Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 463352

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #100 : 24 Июнь 2008, 07:43:15
soralena, на деньги не кинут, я уверен, не переживайте. Валентину найти в Щелкино более чем просто, если что.
Единственное, что может быть - в итоге по приезду квартира в д.54 может оказаться "случайно занята", и вас поселят в другую. Если так, главное, чтобы она была равноценна. Вы, как я понял, не искали в 54 доме, так что, даже в этом случае ничего страшного не случится. Главное - проследите, чтобы были все обещанные условия, которые вы заказывали.

Дом 54 - нормально, в самом центре города (на карте можно посмотреть). Единственный небольшой минус может быть - иногда по центральной улице ночью ходит пьяный народ и шумит. Если невысокий этаж, и окна на центральную улицу, это может слегка мешать. Но не сильно, да и шумят не всегда.


Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #101 : 24 Июнь 2008, 08:39:32
soralena, на деньги не кинут. Но вариант, который Рома описал, вероятен. Главное там не растеряться и не упасть духом ))) Но и зря себя тоже не накручивайте!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #102 : 24 Июнь 2008, 12:13:37
Спасибо, главное, чтобы в августе были равноценные варианты, а то поселят в какую-нибудь каморку. Этаж в 54 доме 8-й, будем надеяться, что все будет нормально. Во всяком случае она меня так уверенно заверяет, что квартира наша, что верю.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #103 : 24 Июнь 2008, 12:38:03
soralena, если с 54 домом вдруг продинамят, на каморку не соглашайтесь ни в коем случае, вас все должно устраивать, и все должно быть так, как вам изначально предлагалось. Если скажут, что других вариантов нет - просто забирайте деньги. А варианты всегда есть, даже в августе. Да и не заморачивайтесь на этом сильно - на море все таки едете, а не в квартире сидеть:)
Главное, нормальный диван - поспать, и ванная - помыться) По хорошему, в квартире вы находитесь только немного утром, и ночью, когда спите. Приятнее, конечно, когда квартира шикарная, но большему счету, это не главное.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #104 : 24 Июнь 2008, 13:36:26
У нас еще условие, чтобы стиральная машинка была, т.к. мы одни едем без мужей, то соответственно не хотелось тащить много чемоданов, у нас на 2 мамы 5 детей, понимаете сколько всего надо, поэтому собственно и выдвигали такие условия. Хотя мне кажется, что все равно цены в Щелкино не очень высокие на жилье. На эти деньги в Питере или в Москве только пару дней можно пожить и то в какой-нибудь каморке. Роман, скажите, я понимаю, что вопрос не по теме, но хотелось бы все-таки узнать. В августе ходят слухи, что море в Щелкино цветет и не очень приятно пахнет, это так или нет? Заранее благодарю вас за ответ.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #105 : 24 Июнь 2008, 13:57:48
soralena, ответил про море в другой ветке, чтобы не засорять эту: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,149.0.html

p.s. со стиральной машинкой, наверное да, не очень легко найти, чтобы соответствовало остальным условиям.
Насколько я знаю, стиральные машинки в условиях, зачастую, не самого аккуратного использования туристами - много песка, соли, долго не живут. Поэтому хозяева не спешат их устанавливать. И квартир с машинками существенно меньше. Но найти все равно можно.
« Отредактировано: 24 Июнь 2008, 14:08:50 от Roman »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #106 : 24 Июнь 2008, 15:17:31
Ответила мне Валентина Павловна... ничего не стала объяснять, просто предложила другой вариант. Но как-то мне не хочется с ней связываться. Так что откажусь от ее услуг, скорее всего.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #107 : 24 Июнь 2008, 15:20:27
soralena, по поводу машинки - мы снимали квартиру в прошлый раз, хорошую, с кондеем, с ремонтом, все дела... Там машинка стояла полуавтомат, что-то типа "Малютки". Хозяйка сказала, что автоматы почти никто не ставит, часто ломаются (как Рома и сказал). Так что стирала руками, благо вода там очень мягкая, и вся грязь очень легко отходит, даже пятна от вишневого сока на белой майке ;-)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #108 : 25 Июнь 2008, 11:05:02
xomaaa,спасибо, нас заверили, что машинка автомат будет, не знаю насколько это правда, мы и квартиру то снимаем за 70 у.е. в день, я думаю может не обманут. Мы тоже через Валентину Павловну хотели сначала снять одну квартиру, в итоге будем снимать другую, но цена одинаковая, да и дом нам показался 54 лучше, чем 91/1, поэтому все, что не делается, делается к лучшему. Сегодня взяли билеты, так что кто с 9 августа с Москвы будет отдыхать ,встретимся.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #109 : 25 Июнь 2008, 11:53:18
xomaaa,Вы на машине? В каком составе едете? Мы решили в этом году мужей дома оставить, поэтому и требования к жилью высокие, т.к. на 2 мамочки 4 детей.Мы из Москвы едем. Сейчас созванивалась с Валентиной Павловной, она нас опять заверила, что квартира за нами, все нормально. Но все равно как-то теперь осадок остался после сообщений на форуме. А в 54 доме шумно не будет? Сколько реально до моря идти? В горку?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #110 : 25 Июнь 2008, 12:07:26
soralena, от дома 54 до моря 5-10 минут, смотря как идти. Местность там ровная. Небольшая горка есть только в "задней" от моря части города.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 20:08:14 от Roman »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #111 : 25 Июнь 2008, 12:07:40
Мы на машине, пока собираемся 4 взрослых и 1 ребенок. от 54 дома до моря минут 5, не в горку, скорее наоборот )) Думаю сильно шумно не будет, вроде от основного скопления кафешек на достаточном расстоянии. Но все возможно, тем более, если окна на площадь выходят. А вообще мне это место нравится, хорошо дом расположен )

Оффлайн igor_zh

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #112 : 25 Июнь 2008, 21:09:26
Roman, просмотрел сайт вдоль и поперек и хочу сказать, что ничего подобного (в информативном и оперативном плане) по Крыму я еще не видел. Аплодирую Вам. Я так понял, вы спец. по Щелкино, в связи с этим у меня вопрос.
Буду в Щелкино 23 июля (Казантип пожалуй последняя точка в крыму, достойная посещения, куда я не возил еще своих киндеров). Заранее "столбить" квартиру не хочу. Надеюсь на свой многолетний опыт – приехать, увидеть кучу тёток с плакатами и победить. А цена победы меня устроит - 20$ - за однокомнатную квартиру (без европрибомбасов, без кондиционера, даже без горячей воды, без клопов и тараканов), но с оборудованной кухней и телевизором и в любом районе Щелкино (лишний 1 км до моря для «бешенной собаки» не расстояние). Реально ли это  - до 20$ за однокомнатную ? Буду признателен за информацию от Вас.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #113 : 25 Июнь 2008, 23:36:28
igor_zh, ну, не то чтобы спец, скорее любитель:))) Спасибо за позитивные отзывы.

Не столбить заранее - на мой взгляд, правильное решение. Тетки в Щелкино, как правило, стоят без плакатов. Нападают сами, на людей с чемоданами:)
Найти однокомнатную квартиру с описанными условиями, за 20 долларов, я думаю будет реально, но сложно. В прошлом году за такие деньги найти было легко. А сейчас во-первых, упал доллар, во-вторых инфляция, и в третьих, выросли цены на аренду жилья в Щелкино. То есть, поискать и поторговаться наверное придется.

И еще такой момент - цены могут динамично меняться, в зависимости от количества народу. И если в июле вдруг приедет огромное количество людей, то цены автоматически поднимутся еще, и о реальности этого варианта будут говорить еще сложнее.

Оффлайн igor_zh

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #114 : 26 Июнь 2008, 14:25:44
Roman, спасибо.
Еще вопрос.
Хотелось бы найти квартиру в Щелкино, в которой по ночам бы не донимала попса и комары. С попсой вроде ясно – подальше от центральной улицы и рынка. А с комарами как ? Каких № домов следует избегать ? (где то читал, что есть районы в щелкино, где комаров ну очень много (по ночам))

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #115 : 26 Июнь 2008, 15:33:32
OFF спасет отца русской революции. который вставляется в розетку с емкостью для жидкости. это для дома, а на улице вечером или брелки электрические или по старинке - спреи и кремы.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #116 : 26 Июнь 2008, 16:20:40
Цитата
Каких № домов следует избегать ? (где то читал, что есть районы в щелкино, где комаров ну очень много (по ночам))

У меня нет такой информации. И как правильно заметил Zed, технический прогресс вам поможет:)

Да и лично, не сталкивался там с каким-то ужасным количеством комаров. В прошлом году, вроде даже и не травили мы их ничем.

И кстати, у нас тут есть даже тема посвященная этому явлению: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,142.0.html

Оффлайн RAMAS

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #117 : 01 Июль 2008, 01:26:16
 to igor_zh

если выспаться хочешь, то в 60-ых домах ищи... были там как то - тихо, уютно, в квартире комаров почему вообще не было, тока во дворе.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #118 : 01 Июль 2008, 08:29:00
igor_zh, мы в 48 доме снимали квартиру. Он на возвышенности стоит, так что комаров там не очень много. Вечером конечно во дворе с коротким рукавом не посидишь, но все же. А в квартире спасались обычным фумитоксом, включенным в розетку. там очень тихо, до моря минут 8-10.

Оффлайн ТаРо

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 0
Ответ #119 : 04 Июль 2008, 16:57:52
Ответьте пожалуйста,кто живёт в Щёлкино или только оттуда-реально ли снять 2-х к.кв.за 35-40дол.в конце июля,бронировать заранее не хотим,думаем на месте найти жильё.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум