Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Клещи

Просмотров темы: 30474

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #80 : 15 Июль 2011, 14:45:44
В лес не ходили. По городу в основном в центре, на детской площадке, на пляже. Если на татарке, то у кафе и туда и обратно ездим на такси. Ему 11 месяцев так что по кустам и полям не носится. Так что не знаешь, где найдешь. Обнаружили его вчера, когда были на городском пляже.

какой ужас, и как вынимали? сами или в больницу ездили?


Оффлайн bakster

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 0
  • Мск
Ответ #81 : 15 Июль 2011, 14:51:21
приехали в скорую. там ниточкой его обвязали и вытащили. Клеща отправили в сэс. В сэс уже его проверили. Сказали, что возможно переносчик геморрагической лихорадки. Инкубационный период 1- 14 дней. Мерим температуру так что. А так сэс работает очень быстро. И люди там любезные. Мучатся в ожидании не пришлось.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #82 : 15 Июль 2011, 15:04:47
у нас на дочь знакомого упал клещ с дерева в кафе - достали, обошлось. но вообще на окраине города висят таблички, предупреждающие не ходить в лесопосадки. особенно клещи опасны весной, в апреле-мае

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #83 : 15 Июль 2011, 15:05:33

я в шоке....что клещи на пляже забыли??? купаются что-ли???

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #84 : 15 Июль 2011, 15:06:07
bakster, 11 месяцев - сочувствую, будем надеяться обойдется

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #85 : 16 Июль 2011, 00:09:46
Я вырос в Щелкино и, как вы понимаете,  клещей доставал  с себе периодически. Никакого .....генеза и .....лита ни разу не было обнаружено за все 16 лет моей жизни там.  Зараженного болезнью Лайма я видел лишь однажды - это лесник лесхоза в годах. Откуда она у  него - он и сам не помнит.

Я понимаю что это приятный повод для истерии слабонервных родителей, но не более, чем проверяться после каждого укуса комара на предмет возбудителя малярии...


Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #86 : 15 Июнь 2012, 02:36:06
не знаю, открыть новую тему или кто-нить знающий и сюда заглянет, суть вот в чем:
беседовали с одной мамашей, и так между делом она грит вытащила с головы сына какого-то жука, мол сначала за родинку приняла, еле сковырнула...
я настороженно описала этого "жука" - по описанию клещ... Но мама на это не запарилась тогда два дня назад, так как бабушка их сказала, что здесь их нет!!! пипец... Дело было на Татарке, тусуются прям у Сракомойки постоянно, там же и подцепили видимо...
Ни о какой отправке "жука" в СЭС уже и речи быть не может конечно, посоветовала ей только понаблюдать за сыном...
А вопрос вот в чем, может у кого есть приближенные к СЭСу или вообще имеющие инфу, как нынче с переносимостью клещами возбудителей всяких?

И на будущее, куда идти-то если вдруг такое дело - в стационар, на базу скорой, у кого узнавать?

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #87 : 15 Июнь 2012, 02:46:16
Пофигизм многих родителей просто ставит в тупик!  ??? Клеща надо поместить в стекл. банку и закрыть мет. крышкой, чтоб не сбёг. Отнести в СЭС на экспертизу. В России это дело было платным, в Украине без понятия. Ребенка к врачу, скорее всего анализы скажут сдать. Пока клеща препарируют и берут у него всяческие пробы на вирусы, Вы будете пребывать в подвешенном ожидании. Моего приятеля такой клещ зацепил, оказался зараженным боррелеозом. Болел приятель так, что думал помрет.  :(  Кучу уколов наделали ему, лежал в инфекционке. А клещ ему попался в Подмосковье, прошлым летом.
« Отредактировано: 15 Июнь 2012, 02:56:43 от kortik »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #88 : 15 Июнь 2012, 03:06:57
kortik,
мне что надо было тоже все свои знания выложить? я-то всю эту схему знаю, и куда бежать-ехать знаю и по Мск и по Подмосковью, и даже по Карелии уже))) дам адресок и стоимость вакцин по Петрозаводску... в Мск кстати кусают на детских площадках, и в парках, и на кладбищах больше, чем по всему Подмосковью вместе взятому, это офиц. статистика

мне интересна инфа по моему озвученному вопросу, так как у них поезд с клещом уже ушел

тему не поднимала бы даже, если бы мой ребзя с этим мальчиком не общался круглые сутки теперь

п.с. я товарищу Zedу доверяю в плане инфы по клещам и не сильно панику навела потому на ту маму, но ведь то было раньше, а что сейчас?
« Отредактировано: 15 Июнь 2012, 03:09:36 от Lissa-Alissa »

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #89 : 15 Июнь 2012, 09:45:17
у меня подруга тоже после клеща подцепила боррелеоз......

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #90 : 15 Июнь 2012, 10:55:54
У нас в Минске практика такая, что если ребенка клещ цапнул, врачи сразу назначают антибиотики 10 дней пить. Как по мне, лучше подождать результатов исследования клеща или сдать анализ крови ребенкин. Потому как клещи не все заразные, а пить аугментин на все случаи жизни - убийство имуннитета.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #91 : 15 Июнь 2012, 12:04:30
всё-таки жду конкретных ответов на мой вопрос, может щелкинцев уже кусали, что им говорили и т.д.

сейчас попытаюсь аккуратно (у неё паническая реакция может быть) выяснить у той мамы, насколько сильно она его сковырнула, может он еще и присосаться не успел, место укуса пусть посмотрит

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #92 : 15 Июнь 2012, 12:06:59
И на будущее, куда идти-то если вдруг такое дело - в стационар, на базу скорой, у кого узнавать?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Эту фразу понял так, как здесь написано! Больше желания Вам что либо отвечать нет.  Нормально мысли свои излагать надо, а то по форуму и вижу, что Вас то и дело не так понимают. Обычно люди, даже если инфа им не понадобилась спасибо говорят, просто за ответ, но вижу что не про Вас это.

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #93 : 15 Июнь 2012, 12:09:23
п.с. я товарищу Zedу доверяю в плане инфы по клещам и не сильно панику навела потому на ту маму, но ведь то было раньше, а что сейчас?
Если Вы ему только доверяете, то зачем у других спрашиваете???

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #94 : 15 Июнь 2012, 12:16:57
kortik,
придется немного засорить тему
1. если Вы внимательно читали моё сообщение, то скажите зачем вы пишете про банку с клещом? ЕГО НЕТ УЖЕ
2. еще момент - где в вашем сообщении хоть один МЕСТНЫЙ телефон или адрес, КУДА ИДТИ В ЩЕЛКИНО?
3.  Зед писал про былые времена наших юношеских лет, я спрашиваю про НЫНЕШНИЕ
(сейчас за пару лет, например, и каракуртов в заповеднике столько стало, что раньше и не слыхали)

мне тоже не хочется больше дискутировать с вами и лить воду, когда нужна конкретика

п.с. и ДА, вы правы - люди говорят спасибо за ОТВЕТ, а что люди должны говорить за дискуссии не по теме вопроса?
(это риторический вопрос, отвечать не надо, спасибо)
« Отредактировано: 15 Июнь 2012, 12:22:40 от Lissa-Alissa »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #95 : 15 Июнь 2012, 12:58:39
Lissa-Alissa, Не говорю что клещи это смешной вопрос,но Вы второй год поднимаете вопрос по поводу клещей. Что Вам мешало в прошлом году все разузнать? И почему Вы решили что живность Щелкино резко изменилась за год?
сейчас за пару лет, например, и каракуртов в заповеднике столько стало, что раньше и не слыхали
Я Вам открою тайну ;D за 20 лет что я езжу в Щелкино(спасибо моим родителям которые возили меня с малолетства туда на лето) живой мир изменился,причем не в лучшую сторону. То что там каракуртов развелось,сказать Вам почему-потому что раньше никто по заповеднику не шастал толпами и не обращал на них внимание.
Еще раньше можно было увидеть дельфинов,было полно осетра,зайцы бегали,ну и самое злачное-змей в городе можно было увидеть чаще,про ящериц и желтопузиков ваще молчу :)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #96 : 15 Июнь 2012, 18:17:07
Feene, где я написала, что за год изменилось? Зед разве про укусы клещей за прошлый год писал?
Если вы про клещей, ТО эпидемиология часто говорит о ВНЕЗАПНЫХ вспышках каких-либо болячек, переносимых клещами и др. инсектами. По этой же причине возник интерес к ситуации с переносимостью в этом году

Про каракуртов, видимо, это ваше личное мнение, потому как я передала лишь инфо, кот. было еще в том году, численность их изменилась НЕ из-за шастания толп, а из-за приближения/наступления/изменения глобального климата, они видите ли расширяют всё севернее и севернее свои ареалы обитания, точнее - гугл в помощь. Случаи, хоть и малочисленные, укусов (те, кот. были озвучены в прессе) касаются всего Крыма, а не только Казантипа (15 лет назад вы же понимаете и таковых не было).

Поверьте, за свои всего 11 лет посещения Казантипского п-ва мы тоже заметили ухудшения не в лучшую сторону, пиленгаса ловили руками, шашлык из осетрины был таким же обычным делом, как и из свинины, да и зайцы только успевали на прибрежных "тёрках" (дорогах) выскакивать из-под колес, и змей в городе видели да...
Но ведь речь не об этом, и в том году другие вопросы поднимала, не так ли?))) Почему в этом заинтересовалась, см. ответ №88 абз.3, не хотелось бы если что попасть в "межмамское" карантинное окружение)))
Ладно, еще пройдусь по всем страницам, и если что свежее от местных узнаю - выложу...

Спасибо за ОТЗЫВ! видно, что тема всех так задевает за живое))))

Оффлайн Шатенка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 60
  • репутация: 1
  • Люберцы. М.О.
Ответ #97 : 15 Июнь 2012, 20:09:54
Feene, где я написала, что за год изменилось? Зед разве про укусы клещей за прошлый год писал?
Если вы про клещей, ТО эпидемиология часто говорит о ВНЕЗАПНЫХ вспышках каких-либо болячек, переносимых клещами и др. инсектами. По этой же причине возник интерес к ситуации с переносимостью в этом году

Про каракуртов, видимо, это ваше личное мнение, потому как я передала лишь инфо, кот. было еще в том году, численность их изменилась НЕ из-за шастания толп, а из-за приближения/наступления/изменения глобального климата, они видите ли расширяют всё севернее и севернее свои ареалы обитания, точнее - гугл в помощь. Случаи, хоть и малочисленные, укусов (те, кот. были озвучены в прессе) касаются всего Крыма, а не только Казантипа (15 лет назад вы же понимаете и таковых не было).

Поверьте, за свои всего 11 лет посещения Казантипского п-ва мы тоже заметили ухудшения не в лучшую сторону, пиленгаса ловили руками, шашлык из осетрины был таким же обычным делом, как и из свинины, да и зайцы только успевали на прибрежных "тёрках" (дорогах) выскакивать из-под колес, и змей в городе видели да...
Но ведь речь не об этом, и в том году другие вопросы поднимала, не так ли?))) Почему в этом заинтересовалась, см. ответ №88 абз.3, не хотелось бы если что попасть в "межмамское" карантинное окружение)))
Ладно, еще пройдусь по всем страницам, и если что свежее от местных узнаю - выложу...

Спасибо за ОТЗЫВ! видно, что тема всех так задевает за живое))))
а каракуты только в заповеднике встречаются, в Щелкино они не захаживают?

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #98 : 15 Июнь 2012, 20:26:33
Да блин, люди, хорош тему засирать, скажите реально где сэс в Щелкино или в Ленино, куда нести банку с клещом.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #99 : 15 Июнь 2012, 20:53:27
Вот нашёл в инете - районная СЭС
Адрес: 98200, Республика Крым, Ленинский р-н, пгт. Ленино, ул. Шоссейная, 6 Телефоны: (06557) 60496
Звоните, узнавайте.     

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: насекомые, природа, клещи, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум