Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Paradise" (блинная)

Просмотров темы: 71030

Оффлайн sergon

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #60 : 12 Июнь 2010, 20:38:35
Позавтракать вкусными (судя по отзывам) блинчиками с чай-кофе - это самое то что надо.


Оффлайн Марго-sha

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #61 : 17 Июнь 2010, 11:41:29
Блинная на 5+!!! Очень тёплая, душевная атмосфера, отличные хозяева. Я 4 раза была в Щелкино и из блинной просто не вылезала))
А один раз хозяин принёс мне блинчик, где сметаной было написано моё имя))
Это было ооочень мило) Ну как после этого можно в него не влюбиться!  ::)

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #62 : 29 Июнь 2010, 16:29:56
Завтракали тут почти каждый день. Оценка - отлично!

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #63 : 03 Июль 2010, 16:26:04
Orysia, большой привет Вам от двух мам с мальчишками-подростками, спасибо за блины, гуттаб, печенье "без повидла" и особенно за чай "Альпийский луг". Удачи Вам!

Оффлайн Софья

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 0
Ответ #64 : 06 Июль 2010, 15:51:02
Добрый день ! Какой теперь режим работы блинной ?!  Очень нравиться это место, но видимо слишком рано уходим для того что бы попасть на завтрак :) Зато вечером почти всегда заходили, очень нравятся блинчики брали с собой домой несколько раз что бы потом их скушать на завтрак.

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #65 : 06 Июль 2010, 16:00:26
При нас (17-21.07) работали с 10,00 до 22,00.

Оффлайн Orysia

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #66 : 06 Июль 2010, 22:26:40
Блинная официально работает с 10 до 22.  Но чаще получается с 9 до последнего клиента.

Alexey

  • Гость
Ответ #67 : 14 Июль 2010, 00:45:21
Честно скажу : не хотел и не хочу, оставлять отрицательного отзыва об этом заведении...т.к., кафе " Парадиз", действительно - место для увеселения желудков малышей/детей.
Атмосфера, и правда располагает, накормить свое чадо всякими вкусностями))
Хозяйку зовут Ирина(на форуме-Orysia), очень добрая и приветливая девушка)
Вобщем, и обстановка, и атмосфера - нам очень понравились, но блюда...
Не знаю, может день не задался, может еще чего.., но, все, что заказали - было невкусно(
Блин с начинкой из курицы, оказался несоленым вообще, попросили принести соли. Принесли поваренную соль грубого помола...
Ребенку заказали блин с бананом, мороженым и с заварным шоколадом, половинку съел, дальше все, невкусно - отказался. Пробовали сами - тот же эффект...
Вконец убил, некогда, хваленый "гутаб"...(в названии, именно - одно "т"), до этого писали: "гуттаб"
Для понимания, это такой пресный чебурек с травой(укроп, петрушка и т.д.), мля-я-я, фигня полная...заявленного творога, там не обнаружили.
Прибавил настроения чай, он там, и вправду хорош!
« Отредактировано: 17 Июль 2010, 17:28:55 от Alexey »

Оффлайн Orysia

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #68 : 16 Июль 2010, 18:12:46
вы знаете Алексей , что слово "Гутаб" пишется с одной "Т" и вообще-то это не чебурек , а лаваш с зеленью, в который творог добавляется как вкусовая добавка , а не как основной ингредиент. И если Вы не любите такую еду, то это не значит что она "фигня полная...". Многие посетители очень любят и гутаб и блин с бананом, и когда я рассказала , что Вы написали , были очень возмущены. А соль, между прочим в больших количествах вредна.........

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #69 : 16 Июль 2010, 19:12:40
Лаваши с зеленью и сыром пеку уже много лет, и сыра кладу никак не меньше зелени, в том числе зеленого сочного лука, вот тогда действительно получается "букет". А от малого кол-ва творога разве может получится "вкусовая добавка"?
Кстати, пирожки пришли из азербайджанской кухни и называются кутабы. Блюдо на любителя.)

Оффлайн Orysia

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #70 : 16 Июль 2010, 22:37:39
Может в азербайджанской кухне это и кутаб, а в узбекской гутаб (как мне сказала повар, которая учила меня готовить) и  вариаций приготовления есть много. Я готовлю так. А кому не нравится, не ешьте.

Alexey

  • Гость
Ответ #71 : 17 Июль 2010, 18:06:12
вы знаете Алексей , что слово "Гутаб" пишется с одной "Т" и вообще-то это не чебурек , а лаваш с зеленью, в который творог добавляется как вкусовая добавка , а не как основной ингредиент. И если Вы не любите такую еду, то это не значит что она "фигня полная..." А соль, между прочим в больших количествах вредна.........
Orysia, конечно знаю.
Насчет "чебурека", так я писал о форме, а не о содержании. Кстати о содержании: если в меню прописано, что начинка состоит из творога с зеленью, то там, действительно должен присутствовать творог, которого там не было...
С "фигнёй полной", возможно переборщил..., но для меня и моего семейства-это, и правда-фигня...
С употреблением соли в больших количествах-полностью согласен, но когда блюдо несолёное(вкуса соли не ощущается вообще), то это, извините - бяка...
Я готовлю так. А кому не нравится, не ешьте.
:o :o :o

P.S. Господа-участники форума, прошу не ориентироваться на мой отзыв в данной теме, т.к. писал только о своих личных ощущениях. Зайдите-попробуйте, потом отпишитесь.
Orysia, а Вам - процветания, удачи и совершенства в своей кулинарии!
« Отредактировано: 17 Июль 2010, 18:59:41 от Alexey »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #72 : 18 Июль 2010, 09:43:01
А кому не нравится, не ешьте.
Уж больно вы агрессивны, потенциальных отдыхающих отпугиваете...А ведь мы еще не приехали и не попробовали ваш знаменитый гутаб...

Оффлайн Orysia

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #73 : 18 Июль 2010, 14:26:20
я не агрессивна, просто предпочитаю , чтобы говорили все в глаза, а не мило улыбались, а потом обсуждали на форуме. И вообще всем угодить невозможно. Например ложу специи и побольше соли - возмущаются , что маленьких детей невозможно кормить этим, не положила - Алексей (см. выше) пишет, что несъедобно.  А Вы Оля приходите, я думаю, что хоть что нибудь Вам понравится. Чай и кофе нравятся у нас всем!

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #74 : 18 Июль 2010, 19:10:29
Orysia, не всегда бывает так, как вам хочется. И не всегда человек может сказать правду в глаза. Ведь когда вы спрашиваете - понравилось ли вам блюдо? - вы ждете положительного ответа, и посетитель говорит, чтобы вас не огорчать, да , очень!!! А на форуме можно высказывать свое субъективное мнение и на это  не стоит обижаться, а просто прислушаться. Ведь сколько людей, столько и мнений...))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #75 : 18 Июль 2010, 20:10:46
Соглашусь с Олей.
Orysia, поверьте, если кому-то не понравилась еда, большинство в лицо хозяину ничего не скажет. Как-то не принято это, да и не хочется обижать. Это именно в случае, если просто не понравилось по вкусу, а не в случае, когда протухшие продукты или мухи в блюде (в этом случае сказать - нормально).
Ну вы сами представьте, человек вам перед уходом говорит: "Все было невкусно, нам ничего не понравилось, мы к вам больше не придем. Всего доброго". Хороший тон? Мне кажется нет, и я сам бы так не сделал.
Ну и даже если кто-то так сделает, а потом точно также напишет отзыв здесь на сайте, то какая в этом разница?

А здесь уже, на сайте в спокойной обстановке можно описать все как есть подробно. К тому же, мнение любого человека изначально субъективно, и это нужно принимать как данность.

А на месте ориентируйтесь так (справедливо для любых кафе) - если люди ушли, не доев большую часть своей еды, значит еда им не понравилась, что бы они вам ни говорили.

Оффлайн Orysia

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #76 : 18 Июль 2010, 22:57:34
Наверное Роман Вы правы. Но у меня была и такая ситуация, когда все доедали , приходили еще не раз , а все равно рассказывали , что им все не нравится. Так , что все бывает. Вообщем заходите , пробуйте,  я стараюсь чтоб людям нравилось. А если что не так будем исправляться.

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #77 : 19 Июль 2010, 13:38:27
Хорошо, когда хозяева переживают, понравилась еда или нет. Но на всех угодить невозможно. Я тоже заказывала блинчик с курицей (не в моем вкусе) и блинчик с бананом и шоколадом (опять не в моем вкусе). Блинчик с ветчиной, который заказывал муж, мне показался вкуснее :))
Но сказать, что не понравилось, не могу. Все свежее, с пылу-с жару, приготовлено с душой.
Гутаб на любителя. А я - любитель! Вроде что там такого: лаваш с зеленью. Но мне вкусно, и “укладывается” в желудок хорошо, и тяжести нет, и сытость долго сохраняется.
Спасибо хозяевам кафе “Paradise”. Обязательно зайдем к вам еще  много-много раз.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #78 : 19 Июль 2010, 14:03:20
у меня была и такая ситуация, когда все доедали , приходили еще не раз , а все равно рассказывали , что им все не нравится. Так, что все бывает.

У некоторых людей принцип, что тарелки после еды должны остаться чистыми, даже если еда не вкусная) Т.е. запихивают в себя через силу)) Вобщем, что-то из серии "хлеб нельзя выкидывать".
Странно только, почему приходили потом еще не раз.
Обычно, в таких случаях, достаточно 2-х раз. Первый тестовый, второй контрольный. А если выбор других кафешек большой, то достаточно и одного захода.

А то, что вам не безразлично качество вашей еды, это конечно, похвально. Совершенствуйтесь, развивайтесь, и все будет отлично. Удачи вам

Оффлайн Alamos

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #79 : 25 Июль 2010, 01:21:30
И в этом году всё отлично. Особенно дымлама (горшки). Место для детей, для встреч с друзьями и спасение от комаров вечером :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум