : 23 Июнь 2009, 18:58:03
Jerry, всякое может быть.
а) купить дешевое пиво в цистерне оптом (любое), разлить в бутылки. Наверняка можно купить или официально или неофициально на какой-либо пивоварне.
б) купить самое дешевое крымское пиво, разлить в бутылки пива, которое в 1,5-3 раза дороже.
в) купить дешевое пиво, разбавить водой, разлить в бутылки.

Простор для творчества большой.
Хотя в целом, тоже не уверен, что кто-то так делает.
« Отредактировано: 23 Июнь 2009, 19:00:10 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: алкоголь, пиво, вино
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум