Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Квартиры в аренду и цены

Просмотров темы: 152308

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #120 : 08 Июль 2013, 11:54:41
кто отдохнул уже? как там с квартирами и ценами в 2013 году в июне?[/quo Снимали 3-ку в 36 доме на 8 этаже за 20 в мае, 25 в июне. В квартире все необходимое, хороший ремонт, минимум ковров. Лифт ломался только во второй половине июня, когда отдыхающих стало довольно много)))) Но чинили его исправно за пару часов после звонка в аварийную. И вид прекрасный из окон на обе бухты.


Оффлайн MaRusy@

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
  • Киев
  • Это я ;-)
Ответ #121 : 17 Июль 2013, 23:06:32
Снимали с 26 июня по 15 июля - 20 дней, 4-комн. по 20 долл, 5 эт. в 12 доме. Хороший ремонт,вентилятор + на светильнике вентилятор, все необходимое.
Из минусов - под нами жили неадекватные хозяева квартиры, несколько раз приходили, жаловались на моего ребенка, который, видите ли, мог обвалить их подвесные потолки. Пару раз я их отправила...к их строителям, в третий раз пришли, уже не ругались, вежливо так говорили ))
 А вообще, когда сами искали, агент предложила море однушек и двушек по 20 долл, правда, или на горе или в районе 8 -11 домов, т.е. в  конце города.
« Отредактировано: 18 Июль 2013, 23:02:42 от MaRusy@ »

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #122 : 18 Июль 2013, 11:25:20
Были в Щелкино с 26 июня до 13 июля, снимали 3-ку в 42-б 7 этаж по 32 $. В квартире стиралка, кондей, пылесос, комфортные спальные места, сама квартира чистая, без ковров, 2 телевизора, DVD, хорошая плита (стеклокерамика) и что понравилось, что стояла на балконе, не так жарко было в кухне. Лифт работал исправно, из минусов, нет горячей воды на кухне, слабый напор холодной воды в ванной, шум от дискотек из тех окон, что выходили на дорогу (окна на 2 стороны).

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #123 : 28 Август 2013, 11:35:47
Дом 48В, 3 этаж, окна во двор, однушка. Хозяин - местный таксист, приятный дядя. По первому звонку приезжал и решал все вопросы. Старый холодильник сильно морозил (молоко замерзало) - пожаловались. Приехал, подкрутил - заработало! До этого по телефону сказал, что если не получится починить, то привезет новый. Плохо грела конфорка - позвал электрика, поменял блин - денег не взял.

Квартира чисто под сдачу - чистая, все необходимое и ничего лишнего. Четыре спальных места (двуспальный диван, кресло-кровать - жиденькое очень и топчан на кухне). Плита вынесена на лоджию. Здесь же стол, который приспособили для детских занятий. Отличный интернет вай-фай за отдельные небольшие деньги.

Кондиционер есть, но мы его ни разу не включали - квартира прохладная, теневая. Из техники - электрочайник и микроволновка. Нормальный телевизор. Стиралки нет, но хозяин каждые 10 дней менял нам белье и полотенца, а постирать полторы майки руками нам не сложно. Из минусов - плохо спускает унитаз, но заботливо поставлено ведерко, а против запахов хорошо помогает белизна.

Снимали на все лето, договорились в июне по 20, в июле-августе по 25 долларов плюс коммуналка. В следующем году надеемся повторить.

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #124 : 08 Декабрь 2013, 21:01:30
а изменятся ли цены на аренду квартир в 2014?

Банифэ

  • Гость
Ответ #125 : 08 Декабрь 2013, 21:51:27
а изменятся ли цены на аренду квартир в 2014?
Neideal, несомненно упадут! точняк, 100% ;D ;D
« Отредактировано: 09 Декабрь 2013, 17:13:51 от Банифэ »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #126 : 08 Декабрь 2013, 23:24:03
а изменятся ли цены на аренду квартир в 2014?
А кто ж его знает?
В свете нынешних событий.

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #127 : 10 Декабрь 2013, 10:55:33
может кто следил за динамикой цен на жильё. не думаю что события в Киеве, как то влияют на цены в щелкино)

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #128 : 10 Декабрь 2013, 10:56:13
а изменятся ли цены на аренду квартир в 2014?
Neideal, несомненно упадут! точняк, 100% ;D ;D
инфа 146%? =)

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #129 : 10 Декабрь 2013, 13:34:07
Формирование цены на аренду жилья в Щёлкино - это очень волшебный и загадочный процесс. ;D

Факторы, которые могут повлиять на стоимость аренды жилья в Щёлкино (с моей колокольни):
1) курс доллара (не несомненно!), при чем если курс снизиться, то стоимость аренды не снизиться (волшебство?);
2) жадность прихоть хозяев квартир (к сожалению, но факт);
3) жадность прихоть риэлтеров (нет, не все такие);
4) сарафанное радио (История для ясности: у Люськи и Нюськи практически одинаковые квартиры, находятся в соседних домах... Люська свою сдает за 10 у.е, а Нюрка купила новые шторы, поэтому свою сдает уже 15 у.е.);
5) купили квартиру в Щёлкино, сделали абубенный ремонт и теперь через аренду нужно все отбыть, лучше конечно за один(!) сезон и не колышет; (а Нюрка, кстати,  уже свою сдает за 20 у.е.... ))))
6) мониторинг стоимости аренды жилья по всему туристическому Крыму, с изучением инфраструктуры, климатических особенностей, условий проживания и много т.д. и т.п. (что?);
7) количество отдыхающих;
8 ) погодные условия;
9) жёсткий антипиар туристического Крыма или конкретно Азовского побережья (холера? аааааа!!!);
10) извините, но понты и запросы многих отдыхающих (хозяева квартир, просто бояться продешевить);
11) повышение стоимости продуктов питания (обычное дело с наступлением летнего сезона).
12) ......

А обще я считаю, что стоимость жилья в Щёлкино достигла своего максимума, хотя мы знаем, что спрос диктует предложение... а спрос это Вы, уважаемые отдыхающие!
В последние годы Вы стали очень требовательны к условиям проживания: помимо пластиковых окон и кондера, теперь Вам необходим Интернет и не просто, а по wi-fi, а также мультиварки, пароварки, ортопедические матрасы... я понимаю, это комфорт, но уже по иной стоимости и это тоже нужно понимать.

Но нет причин для беспокойства, квартир в городе мореее и на любой кошелек, кто ищет тот всегда найдет!)

А вот нынешние события в Киеве никак не могут повлиять на летний бизнес в Щёлкино, мало того, эти события на многих не влияют и в самом Киеве... но это совсем другая история.


Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #130 : 10 Декабрь 2013, 14:29:26
В последние годы Вы стали очень требовательны к условиям проживания: помимо пластиковых окон и кондера, теперь Вам необходим Интернет и не просто, а по wi-fi, а также мультиварки, пароварки, ортопедические матрасы... я понимаю, это комфорт, но уже по иной стоимости и это тоже нужно понимать.
А Вы думали,что на Щелкино свет клином сошелся?Народ потихоньку начинает выползать за территорию Крыма и Краснодара.И видит,что за почти эти же деньги(а иногда чуток меньшие,например зимой),получают все эти требования,потому что это норма.А что получают в Крыму-пренебрежительное клеймо "отдыхайка",всякие плюшки в виде незапланированных визитов хозяев в отсутствие постояльцев,шантаж,"оборудованные и чистые" пляжи и тд.
Если честно,я не понимаю почему Вы удивляетесь,поднимающиеся планке комфорта.

А вот нынешние события в Киеве никак не могут повлиять на летний бизнес в Щёлкино, мало того, эти события на многих не влияют и в самом Киеве... но это совсем другая история.
Я обеими руками и ногами за то,чтобы ничего не изменилось в этом плане.Вот только рано или поздно это произойдет,через 3 года,5 или 10,как говорится-это вопрос времени.И вот тогда границу закроют,по паспорту РФ уже не проедешь,придется делать загранник,визу и смысл ехать в Крым по цене например Болгарии.

Я за развитие Крыма во все сферах,но вот с таким подходом,мол вот койко-место,четыре стены,что тебе еще надо,туристическому Крыму придется долго развиваться.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #131 : 10 Декабрь 2013, 20:05:04
смысл ехать в Крым по цене например Болгарии.

Смысл таки для некоторых есть :) У меня прошлым летом не получилось приехать в Щелкино по ряду причин. И поехали в Болгарию (курорт Золотые пески, если что). Стоимость отдыха была в чем-то и дешевле Щелкино, это да. Но сын сказал, что в Щелкино море и пляж лучше.  И на следующее лето уже забронировали квартиру здесь на 2 месяца. Хотя да, по такой же стоимости могли бы снять в Болгарии (да и не только там). Но дорога подороже или, если на машине, ехать подальше. Жилье в Европе действительно  можно найти НЕ дороже чем на постсоветском пространстве ( в некоторых странах (Чехия, Пльша) и дешевле, и также со всеми удобствами). Но здесь нам душевнее, без суеты. Сюда приезжаем как на дачу, что ли. И у подруги муж как на повиннность съездит в отпуск и бегом на дачу, вот там ему отдых.  Мы едем сюда не потому, кстати, что никуда не вылезаем из Крыма. Ездим и в другие места. И нам очень нравится с сыном путешествовать. Но вот возвращаться на следующий год тянет сюда. Каждому свое. И очень хорошо, что квартиры в Щелкино ремонтируются, и благоустраиваются ( в том числе и из-за требовательных отдыхающих :).  И есть выбор для каждого, как и везде. У sloboda, кстати, в квартирах есть всё, что нужно на отдыхе и цена адекватная, и отношение прекрасное, поэтому и очередь из постоянных отдыхающих. А вот мужу не нравится на море (на любом кстати, а не на "нашем"), а нравится Финляндия (хотя многим она кажется очень скучной), устаёт он за год от людей.  Кстати там популярен эко-туризм и место на сеновале в сараюшке (буквально) тоже кому-то нужно и кем-то востребовано.  И есть коттеджи, где нет водопровода и туалет на улице  ;) Мы правда не настолько устали от цивилизации.  ;D , но есть и такие.  Так что пока в Щелкино будет море, отдыхающие ехать будут, тем более, что год от года городок все таки развивается, а не наоборот. 

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #132 : 10 Декабрь 2013, 21:42:07
Смысл таки для некоторых есть :)
Самое главное слово тут "некоторых",а не "многих".
Tantel я не спорю, для меня Щелкино тоже особое место,и стараюсь хотя бы раз в год заглянуть.
Когда приводил Болгарию как пример,я не особо углублялся в суть темы.Загранник и виза не единственные препятствия,их будет много,и тарифы на транспорт будут выше,так что транспортная разница будет не актуальна.Но надеюсь это останется всего лишь моими мыслями в сух :)
Я знаю многих людей побывавших в Щелкино,и не раз и не два,а у некоторых стаж по 6-7 лет.Но единицы из них сейчас при планировании отдыха рассматривают Щелкино,увы.Таких как мы с Вами Tantel не так уж и много. А причины банальны-от надоело заниматься на отдыхе бытовухой,до 10-15тыс руб не такая и большая разница за "все включено". За последние 3 года я заметил спад отдыхающих в Щелкино.Кто бы что не говорил,а не видел я больших толп ни в городе,ни на аллее,ни на пляже ни на татарке,как скажем лет 6 назад.
Я предпочту Щелкино,нежели тот же Египет или Турцию.Но если меня спросят где уровень комфорта выше,я признаю,что на данный момент в отеле,где нибудь в 30-50км от Хургады,будет комфортнее.
Я все чаще слышу в Щелкино,что "нужно развиваться в туристическом направлении",но это развитие идет очень медленно и не в ту сторону,а в сторону аллеи и рисовании афиш экскурсий.И когда непосредственно потребители намекают,что бы хотели увидеть,и их мягко заворачивают.А для отдыхающих это обычные вещи.Понимаю, что Крым не скоро дорастет до уровня других курортов,ибо географическое положение не позволяет. И все же развитие города пойдет не только на пользу отдыхающим,но и местным жителям.

Alexey

  • Гость
Ответ #133 : 11 Декабрь 2013, 10:03:34
год от года городок все таки развивается, а не наоборот. 

Tantel, на вскидку: что поменялось в развитии Щёлкино за последние 5-6 лет? Сразу оговорюсь: АТБ, торгующий просрочкой и не по общеукраинским ценам, а также обновлённая Минутка, вторая аллейка, несколько фонарей на Донецкой - не в счёт ;)
Также, как и беседка - монстр  ;) Рынок загнали в павильоны, сделали канализацию для кафешек на набережной, содрав три шкуры с владельцев и торговцев...
Так в итоге, какое развитие?
Цены подровняли с остальным Крымом - да.
Всё вроде...

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #134 : 11 Декабрь 2013, 10:18:33
Формирование цены на аренду жилья в Щёлкино - это очень волшебный и загадочный процесс. ;D

Факторы, которые могут повлиять на стоимость аренды жилья в Щёлкино (с моей колокольни):
1) курс доллара (не несомненно!), при чем если курс снизиться, то стоимость аренды не снизиться (волшебство?);
2) жадность прихоть хозяев квартир (к сожалению, но факт);
3) жадность прихоть риэлтеров (нет, не все такие);
4) сарафанное радио (История для ясности: у Люськи и Нюськи практически одинаковые квартиры, находятся в соседних домах... Люська свою сдает за 10 у.е, а Нюрка купила новые шторы, поэтому свою сдает уже 15 у.е.);
5) купили квартиру в Щёлкино, сделали абубенный ремонт и теперь через аренду нужно все отбыть, лучше конечно за один(!) сезон и не колышет; (а Нюрка, кстати,  уже свою сдает за 20 у.е.... ))))
6) мониторинг стоимости аренды жилья по всему туристическому Крыму, с изучением инфраструктуры, климатических особенностей, условий проживания и много т.д. и т.п. (что?);
7) количество отдыхающих;
8 ) погодные условия;
9) жёсткий антипиар туристического Крыма или конкретно Азовского побережья (холера? аааааа!!!);
10) извините, но понты и запросы многих отдыхающих (хозяева квартир, просто бояться продешевить);
11) повышение стоимости продуктов питания (обычное дело с наступлением летнего сезона).
12) ......

А обще я считаю, что стоимость жилья в Щёлкино достигла своего максимума, хотя мы знаем, что спрос диктует предложение... а спрос это Вы, уважаемые отдыхающие!
В последние годы Вы стали очень требовательны к условиям проживания: помимо пластиковых окон и кондера, теперь Вам необходим Интернет и не просто, а по wi-fi, а также мультиварки, пароварки, ортопедические матрасы... я понимаю, это комфорт, но уже по иной стоимости и это тоже нужно понимать.

Но нет причин для беспокойства, квартир в городе мореее и на любой кошелек, кто ищет тот всегда найдет!)

А вот нынешние события в Киеве никак не могут повлиять на летний бизнес в Щёлкино, мало того, эти события на многих не влияют и в самом Киеве... но это совсем другая история.


плюсанул бы. спасибо,почитал,подумал,улыбнулся.
спасибо

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #135 : 11 Декабрь 2013, 15:13:35
Alexey,
 
сделали канализацию для кафешек на набережной
По моему это можно онести к развитию, а почему нет?
АТБ, торгующий просрочкой и не по общеукраинским ценам, а также обновлённая Минутка, вторая аллейка, несколько фонарей на Донецкой - не в счёт
А почему не в счет? Просрочка, к сожалению, практически во всех магазинах бывает. И в "Перекрестке" с "7 Континентом", и в "Алых парусах" даже сталкивалась с этим. И цены разнятся даже в  магазинах одной сети в Москве и Московской области (причем не всегда в области дешевле). Когда АТБ открыли цены действительно были ниже, чем в магазинах на рынке. Время разницу стерло и теперь несколько раз подумаешь, стоит ли идти в АТБ.  Я уже "на автомате" всегда и везде смотрю на срок годности (к сожалению приучилась проверять) и еще состав. 
      Все таки каждый год в Щелкино хоть что-то да благоустраивается. На форуме можно найти сообщения о ремонте лифтов, появляются кодовые замки на дверях, открываются новые торговые точки (иногда очень выручал магазинчик около 99 дома), обновляются некоторые кафешки, на улице вдоль моря в сторону Риги сделали освещение (это же вроде не Донецкая?), в 1-м микрорайоне появились на крышах фонари, и не только там. Видны изменения в лучшую сторону и меня они радуют. А с администрацией города пускай власти разбираются, если что.
    Местные тоже видят изменения, а еще поток  отдыхающих, поэтому и цены растут. Есть спрос - вот вам предложение. И, если не все отдыхащие питаются в кафе, то жилье приходится снимать всем. Sloboda, писала, что её мнению жилье в Щелкино уже достигло своего максимума. Я тоже думаю, что при дальнейшем повышении цен люди будут более тщательно и внимательно изучать альтернативные варианты отдыха. Пока еще в Щелкино много чего можно было бы улучшить.   

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #136 : 11 Декабрь 2013, 21:02:52
Tantel я с Вами ни в коем разе не спорю  :),просто разъясняю некоторые моменты.

Цитата : Alexey от Сегодня в 10:03:34

    сделали канализацию для кафешек на набережной

По моему это можно онести к развитию, а почему нет?
Потому что за туалетами нужно следить!
Просрочка, к сожалению, практически во всех магазинах бывает. И в "Перекрестке" с "7 Континентом", и в "Алых парусах" даже сталкивалась с этим.
Но согласитесь не в таких обьемах,как в АТБ. К примеру:в начале июня там свежие молочные продукты не найти или просрочены или срок 1-2 дня остался.
И цены разнятся даже в  магазинах одной сети в Москве и Московской области (причем не всегда в области дешевле).
На сколько я знаю,далеко не многие сети позиционируют себя,как одина цена по всей России.
Я уже "на автомате" всегда и везде смотрю на срок годности (к сожалению приучилась проверять) и еще состав. 
Вы молодец! Не стоит жалеть,очень полезная привычка!   ;)
На форуме можно найти сообщения о ремонте лифтов
Вот на этом стоит остановится подробнее. Я смеялся и одновременно чуть слезу не пустил. В общем,решили в домах восстанавливать лифты, провели информационную работу с жильцами.Обьяснили,мол сделаем лифты,но придется заплатить,а заплатить в виде увеличенной цены кварплаты,не помню точно или на 30% или на 40%.Все согласились мол надо,делайте. Лифты сделали, народ покатался и заявил-платить не будем!!!И что Вы думаете,лифты отключили.Такая ситуация не везде,но она есть.
появляются кодовые замки на дверях
Даже и не знаю,развитие это или норма.А вот лампочки работающие от движения в подьезде меня впечатлили)))))Провел себе трубку от двери,и спустя 2 часа я ощутил себя швейцаром,как успели,ума не приложу.Но и эта проблема была решена простым советом от соседа:спринт забег по лестницам,легкая дача в бубен,угроза еще раз получить в бубен не только от меня,но и от соседа.
Upd/Чуть не забыл,допишу.Магнитный ключ покупается только у конторы,которая ставила двери.Если вы сделали дубликат например в другом месте подешевле,или ключ был срочно нужен,через некоторое время он перестанет работать,потому что сотрудники этой конторы целенаправленно ходят и обнуляют двери,,чтоб эти ключи не работали.И самое главное,наверное многие знают наизусть код от своей двери в подьезде,обычная практика,ключи забыл/не те взял,код натыкал и прошел.
А тут такое не прокатит,я хотел узнать код в офисе,когда заказывал трубку,но мне не стесняясь сказали,что эта функция отключена во всех домах,что бы люди ключи покупали.

Про освещение города:больше 20 лет назад,в городе было освещение,почти у каждого дома стоял фонарный столб и не один.Поэтому на развитие это мало похоже,скорее на наверстывание упущенного.

Мне откровенно побоку на аллею,что они там на развивались я так и не увидел.В  хорошей компании на море не важно где веселится,везде будет здорово,будь то кафэ в виде беседки,или шашлыки у моря.
А вот избавится от мусора в городе и на пляжах было бы намного приятней,нежели еще одна кафэшка на аллее.
« Отредактировано: 11 Декабрь 2013, 21:31:41 от Feene »

Alexey

  • Гость
Ответ #137 : 11 Декабрь 2013, 21:46:54
Feene, ни прибавить ни убавить.
Тоже не собирался ни с кем спорить.
Кстати, много раз ловил себя на мысли, что едем сюда именно из-за этого "совка" :) Типа, назад в СССР :D
Ну, и конечно радует наличие очистных сооружений, а не прямоточных сбросов фекалий в море, столь популярных в Крыму.

А насчёт растущего кол-ва приличных квартир и др. достойных внимания мест проживания, да. Согласен.
На задранные цены, как-то уже смотрю с иронией что ли...

1mm1

  • Гость
Ответ #138 : 13 Декабрь 2013, 22:48:03
...А вот избавится от мусора в городе и на пляжах было бы намного приятней,нежели еще одна кафэшка на аллее.

Что есть то есть...
Писал также об этом ещё в мае, так сказать с иллюстрациями: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,6666.msg49484.html#msg49484

Дублирую ещё раз - вот он вид Щелкино в разрезе интеграции с Евросоюзом ;D ;D ;D ;D ;D
« Отредактировано: 13 Декабрь 2013, 22:53:19 от 1mm1 »

Оффлайн Neideal

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 1
  • Марий Эл, Йошкар-Ола
  • Буду в Щелкино: со 2-3 августа
Ответ #139 : 24 Март 2014, 10:36:59
И опять вопрос о ценах. Какими они будут? Останутся прежними(как в прошлом году)? Снизится?Или сезон покажет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум