Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Аквапарки в Крыму

Просмотров темы: 82140

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #120 : 29 Июль 2011, 15:02:30
В этом году побывали в самом большом аквапарке Крыма под Евпаторией. Горки размером с 7-этажный дом и на удивление не много народу. Цены примерно такие же как в Коктебеле, тарифов больше, чем в Коктебеле и в Судаке. После обеда один, с 16:00 еде дешевле, с 17:00 еще один. Работает до 19:00. Детские билеты до 15 лет, а не по росту. Народу меньше, Чем у нас в Судаке и Коктебеле. Удивили цены в кафе. Обычные адекватные цены, как на аллее, а не как в наших аквапарках - не подступишься...

http://fotki.yandex.ru/users/oglagoleva/view/361967/


Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #121 : 10 Сентябрь 2011, 00:38:02
Были в Коктебельском 05 сентября, отличная кухня на территории, но естественно дороговатая для Крыма, ребенка двух  лет занять было чем, в том числе сидел в джакузи (никто из охраны не следил, кто там сидит, но маленьких детей мы там без родителей не видели в этой зоне)...

добавляю:
- заходили в 13.15 и кассир предложила подождать до 14, чтобы заплатить за взрослого уже не 220, а 200, то есть сэкономили бы 40 гривен, но ждать на солнцепеке не хотелось...

- лучше всё сдавать в камеру хранения, но если это только кататься, а так ПОЛОТЕНЦА И ФОТИК И ДЕНЬГИ НА ЕДУ - с собой приходиться носить, но честно скажу, мы ни раз там это всё оставляли на лежаках и отходили к бассикам и горкам, ну так просто они были в пределах видимости. многие также делали, благо - лежаков было до фига свободных...
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2011, 13:18:24 от Lissa-Alissa »

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #122 : 11 Сентябрь 2011, 11:45:43
были в аквапарке в Алуште -поверили знакомому, что там лучше всего -полная лажа! во первых, пробыли там всего 2 часа и при этом за 2 взрослых и 2 детей отдали 640 гр. Причем малой -2,5 года -вообще не катался - я кассирше сказала, что у нас сопли и в воду мы не полезем -все равно заплатили. аквапарк находится в горах, очень неудобно  - нет возможности присматривать за детьми и вещами, только с собой все брать и бегать везде скопом. детей пускали практически везде. отдельных закрытых душевых нет  -прям на территории аквапарка душики на глазах людей. посетила бассейн с эффектом волны -ничего особенного. вобщем сильно пожалела, что пошли

Оффлайн Минчанка

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #123 : 27 Январь 2012, 10:50:40
Мы были в аквапарке под Мелитополем, в Кирилловке. Я не фанат этих аквапарков, но тут даже мне понравилось. Большая детская зона - вокруг бассейнов шезлонги. Гоки деляться: для детей до7-ми лет, до14 и от 14 или как-то так. Здорово, мои малые 5 и 8 лет были в восторге.
А что на горки не пускают малых, я считаю - это правильно, мой малой просто сказал "Не пустили" и пошёл на другую детскую. Мне кажется это забота о наших же детях.


В этом году собираемся в Щёлкино, не знаю стоит ли портить впечатление Коктебельским аквапарком, хотя всё равно в дельфинарий планируем, хоть у нас в Минске своих уже 2.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #124 : 27 Январь 2012, 17:36:05
В этом году собираемся в Щёлкино, не знаю стоит ли портить впечатление Коктебельским аквапарком, хотя всё равно в дельфинарий планируем, хоть у нас в Минске своих уже 2.
Мы в разные годы были в разных аквапарках (и за границей, и в Москве, и в Судаке). В этом году по приезде в Щелкино поедем в Коктебельский аквапарк просто чтобы составить о нем СВОЕ мнение, ну и покататься (я сама это дело люблю, и сын уважает).  В Судаке было нормально (длинная дорога это был минус для МОЕГО ребенка), хотя сначала вообще не хотела ехать, очередей боялась. Никаких особых минусов, как и особых плюсов для нас не было. Поехали , так как сын настоял. Накатались оба, из 6 - ти возможных часов хватило 4-х за глаза. Ему было 7 лет, на горки на которые хотел пойти - пускали. На которые была большая очередь ни он ни я не пошли. Я вообще для себя поняла, что горки хороши когда они под боком на  отдыхе в любое время (хоть и в рамках 2 часа днем и два вечером) и без особого ажиотажа. Ехать довольно далеко (более 40 минут) можно только изредка. А вообще горки они и есть горки, чего то особого от них не получишь, мне кажется. Просто когда отдыхаешь на одном месте больше месяца хочется куда-то иногда выезжать :-). И для расширения собственного кругозора, и для просто для смены обстановки. Я, если честно, вообще себе очень сильно удивляюсь, что меня тянет в одно и то же место на отдых третий год подряд. Раньше такого не было... Возраст что ли :-)...   
« Отредактировано: 27 Январь 2012, 17:41:30 от Tantel »

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #125 : 26 Июнь 2012, 14:59:02
Не нашла похожей темы. Если есть, подскажите где почитать и удалите.


А интересует следующее: хочу съездить в аквапарк,все-равно в какой город, в ближайший! Сколько времени в пути, какая цена проезда, какая цена за вход в аквапарк?!
И вообще, реально ли это!!!

Может все-таки экскурсия? Какова ее цена в конце июля?

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #126 : 26 Июнь 2012, 15:20:33
Вот тоже хотим, но ближайший - Коктебель. Это, я так понимаю, на Судакском автобусе надо ехать. Он до Коктебеля идет. Или с такссистами договариваться. Мы тоже любим самостоятельно, тем более, что с группой народу полно. Нам в том году сказали, что оптимальное время - после обеда. Оптимальные дни - понедельник и воскресенье.

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #127 : 26 Июнь 2012, 15:28:26
Я хочу на целый день без детей. и через пару недель после приезда. А то ваквапарке обгареть до мяса можно... было уже у меня такое...

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #128 : 26 Июнь 2012, 15:29:54
Вот тоже хотим, но ближайший - Коктебель. Это, я так понимаю, на Судакском автобусе надо ехать. Он до Коктебеля идет. Или с такссистами договариваться. Мы тоже любим самостоятельно, тем более, что с группой народу полно. Нам в том году сказали, что оптимальное время - после обеда. Оптимальные дни - понедельник и воскресенье.
Синхронно как :) Сейчас только с коктебельского сайта, тоже эту тему разрабатываю... Не сидится мне на месте :) Добраться можно до Фео, а там маршрутки до Коктебеля идут. Но мы хотим с утра, пока не очень жарко. Разница по цене небольшая с 10-19 - 250гр. 14-19 - 240 гр. 16-19 - 230гр. НО на официальном сайте эти цены указаны с 16.06 по 30.06 Вот что они этим хотят сказать? С 1 июля дороже будет?
Я вот еще что думаю, если сын выше 130 см., то он идет по взрослому тарифу и со взрослым браслетом, так? Т.е. получается, что ему открыт вход на все горки??

Оффлайн Natuska

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • заМКАДская область
  • Буду в Щелкино: в следующем году
Ответ #129 : 26 Июнь 2012, 15:33:30
а вот ссылка на Коктебельский аквапарк http://aquapark-koktebel.com.ua/services/cena, посмотрите, там всё расписано.а добраться всё таки можно и на автобусе и на такси самим и без экскурсий..

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #130 : 26 Июнь 2012, 15:34:38
Вот тоже хотим, но ближайший - Коктебель. Это, я так понимаю, на Судакском автобусе надо ехать. Он до Коктебеля идет. Или с такссистами договариваться. Мы тоже любим самостоятельно, тем более, что с группой народу полно. Нам в том году сказали, что оптимальное время - после обеда. Оптимальные дни - понедельник и воскресенье.
Синхронно как :) Сейчас только с коктебельского сайта, тоже эту тему разрабатываю... Не сидится мне на месте :) Добраться можно до Фео, а там маршрутки до Коктебеля идут. Но мы хотим с утра, пока не очень жарко. Разница по цене небольшая 10-19 - 250гр. 14-19 - 240 гр. 16-19 - 230гр. НО на официальном сайте эти цены указаны м 16.6 по 30.06 Вот что они этим хотят сказать? С 1 июля дороже будет?
Я вот еще что дума., если сын выше 130 см., то он идет по фзрослому тарифу и со взрослым браслетом, так? Т.е. получается, что ему открыт вход на все горки??
Да, если выше 130 - взрослый браслет. И цена, блин, взрослая! В том году у нас ребенок пригибался-пригибался, все равно пришлось как за взрослого платить...
Да, по

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #131 : 26 Июнь 2012, 15:44:32
Да... Цена то не маленькая... А если в июле еще дороже будет... Плюс к этом дорога, покушать... 5000 на аквапарк точно готовить надо!!!



А сколько по времени добираться?

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #132 : 26 Июнь 2012, 15:52:08
Были нынче в аквапарках Коктебеля и Судака.
Насчет проезда не подскажу, мы нынче на своей машине.

Если ехать без детей, то однозначно в Судак.
Горки там для взрослых гораздо "адреналинней" чем в Коктебеле.

В Коктебель ехать нужно с детьми младше 7 лет.
Детская зона там просто замечательная. В Судаке гораздо меньше и не интересная.
Мой сын(почти 8лет) прокатился со всех взрослых горок в Коктебеле, сказал скучно.

Вход(мы были в середине июня):
Судак
С 10-00 до 14-00
Взрослый - 180гр
Детский(ростом от 1м до 1,3м) - 90гр

С 14-00 до 18-00
Взрослый - 140гр
Детский(ростом от 1м до 1,3м) - 70гр


Коктебель цены(фото ниже)
Флайера, как сказала девочка на кассе, раздают на набережной, идти их искать было конечно же лень.

Т.е. получается, что ему открыт вход на все горки??
Да, со взрослым вход открыт на все горки.
Но их взрослыми назвать сложно, как я писал выше. Хотя наверно и от ребенка зависит.
На некоторых горках слышал как визжали взрослые, но это скорее от радости а не от страха :)

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #133 : 26 Июнь 2012, 15:54:40
5000 на аквапарк точно готовить надо!!!
Пробыв в Коктебельском аквапарке, с 11-00 до 18-30 вместе с обедом(не считая дороги) ушло примерно 1500гр
Это 2-е взрослых и 2-е детей(одному ребенку брали взрослый билет).

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #134 : 26 Июнь 2012, 20:37:44
Значит правельно я прикинула на 2 взрослых  ок 5000 с дорогой!!!

Оффлайн sda

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #135 : 01 Июль 2012, 20:17:08
Была в прошлом году в аквапарке в Коктебеле с дочкой 8 лет рост 128 см - купили ей детский билет, взрослый не дали, хотя просили. В результате та зона, которая ей предназначалась, оказалась для нее очень скучной  (она была в очень многих аквапарках европы), но даже мой взрослый браслет не помог ей покататься на взрослых горках - все равно не пустили. Для младшей дочки 3 лет вода оказалась очень холодной, в результате она половину времени просидела на лежаке около взрослого бассейна, где я плавала. Поразило, что когда она согрелась и решила поплавать вместе со мной (в нарукавниках), смотритель бассейна не разрешил!!! Пицца в кафешке была вкусная, но очень дорогая. ШОК получилии при выходе, когда оказалось, что ФЕНА в аквапарке нет в принципе!!! Ну и к тому же, общие раздевалки, душ далеко от шкафчиков что лично мне доставило дискомфорт. Короче, какой-то стремный аквапарк, мы от него не получили никакого удовольствия.
Но соседской маме с девочкой 7 лет, которые вообще первый раз были в аквапарке, в целом понравилось.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #136 : 04 Июль 2012, 13:50:29
Были в этом году в судакском. Не самостоятельно, заказывали у Людмилы (на центральной аллее). Цена взрослого на целый день 180грн. Т.е. формально это за 6 часов, но после 16.00 пребывание не ограничено. Мы вышли в 16.20, наши попутчики в 17.00, просто потому, что дорога домой почти два часа.
Новые экстремальные горки там для тех, кому больше 16-ти лет. Ну очень страшные. Встаешь на платформу, а она из под ног изчезает, и летишь вертикально вниз в глухой трубе. Жуть.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #137 : 04 Июль 2012, 14:59:47
Поделитесь  впечатлениями  если кто-то  был  в этом году  в аквапарках  в  Севастополе  и аквапарке  под Евпаторией. Мы  на машине  и обычно  в Судак  ездим. Но   два  года назад  были там  в середине июля  и не впечатлило: народу  много,  на горки  очереди,  " ватрушек" нет   и  т.п.  В этом году, если  ничего  не сорвется ,  то  в Щелкино будем   в конце  июля.  И есть предположение,  что  ни  в Судак , ни в  Коктебель лучше  не соваться.  А ребенка   7  лет хочется  в аквапарк  вывезти...
« Отредактировано: 04 Июль 2012, 15:02:18 от swea1967 »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #138 : 04 Июль 2012, 16:10:25
Поделитесь  впечатлениями  если кто-то  был  в этом году  в аквапарках  в  Севастополе  и аквапарке  под Евпаторией.
Далековато всё же ради аквапарка ехать...
Да и для 7-летнего ребёнка аквапарк в Коктебеле вполне хорош.

Оффлайн LordGreg

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #139 : 10 Июль 2012, 10:53:27
А за сколько денег можно доехать до аквапарка в Судаке? Желательно разные варианты.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аквапарк, Коктебель, Судак, развлечения
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум