Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Любые вопросы и рассказы об экскурсиях, развлечениях

Просмотров темы: 134801

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #40 : 07 Май 2009, 23:41:52
Ну да, поэтому и послали куда подальше, правда один парень определенной наружности обещал за 200 грн. "куда надо туда и отвэзёт с вэтэрком", тут мы просто посмеялись, потому как его машина и на машину то похожа не была, какой-то гибрид шестерки не понятно с чем. Короче дождались мы своего автобуса, промучились целый день в Коктебеле, больше туда ни ногой, даже в дельфинарий для детей.


Оффлайн Житель

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #41 : 04 Июнь 2009, 09:30:50
Roman, могу порекомендовать частного экскурсовода. Если ехать на своей машине, она великолепно проведет экскурсию. Прекрасный знаток Крыма, отличный человек, грамотный специалист. Обращайтесь, я дам рекомендацию. Ездила с ней неоднократно, просто высший класс!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #42 : 10 Июнь 2009, 01:16:05
Житель, вы лучше сразу всем порекомендуйте.
Я то со всеми своими крымскими проектами скоро сам уже почти как экскурсовод стану ;D
На самом деле, пару лет назад ездили точно также, на машине с экскурсоводом, было довольно познавательно. По деньгам с человека почти также, как и обычные экскурсии, что предлагаются на лотках на алее, но зато нет привзяки ни к каким группам, никого не надо ждать, можно спокойно получить интересующую информацию, сам выбираешь куда ехать.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #43 : 10 Июнь 2009, 10:31:20
А кто-нибудь встречал в Щелкино экскурсовода Бориса (отчество не помню)?. Бывший учитель географии. Проводил очень интересные экскурсии по казантипу и крыму( вроде было тур агенство у автовокзала). Ездили с ним на экскурсии на лошадях, карадаг и еще много мест... У него даже баня своя была в городе, приглашал как гостей :)

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #44 : 10 Июнь 2009, 12:38:01
[
А кто-нибудь встречал в Щелкино экскурсовода Бориса (отчество не помню)?. Бывший учитель географии. Проводил очень интересные экскурсии по казантипу и крыму( вроде было тур агенство у автовокзала). Ездили с ним на экскурсии на лошадях, карадаг и еще много мест... У него даже баня своя была в городе, приглашал как гостей :)
MikE, к всеобщему сожалению,Борисыча уже нет(звали его Анатолий Борисович,наш бывший учитель  географии),он умер зимой несколько лет назад.хороший был человек и учитель. его многие любили!

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #45 : 10 Июнь 2009, 13:37:06
[
А кто-нибудь встречал в Щелкино экскурсовода Бориса (отчество не помню)?. Бывший учитель географии. Проводил очень интересные экскурсии по казантипу и крыму( вроде было тур агенство у автовокзала). Ездили с ним на экскурсии на лошадях, карадаг и еще много мест... У него даже баня своя была в городе, приглашал как гостей :)
MikE, к всеобщему сожалению,Борисыча уже нет(звали его Анатолий Борисович,наш бывший учитель  географии),он умер зимой несколько лет назад.хороший был человек и учитель. его многие любили!
Жаль... надеюсь дело его живет и программы экскурсий остались. Хотя конечно человеческий фактор решает очень многое.

Оффлайн Sliva

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #46 : 15 Июнь 2009, 19:41:43
А кто-нибудь в курсе, можно ли без экскурсовода пройти в такие места как, бахчисарайский дворец, ливадийский дворец и т.д.??

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #47 : 15 Июнь 2009, 20:01:09
Orgalit, самостоятельно - на автобусе до автовокзала Керчи. От автовокзала маршруткой, номер не подскажу.
Сам не посещал, но знаю, ползать там не надо)

Sliva, как правило, везде можно. Просто платишь за вход, и идешь.
Исключения - какие-то опасные объекты типа пещер, крымской АЭС, или заповедники (Карадаг).
В некоторые музеи тоже заставляют группами, с экскурсоводом, но там если хочется, обычно никаких трудностей оторваться от группы и ходить самостоятельно.

Оффлайн cren09

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #48 : 16 Июнь 2009, 12:34:57
Добрый день.В прошлом году были первый раз в Щёлкино - впечатлений масса. В день отъезда решили что поедем опять. Э-х-х-х осталось меньше 2-х недель и здравствуй Казантип. ::) У меня есть просьба для тех кто уже в Щёлкино. мы в том году не смогли одолеть даже половину экскурсий, у нас ребёнку было 4 года. Если можно сфоткайте стоящие на улице щиты с экскурсиями и ценами. Хотелось бы заранее спланировать всё . Заранее спасибо.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #49 : 16 Июнь 2009, 13:19:50
cren09, у меня где-то есть, прошлогодние.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #50 : 16 Июнь 2009, 14:04:20
Экскурсии в Щелкино:

Экскурсии в Щелкино

Экскурсии в Щелкино
крупнее (647Кб)

Экскурсии в Щелкино

Это все фото что есть)

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #51 : 18 Июнь 2009, 18:22:01
Кто-нибудь пробовал на теплоходе до Коктебеля, Судака и Нового Света? Сколько заняло по времени и какая была цена?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #52 : 18 Июнь 2009, 18:35:27
Кто-нибудь пробовал на теплоходе до Коктебеля, Судака и Нового Света? Сколько заняло по времени и какая была цена?

На теплоходе, идущем откуда?
Из Феодосии ходят экскурсионные катера, мимо Коктебеля, до Золотых ворот под Карадагом, и обратно в Феодосию. Такая экскурсия по времени 4 часа, стоила около 80грн. Бывают экскурсии с высадкой в Коктебеле.
О сообщении с Судаком не знаю. Это довольно далеко для катера. Хотя может и плавает что-то.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #53 : 18 Июнь 2009, 18:40:51
Кто-нибудь пробовал на теплоходе до Коктебеля, Судака и Нового Света? Сколько заняло по времени и какая была цена?
  Из Феодосии есть поездка на теплоходе(посещение Нового Света), она десятичасовая , сколько стоит не запомнил, так как решил не ездить, с детьми тяжеловато , устанут.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #54 : 18 Июнь 2009, 18:57:52
Roman,
Вот и мне кажется что катером до Судака очень далеко. Но на вашем фото на предыдущей странице было обьявление про морскую экскурсию на теплоходе до Судака и Нового света (начало в 8 утра).
Кто-нибудь пробовал на теплоходе до Коктебеля, Судака и Нового Света? Сколько заняло по времени и какая была цена?
На теплоходе, идущем откуда?
Хороший вопрос, там не указано)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #55 : 18 Июнь 2009, 19:25:02
Jerry, аа, понятно. Я сам-то не разглядывал, что там написано ;D

Анализируя все, что там понаписано, пришел к следующим выводам:
Есть примерно такие варианты (с приблизительным расстоянием по морю)
Новый Свет - Судак - Коктебель (40 км)
Судак - Новый Свет (5 км)
Судак - Новый Свет - Судак (10км)
Коктебель - Карадаг - Судак (35км)
Феодосия - Карадаг - Феодосия (50км)
Коктебель - Карадаг - Коктебель (10км)
Вокруг Казантипа (20км)
« Отредактировано: 18 Июнь 2009, 19:33:48 от Roman »

Оффлайн Ромашка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #56 : 23 Июнь 2009, 16:45:30
Увидела на плакатах поездку в Дельфинарий. Кто-нибудь знает, можно ли туда попасть своим ходом(мы на машине) и сколько это удовольствие стоит?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #57 : 23 Июнь 2009, 16:59:19
Ромашка, своим ходом можно добраться куда угодно:)
Тем более, если вы на машине, это вобще не проблема. От Щелкино до Коктебеля примерно, километров 85.
Вход в Коктебельский дельфинарий - 70грн взрослый, 40 грн детский.

Оффлайн Anute

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 0
Ответ #58 : 23 Июнь 2009, 17:27:17
Roman,Здравствуйте, Роман! Недавно зарегистрировалась и очень этому рада! Круглый год живу мыслями и мечтами  о лете, море, Щелкино и Мысовом! Отдыхаю в этих местах порядка 10 лет, хотя была и в других, но все-таки возвращаюсь сюда. Буду рада общению со всеми любителями Щелкино, Мысового и Казантипа!

Оффлайн uBAH.w

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
Ответ #59 : 25 Июнь 2009, 19:12:36
Приветствую!
А я вот в середине июля приеду к Вам в Щёлкино для участия в некой "Летней школе арт-терапии" (что и как конкретно там будет - я не знаю, сайт у них малоинформативен - art-forum.com.ua, но надеюсь...) с 18-го по 28-ое июля. Кто-нибудь о таком слышал?

А после, наверное, съезжу к знакомой в Херсон.

Кстати о поездке в Херсон - кто-нибудь может подсказать, почему нигде мне не удалось найти цены на проезд в поездах по территории Украины? И сколько всё-таки стоит проезд в общем вагоне, на поезде "Керчь - Херсон" и обратно (возможно, это экспресс)? СПАСИБО! ;-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: экскурсии, что посмотреть, достопримечательности, развлечения, чем заняться, Крым
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум