Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Сотовая связь в Крыму и в Щелкино

Просмотров темы: 151617

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #80 : 04 Июль 2009, 00:09:25
Попробовали в этом году Билайн, Мтс и лайф везде очень дорого получилось, на лайфе деньги просто в неизвестность исчезали. Садилась вчера в поезд было 5 гривен, позвонила мужу в Москву, поговорила 1 минуту, а дальше нас разъединили, посмотрела, а денег 0,19 гр. Вот так. И каждый день деньги то 2, то 4 гр. просто испарялись. С Билайна удобно звонить на Билайновские московские, но на других операторов очень дорого. В общем что-то не понятно в этом году, в общей сложности потратила в этом году на разговоры не меньше 1000 за 16 дней, в прошлом году гораздо меньше денег ушло и разговаривала намного больше.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #81 : 04 Июль 2009, 00:34:47
soralena, а как сейчас с покрытием Билайна в Щелкино, везде ли хорошо ловится?
Раньше в самом городе вобще связи почти не было. Ловилось только в стороне Татарки и в Мысовом.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #82 : 04 Июль 2009, 20:01:15
Роман, мы в Щелкино в этом году не попали, были в Судаке, там проблем не было

Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #83 : 14 Июль 2009, 22:40:36
Форумчане! Кто отдыхал и отдыхает,скажите пожалуйста ,какую симку на данный момент лучше  покупать по стоимости и качеству связи?

Alexey

  • Гость
Ответ #84 : 19 Июль 2009, 09:26:15
Кстати,в Щёлкино сейчас открылась Евросеть,находится почти напротив Короны,по линии,где расположены Минутка,Джафар,У Максимыча.Цены, идентичные Евросети в Ленино,например тот же Лайф-простой 25 гр.Работают два консультанта,народу-никого,так что,если у кого-то есть желание "вынести мозг",по-поводу настроек телефона,тарифных планов и т.д.-Вам сюда ;)

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #85 : 19 Июль 2009, 10:20:48
Билайн в Щелкино работает плохо (по роумингу). Отправил своих, а потом с ними больше суток по приезду не было связи - "телефон выключен или находится вне зоны доступа". Что, сразу оба телефона? Врут, мерзавцы, сеть просто не работала!
Не знал, что и думать, просмотрел все разделы происшествий. Потом мне рассказали старожилы, что там такое с билайном бывает часто. А там и они прозвонились. Вздохнул, но не забыл. Будьте бдительны.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #86 : 20 Июль 2009, 03:55:23
pom, если говорить про местный билайн, то в теме про интернет пишут, что он хорошо там работает.

Оффлайн Orgalit

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 59
  • репутация: 62
  • Россия, г. Москва
Ответ #87 : 25 Июль 2009, 02:10:36
Раньше брал лайф и злился на несоответствие заявленных тарифов реальным списываниям. В этом году взя Лайф Турист. 50 копеек на Москву через 8117. Друг с лайфом звонил мне бесплатно (другой тариф).
Товарищ взял МТС. Все хорошо, только часто были гудки, списывались деньги на щелчках, без разговора. Говорят, раньше такого не было.
С лайфа главное на +7 не позвонить (стандартно), а то спишут 25 гривень в минуту :)
Вообщем в следующий раз взял былайф со всеми, только не турист, а чтобы исходящие на лайф тоже были бесплатными. Там на Москву было 60 копеек вместо 50.
А евросеть правда пуста и дружелюбна!

Из тех местных, с кем приходилось общаться, у большинства был МТС.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #88 : 25 Июль 2009, 02:26:34
Orgalit, только не 25, а 5 гривен за минуту списывают, если забыть набрать 811:)

Оффлайн Jene

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #89 : 29 Июль 2009, 11:24:17
Люди, кто знает - в Щелкино работает Мегафон? Или на кого он переключается?

1mm1

  • Гость
Ответ #90 : 29 Июль 2009, 11:42:07
Люди, кто знает - в Щелкино работает Мегафон? Или на кого он переключается?

Мегафон (rus) работает хорошо. Вернее не сам мегафон, т.к. мы в роуминге. У меня на телефоне чередуются надписи: MegaFon / UMC.

P.S. А вот надпись Билайн (российский номер) на телефоне в Щёлкино появляется очень редко, хотя в других городах Украины - висит именно надпись "Билайн". Но основное время в Щёлкино вместо билайна высвечивается "Astelit".
« Отредактировано: 29 Июль 2009, 12:02:11 от 1mm1 »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #91 : 29 Июль 2009, 12:25:32
UMC = украинский МТС
Astelit = Life:)

Видимо, в настройках телефона стоит автоматический выбор оператора в роуминге, и если украинский Билайн в Щелкино ловит плохо, то телефон сам переключается на Life.

Люди, кто знает - в Щелкино работает Мегафон? Или на кого он переключается?

Если у вас тариф Лайт, то международный роуминг подключен автоматически. Если контрактный тарифный план, то роуминг необходимо подключить путем визита в офис Мегафона.
« Отредактировано: 29 Июль 2009, 12:28:28 от Roman »

Оффлайн Юлия С.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #92 : 05 Август 2009, 18:59:04
Roman, у нас Билайн и в Щелкино надо будет найти сеть именно Билайн, что бы подключить услугу по акции "Страны Билайн". Будет ли работать, или как пишут, в Щелкино сеть Билайн очень нестабильна?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #93 : 05 Август 2009, 20:53:56
Юлия С., я сам Билайном в Щелкино давно не пользовался. 2 года назад в самом городе Билайн практически не работал. Зато хорошо ловился в Мысовом:)
Сейчас, возможно, ситуация улучшилась, но точно не знаю. С одной стороны, 1mm1 выше пишет, что у него Билайн постоянно перескакивал на другую, и в то же время, кажется, Jerry писал, что у енго Билайновский интернет отлично работает (и соответственно, Билайн в целом).

А в чем суть акции "страны билайн"?

Оффлайн Юлия С.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #94 : 05 Август 2009, 21:24:44
Цитата
А в чем суть акции "страны билайн"?
Roman, http://mobile.beeline.ru/msk/action/action.wbp?id=34dbda93-a756-40fe-960b-8abd092511ff
В двух словах минута 8,95 р, начиная со 2-й мин разговора (17,9 р. первая), вместо 49 р в обычном роуминге Билайн. Для этого надо поймать местную сеть Билайн :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #95 : 05 Август 2009, 21:41:52
Юлия С., почитал.
На мой взгляд, все равно очень дорого:)
Еще и 150 рублей за подключение.
Если перевести в гривны, получается 4,5грн за первую минуту, 2,25 за последующие, и это как за исходящие, так и за входящие звонки. Имеет смысл, наверное, если только ждете каких-то важных входящих звонков на московский номер.
0,5 - 0,6 грн за минуту исходящих, и входящих бесплатно в Life, МТС, украинском Билайне, это все-таки существенно дешевле.

Я обычно делаю так - беру с собой в Крым 2 телефона. В один вставляю московскую сим-карту, и как правило, оставляю его дома, а во второй - украинскую, и ношу с собой. Потом когда прихожу, смотрю кто звонил, и если что перезваниваю, с украинской симки. Можно и оба с собой носить, входящий на московский сбрасывать, и сразу с украинского перезванивать:)
« Отредактировано: 05 Август 2009, 21:46:05 от Roman »

Оффлайн Юлия С.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #96 : 06 Август 2009, 10:32:15
Roman, Спасибо! Я еще думаю, как поступить :)  Согласна, дороговато, да и 150 абонентской на двоих с мужем 300 р. Просто несколько лет назад взяли всей компанией по Лайфу и ни разу друг другу не дозвонились :) Когда надо, не было связи. Я смогла только пару раз сестре на мобильный в Днепропетровск позвонить. Симки Лайфовские конечно выкинула. И ведь надо то немного: парочке агентов по приезду дозвониться, между собой может в экстренных случаях и чуть-чуть смс с Москвой. Всю голову уже сломала :)

Alexey

  • Гость
Ответ #97 : 06 Август 2009, 10:46:05
Просто несколько лет назад взяли всей компанией по Лайфу и ни разу друг другу не дозвонились :) Когда надо, не было связи. Я смогла только пару раз сестре на мобильный в Днепропетровск позвонить. Симки Лайфовские конечно выкинула. И ведь надо то немного: парочке агентов по приезду дозвониться, между собой может в экстренных случаях и чуть-чуть смс с Москвой. Всю голову уже сломала :)
Юлия С.,не ломайте,не надо)) Возможно,несколько лет назад связь,действительно была "не алё", но что касается сегодняшнего времени,то никаких проблем с Лайфом,лично для себя не обнаружил.В Щёлкино-везде уверенный приём,мобильный интернет,посредством EDGE, ничуть не хуже Московского,а о цене вообще не говорю.

Оффлайн krys

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 3
Ответ #98 : 31 Август 2009, 10:59:20
Лайф подвел нас только в самом конце отпуска. А, ну еще не было связи с человеком, который находился в Московской области, с самой Москвой - без проблем. Но связь 10 дней работала хорошо, в любом месте Крыма, деньги списывались нормально. Облом наступил, когда я как раз собиралась созвониться с таксистом - нужно было договориться на завтрашний день. Не ловит сеть! А что делать? Если мы не созвонимся, он передоговорится с другими людьми! Знаете, мне как-то неудобно было просить телефон у чужих, бегала по всему городу, ловила сеть :) Местами ловилось, но недостатчно. В итоге словила, застыла на месте и созвонилась.Уф... Но на следующий день нас ждал еще один фокус: положили 10 гривен через автомат, они пришли, но после первого звонка на счету остались копейки! Черт. Положили еще 10 гривен... Мда... На счету возникли наши пропавшие деньги!

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #99 : 31 Август 2009, 12:43:32
С лайфом возникали точно такие проблемы,деньги по непонятным причинам исчезали,с сетью тоже проблемы то есть,то нет,правда в Москву нормально дозванивались!Когда ехали назад,таксист сказал,что лайф только приезжим втюхивают,местные (в основном)все мтс-ом пользуются!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: мобильная связь, связь, интернет, телефоны, Билайн, МТС, Киевстар, Life:)
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум