Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465996

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #300 : 05 Май 2009, 20:37:17
Tatyanka, вероятность, что на форуме найдется человек, снимавший эту квартиру, есть, но довольно маленькая - в Щелкино не одна тысяча квартир.

А чего именно касается вопрос "Подскажите, пожалуйста, если знаете, что за квартира"?
Если не уверены в квартире - попросите хозяев описать вам более подробно, и еще раз прислать фотографии. Если они заинтересованы в сдаче квартиры вам, то они обязательно это сделают.

Касаемо предоплаты - а хозяева в свою очередь боятся бронировать без каких-то гарантий, что человек приедет к ним:) Так что тут либо доверять, либо снимать на месте. Либо бронировать у проверенных агенств, но с наценкой.


Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #301 : 06 Май 2009, 13:07:51
Где найти жилье, если на автостанции не атакуют вездесущие бабки? На рынке?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #302 : 06 Май 2009, 13:31:21
Арбузная Корка, когда ездили в прошлом году в мае, бабок действительно не было. Я это предполагал, поэтому заранее на бумажку записал номера агентов, позвонил прямо с автостанции, договорился.

зы. в смысле, позвонил, уже находясь в Щелкино на автостанции, с мобильного телефона:)
Сим-карты в Ленино купили.
« Отредактировано: 06 Май 2009, 13:33:18 от Roman »

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #303 : 06 Май 2009, 13:58:19
Арбузная Корка, когда ездили в прошлом году в мае, бабок действительно не было. Я это предполагал, поэтому заранее на бумажку записал номера агентов, позвонил прямо с автостанции, договорился.

зы. в смысле, позвонил, уже находясь в Щелкино на автостанции, с мобильного телефона:)
Сим-карты в Ленино купили.
Это я читала в твоем майском отчете, а если исключить агентов? Нам как-то на рынке предложила женщина квартиру, овощами торговала. Вот я задалась вопросом, где искать жилье без посредников. У нас уже есть квартира, договорились на лето, но ты сам прекрасно знаешь на счет брони... вот и думаю, т.к. мы будем ехать уже на конкретное место ни на каких бабок внимания обращать не будем, а если вдруг там обломится - куда идти? Не ходить же по городу с криками "Нужна квартира!!!" :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #304 : 06 Май 2009, 14:04:39
Что самое смешное, на рынке офощами торгуют не только хозяева, но и агенты тоже ;D
Я серьезно) Как раз агента, через которую я в мае снимал жилье, я потом неожиданно встретил на рынке с овощами ;D ;D

Как вариант да, можно на рынке попробовать поискать. Но летом бабки должны быть в любом случае. Они там иногда даже в 10 вечера стоят.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #305 : 07 Май 2009, 13:28:14
С бронированием трудности не только в Щелкино. Видимо, это такая крымская традиция:)
community.livejournal.com/krym/255168.html

Цитата
Квартирное бюро Ялта - КИДАЛОВО.

Хотел бы предостеречь от заказа услуг сего "сервиса" в кавычках. Название его в теме сообщения, а вот Интернет адрес - yaltaportal.com.ua/
Черт дернул забронировать номер в одной из представленных на сайте этого "бюро" гостиниц по цене, также заявленной на указанном сайте. Получил от них подтверждение свободного номера и, соответственно, брони. Предоплату за бронь не попросили, это меня несколько насторожило. Но отсутствие финансового риска заставило поверить. Ну и цена номера устроила. В результате, проехав 700 км, прибыл в Ялту. Там меня встретила представительница сего бюро весьма неопрятного вида по имени Люба кажется. Прыгнула в мою машину и сходу начала предлагать варианты проживания. И на мои протесты о том, что мы приехали в конкретный, забронированный номер реагировала фразами типа "Да, ага, вот еще прекрасная квартира. Давайте проедем посмотрим." Я говорю - "Вашей фирмой мне забронирован номер в конкретном месте" опять ответ  - "А вот еще хорошее жилье в 5 минутах от моря". Звонил в сам офис. Ответы аналогичные. Повторюсь - проехал 700 км. В машине ребенок 4 лет, который устал и напуган этой Любой и нашими с ней препирательствами.
Понятное дело, что расчет идет на то, что человек приезжает на отдых и ему конечно некуда будет деваться кроме как согласиться на поиски любого другого жилья. Но тут есть одна очень немароважная вещь. Человек расчитывает свой бюджет на проживание исходя из представленных цен этим "бюро", а реально его ставят перед фактом совершенно других цен.
Проще было выкинуть такого "маклера" из машины и заняться поиском самостоятельно, но это в случае если есть собственный транспорт как было у меня. В результате, я попал туда, куда хотел, но только потому, что знал где это место (уже был там в позапрошлом году) и совсем за другие деньги, совершенно не соответствующие тому, что заявлено у них на сайте.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 21:59:21 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #306 : 07 Май 2009, 13:32:13
А вот и кухня этого рынка:
(иллюстрирует, кстати, сложность процесса  бронирования)

Долго не хотел выносить всю эту "кухню", но последние обсуждения в разделе Негатив убедили меня это сделать. Многие курортники поймут механизм и уберегутся от такого "попадания" и многие "профессионалы" сдачи жилья не начнут этим заниматься.
Итак вопрос статьи. Вы договорились о съеме жилья предположим за 100 грн в сутки, садитесь в поезд, а Вас огорашивают, что это уже стоит не 100, а 150. Почему так бывает?
Для этого расскажу о "кухне" сдачи жилья.

Когда человек далекий от сдачи жилья приходит в этот бизнес, то ему все кажется элементарно: нашел покупателя, привез, получил свой процент. Вроде работка не пыльная и попахивает хорошим заработком. Но есть подводные камни. И с ними наш герой сталкивается практически сразу.

Оказывается, что заявок на жилье сотни, работать приходится круглосуточно, без перерывов не только на кофе, но и на сон! При этом договаривается о съеме жилья сотни человек, однако действительно приезжает из 10-ти позвонивших в лучшем случае 1. При этом все "мамой клянутся", что точно приедут. Он договаривается с хозяйкой гостиницы и умоляет ее, чтобы на забронированные даты она ждала его клиентов, и никого не пускала. Допустим, что все представители этой цепи глубоко честные люди (как правило так и бывает). Хозяйка ждет клиентов, готовит номер, проводит уборку, стирает белье, ждет в 4 утра приезда клиентов. Посредник - тратит свои деньги на телефонные переговоры с клиентом, на интернет (общение с клиентами (а их в 10 раз больше, чем заезжающих), поиск клиентов, реклама наконец), на бензин, чтобы привезти клиента. Встает ночью, приезжает к вагону, а клиент нашел вариант по дороге (пообещали лучшее жилье или за меньшие деньги - и не факт, что действительно лучшее, т.к. обоих вариантов он не видел, причем тут он хоть фотки смотрел, а там просто "уболтали") или просто передумал ехать в Крым (а поднять трубку и предупредить просто лень...). После такого "динамо" хозяйка расскажет посреднику пару не лестных для него историй - он виноват во всем. После 2-3 таких "динамо" хозяйка перестает чувствовать свою ответственность перед этим посредником и может вообще не дождаться его гостей.

При этом, когда Вы договариваетесь в мае на июнь, июль никто еще не знает какие цены сложаться к июлю. Если будет большой наплыв и все занято - цены взлетят, если нет - то опустятся. И очень сложно спрогнозировать цену. Нужно учитывать все: эффекты черного пиара против Крыма в СМИ, динамику цен у конкурентов (Сочи, Турция, Болгария, Египет...), погодные условия (раннее лето, позднее), налоговые изменения, динамику цен на билеты на поезда и самолеты, курсовые колебания валют и еще многое другое. Причем можно закладываться на повышение цен к сезону, но если весь рынок ставит сейчас цену 100, то по 150 у Вас никто брать не будет. Тут я вижу свою нужность, чтобы дать побольше информации участникам рынка на нашем сайте Гостям Севастополя, для оценки ситуации и лучшего прогноза.

Если Вам обещает цену именно хозяйка гостиницы, то она может "наступить на горло своей лебединой песне" и заселить Вас по обещанной цене, а не по рыночной. А если это посредник, который ее так раза 2-3 "продинамил"? Она с чувством своей правоты ставит рыночную цену. Что делать посреднику? Честный человек отдает все свои проценты, а иногда еще и приплачивает хозяйке, чтобы она Вас поселила и Вы не заметили разницу цены. Но долго такой "бизнес" на плаву не продержится. Посредник начинает искать пути выхода из этой ситуации.

Что делает в этом случае посредник?
1. Нарабатывает личные связи с хозяйками, чтобы его (именно его не кидали так).
2. Отказывается от работы с теми хозяйками, с которыми нет такого взаимопонимания.
3. Нарабатывает профессионализм, чтобы по интонациям, словам клиентов, другим признакам вычленить из общего потока тех, кто приедет. Тут нужен не только профессионализм, но и определенный талант, если хотите.

А дальше есть несколько стратегий поведения.
Первое, что приходит на ум, - это предлагать одно и тоже жилье нескольким клиентам, хоть один да приедет. Но что делать, когда приезжает не один, а два? Тогда начинается хаотический поиск жилья для второго. Кто более профессионален - имеет несколько "подстаховочных" вариантов. Т.е. одного селим по договоренности, а второй (если появился), то быстро находим вариант из подстраховочных (в том же районе, примерно того же уровня, примерно по той же цене). Но тут может и цена подскочить, и место измениться. И тут начинают "убалтывать", что то было "фигня", а мы Вам лучший вариант нашли (бывает, что и не обманывают, бывает, что лучше, но чаше такой же или чуть хуже). Тут опять нужен талант, для "убалтывания" хозяйки и клиента. Опять навыки общения нужны не абы какие. И у многих получается, еще клиенты благодарят за прекрасный отдых...

Второй вариант - это предварительная оплата. Подписав официальный договор с хозяйкой (которая уже взяла задаток), подписав договор с клиентом (который уплатил задаток) казалось бы посредник ничем не рискует. Однако уплатить предоплату захочет еще раз 5 меньше клиентов, чем без предоплаты. Во вторых, предоплата - это еще не гарантия заезда. Предоплата - это гарантия того, что клиент приедет и хотя бы взглянет на предлагаемый вариант (его не перехватят по дороге). Но бывают разные варианты (нашли по дороге действительно вариант, который именно им подходит лучше, договаривался один из компании, но другим членам этой компании не подходит, чаще всего цена). Тогда приезжают и начинают всеми способами "выуживать" предоплату. Хотя в договоре написано, что предоплата - это страховка от неприезда и она не возвращается при незаезде по вине клиента. Как "выуживают" предоплату? Начинают придираться к жилью, искать негатив, шантажировать тем, что "ославят на весь интернет", что у них "завязки в госадминистрации" и т.д. и т.п. И легче им вернуть предоплату, чем с ними ругаться. Ведь основная потеря для хозяйки - это то, что теперь жилье будет простаивать, и она потеряет 200-300 долларов (так быстро клиентов новых на их место не найдешь), а не эти 20-30 долларов предоплаты. Некоторые возвращают, некоторые идут на принцип.

Как работать посредникам - это их дело, их стратегия. И каждое заселение - это как продеть нитку в игольное ушко, всегда нужно "попадать", попадать в клиента, угадать приедет ли он, что на самом деле его волнует из характеристик будущего жилья, самому понравиться клиенту по телефону и вживую, знать весь рынок и уметь бысто в нем ориентироваться, разрешать возникающие конфликтные ситуации, не спать месяцами, всегда быть на связи, обо всем помнить, никого не забыть, быть ответственным, предупредительным и интересным (ведь люди едут на отдых).

А как же уберечься гостям от трудных ситуаций? Вот мои советы:
1. Побольше читать о том месте, куда Вы едете.
2. Точно знать чего Вы хотите и доступно излагать это посреднику.
3. Давать все свои координаты посреднику, чтобы всегда вовремя знать об изменениях ситуации.
4. Не "юлить" - если Вы не даете четких гарантий о приезде, то и на Ваш приезд не будут сильно полагаться.
5. Не делать скоропалительных выводов, как положительных, так и отрицательных.
6. Принимать всю ответственность своего выбора (посредник - больше вариантов, меньше работы от Вас, но больше риск, или хозяин жилья - больше работы по выбору хозяина, меньше вариантов, возможно большая цена), (договор и предоплата - меньший риск, но только если обращаетесь к известному агентству, однако большая цена, или без них - дешевле, но риск возрастает - лучше, в таком случае, взять подстраховочные деньги, рассчитывать не под копейку).
7. Не хвататься за самый дешевый вариант - он самый рискованный!
8. Нарабатывать связи среди принимающей стороны. Если Вы постоянный желанный клиент, то Вас точно будут ждать, еще и скидку сделают.
9. Обращать поменьше внимания на мелочи быта и побольше получать удовольствия от общения в Крымом!


источник: http://gostyam.sebastopol.ua/sovet36.shtml
« Отредактировано: 07 Май 2009, 13:34:39 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #307 : 07 Май 2009, 18:00:24
Нашел еще один сайт по аренде жилья.Только там объявления  по всему Крыму,но и по аренде жилья в Щелкино тоже достаточно:  restin.crimea.ua/

По Щелкино там всего несколько объявлений адекватных, остальное агенты.

Порадовало:
"предлагаю 1- комнатную 2-х комнатную и 3-х комнатную квартиры. А также дом на берегу моря и комнату в квартире. Без посредников. Надежда Ивановна"
 ;D
« Отредактировано: 16 Май 2010, 22:03:57 от Roman »

Оффлайн Kora13

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #308 : 19 Май 2009, 16:26:51
Люди добрые, просветите "темноту"!
Вот приехала я на вокзал Щелкино, встретила бабульку, жилье кторой я посмотрела, меня все устроило и т.д.
А дальше то как с оплатой? сразу надо деньги отдавать или нет? А вдруг через несколько дней жилье не устроит (вода в туалете не спускается, что-то отваливается или хозяева каждый день ходят узнать как я тут живу)) ну всякое бывает, а дальше как быть? это как то оговаривается на честном слове?
Получается если что? то и пеняй на себя и пожаловаться не кому!

А еще могут сказать, что вообще не заплатила......расписку взять? Глупости наврено, но я никогда не сталкивалась с частным сектором и никогда так сама не искала жилье, просто бюджет стал ограничен и приходиться, чтобы отдохнуть с ребенком искать такие варианты

Оффлайн slonic

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #309 : 19 Май 2009, 16:58:12
Люди добрые, просветите "темноту"!
Вот приехала я на вокзал Щелкино, встретила бабульку, жилье кторой я посмотрела, меня все устроило и т.д.
А дальше то как с оплатой? сразу надо деньги отдавать или нет? А вдруг через несколько дней жилье не устроит (вода в туалете не спускается, что-то отваливается или хозяева каждый день ходят узнать как я тут живу)) ну всякое бывает, а дальше как быть? это как то оговаривается на честном слове?
Получается если что? то и пеняй на себя и пожаловаться не кому!

А еще могут сказать, что вообще не заплатила......расписку взять? Глупости наврено, но я никогда не сталкивалась с частным сектором и никогда так сама не искала жилье, просто бюджет стал ограничен и приходиться, чтобы отдохнуть с ребенком искать такие варианты

Все договоренности держатся на честном слове, ни разу не сталкивались, чтобы какие-либо проблемы возникали... если боитесь столкнуться с бытовыми проблемками, скажите об этом хозяйке и оплатите аренду за 2-3 дня, а потом остаток, если все нормально будет и все устроит.

Оффлайн ЮЛИЯ

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #310 : 20 Май 2009, 16:20:17
привет всем.отдыхаю в Щёлкино 10лет.оч.люблю это место,туда что то тянет..прочитав всю информацию о жилье,могу посоветовать базу отд."мысовое".при входе на базу есть 2-х эт.кирпичный дом.там полно номеров,хозяева Пелеховы Юрий и Валентина.сутки-30у.е.условия супер...моле 5метров.тишина.на территории есть кафешки,грот.чайхана.кока-кола и.т.д.номера уютные,чистейшие.кандишен.гор.хол.вода.-всегда.евро.нам нравится,можно вечером накрыть стол на берегу моря(море за забором).есть домик у них,в нём три комн.туалет.кухня-евро.сутки 90у.е.с трёх чел.или семейн.пар.по 30.у.е за сутки.очень удобно с детьми.т.к.вся территор.огорожена.много цветов.есть гостиничн.номера.в городе мы не хотим жить(из квартиры в квартиру)а тут день и ночь на море.вечерами шашлыки,вино,всё возле домика.возникнут вопросы звоните на номер 810380503400401Юрий.
« Отредактировано: 20 Май 2009, 16:26:04 от ЮЛИЯ »

Оффлайн Lipuch

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #311 : 20 Май 2009, 19:19:27
Подскажите за сколько можно снять домик на 5 человек? август месяц

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #312 : 20 Май 2009, 20:40:37
Подскажите за сколько можно снять домик на 5 человек? август месяц
Рассчитывайте в среднем 1000-1200руб за весь домик в сутки.В Мысовом можно найти подешевле.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #313 : 20 Май 2009, 21:30:24
привет всем.отдыхаю в Щёлкино 10лет.оч.люблю это место,туда что то тянет..прочитав всю информацию о жилье,могу посоветовать базу отд."мысовое".при входе на базу есть 2-х эт.кирпичный дом.там полно номеров,хозяева Пелеховы Юрий и Валентина.сутки-30у.е.условия супер...моле 5метров.тишина.на территории есть кафешки,грот.чайхана.кока-кола и.т.д.номера уютные,чистейшие.кандишен.гор.хол.вода.-всегда.евро.нам нравится,можно вечером накрыть стол на берегу моря(море за забором).есть домик у них,в нём три комн.туалет.кухня-евро.сутки 90у.е.с трёх чел.или семейн.пар.по 30.у.е за сутки.очень удобно с детьми.т.к.вся территор.огорожена.много цветов.есть гостиничн.номера.в городе мы не хотим жить(из квартиры в квартиру)а тут день и ночь на море.вечерами шашлыки,вино,всё возле домика.возникнут вопросы звоните на номер 810380503400401Юрий.
30 у.е в 2-х этажном доме,это за номер или с человека?

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #314 : 20 Май 2009, 21:44:29
Александр - смотрел я их сайт.На июль-август самый дешевый 2-х местный домик стоит 45 евро(примерно 2000руб).Похоже,что  Юлия занимается обычной рекламной заманкой.
И то,что она обычный турист,как и мы с тобой - большой спорный вопрос.Мое мнение,что она просто "засланый казачок",уж больно активно рекламирует и в подробностях.
« Отредактировано: 20 Май 2009, 21:46:31 от Дима Игоревич »

Оффлайн ЮЛИЯ

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #315 : 20 Май 2009, 22:07:47
Дима Игоревич!я написа не про базу конкретно.....а о том что на территории базы есть частная собств.дело в том что Юрий Пелехов,бывший директор этой базы(продал её 11лет наз)он оставил за собой там кусок земли,отстроился,к нему приезжают отдыхать(большинство из России)всем оч.нравиться.снять жильё можно у него.(задать вопросы и.т.д.номер я уже писала).ДОМИК на 5 человек у него есть,а цену надо узнавать у него.(советую торговаться).  30у.е ЗА КОМНАТУ или НОМЕР((евро)в ном.входит кондишен,туалет.душ.каб.кухня-маленькая-холодильник,газ.плита)в номере большая кровать,понятно что мебель.  ИЛИ 2-е кровати-1.5 спальн.если надо(дети)дают кресло-кровать.НО ЭТО БЕРЕГ МОРЯ!!!!5-МЕТРОВ ДО ВОЛНЫ!!!я еду 1-августа(нас 6 чел)сняли у него маленький домик там три комнаты.и.т.д С КАЖДОЙ КОМНАТЫ 30у.е СУТКИ.в каждой комн.2кровати(он хочет за весь дом 90у.е.в сутки-а сколько там будет жить народу,уже дело тех кто этот домик снял)...за люкс тоже такая цена, там 2этажа и 9-ть спальных мест.

Оффлайн ЮЛИЯ

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #316 : 20 Май 2009, 22:13:20
что за детский сад!!!!я не засланый казачок....я не рекламирую.И ЭТО НЕ БАЗА!!!!А ЧАСТНЫЙ СЕКТОР!!!я живу в г.домодедово.моск.обл.а не там!!!Люди интересуются-я написала о том где можно снять за те-же деньги хор.номер, но на берегу!!!!
« Отредактировано: 20 Май 2009, 22:38:00 от ЮЛИЯ »

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #317 : 21 Май 2009, 17:08:19
Добрый день! Так все таки, что же лучше, не могу определиться заранее бронировать квартиру или искать на месте? Вот есть страх, что нужную квартиру на месте вряд ли найдешь, да и цены наверно будут кусаться?!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #318 : 21 Май 2009, 17:27:03
То,что вы снимите квартиру на месте - это 100% даже в сезон(уж поверьте).Здесь даже больше плюсов,чем при бронировании: на месте можно просмотреть сразу несколько вариантов и выбрать подходящий по цене и Вашим требованиям.Что касается цен,то всегда можно сторговаться.Что касается брони:как правило,понятие слова "бронирование" в Щелкино - это условное обозначение,т.к. частные агенты зачастую уже при приезде в Щелкино  ставят перед фактом,мол,квартира уплыла и мы всего лишь посредники,а не хозяева, и предлагают людям подыскать другую квартиру.Хотя перед отъездом Вы с ними созвонитесь,а они Вам скажут:"Квартира за Вами - ждем Вас"!
Реальным 100% бронированием занимаются только  сайт  www.kazantip.co.ua  (с ними у Вас проблем не возникнет) и Московская фирма  schelkino.ru/  (но у них очень высокие цены).А остальные риэлторы,даже если Вы внесете предоплату,не смогут Вам гарантировать 100% заселение именно в ту квартиру,которую Вы выбрали.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 22:08:11 от Roman »

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #319 : 21 Май 2009, 17:28:35
Добрый день! Так все таки, что же лучше, не могу определиться заранее бронировать квартиру или искать на месте? Вот есть страх, что нужную квартиру на месте вряд ли найдешь, да и цены наверно будут кусаться?!
Если едите первый раз , по себе сужу, в рассказы о том, что в любом случае на улице вы не останетесь и точно найдете квартиру на месте, не поверите. Так что для собственного успокоения можно воспользоваться услугами агента. В следующий раз вы уже будете увереннее, да и контакты хозяина у вас остануться. :)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум