Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465993

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #1140 : 10 Май 2012, 03:04:07
Торп! Там по 20ке ужоо не будет, потому как во времена "великого переселения" 90-х при стоимости квартир в 700 уёв всё местное население с хащей перебиралось в центр и первый ряд, те дома не пустуют а значит дешево там не будет... Учитывая что квартира там нужна в обед и ночью ни -ни центр как для меня не умное решение...Близость к рынку лишних денег не стоит...

Там сколько из "ёброкомфорта" не вижимай все те же яйца только в профиль. Газа нет, подпитытывающей скважины для городского водоснабжения нет...Что 78 что 100е крыши дрянь и проводка спалена электрообогревателями...

Летом в обед все в душ ходят и после 5-го этажа в некоторых "элитных" районах давления ку-ку..пример дом 55 на горочке там проблемы ...а скважины подпиточной тоже куку!
« Отредактировано: 10 Май 2012, 03:17:03 от ~Sergio~ »


Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #1141 : 11 Май 2012, 21:09:38
  А вы не поинтересовались у хозяев, почему же аренда квартиры поднялась почти в 2 раза? Ну очень интересно узнать! Может быть в квартире всё кардинально поменялось, по сравнению с прошлым летом?
  Нет, я пока не интересовалась. Мы поедем только  если сможем насобирать деньги, вот тогда и буду интересоваться)))  А квартира и так была в отличном состоянии.

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1142 : 12 Май 2012, 19:39:54
Торп, Вы знаете я так и сделала(в смыле послала, но "про себя". Я знаю точно, что сниму за те деньги, которые мне выгодно. А на вопрос, "что в квартире изменилось?", хозяева ответили, что поставили встраиваемую плиту(она мне нафиг не нужна, я там готовлю оооочень редко) и стиральную машину, поэтому такая цена).

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #1143 : 13 Май 2012, 01:15:43
да.......я лично знаю что у большинства цены прошлогодние.и у квартир и у пансионатов и дач.не ведитесь на завышенные цены!милости просим в гости)))))

Оффлайн Светланка

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
Ответ #1144 : 30 Май 2012, 00:57:46
Минчанка, ТАМ ОЧЕНЬ ШУМНО НЕ УСНЕТЕ

Оффлайн Светланка

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 0
Ответ #1145 : 30 Май 2012, 01:00:14
марена, А В 90 ДОМЕ НЕ ЖИЛИ? Шумно там не знаете?

Оффлайн sana

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
Ответ #1146 : 09 Июнь 2012, 19:39:00
еду в щелкино первый раз. предлагают 88 дом 2 комнатную. на какую оплату стоит соглашаться в июне-июле? и как дом? может кто жил?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1147 : 09 Июнь 2012, 20:06:39
sana, http://shelkino.com/doma/dom088.shtml
Я жил там пару раз. Довольно удобное расположение.
Стоимость аренды зависит не только от количества комнат и дома.

Оффлайн sana

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
Ответ #1148 : 09 Июнь 2012, 20:22:31
Roman, спасибо.
мне предлагают стандартный набор: кондиционер, стиралка, интернет, маскитки, новая мебель и все необходимое для жизни с видом на море)))  по фото, вроде, все есть, но обычная квартирка. я не знаю что для сдающих жилье значит евро ремонт, но по моим представлениям это обычный ремонт))))) июнь25-июль 30 это нормально?
а то я начиталась форумчан и жадность стала лезть из меня, может дорого? может за 10)))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1149 : 09 Июнь 2012, 20:25:58
Да, если все описанное соответствует действительности, квартира нормальная, чистая, то 25-30, вполне обычная цена.
Вот здесь можно глянуть, кто что, и за сколько снимал по факту: Квартиры в аренду и цены

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #1150 : 10 Июнь 2012, 23:38:46
sana, ну мне тоже кажется вполне адекватная цены. Мы в прошлом году снимали трешку за 35, но там кондиционера не было и ремонт только санузла. Так что с тем набором вполне себе за эту цену.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #1151 : 11 Июнь 2012, 09:45:28
Обращайте внимание на удаленность, расположение жилья относительно центра, считаю, для двушки, с тем содержимым, как Вы описали, нормальная цена.

Оффлайн Marinaki

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #1152 : 13 Июнь 2012, 13:15:05
Всем привет. Люди, подскажите пожалуйста, как вообще принято оплачивать жилье (частный сектор)? Сразу всю сумму ? Если мы хотим остановиться на 2 недели, но хотим оплатить сначала за неделю и потом уже за вторую, это нормальная практика ? А если мы оплатим сразу за весь срок, а потом решим переместиться, нам вернут деньги ?
Я конечно понимаю, что везде работает принцип "как договоритесь", но хотелось бы понять, как принято..

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #1153 : 13 Июнь 2012, 13:33:19
А если мы оплатим сразу за весь срок, а потом решим переместиться, нам вернут деньги ?
Вот, чтобы этого не случилось (перемещения), хозяева и берут полную стоимость проживания.
Это нормально.
Если Вы будете изначально оговаривать возможность съехать через неделю, то
вряд ли Вам квартиру сдадут на тех же условиях, что и при аренде на две недели.
Если оговаривать не будете, и решите съехать, то деньги могут не вернуть или вернут, но со скандалом.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1154 : 17 Июнь 2012, 12:41:10
Сегодня в храме встретили своих московских знакомых. Семья: муж, 6 детей, жена беременна седьмым. Приехали в Щелкино на неделю. В первый раз. Наверное - в последний. Вечером с вокзала таксисты на 2 машинах стали возить показывать квартиры, зачем-то увезли в Мысовое (за это слупили еще денег) в итоге поселили в доме №1, в трешке за 45 (!!!!) долларов! Без стиралки, кондишна и т.д.

В общем, конечно, развели многодетных.

Но Бог поругаем не бывает. Думаю не впрок пойдут агентам и такистам эти деньги...

Alexey

  • Гость
Ответ #1155 : 17 Июнь 2012, 14:38:51
Сегодня в храме встретили своих московских знакомых. Семья: муж, 6 детей, жена беременна седьмым. Приехали в Щелкино на неделю. В первый раз. Наверное - в последний. Вечером с вокзала таксисты на 2 машинах стали возить показывать квартиры, зачем-то увезли в Мысовое (за это слупили еще денег) в итоге поселили в доме №1, в трешке за 45 (!!!!) долларов! Без стиралки, кондишна и т.д.

В общем, конечно, развели многодетных.

Но Бог поругаем не бывает. Думаю не впрок пойдут агентам и такистам эти деньги...

Shlih, скажу честно: не удивили. Да, думаю, Вы и сами не удивились, а лишь зубами поскрежетали...
Шакалы, они и есть шакалы. Без родины и без флага.
(хотя, справедливости ради, надо сказать, что и Ваши многодетные не особо как-то парились, насчёт будущего места отдыха..., зато храм нашли сразу...)

На форуме часто пишут дифирамбы в адрес местных жителей, что мол, все щёлкинцы такие добрые, улыбчивые и отзывчивые... Лично с меня давным-давно упали "розовые очки" в этом плане.
Вам улыбаются и лебезят, пока Вы платите, либо видят или чувствуют, что на Вас можно заработать.
Конечно же, далеко не все такие. В городе очень много честных и добрых людей, и слава Богу - нам в основном попадались приличные горожане, со многими из которых до сих пор общаемся.
Однако и с пизднесменами - доморощенными тоже приходилось общаться. Последнее время, чуйка не подводит, насквозь вижу ухарей и хитрожопых, и обычно с такими разговор короткий.

О ценах молчу, о них все и так знают, но вот элементарная порядочность...где она? (напрашивается стандартный ответ)), несколько примеров:

-прошлым летом договорились со знакомыми из местных, подобрать нам жильё по нашим требованиям, те без проблем согласились. Но надо же, в разговор вмешалась их подруга-риэлтор, говорит - сделаю всё в лучшем виде, квартира будет конфетка, встречу на вокзале, поедем за 60 гривень, если первый вариант не понравится, то не проблема, типа накинете ещё 20 гр., и поездим по городу - посмотрим варианты, короче вот, что из этого получилось:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,281.msg27847.html#msg27847

-по месту, постоянно ездили с одним и тем же таксистом, цены чуть ниже, чем на пятаке у рынка, за руку ежедневно здоровались. Отпуск кончился, настала пора ехать в Феодосию на поезд. Договорились ещё накануне, тут он перезванивает и спрашивает, типа - а можно с нами поедет моя жена, ей тоже в Фео надо... Ну ладно, согласился. Вообщем, мало того, что мы прокляли всё, потому что рот у его супруги просто не закрывался (тематика была: аура, чакры, магия и сила Казантипа), но взбесило больше то, что сам таксист всю дорогу ныл и стонал, уговаривая нас ехать до Айвазовки, хотя изначально был уговор - ехать именно на вокзал Феодосии.
В итоге, с его кислой миной мы распрощались, конечно же на ЖД вокзале в Фео.

-на рынке старались покупать у одних и тех же, но сцуко и здесь "здрасьте", поймал тётку с магнитом на весах...

-как-то поутру, пошли с женой за молочкой, потом решили зайти на рынок за мясом. Зашли в пав. в д.19, сразу брать не стали, послушали со стороны что-почём. Нас интересовала шейка, которая предлагалась по 60гр. за кг. Тут я вышел покурить, после захожу и тётка продавец мне тут же лупит цену 85. Я говорю ей - тётя, а вы не офонарели? я ж только что спрашивал, а сейчас я просто снял футболку, вы меня не узнали? Она: ой, та я ж пошутила...!

Делайте выводы господа.


Местным, если читают: Я конечно понимаю, что всем хочется кушать, но люди, соблюдайте хоть какие-то рамки приличия.
« Отредактировано: 17 Июнь 2012, 17:25:57 от Alexey »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #1156 : 17 Июнь 2012, 14:47:14
Не знаю, мне кажется цена в 50 долларов за трешку вполне приемлимая, если конечно квартира в приличном состоянии. В прошлом году жили в 97 доме, очень понравилась квартира, чистая, без ковров, ничего лишнего, новая сантехника, удобные спальные места, короче все то, что мне нужно для того, чтобы не психовать по поводу капающего крана или сломанного холодильника. В этом году, хоть и едем в уменьшенном составе, только я и двое младших детей, но едем опять в эту квартиру и опять за 50 долларов, муж не разрешил ютиться в однушке за 25 долларов или бегать искать двушку за 30 долларов. Приедем с поезда, уставшие, и уже через 30 минут будем купаться.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #1157 : 17 Июнь 2012, 14:49:39
А вот многодетным родителям надо заранее обдумывать куда они едут, как будут расселяться, потому что трешка это слишком маленькая квартира для такой семьи, даже если там 7-8 спальных мест, это получается, что дети будут спать вместе в одной постели, так как чаще всего спальные места в сдаваемых квартирах двухспальные.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1158 : 17 Июнь 2012, 20:33:28
А вот многодетным родителям надо заранее обдумывать куда они едут, как будут расселяться, потому что трешка это слишком маленькая квартира для такой семьи, даже если там 7-8 спальных мест, это получается, что дети будут спать вместе в одной постели, так как чаще всего спальные места в сдаваемых квартирах двухспальные.

Это все очевидно. Виноваты многодетные - да...

ну ничего - скоро ювеналы будут у таких детей отбирать и в детдома сдавать.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1159 : 17 Июнь 2012, 20:38:17
На форуме часто пишут дифирамбы в адрес местных жителей, что мол, все щёлкинцы такие добрые, улыбчивые и отзывчивые... Лично с меня давным-давно упали "розовые очки" в этом плане.

Сам знаком со многими щелкинцами и подтверждаю. Все хорошо, только пока не заходит вопрос об аренде. тут, действительно, даже самые хорошие люди выжимают по максимуму. Сами только на 6-м году пребывания в Щ. нашли себе квартиру, в которую ездим уже третий год.
Хотя многие постоянные знакомые крутят пальцем у виска, говоря, что 35 долл. за 4-х комнатную на первой линии - дорого.

Я своих знакомых многодетных не оправдываю Знаю по своей семье - никто особо не умиляется и помощи и скидок не делает на твою многодетность. дети - твоя проблема.

Я просто знаю по факту - всякие "кривые" деньги счастья не приносят.

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум