Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Сотовая связь в Крыму и в Щелкино

Просмотров темы: 151676

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #20 : 15 Июль 2008, 13:19:23
У меня МТС, роуминг подключен, при пересечении границы включается UMS, у них вроде с Украиной договор, звонки не очень дорогие, я просто забыла, что надо делать, чтобы позвонить в Москву. А на украинские номера не звонила никогда, поэтому и спрашивала. Спасибо за ответ.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #21 : 15 Июль 2008, 13:45:09
Не забывайте, что тарифы периодически меняются. Если интересно, вот актуальные роуминговый тарифы Российских операторов, при нахождении на территории Украины

Билайн:
Звонки на Российские номера: 37 руб.
Все входящие звонки: 37 руб.
Звонки на номера Украины: 37 руб.
SMS (отправка): 15 руб.
GPRS-интернет, GPRS-WAP (за 50 Кб): 25 руб.
Минимальный объем сессии: 50 кБ
(http://www.msk.beeline.ru/geography/roaming_intl.wbp?city=&subj_id=229&fl=20)

МТС:
Звонки на Российские номера: 25 руб.
Все входящие звонки: 25 руб.
Звонки на номера Украины: 19 руб.
SMS: 7 руб.
(http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/tariffs/)

Мегафон:
Звонки на Российские номера: 43 руб.
Все входящие звонки: 37 руб.
Звонки на номера Украины: 22 руб.
SMS: 15 руб.
(http://megafonmoscow.ru/roaming/international/?country=1012724#table)


Вот такие вот неслабые цены. А если скажем, 2 человека едут, и каждый берет свой сотовый, и вам нужно созвониться друг с другом, то учтите, что на деньги попадают оба: Звонящий платит как звонок в Россию, а тот кому звоните, платит за входящий. В сумме получается от 50 до 74 руб. за минуту.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #22 : 15 Июль 2008, 15:40:48
Роман, а вы советуете купить местную сим-карту?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #23 : 15 Июль 2008, 16:30:54
Роман, а вы советуете купить местную сим-карту?

Ну как бы, смотрите и считайте сами. Я всегда покупаю местную. Обычно Life:) простой.

Звонки в Россию и по Украине - 0,5 гривны за минуту, или примерно 2,5 рубля. А не 25 и не 37. То есть, как минимум, в 10 раз дешевле. Смс тоже 2,5 рубля, а не 7 и не 15. Все входящие бесплатно. То есть, разница существенная. А телефон с московским номером обычно просто лежит дома (я 2 телефона беру), вечером смотрю, кто звонил, и если необходимо, сам перезваниваю уже с украинской сим-карты. Кому нужно, оставляю украинский номер.

Оффлайн lisska

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #24 : 15 Июль 2008, 23:40:16
Roman, по вашему совету  брала местную сим-карту, спасибо. Только на деле ( проверяла не один раз) звонок стоит  0,53 гривны, так же стоит  смс, но это  мелочи, главное дешевле чем была на билайне , который переключается там на киевстар.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #25 : 16 Июль 2008, 00:42:31
lisska, странно, вроде списывалось именно по 0,50 гривны. Хотя 0,03 гривны действительно совсем мелочь, мог и не заметить. Возможно, какой-то хитрый налог.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #26 : 16 Июль 2008, 00:49:30
А сколько стоит эта сим-карта Лайф?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #27 : 16 Июль 2008, 09:43:21
soralena, я в этой теме чуть раньше писал. От 25 до 40 гривен, в зависимости от места покупки. На счету - 25 гривен.

Оффлайн lisska

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #28 : 16 Июль 2008, 17:14:26
soralena, я покупала в самом Щелкино по 55 гривен ( на счету 50 гривен) и плюс пополняла счет  на 10 гривен ( платила 11) и это за 2 недели, хватило сверхом.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #29 : 16 Июль 2008, 17:51:53
lisska, а это был именно "Простой Лайф"? Какая-то странная сумма на счете.

Кстати, когда мы поплолняли счет карточкой на 25 гривен, приходил еще дополнительный бонус в сумме 20 гривен.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #30 : 16 Июль 2008, 18:07:17
Есть еще Лайф Турист, там за 55 гр покупаешь симку, 50 на счете, звонки между абонентами Лайф бесплатно (удобно, если ехать компанией), но в течении 15 дней необходимо пополнить счет на 25 гр, чтобы сохранилась цена О.50 коп. (укр) за минуту, или на любую сумму, но тогда звонки будут 1гр в минуту. Главное, не забыть пополнить, т.к. первоначальный взнос сгорит, если не использовать его за эти дни.

Оффлайн Arsk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #31 : 16 Июль 2008, 19:33:22
Купили в прошлом году, симку UMC(МТС).Джинс или сим-сим.Не помню.Звонок в Москву был-1 гривна/минута после 20.00 Активна  до сих пор,в Москве ловит МТС.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #32 : 17 Июль 2008, 01:20:32
Есть еще Лайф Турист, там за 55 гр покупаешь симку, 50 на счете, звонки между абонентами Лайф бесплатно (удобно, если ехать компанией), но в течении 15 дней необходимо пополнить счет на 25 гр, чтобы сохранилась цена О.50 коп. (укр) за минуту, или на любую сумму, но тогда звонки будут 1гр в минуту. Главное, не забыть пополнить, т.к. первоначальный взнос сгорит, если не использовать его за эти дни.

Спасибо за информацию. Никогда не находился там больше 2-х недель, поэтому, наверное, с такими тонкостями и не сталкивался.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #33 : 18 Июль 2008, 19:57:27
В июне купила Лайф 55 (на счету 50). На 10 дней хватило так, что осталось около 30 гр. Но чтобы сохранить дешевый тариф, надо пополнять (не помню срок). В июле поехали мои знакомые, я им отдала эту симку. В Москве проверили - все верно. В Щелкино приехали - 0! Они купили новую (тоже на 50). Три дня все было нормально, копейки снимали, а на четвертый день сразу сняли почти всю сумму. Осталось около 2 гривен. Пошли разбираться в связной, а там руками разводят. Пришлось им общаться SMS по роумингу. Вот такой фокус. Но в этом году проблемы с "туристом" - редко бывает, я так и не нашла. Пришлось взять лайф.
Arsk, это наверное был "турист". Я тоже год пользовалась и в Москве и на Украине. Несколько раз ездила в Харьков. Единственный минус - пополнять можно только на Украине. Но ничего не сгорало, хоть 2 месяца не пополняй. Очень удобный тариф и ловит везде.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #34 : 18 Июль 2008, 20:41:50
Цитата
Они купили новую (тоже на 50). Три дня все было нормально, копейки снимали, а на четвертый день сразу сняли почти всю сумму.

У одного из ездивших с нами в прошлом году человека произошло тоже самое. Сначала не могли понять в чем дело, а потом с помощью абонентской службы Life выяснили. Оказалось, что человек позвонил в Москву не через 811, а по обычному номеру, как он записан в адресной книге, то есть, через +7. Если звоните через 811 - тариф 0,5 гривны за минуту. А если эти 811 в начале номера не набираете, и звоните на номер в обычном формате - через +7, то звонок тарифицируется по 5 гривен за минуту. То есть, несколько минут - и баланс на нуле. Причем набрать 811 очень легко забыть, так как по обычно по привычке лезешь в телефонную книгу, и нажимаешь кнопку.
Скорее всего, у ваших знакомых произошло тоже самое.

Поэтому, еще раз акцентирую для всех, кто планирует пользоваться сим-картой Life:)
При звонке на российские номера, набор должен производиться в формате 811-7-926-1234567. (в примере - мобильный номер оператора Мегафон)

Оффлайн mmm

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 1
Ответ #35 : 19 Июль 2008, 17:22:45
добавлю для белорусов

Покупаете пакет :)Life за 30 грн (25 на счёт). Еще за 5 грн активируете услугу "весь свет" и звоните в Беларусь через 811-375 (код РБ)-296,297,172, 232, 222 и т.п. по 1 грн/мин, что дешевле чем с переговорного пункта (~1,5 грн/мин - т.е. за свои 30 грн карта окупается). Связь конечно лагает как при плохом коннекте по скайпу но говорить можно. В целом 30 грн (ок 6 баксов) примерно то же что просят белорусские операторы за SMS-роуминг или МТС-турист. Так что думайте сами, решайте сами.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #36 : 20 Июль 2008, 23:37:46
Ром, спасибо за 811 ))) Я все записываю нужную информацию, записываю....

Оффлайн vegas54

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 2
Ответ #37 : 02 Август 2008, 20:07:28
Так что там с Билайном? Заловило? Или как?

Оффлайн LoveJoy

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #38 : 06 Август 2008, 15:42:31
Так что там с Билайном? Заловило? Или как?
Билайн заловил!
Был в Щелкино с 21 июля. Приобрёл украинский Билайн с тарифом "29" - уверенный прием по всему городу! Звонки на любой номер России (мобильный или стационарный) = 3,90 наших рублей за минуту, но подключив доп.услугу за 5 гривен плата снижается до 2,77 наших рублей за минуту. Если мне не изменяет память, эта доп.услуга действует только до конца августа.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #39 : 06 Август 2008, 17:13:46
LoveJoy, спасибо за информацию, буду иметь в виду. Билайн, полагаю, должен работать стабильнее, чем Life:)
Хотя, скорее всего, все равно буду пользоваться Лайфом, по причине наличия дешевых пакетов gprs-интернета. В Билайне таких вроде нету пока.

p.s. посмотрел, про пакеты интернета ничего не нашел. Видимо нету, но нужно будет уточнить.

Вот цены на дополнитльные услуги:

«Мобильный Интернет» (за 1 Мб полученных и отправленных данных)*
 3,99 грн. (днем)  0,50 грн. (ночью)
 
MMS 0,75 грн.
 
MMS за границу 3,79 грн.

Т.е. в Россию ммски дороговато получится. В лайфе они по 0,5 грн.
« Отредактировано: 06 Август 2008, 17:18:29 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: мобильная связь, связь, интернет, телефоны, Билайн, МТС, Киевстар, Life:)
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум