Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Новости Щелкино

Просмотров темы: 312549

1mm1

  • Гость
Ответ #100 : 24 Январь 2014, 18:26:35
Шо опять, новая напасть на Щелкино???

Кажись, тут напасть на Украину ;D...

Беспорядки перекинулись из Киева в украинские регионы: толпы беспредельщиков захватили областные администрации во Львове и в Ровно...
Украина на пороге гражданской войны???

http://zyalt.livejournal.com/982589.html:
...И на улицах Киева сейчас идут настоящие уличные бои... Картина в Киеве страшная. Черный дым, горящие баррикады и постоянные взрывы. Рвутся светошумовые гранаты Беркута, рвется пиротехника демонстрантов. Обе стороны стреляют друг в друга и уже есть первые трупы ...

http://news.mail.ru/politics/16640319/?frommail=1:
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. Парламент Крыма призвал президента Украины Виктора Януковича ввести в стране чрезвычайное положение:
«Насилие, как раковая опухоль, распространяется с киевского майдана по регионам Украины. В семи областях экстремисты штурмуют органы государственной власти и возводят баррикады, приступили к формированию нелегитимных органов власти. Под угрозой основы конституционного строя и система управления государством. Обращаемся к президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны, к народным депутатам с призывом остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну, ввести в стране чрезвычайное положение», — говорится в обращении, которое принял сегодня президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым /АРК/.

Как там на самом деле в Киеве ? Может что Sloboda добавит? Кто у нас ещё из Киева?
Думаю интересно будет всем...
Надеюсь, в Щёлкино настроения спокойные...

Но если такой бардак будет продолжаться - не знаю кто из России рискнёт ехать на отдых в страну где полный бардак и анархия :(... 
« Отредактировано: 24 Январь 2014, 18:46:18 от 1mm1 »


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #101 : 24 Январь 2014, 21:32:19
Про политику бы не хотелось, хотя бы на этом ресурсе.

в ЖЖ есть такой пользователь zyalt, из Москвы, присутствовал лично почти при всех ключевых событиях, пишет и фотографирует очень неплохо.

От обсуждения кто прав/кто виноват хотелось бы все же удержаться.

1mm1

  • Гость
Ответ #102 : 24 Январь 2014, 22:20:21
Про политику бы не хотелось, хотя бы на этом ресурсе.
...
От обсуждения кто прав/кто виноват хотелось бы все же удержаться.

Zed, так я тоже против обсуждать политику.
И не в коем случае я не предлагаю обсуждать кто прав или кто виноват (может быть я был неправильно понят).

К сожалению, новости из Украины на первом плане. И я думаю новости Щёлкино всё равно так или иначе завязаны на события в Украине.

Не нужно обсуждать политику: просто напишите простым языком о том что там в Киеве: например, простейшее - если я сейчас возьму билет в Щёлкино с пересадкой в Киеве - опасно ли в районе вокзала или нет, возможно ли где-то нормально поесть или все заведения закрыты?  Можно ли поменять валюту или это сейчас проблема?  Нет ли отмен поездов и т.п.

Ну а про Щёлкино - конечно интересны все новости. И если в Щёлкино вдруг (не приведи бог) будут захватывать администрацию - как новость тоже хотелось бы видеть на сайте, который рассказывает о городе Щёлкино.

А какую-либо политику и любые политические обсуждения - абсолютно согласен - на этом ресурсе видеть бы не хотелось.   

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #103 : 24 Январь 2014, 22:27:22
Про политику бы не хотелось, хотя бы на этом ресурсе.
...
От обсуждения кто прав/кто виноват хотелось бы все же удержаться.

Zed, так я тоже против обсуждать политику.
И не в коем случае я не предлагаю обсуждать кто прав или кто виноват (может быть я был неправильно понят).

К сожалению, новости из Украины на первом плане. И я думаю новости Щёлкино всё равно так или иначе завязаны на события в Украине.

Не нужно обсуждать политику: просто напишите простым языком о том что там Киеве: например, простейшее - если я сейчас возьму билет в Щёлкино с пересадкой в Киеве - опасно ли в районе вокзала или нет, возможно ли где-то нормально поесть или все заведения закрыты?  Можно ли поменять валюту или это сейчас проблема?  Нет ли отмен поездов и т.п.

Ну а про Щёлкино - конечно интересны все новости. И если в Щёлкино вдруг (не приведи бог) будут захватывать администрацию - как новость тоже хотелось бы видеть на сайте, который рассказывает о городе Щёлкино.

А какую-либо политику и любые политические обсуждения - абсолютно согласен - на этом ресурсе видеть бы не хотелось.   


Живу в центре, дети ходят в школу и сад, в 15 мин. пешком и в 2-х остановках на метро от меня находится место событий.......а жд вокзал подальше будет от центра, магазины работают и город живёт  своей жизнью....народ пока не трогают :)
сидим в новостях, на всякий случай
доллар сейчас 8,46грн., растёт каждый день на 3-6 копеек украинских
поезда ходят в обычном режиме и др. транспорт тоже
главное с флагом РФ не приезжайте и всё будет ок :))

Alexey

  • Гость
Ответ #104 : 25 Январь 2014, 12:31:36
Нынче, точно, не поеду!  ::) ;D
Жгут сургутяне, жгут! ;D
Намедни/надысь/давеча)))))

Alexey

  • Гость
Ответ #105 : 25 Январь 2014, 16:25:00
главное с флагом РФ не приезжайте и всё будет ок :))
Tatyanka, Вас уважаю, но в цитате "не айс"...

К Вам, видимо, в данный момент лучше приезжать с таким?


* flagh.jpg (43.9 кБ. 400x291 - просмотрено 637 раз.)

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #106 : 25 Январь 2014, 22:43:37
главное с флагом РФ не приезжайте и всё будет ок :))
Tatyanka, Вас уважаю, но в цитате "не айс"...

К Вам, видимо, в данный момент лучше приезжать с таким?

[ Вложение повреждено или отсутствует ]
Alexey, я 50 на 50 русская и украинка........ не воспринимайте  эту фразу негативно, просто сейчас время у нас такое в Украине - остро воспринимают всех, кто против.......понаехало из областей столько людей, что не знаешь как себя вести иногда, а если услышат "арбатский" говор - мало ли......это имела ввиду.
Лично для меня главное, чтобы человек был Человеком, а какой флаг у него - не важно!

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #107 : 26 Январь 2014, 13:20:17
Насчет происходящего в Киеве и Украине в целом, имею крайне не популярное мнение, поэтому.... кратко и по сути

Да, действительно, Киев живет своей жизнью... иногда складывается такое впечатление, что это не у нас происходит...
Все работает в обычном режиме. С транспортом проблем тоже никаких.

Недавно ко мне в гости приезжали друзья из России (форумские кстати  :) )... и приезжали они на своем авто, соответственно с русскими номерами... катались по всему Киеву, парковались под домом... и никаких проблем. Обще по городу очень много машин с русскими номерами... все спокойно)

Насчет Крыма и Щелкино в частности, почти уверена, что данная ситуация никак не аукнется в этом регионе и на то есть политические и меркантильные причины, но мы не будем углубляться.
И если отдыхающие не начнут паниковать, то сезон 2014 пройдет в обычном режиме. :)




Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #108 : 26 Январь 2014, 23:33:32
И все же как-то чувство некоторой неопределенности существует по поводу летнего отдыха в Щелкино. Хоть номер и забронировал, однако пересекать всю Украину с тремя маленькими детьми на фоне всех событий страшновато.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #109 : 27 Январь 2014, 00:36:21
  Не бойся. Если что - кричи  ;D

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #110 : 27 Январь 2014, 00:49:37
Alexey, я 50 на 50 русская и украинка........ не воспринимайте  эту фразу негативно
Уважаемая Tatyanka, тут на форуме 99% людей,которые не сортируют людей по национальному признаку.У Вас паспорт с одной стороны трезубец,а с другой двуглавый орел? Вот без обид,не люблю когда люди начинают стесняться и использовать,как оправдание эти злосчастные 50/50.Вы живете в хорошей,красивой стране и являетесь ее гражданином-не вижу причин не гордиться этим.

К Вам, видимо, в данный момент лучше приезжать с таким?
Да,там есть люди для которых этот флаг родней государственного......впрочем как и у нас.


И все же как-то чувство некоторой неопределенности существует по поводу летнего отдыха в Щелкино. Хоть номер и забронировал, однако пересекать всю Украину с тремя маленькими детьми на фоне всех событий страшновато.
Летайте самолетами-быстро,комфортно и сразу в Крым.  ;D


Когда уже введу ЧП и разгонят толпу баранов."Хотим в европу,хотим быть европейцами"-ага,а до этого наверное все были папуасами и Украина территориально находилась в районе полярного круга.Можно подумать Украина никогда не была частью европы...
"Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что".

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #111 : 27 Январь 2014, 02:05:19
Уважаемые форумчане, давайте же будем корректны в своих высказываниях!
Наберемся терпения и понимания, а все эмоции и субъективные оценки данной ситуации излагать друг-другу в личке или на соответствующих инет ресурсах.

Feene, я Вас по человечески прошу удалить последний абзац в Вашем вышенаписанном посте.
Благодарю за понимание!

Пэ.Эс. блин... да я понимаю, тема очень живая... ну, давайте обсудим ее в разделе Общение и устроим там еще тот срач!!!! ;D

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #112 : 27 Январь 2014, 09:51:33
    Alexey, я 50 на 50 русская и украинка........ не воспринимайте  эту фразу негативно

Уважаемая Tatyanka, тут на форуме 99% людей,которые не сортируют людей по национальному признаку.У Вас паспорт с одной стороны трезубец,а с другой двуглавый орел? Вот без обид,не люблю когда люди начинают стесняться и использовать,как оправдание эти злосчастные 50/50.Вы живете в хорошей,красивой стране и являетесь ее гражданином-не вижу причин не гордиться этим.

Feene, где написано, что я не горжусь и стесняюсь? Вы поняли это по своему, надеюсь, Alexey, меня понял и остальные форумчане тоже!

А вот последний абзац Ваш - присоединяюсь к slobodе - не пишите того, чего не знаете, Вам показывают только то, что нужно видеть!
Были поставлены конкретные вопросы по транспорту и т.д. - ответы на них даны, предупреждения тоже! не понятна была фраза с флагом - я объяснила...........зачем лезть глубже, тем-более оскорблять другую нацию, я не понимаю!

« Отредактировано: 27 Январь 2014, 10:57:52 от Tatyanka »

Alexey

  • Гость
Ответ #113 : 27 Январь 2014, 10:42:51
понаехало из областей столько людей - ключевая фраза.
Привезли, дали денег, сказали "фас" и понеслось...
Tatyanka, конечно я Вас понял. Также разделяю негатив Feene...

Списывался на днях со знакомыми в Щёлкино, так там тоже дебаты шпарят, на каждом углу..., таксисты, продавцы, бабки - бычколовы))), те, которые мух отгоняют от рыбы.

Могу добавить, что те, кто ездили в Крым годами, в этом сезоне не поедут. Скажу больше, моя Мама - фанат Крыма, в данный момент оформляет загранпаспорт... Турция - Шмурция, или ещё куда, х.з.
Жаль, на массаж к Вам не поспею, июль - наше время :D
« Отредактировано: 27 Январь 2014, 10:53:23 от Alexey »

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #114 : 27 Январь 2014, 11:09:20
Tatyanka, не обращайте внимания, это от российского шовинизма у некоторых начинает пукан подгорать...

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #115 : 27 Январь 2014, 11:29:42
Жаль, на массаж к Вам не поспею, июль - наше время :D
ничего, не последний год...:)

Tatyanka, не обращайте внимания, это от российского шовинизма у некоторых начинает пукан подгорать...
:)

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #116 : 27 Январь 2014, 11:32:53
пересекать всю Украину с тремя маленькими детьми на фоне всех событий страшновато

Керчь, паром. Чую очереди там будут в этом году хорошие...

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #117 : 27 Январь 2014, 11:34:40
sloboda, я никаких оценок не давал.
оскорблять другую нацию, я не понимаю!
Где я оскорбил другую нацию?Сказав что пора разгонять кучку проплаченных людей,которые изгадили центр столицы?
Я прекрасно понимаю ситуацию,и помоему в ноябре еще намекал что это надолго.

Tatyanka, люди которые начинают говорить о том что они на% 50 украинец и 50% русский,чтобы Вас правильно поняли,в моем понимании,скажем так,мягко очень недалекие,а Вы не очень похожи на них.
sloboda, Tatyanka, друзья,если Вас задевает то что я причислил Украину к европе,тут уж никуда не деться,открываем карту мира,вспоминаем школьный курс географии,и видим что Украина является западной частью европы и местное население по праву может называть себя европейцами,так же как и белорусы.Чего тут такого обидного и оскорбительного?

Tatyanka, не обращайте внимания, это от российского шовинизма у некоторых начинает пукан подгорать...
Слышь друг,чья бы корова мукала....
Считаешь себя самым умным?Знаешь,я помню твои шуточки из Аушвица,в отличи от тебя я был там,и видел все своими глазами,и поверь,употреблять издевательский лозунг,придуманный зверями ради пошутить и с умничать на форуме не тянет.Кто тут шовинист это еще надо посмотреть.

пукан
Очень часто употребляешь это слово.Проблемы?Так не пиши тут,а к врачу бегом.

Alexey

  • Гость
Ответ #118 : 27 Январь 2014, 12:13:03
Feene, не знаю, надо ли об этом писать, но плюсанул от души)))
Могу угостить непочатым)))
Адрес, если чё, в личку ;) ;D

* wl2.jpg (65.51 кБ. 500x912 - просмотрено 409 раз.)

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #119 : 27 Январь 2014, 12:50:24
то тут шовинист это еще надо посмотреть.

Эм, может многоуважаемый джинн хоть намекнет в чем выражается мой т.н. шовинизм? :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: новости, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум