Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Paradise" (блинная)

Просмотров темы: 71119

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
: 18 Июль 2008, 12:50:51
Кафе - блинная Paradise

Были там в прошлом году. Очень-очень понравилось. Но там именно не покушать, а перекусить с детьми. Блины, мороженое, много-много чая. Особенно вкусно блины со сливками, шоколадом и бананами. Цены были дешовыми. Кондиционер, мультики.
Короче, после покупок на рынке (мы останавливаемся в Мысовом), очень приятно было зайти в прохладу и отдохнуть за чашечкой чая.
Недостаток - мало места, если не изменяет память всего 4 столика. Но много радушия и очень хороший хозяин.
Мой ребенок разбил там чашку - денег не брали ни в какую... это о чем то, но говорит....

Парадиз, кафе, Щелкино
« Отредактировано: 06 Май 2009, 00:18:57 от Roman »


Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #1 : 18 Июль 2008, 13:56:25
Да, присоединюсь, приятная блинная, и хозяин хороший, и очень вкусный чай. Это д. 85, подвал со стороны торца, обращенного к морю. Кстати, к блинам они подают не варенье, а протертые с сахаром свежие ягоды по сезону. А на потолке сидят настоящие бабочки, можно смотреть мультики, работает кондиционер.
И еще. В этом году в кафе подрабатывала дочь моей подруги, которая тоже ездила в Щелкино с "моей подачи". Девочке 14 лет и нечем было заняться, решила подработать во второй половине дня. Так что информация "правдивее некуда". Там чисто, вкусно, продукты свежие.

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #2 : 18 Июль 2008, 14:11:03
О хозяине, отдельная песня.
Очень хороший дядечка, пчеловод. Так что ели кому меда Крымского, то можно через него. Мой муж то же пчеловод, так что они на этом фоне много чего обсуждали. Меды подмосковья и крыма.
И еще одно маленькое уточнение, забыла написать ранее. есть такое, ну что то поверья - хочеш узнать какая хозяйка, сходи у нее в гостях в туалет.
Так вот, нам приходилось заходить у них в туалет (ребенок попросил) - ЧИСТОТА. Так что и с кухней, думаю, у них порядок и со свежеми продуктами.
Так что от души советую.
А так, я так и не поняла, где можно покушать по-серьезному, да и с дитем. Читаю читаю и что то как то в этом году ...
Мы в основном сами готовим, вот только в Магнолию заходили, так... ничего особенного.....
А вот в Керчи были в Капитан Немо - это что то...просто супер...если кто на машине поедет в Аджимушкайские катакомбы - советую от души зайти...и дешевле, чем в Щелкино.
Интерьер, кухня, обслуживание, меню - на 5...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 19 Июль 2008, 21:30:57
Добавил фотографию в первое сообщение.

В это кафе заходили, но блинов на тот момент не хотелось. А там почти ничего кроме всевозможных сортов блинов, и чая, нету. Решили отложить на какой-нибудь завтрак. Но так уж сложилось, что или завтракали дома, или желание позавтракать перерастало в желание пожрать, и ничего не оставалось, как идти в другие кафе и набиваться по полной чем-нибудь мясным)

Я надеюсь, в этом году все таки отзавтракаем в этой блинной. Тем более, все так хорошо о ней отзываются.


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #4 : 19 Июль 2008, 23:08:44
ой, а раньше там компьютерный клуб был... лет 15 назад наверное :)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #5 : 26 Август 2008, 02:01:12
Не помню как называется, помню только, что это была в горшочках курочка с овощами - просто объеденье!!!! Кто любит полезную еду великолепный ужин!!!!Очень вкусный чай, хорошие хозяева!

Оффлайн Sidvijen

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: -2
Ответ #6 : 12 Октябрь 2008, 03:52:27
замечательное заведение!!Блины волшебные!!а чай просто само совершенство!!!очень хорошее заведение!!без спиртнова.

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #7 : 10 Март 2009, 11:24:09
До сих пор вспоминаем с нежностью эту блинчиковую! Ели там каждый день. Очень вкусные блинчики с куриной печенью и овощами. Замечательная хозяйка.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #8 : 28 Апрель 2009, 00:39:22
Полностью согласен с положительными отзывами,вкусный чай,разнообразные блины,хорошее обслуживание.Хорошо попить чайку,перекусить.Ребёнку понравилось.

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #9 : 19 Май 2009, 23:29:06
Никто не знает, когда откроется блинная? Каждый день ходим мимо с тоской и смотрим на закрытую дверь:(

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #10 : 26 Май 2009, 15:25:09
У меня не столь радужное впечатление об этой блинной. Мы несколько раз были - все было просто "супер". Дочка в восторге. Но был нерадостный случай. Хотели заказать блинчики с курицей - их не было, предложили с ветчиной (до этого мы их брали - было все нормально). Взяли и круто отравились. Скорее всего, ветчина в тот раз была не свежая. Дочка ела блинчики с мороженым - с ней все было нормально, а нас "чистило по полной программе".

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #11 : 26 Май 2009, 16:20:08
У меня не столь радужное впечатление об этой блинной. Мы несколько раз были - все было просто "супер". Дочка в восторге. Но был нерадостный случай. Хотели заказать блинчики с курицей - их не было, предложили с ветчиной (до этого мы их брали - было все нормально). Взяли и круто отравились. Скорее всего, ветчина в тот раз была не свежая. Дочка ела блинчики с мороженым - с ней все было нормально, а нас "чистило по полной программе".
Дааа везде бывают проколы,но от этой блинной я как-то не ожидал.

Оффлайн Lesia

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #12 : 20 Июнь 2009, 13:47:34
Очень внимательный персонал и уютная атмосфера, хотя конечно тесновато. Готовят на 4+, по крайней мере стараются и готовят по-домашнему. Вкусный коктейль. В меня скудный выбор кроме чая  :D  Хотелось бы больше разнообразия. А так приятно посидеть  :)

Оффлайн Цырлин

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #13 : 25 Июнь 2009, 23:05:55
А еще там подают "гуттаб" - нечто вроде больших пельменей, но без мясного фарша и без жареного лука! Начинка из творога с укропом и другими приправами. Искал в интернете рецепт, чтобы приготовить самому, но в каждом рецепте почему-то обязательно был лук :(

Оффлайн Серая Мышь

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 15:40:48
 Блинная очень понравилась -совершенно потрясающие блины и чай зеленый на все вкусы.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #15 : 29 Июнь 2009, 18:23:35
Блины вкусные и очень сытные!

Оффлайн Lesia

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #16 : 29 Июнь 2009, 19:35:28
Хочу добавить, что  здесь самые низкие цены в Щёлкино, в хвалёной "Мечте" намного дороже. Блины очень понравились.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #17 : 04 Июль 2009, 20:07:41
А где находится эта блинная?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #18 : 04 Июль 2009, 22:16:08
В подвале дома 85.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #19 : 05 Июль 2009, 19:41:44
Мы ходили в блинную много раз. Моему сыну очень понравились суп-лапша и блин с курицей. Мне - домлама. Наши друзья оценили блины с творогом и с мороженным. Чай отличный. И еще - мелочь, но приятно, - в стоимость супа уже входит хлеб, а в стоимость чая печенье и конфетки. Ну цены само собой приятный сюрприз. Совсем недорого.
Случайно узнали прямо там, что мэр города всерьез наезжает на хозяина блинной, тот отбивается.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум