Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 463993

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #120 : 04 Июль 2008, 17:03:05
ТаРо, насчет бронирования, не поленитесь, почитайте предыдущие страницы этой темы. Одним словом, лучше на месте поискать. Озвученная цена вполне реальная.


Оффлайн igor_zh

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #121 : 04 Июль 2008, 20:00:22
to RAMAS, xomaaa

Спасибо за информацию. Районы этих домов взял «на карандаш».
В принципе привычен ко всему, но к ВЧ звуку комара нет. Даже если эта «скотинка» одна на комнату. Приходится включать свет, искать мерзавца(ку) и «мочит» ее.

Оффлайн Южанка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #122 : 05 Июль 2008, 13:55:02
Живу в Щелкино давно. Проблему с комарами в квартире решили за счет сеток на окнах - проблем нет.

Оффлайн RAMAS

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #123 : 05 Июль 2008, 19:39:50
igor zn
со включённым светом тусили на 3-ем этаже, без сеток! НИ ОДНОГО НЕ ЗАЛЕТЕЛО!
и тишина))) щёлкино - рай!

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #124 : 10 Июль 2008, 22:46:00
Снимали 2ку в 11 доме, первый этаж, ремонт (чисто), без ст. машинки, микроволновки, кондея (не нужен из-за тени и прохлады 1го этажа) в июне за 23 долл. На окнах сетки, комаров не было  (другой живности тоже).
Все-таки сильно в прошлом году подпортили кайф те, кто снимал жилье за 50 - 80 долл., теперь хозяева так и ждут таких же буратино. А зря, все-таки 40 - 50 долл. - это уже не тянет на соотношение цена - качество.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #125 : 10 Июль 2008, 22:55:43
Еще раз почитала и еще раз хочется сказать, сами портим себе жизнь. Торгуйтесь, жилья много, людей (во всяком случае в июне) было меньше чем в аналогичный период в том году. если мы, отдыхающие, в этом году опять будем снимать по бешенным ценам - в следующем году будет все как на ЮБК, а это - не ЮБК, поверьте. Я люблю Щелкино, оно уникально, но тратить денег столько, сколько стоит Турция на этот же период - перебор.
Хотя мне легко говорить, мы вообще, посмотрев на то, как стали поднимать цены в этом году, решили, что если и поедем в следующем, то только из любви к Щелкино ... с палатками, а цивильно отдыхать будем в Турции, Болгарии и Египте. Мы все равно туристы, дети уже подросли, будем осваивать Крым с палаткой или Крым деревенский. Уж больно много денег мы ухнули в этом году, к сожалению, за чуть большие можно было бы получить другой сервис, как ни прискорбно...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #126 : 10 Июль 2008, 22:56:13
НюшаКул, если несложно, запиши пожалуйста, эту квартиру сюда: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,171.0.html
Спасибо!:)

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #127 : 11 Июль 2008, 19:03:27
Сегодня мои родители с племянником приехали в Щелкино, сняли переделанную из 1ки в 2ку квартиру, с евроремонтом, новой мебелью, люстрами с ценниками, лоджии 2 со стеклопакетами, кондиционером, 1й этаж, 8й дом - мама сказала, что как в европейском отеле качество жилья за 150 гр в сутки. Вот только что разговаривали.
Обмен валюты в Ленино, курс 191 гр за 1000 руб, в Щелкино меньше.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #128 : 11 Июль 2008, 19:49:42
за квартиру или за человека 150 грн?
ЗЫ. я жил в глубоком детстве в 8 доме :)

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #129 : 11 Июль 2008, 22:04:23
Zed, за квартиру, конечно:)

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #130 : 12 Июль 2008, 23:06:59
Народ, никто не подскажет, тетеньки на автостанции с предложениями по квартирам стоят в 8-9 вечера?
Мы просто приезжаем на поезде, который в Феодоссию в 19 с чем-то приезжает.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #131 : 13 Июль 2008, 00:48:24
tpahan, обычно не стоят. Тут где-то писали номер Валентины агента, вот есть у меня еще  Марина 80501887220, там еще на автостанции есть номера на будочке с надписью Агенство недвижимости. Или к таксистам подойдите. Там еще по дороге должны быть тетушки с надписью жилье, но тоже  могут уже сбежать в это время.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #132 : 13 Июль 2008, 03:06:44
Нюшакул, огромное спасибо за информацию.
С Мариной и Надеждой Ивановной уже попытались связаться... Пока безрезультатно.
И уже смотрим варианты, когда "уже не будет вариантов"- на всякий случай...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #133 : 14 Июль 2008, 11:00:41
Народ, никто не подскажет, тетеньки на автостанции с предложениями по квартирам стоят в 8-9 вечера?
Мы просто приезжаем на поезде, который в Феодоссию в 19 с чем-то приезжает.

Последний рейсовый автобус из Феодосии в Щелкино как раз в 20:00 (если ничего не поменялось). Так что, выходите на Айвазовской, успеете.

Тетеньки в такое время, как правильно сказала Нюша, уже могут и не стоять. Но в активный сезон (июль - август) чаще всего присутствуют, хотя и не много. Мы в августе прошлого года неоднократно приезжали из Феодосии как раз на этом рейсовом автобусе, и нам почти всегда предлагали жилье при выходе из автобуса.

Но лучше, действительно, записать все телефоны, которые здесь найдете. Связываться заранее не обязательно (про "бронирование" здесь уже неоднократно писалось), а звонить по приезду, или за в день отъезда.

Можете также записать в коллекцию телефонов: +38-066-332-48-23 (Евгений). Это инспектор Казантипского заповедника. Когда ходили в мае на Казантип, он предлагал и услуги по поиску жилья.

Оффлайн ТаРо

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 0
Ответ #134 : 14 Июль 2008, 15:28:06
Интересует такой вопрос:какой валютой предпочитают брать за жильё?з/п получаю в долларах,вот и думаю-менять или нет?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #135 : 14 Июль 2008, 16:59:58
ТаРо, по разному. Те кто приехал, говорят что в основном в гривнах. У нас в мае этого года хотели как раз в долларах. Лучше везти доллары, а на месте уже и поменять, в зависимости от того, в чем попросят. Если что, хозяева подождут, пока вы до обменника сбегаете.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #136 : 14 Июль 2008, 17:45:35
Нам изначально озвучили цену в долларах, так что и расплачиваться будем долларами. Захотят - поменяют сами.

Оффлайн ТаРо

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 0
Ответ #137 : 14 Июль 2008, 18:08:21
Спасибо.Я тоже думаю расплачиваться долларами,оставлю определённую сумму именно за жильё,а всё остальное поменяю.Но минус то в том,что если захотят в гривнах,то теряю же я свои кровные-ведь считают доллар по 5 грн,придётся докладывать уже свои!а им тоже,на моё мнение,неудобно брать в дол.,ведь поменяют по курсу меньшему!чего тогда все цены давать в дол.?значит будем платить как и просят-в ДОЛЛАРАХ!свои деньги тоже не хочу терять,и так долгл собирала на этот отдых!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #138 : 14 Июль 2008, 19:24:27
Если хотят в гривнах - пусть ждут пока вы сходите и поменяете. Не хотят ждать, и предлагают вместо невыгодный курс - слать куда подальше таких хозяев, и 'рекламировать' их здесь). Если называют цену в долларах, но доллары не берут, и пересчитывают в гривны по невыгодному курсу и не предупреждают заранее, это вообще обман, слать их тем более.
« Отредактировано: 14 Июль 2008, 19:34:08 от Roman »

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #139 : 16 Июль 2008, 01:26:34
Я еще в июне написала отчет о своем отдыхе. Так почему-то на меня налетели со всех сторон. Потом я читала отзывы приехавших - все тоже, что и у меня. Недавно приехали мои знакомые, наши мнения совпали. Видела здесь телефон Марины (агента) не обращайтесь к ней. Вот она-то меня и обманула и даже не извинилась. Да, она предложила альтернативу, но такую... И с обменом  тоже нервы мотала. Если вы получаете зарплату в долл., то везите их (на жилье). Но специально в Москве не меняйте. Цены выросли ужасно по сравнению с июнем. Но главное впечатление: обманывают на каждом шагу. Будьте осторожны с экскурсиями. Они и так дорогие. Но как оказалось деньги вы платите только за поганенький транспорт и экскурсовода, который двух слов не может связать. Столько же с вас будут требовать на самой экскурсии. Подойти к водопаду - плати, искупаться - плати и т.д. Получилось, что экскурсия стоила не 100 грвн., а 200. Там ребята такой скандал устроили... В кафе тоже обманывают. Вообщем, не расслабляйтесь. Согласна, что надо торговаться за жилье и капризничать, а то совсем обнаглели. За такие деньги, можно в другом месте классно отдохнуть без нервотрепки. Хороших мест полно. Всем удачи!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум