Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465933

Оффлайн Andrew13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #1280 : 07 Июль 2013, 16:39:19
На свою беду посоветовали услуги Валентины Павловны своим знакомым, молодоженам. Они долго ждали этого отдыха. Но после приезда в Щелкино поселения не произошло. Хозяйка квартиры передумала, продлила аренду с предыдущими постояльцами, хотя квартира бронировалась за три недели и выплачена 500 грн предоплаты. Молодые оставили свои вещи и еду в этой квартире и пошли осматривать замену. Им предложили другое жилье, ближе и дороже, вместо 30$ - 45$, по возвращении за своими вещами еды не оказалось, хозяйка ее выбросила, а вещи отдала. Ждали они ее до 20-00. при том что приехали в город в 13-00. Отношение свинское и непорядочное. Держитесь подальше от шерлотанов вроде Валентины Павловны.


Оффлайн Малинина

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 4
Ответ #1281 : 07 Июль 2013, 16:46:56
На свою беду посоветовали услуги Валентины Павловны своим знакомым, молодоженам. Они долго ждали этого отдыха. Но после приезда в Щелкино поселения не произошло. Хозяйка квартиры передумала, продлила аренду с предыдущими постояльцами, хотя квартира бронировалась за три недели и выплачена 500 грн предоплаты. Молодые оставили свои вещи и еду в этой квартире и пошли осматривать замену. Им предложили другое жилье, ближе и дороже, вместо 30$ - 45$, по возвращении за своими вещами еды не оказалось, хозяйка ее выбросила, а вещи отдала. Ждали они ее до 20-00. при том что приехали в город в 13-00. Отношение свинское и непорядочное. Держитесь подальше от шерлотанов вроде Валентины Павловны.
Если вас не затруднит, сбросьте ссылку каталога брони квартир от Валентины Павловны)))

Оффлайн Andrew13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #1282 : 07 Июль 2013, 17:10:43
Если вас не затруднит, сбросьте ссылку каталога брони квартир от Валентины Павловны)))
[/quote]

Вот держите http://schelkino.com.ua/lease_apartment.html

Оффлайн Малинина

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 4
Ответ #1283 : 07 Июль 2013, 17:13:28
Если вас не затруднит, сбросьте ссылку каталога брони квартир от Валентины Павловны)))

Вот держите http://schelkino.com.ua/lease_apartment.html
[/quote]  благодарю,на всякий случай пригодится,чтоб знать!!!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #1284 : 07 Июль 2013, 17:22:15
Взаиммодействие сдаваек  с отдыхайками это как борьба противоположностей по диалектике, две стороны единого целого находящиеся в постоянном противоречии.
Так было всегда и всегда будет. Это закон.  ;) ;D

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #1285 : 08 Июль 2013, 00:54:25
На свою беду посоветовали услуги Валентины Павловны своим знакомым, молодоженам. Они долго ждали этого отдыха. Но после приезда в Щелкино поселения не произошло. Хозяйка квартиры передумала, продлила аренду с предыдущими постояльцами, хотя квартира бронировалась за три недели и выплачена 500 грн предоплаты. Молодые оставили свои вещи и еду в этой квартире и пошли осматривать замену. Им предложили другое жилье, ближе и дороже, вместо 30$ - 45$, по возвращении за своими вещами еды не оказалось, хозяйка ее выбросила, а вещи отдала. Ждали они ее до 20-00. при том что приехали в город в 13-00. Отношение свинское и непорядочное. Держитесь подальше от шерлотанов вроде Валентины Павловны.
Вот объясните мне, где здесь вина агента???? Сами ведь пишите про непорядочность хозяйки квартиры. В таком случае сразу забрали свои 500 гривен и пошли оттуда, не оборачиваясь. Агентов море в Щелкино. Но ни один из них не застрахован от капризов хозяев квартир.

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #1286 : 08 Июль 2013, 01:03:14
Имели печальный опыт с Валентиной Павловной. Отдыхали в Щелкино в 2011, сдавала нам квартиру в 52 доме, прошло все благополучно. В этом году тоже решили поехать отдыхать в Щелкино. Нашли жилье в 22 доме, на сайте квартира 24, договорились о цене 60$, она потребовала предоплату 500 грн. Все сделали как просила Валентина Павловна. Квартира освобождалась по ее словам с 01.07.2013 до 15.07.2013. вроде приезжают Москвичи. Настал день Ч, куплены билеты. По приезду муж ВП сообщает, что постояльцы не съехали по причине болезни ребенка, в больницу забрали с отравлением, начал поливать родителей и т.д. и квартиру не заселяет, предложи на выбор три в разной удаленности от АТБ (дом 19). Остановились на 3 варианте. В 24 квартире был 4 этаж, интернет, 3 комнаты с нормальным на вид ремонтом, только убогинькая ванная. В предложенной квартире на замену был 9 этаж и средненький ремонт. В цене изменений не последовало, заплатили по 60$, как договаривались ранее. Вечером, посмотрели на сайте, и оказалось что предложенный вариант это квартира 39, в 59 доме. Сдавалась по 55$. Утром созвонились с ВП, начали просить пересмотра цены и все такое. На что она ответила, что после ремонта квартира и так выросла в цене, которую она не успела повысить на сайте из-за своей занятости. Обещала сводить в первоначальное жилье для сравнения условий, но уже неделю мы отдыхаем, и никто ничего показывать не собирается. А цену обещала на сайте отредактировать. На утро на сайте квартира 39 красовалась уже по цене 60$, с интернетом и Wi-Fi который они установили через день после наших просьб. Как узнали из неподтвержденного источника, никакой болезни у ребенка небыло, просто отдыхающие решили продлить свое пребывание из-за плохой погоды, а агент решила впарить кваритрку подешевле за нормальную цену. Кидает на каждом шагу. Умышленно не предупредила о занятой квартире до самого приезда к дому. Считаю поступок не порядочным, не связывайтесь с этими авантюристами.
Люди, кто вас заставляет, принуждает селиться в квартиры и по ценам, которые вам не нравятся???? А потом всех и вся винить в своем испорченном отдыхе. )))

Оффлайн Мала

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #1287 : 08 Июль 2013, 02:04:37
Подскажите,какие тарифы сейчас на воду и эл/энергию?

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #1288 : 08 Июль 2013, 11:36:37
Мала,
Подскажите,какие тарифы сейчас на воду и эл/энергию?
Вода: 11 грн/куб.метр. Свет: до 250 кВт - 22 грн/100 кВт, все, что свыше 250 кВт - 28 грн/100 кВт.

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1289 : 08 Июль 2013, 13:39:45
Мариночка145, спасибо за поддержку) Такое впечатление, что я Вам надиктовывала, а Вы писали! Здесь пишут, что обзывают местных, а Вы слышали, как обзывают приезжих. В прошлом году лично своего мужа сдерживала, когда одна из Ваших агентов обливала нас,как хотела и что мы хохлы жлобы, что раз едим значит должны быть с деньгами, и о том, что Щелкино просто КУРОРТ, каких нигде нет. Возникает вопрос, а люди вообще понятие имеют, что такое КУРОРТНЫЙ город?  Только что вернулась с Коблево(единственное, что не Крым) пляж один в один Щелкинский, но инфраструктура.........Так что возвращайтесь немного на землю.

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #1290 : 08 Июль 2013, 13:43:48
Люди, кто вас заставляет, принуждает селиться в квартиры и по ценам, которые вам не нравятся? А потом всех и вся винить в своем испорченном отдыхе. )))

А Вы знаете 2 года назад мою родственницу выселили со съемной квартиры(мотивирую тем, что приехала дочь) через неделю не предоставив взамен ничего и нам пришлось снимать ее уже дороже. Это нормально? Я так понимаю, что сейчас такое сплошь и рядом.

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #1291 : 08 Июль 2013, 15:10:06
А Вы знаете 2 года назад мою родственницу выселили со съемной квартиры(мотивирую тем, что приехала дочь) через неделю не предоставив взамен ничего и нам пришлось снимать ее уже дороже. Это нормально? Я так понимаю, что сейчас такое сплошь и рядом.
Еще раз повторюсь, что здесь стоит винить недобросовестных и непорядочных хозяев квартир. От такого никто не застрахован ни на одном курорте Украины, да и в РФ, я думаю, та же история)))) Чтобы себя застраховать, заключайте договоры в письменном виде. И все. Достаточно самописанного от руки с условиями и подписями обеих сторон. И никто ни с какими бабушками-дедушками-дочками-внучакми приезжающими вас не выселит до истечения срока действия договора.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #1292 : 08 Июль 2013, 19:48:46
Gelozaya,  Позвольте  с  Вами не согласиться.  Если   агент начинает  работать  с   владельцем  жилья, то он   в какой то мере  для  квартиросъемщика  является гарантом. А то  поди как просто, взял денежку  с  приезжающих,  а дальше не  его забота. Мы  в Щелкино   уже 3  года отдыхаем и всегда  через агентов снимаем. Проблем  не было.  В прошлом году   вообще в середине  отдыха      в квартире  кран сорвало, позвонили агенту, она хозяину или точнее  кто  смотрел за квартирой в  их отсутствие, проблема решена в течение  часа.  С   предложением как то оформлять отношение  с хозяевами согласна.  Мы    года два назад расписку  писали, что оплатили столько то  им за столько  то дней  и т.п. Ведь не всегда  можно  с первого взгляда понять, насколько человек порядочен. И при этом  агент присутствовала.

Оффлайн Мариночка145

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 4
Ответ #1293 : 09 Июль 2013, 09:12:51
В прошлом году   вообще в середине  отдыха      в квартире  кран сорвало, позвонили агенту
У меня когда возникали неполадки в съемных квартирах звонила хозяевам напрямую всегда реагировали сразу.
Мы    года два назад расписку  писали, что оплатили столько то  им за столько  то дней  и т.п. Ведь не всегда  можно  с первого взгляда понять, насколько человек порядочен.
В прошлом году агент сама на каком-то бланке писала сумму оплаты и показания счетчиков на начало периода, одну оставляла мне вторую себе забрала.

Оффлайн Andrew13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #1294 : 09 Июль 2013, 22:29:16
У кого забрали свои 500 грн? Вас вообще селит человек, с которым вы не договаривались, и ничего ему не отправляли. Допустим, вас встретили, привезли в город в 12-00, и вы, счастливые, забрали свои 500 грн мечитесь по городу в поисках агентов, смотрите жилье. Сколько часов вы готовы так бродить? А детки кушать хотят, они на море приехали. Зачем тогда предоплата и бронь на конкретную квартиру существует? Едьте тогда на абум, и сами ищите себе подходящее жилье, без участия всяких агентов. Зачем вы им 10% зарабатываете и сами в своем соку варитесь? Каждый должен отвечать хотябы за то, за что просит деньги.
« Отредактировано: 09 Июль 2013, 22:32:31 от Andrew13 »

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #1295 : 10 Июль 2013, 17:49:30
У кого забрали свои 500 грн? Вас вообще селит человек, с которым вы не договаривались, и ничего ему не отправляли.
У агента забрали свои 500 гривен, так как при существенном изменении условий договора, которые возникли не по вашей вине, и вашем несогласии с новыми условиями, имеете полное право расторгнуть сделку, вернув все в первоначальное состояние. А как это вас селит человек с которым вы вообще не договаривались???? О чем вы вообще тогда пишите, о каких гарантиях???               
мечитесь по городу в поисках агентов, смотрите жилье.
Метаться не придется, уверяю вас, желающих предложить жилье, особенно в сезон будет море))))
Сколько часов вы готовы так бродить? А детки кушать хотят, они на море приехали. Зачем тогда предоплата и бронь на конкретную квартиру существует? Едьте тогда на абум, и сами ищите себе подходящее жилье, без участия всяких агентов. Зачем вы им 10% зарабатываете и сами в своем соку варитесь? Каждый должен отвечать хотябы за то, за что просит деньги.
Как, куда и когда ехать лично мне, я решу без Вашего участия. Вы здесь описываете не рядовой ежедневно случающийся обман отдыхающих, а исключительный форс-мажорный случай, от которого, к сожалению, никто не застрахован. В таких случаях, надо не сопли распускать, а принимать рациональное решение. Например, снять квартиру, вам предложенную на пару дней агентом взамен, и попробовать найти подходящий лучше для вас вариант. Вы, к слову сказать, ни копейки не платите агенту за его услуги, платит хозяин жилья. А разницы между ценами от хозяев и ценами от агентов я вообще не заметила. А агент отвечает за то, за что просит деньги с хозяев: он поставляет им клиентов.

Оффлайн Andrew13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #1296 : 11 Июль 2013, 15:07:38
Gelozaya, я не очень понимаю, понимаете ли вы меня. Мы не рассматриваем форс-мажор, а типичное кидалово агентами своих клиентов в сезон. Я пишу отзыв о своем отдыхе с этим агентом, а не как поступать если вас кинули. И в Ваших рекомендациях где искать агентов в Щелкино абсолютно не нуждаюсь. Я конкретно договаривался с ВП по телефону, квартиру выбирал на сайте, никаких договоров не оформлял, перевод отправлял чисто на доверительных отношениях. Как вы вообще себе представляете выдвигать свои требования и расторгать то, чего нет? Встречал на вокзале и селил нас ее муж, я об этом писал ранее, Вы не внимательно читаете посты, а лезете со своими рекомендациями. Я перед поездкой тоже читал отзывы об агентах, и об этом тоже. Я не одинок в своих суждениях. У этого агента при мне таких два случая было за неделю, то что я знаю, знакомых селил ее муж. Вы, пожалуйста, внимательно читайте предыдущие посты, чтоб не повторяться. Вопрос не стоит, что делать если хозяин квартиры отказал, а что делать, если агент продлил с предыдущим отдыхающим срок его пребывания из-за погоды или еще чего-нибудь, как в моем случае. Мне достоверно известно, что предыдущие отдыхающие еще не съехали с той квартиры, до 15.07.2013 они там себе спокойно отдыхают. Вопрос, что бронировал я и зачем за месяц покупал билеты на ту дату, когда должна быть свободной квартира. Я же у агента это уточнял, вечером накануне отъезда созванивался, и до моего приезда в город никто не заикнулся о форсмажоре. Начали мозги пудрить болезнью ребенка, и все такое. Разве этими вещами можно шутить? И я считаю в данной ситуации работу агента непорядочной, нужно было тем отдыхающим предложить на выбор другое жилье, я ведь за него тоже платил. И у меня нет желания искать самостоятельно квартиру в чужом городе. Если бы я хотел ехать на абум, я бы не связывался с агентами, не перечислял деньги. Многие меня поймут.

Оффлайн Andrew13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #1297 : 11 Июль 2013, 15:12:33
Вы, к слову сказать, ни копейки не платите агенту за его услуги, платит хозяин жилья. А разницы между ценами от хозяев и ценами от агентов я вообще не заметила. А агент отвечает за то, за что просит деньги с хозяев: он поставляет им клиентов.

Агент зарабатывает 10% от суммы сделки, сама агент говорила, правда другая, не ВП. Так что об альтруизме агентов речь не ведите, иначе бы их столько в городе не было. За что такие сайты только содержать. К слову маршрутное такси в город с Ленина стоит 7 грн, у мужа агента 100грн, не адекватная цена, не правда ли? И когда вам предлагают встретить, никто не оговаривает сколько такая услуга будет стоить. Я первый раз тоже так повелся, конечно встречайте. А у подъезда муж говорит,  с вас 100грн. Лучше б я на маршрутке проехал.

Оффлайн Andrew13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #1298 : 11 Июль 2013, 15:15:29
имеете полное право расторгнуть сделку, вернув все в первоначальное состояние. А как это вас селит человек с которым вы вообще не договаривались? О чем вы вообще тогда пишите, о каких гарантиях???

У Вас наверное есть договор на руках о такой сделке? Что вы чушь несете? Что Вы собрались расторгать? Заберете максимум свою предоплату и на все 4 стороны. Я не помню чтобы ВП селила всех, ей некогда. Селит в основном муж. Он ни чем не поможет. Его задача поселить.

Оффлайн Gelozaya

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2019
Ответ #1299 : 11 Июль 2013, 16:22:44
Вы, к слову сказать, ни копейки не платите агенту за его услуги, платит хозяин жилья. А разницы между ценами от хозяев и ценами от агентов я вообще не заметила. А агент отвечает за то, за что просит деньги с хозяев: он поставляет им клиентов.Агент зарабатывает 10% от суммы сделки, сама агент говорила, правда другая, не ВП. Так что об альтруизме агентов речь не ведите, иначе бы их столько в городе не было. За что такие сайты только содержать. К слову маршрутное такси в город с Ленина стоит 7 грн, у мужа агента 100грн, не адекватная цена, не правда ли? И когда вам предлагают встретить, никто не оговаривает сколько такая услуга будет стоить. Я первый раз тоже так повелся, конечно встречайте. А у подъезда муж говорит,  с вас 100грн. Лучше б я на маршрутке проехал.
Вы, однако, тоже невнимательны. Я написала, что Вы лично агенту ничего не платите. Платит хозяин жилья. А про стоимость встречи резонно спросить, вы не находите? У него все-таки больше такси, чем маршрутка, марка авто здесь не важна. Он вас забрал у поезда и привез к квартире. Вам ведь не предлагали встречу на маршрутном такси.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум